01.02.2024

Пустые банки января

Первые пустые банки этого года. У меня был очень насыщенный декабрь, там было много полупустых банок. В январе, ожидаемо, поменьше. Вот, что подобралось.

Тело

Про крем для ног Заживит упоминала многократно. Хорошая рабочая лошадка, которая держит ноги в порядке при регулярном или относительно регулярном использовании.

Эмульсию SkinActiv я показывала как хорошее средство для регулярного ухода за атопичной кожей. Достойное и нежирное средство. Могу смело рекомендовать. Может быть в морозы будет его маловато кому-то (мне было достаточно), но на тёплое время и межсезонье — прекрасно. Могу смело рекомендовать. Вещь!

Эвалар Морской магний Магниевое масло

Не понимаю, почему масло, ведь оно даже не жирное. Мне его подарили, я не сама выбирала. В период осеннего волосопада. Какое-то время мы смотрели друг на друга, потом масло пошло в работу — наносила по проборам (нет конечно, какие там проборы, они у меня мгновенно схлопываются, поэтому скорее хаотично и как придётся) на кожу головы, пробовала наносить на поскрипывающие коленочки, на лицо не стала. Что могу сказать. Белесые разводы после него — это ужас. К этому нужно быть готовым. Конечно, он наносится до мытья волос, но вот если на кожу, — он не обязателен к смыванию по инструкции, но смывать надо — иначе ужас. Я, если честно, это средство не поняла. С волосами никаких изменений не было, да и локти-коленки так же поскрипывают (вообще, он больше для волос был, а остальное — так ради фана). В итоге остатки я просто вылила в очередную свою ванную вместе с солью и на том с маслом было покончено. Бесславно. Бессмысленное.

Объём: 100 мл.

Стоимость: 200-250-300 руб.

Использую: с середины октября.

Фармтек Циновит гель для душа для ухода за кожей, склонной к раздражению и шелушению

Циновит я использовала не сама, но он снова спасает мою семью. Нам посоветовали использовать на мужскую спину, когда мои силы в борьбе с воспалениями иссякли. Глубокие по 0,5 см воспаления меня доканывали — долго заживали и постоянно появлялись, оставляя шрамы. Разберёшься с одним — и вот, здрасьте, новое. Хотя не беспокоили уже давно, а тут вернулись снова. Средство не лечебное, а чисто косметическое. Но нам помогло. Его ещё и для лица можно использовать. Бутылочка небольшая, хватает примерно на месяц, если наносить понемногу. В принципе оно размыливается и его хватает. Мы закончили уже третью банку за 4 месяца, четвертая в ходу. Средство подходит атопикам и другим кожным страдальцам. В общем — я тоже целевая аудитория геля.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 500-600 руб.

Использую: с 29.09.

Seauty Увлажняющий крем с церамидами для сухой и очень сухой кожи лица

Крем я использовала для рук — для лица страшновато. Белый, со слабым ароматом, водянистый. Создавал плёночку — для атопичной кожи это плюс. Увлажнения не так много, но что-то есть. Немного работает, нежирный, для офиса подойдет. Рекомендовать точно никогда не стала бы. Еще у меня такой же крем для тела из того же подарка. Скорее всего оставлю на лето, полезностей там минимум, если не сказать, что ноль. Небольшая защитная плёночка есть и ладно, на большее расчитывать на приходится.

Объём: 50 мл.

Стоимость: в районе 200-300 руб.

Использую: с ноября-декабря

Волосы

Здесь всего лишь один шампунь закончился — Skinphoria Anti Hair-Loss И он не очень. Очень сильно не очень. Покупала изначально с маской, но маской пользоваться не смогла — она очень жгла и было больно. Рассталась после первого применения. Шампунь закончила, но он жестковат и волосы подсушивает. Чаще всего я использовала его в качестве первого шампуня, а потом уже второй (фиолетовый) держала подольше. Прозрачный, с очень слабым ароматом, мылится и пенится хорошо. Дозатор удобный хороший, но вот удовольствия от него ноль. К счастью закончила. Нет, он не плохой так, чтобы выкидывать, но и радости не приносил.

Объём: 400 мл.

Использую: с 03.11.

Стоимость: 290 руб.

Очищение

Тут всего три средства. Все для меня новые.

Stellary Skin Studio Ageless Gentle Scrub Мягкий скраб для лица Микродермабразия

Скраб появился у меня по весне. Раньше я не знала, что у Стеллари, оказывается, уход появился. Использовался настолько редко, что я его даже никуда не добавляла. Актуальность появилась в зимний сезон. В декабре и январе — шло вообще прекрасно! Кремообразный мягкий пилинг с легким-легким ароматом. Частички мелкие-мелкие — как песочекк. В использовании приятен, кожа после него глаже. Использовала в сезон ретинола чередуя с энзимной пудрой. Пудра эффективнее, но и эта штука ничего. Полезная.

Объём: 100 мл

Стоимость: 240 руб. на момент покупки.

Использую: с апреля-мая, интенсивно с ноября-декабря.

Decode Your skin Smart Vitamin Cleansing Foam

Совершенно чудесная пенка для умывания для всех типов кожи. С витамином С и прочими полезностями (которые, впрочем, смываются). Приятная, имеет цитрусовый аромат. Пользовалась едва ли не с бОльшим удовольствием, чем большинством своих последних пенок. Мне кажется, что среди прочего, она, в том числе, помогала побороть воспаления. Сейчас у меня другая пенка (Mixit) и вот на контрасте очень чувствуется, что эта пенка гораздо комфортнее. Макияж, кстати, лёгкий она смоет. Серьезный — нет. Моет не до скрипа, но чисто. Если подвернётся — советую попробовать, особенно если кожа жирная/проблемная. Использовала не одна, поэтому ушло быстро.

Объём: 175 мл.

Использую: с 15.12.

Стоимость: около 400 руб. на момент покупки.

Borger Cosmetic Micellar Water Мицеллярная вода 3в1

Состав: вода, полаксамер 184, изопентилдиол, глицерин, кокамидопропиламин оксид,гидроксиэтилмочевина, экстракт красной водоросли, пропандиол, фноксиэтанол
Состав: вода, полаксамер 184, изопентилдиол, глицерин, кокамидопропиламин оксид, гидроксиэтилмочевина, экстракт красной водоросли, пропандиол, фноксиэтанол

Эта банка привлекла меня на просторах сети какой-то бешеной скидкой, типа цены 129 руб за жбан. Взяла. Лучше бы этого не делала. Нерабочая. Мицеллярка без запаха и какая-то текучая. Моя привычная Eveline не течёт так, а тут же рекой, стоит только прислонить диски к глазам. И смывает плохо, приходится держать дольше, а ещё потереть — всё же не хотелось бы растирать глаза. В результате все под глазами, туда нужно ещё дополнительно класть диски и протирать несколько раз. В общем, скорее проблемы.

Закончила и вернулась к привычной Eveline. Зря экспериментировала. Даже свотчи с рук плохо оттирает.

Объём: 400 мл.

Стоимость: 129 руб.

Использовала: с 01.12.

Увлажнение

Здесь тоже немного.

Совершенно чудесная и любимая увлажняющая эссенция The U Tone UP Hydra Essence.

Кажется, это не первая банка. Её есть за что любить — она прекрасно увлажняет и как-то оживляет что ли кожу. Консистенция чуть гуще воды, буквально чуть. Быстро впитывается. Увлажняет сразу же по нанесению. Я делаю это без дисков — ладошками. Могу начать с лица, а в жару и на тело продолжить — тоже хорошо (летом бывало). Срок годности после вскрытия маленький — 3 месяца, но бутылёчек небольшой — использовать успеете. Спасибо марке The U, вы создали хорошее средство!

Объём: 150 мл.

Использую: эту бутылку с осени, но она не первая.

Стоимость: около 700 руб.

Крем Клеона Kleona Premium Anti-age Крем для лица омолаживающий с экстрактом икры некультивированного лосося день/ночь — мой фаворит года и просто очень хороший крем. Использовала его соло в ноябре-декабре, в январе чередовала с ретинолом. И это чувствовалось — кожа увлажнена, нет воспалений и даже в самые сильные морозы (до -33 в области было на каникулах, мне машина показывала такое впервые) кожа была хорошая. Ни шелушений, ни стянутости. Особенно заметно это стало на контрасте, когда ретинол остался, а крем, с которым чередовала — поменялся. Вот тут воспаления и полезли.

Сыворотка с витамином С — Miguhara Ultra Whitening Perfect Ampoule Get Beauty тоже приятно удивила. Нет, я в целом знала, чего ждать и заказывала из Кореи именно под конкретные вещи. Но сыворотка начала работать не сразу, видимо какое-то время понадобилось на накопление (неделя), зато потом как заработала! Как убрала все прыщи! Стоит, конечно, грустновато для 20 мл. Но зато работает.

Pravilnaya Kosmetika Гидролат мелиссы и гидролат зелёного чая.

И то, и то, вопреки заявленному производителем (разглаживает морщины, ага, гидролат), использовала в качестве простого увлажнения после душа. Лицо, шея, декольте, плечи. В тёплое время на всё тело. Ничего особого не ждала, мне просто нравится использовать гидролаты утром и вечером. Вечером они расслабляют, а утром бодрят своей прохладой. Ну, и увлажнение дарят, само собой. Можно нанести гидролат и заниматься делами, потом уже основной уход, но минут 15 у меня в запасе есть — голову, например, высушить или уход на тело нанести. Получается — сразу после ванной и полотенца, я наношу гидролат, потом что-то могу поделать, потом наношу тоник. Тоник тоже переместила в ванную из спальни — стало удобнее делать так. Гидролат распыляю, тоник наношу ладошками. Одно дополняет другое. Красота.

Pravilnaya Kosmetika не самое моё любимое — всё же баночка маленькая и стекло (в ванной), я больше люблю АФ Тургеневскую — и жбан побольше, и подешевле в пересчете выходит. А качество не хуже.

Объём: 50 мл. каждая.

Стоимость: около 400 руб за штуку

Использую: эти конкретно с конца осени — начала зимы.

Плитки

Я атопик и зимой вынуждена пользоваться всякими кремами, лосьонами, баттерами и плитками. Всё, что может увлажнить кожу или, ещё лучше, создать плёночку, чтобы она не сохла. В январе я в основном сидела дома в каникулы, только ненадолго выезжала к родителям в гости, было холодно и как-то хотелось отдохнуть после напряженного декабря, так что это был сознательный выбор — книги, кофе и плитки.

Плитки подходят для массажа, долго не впитываются и по ним можно массировать, подходят на сухие голени, если растопить в руках хорошенько и уже тогда нанести.

Иланг от New Life жирненький, закончился очень быстро. Не самая дешевая плитка. Приятная, ароматная, но чуть дороговата на мой вкус — около 500 руб., иногда и побольше. Зато работает хорошо — увлажняет, смягчает и это длительно. Для меня важно, чтобы снимала дискомфорт от трения кожи одеждой. И она справляется. Я попробовала много разных у марки, все в целом одинаковы, отличаются только цветом и ароматом. Но все рабочие.

Monka Factory Body Lotion Bar создаёт менее позитивное впечатление. Вроде и сильно жирный, густой, но как-то быстро плавится в руках чуть ли не до потёков, а в самой плитке много мусора, который шкрябает по коже, приклеивается к ней и остаётся. Понимаю, что украшательства, но вот эти кусочки потом повсюду. Неприятно. Штука работает, но вот некомфортно. Подарок. Чемодан без ручки.

Плитка Спивак Глинтвейн порадовала — она и ароматная, и в работе приятная. Плавится понемногу, не течёт, но и час ждать не надо, чтобы наносить. Комфортная. В ней есть включения — несколько кофейных зёрнышек. В целом, они круглые, поэтому не царапают. 350 руб. 75 гр.

Декоративная косметика и уход для губ

Здесь немного.

Vivienne Sabo масло испортилось. Может, в машине в морозы осталось, может что-то ещё. Но спустя месяц завоняло. Вылила и выкинула. Не учитываю.

Блеск Vivienne Sabo Gloss Feerique

У меня их два, оба подарены и оба закончились. Блесков всего 3 мл, они густые и кончаются мгновенно. Кисть, не спонж.

Сверху розовый, ниже фиолетовый.
Сверху розовый, ниже фиолетовый.

Качество высокое независимо от оттенка, густые, плотные — идеальны на зиму. Хочу показать их подробнее при случае.

Гурмандиз витаминный бальзам для губ с котиком.

Дешево и сердито. Менее, чем за 100 рублей получаем отличный уход и гладкие губы. У меня их миллион таких — по карманам, сумкам и в машине. Увлажнит и приведет в чувство практически любые губы, кроме разве что совсем убитых, которым уже никакой бальзам не поможет. Но там только лечить, а с любыми обычными губами этот справится.

4,2 гр., 85-115 руб.

Помады

Посчитала свои помады, решила что по ним проще всего ориентироваться. Стараюсь покупать меньше и снизить к концу года.

Итак, на начало февраля и конец января у меня:

58 помад классической формы в стиках,

2 бальзамного типа,

1 масло,

1 палетка,

14 миниатюр.

Вроде не забыла ничего. Надеюсь, что к концу года я не превышу этого изначального количества в 76 штук. Гигиенички/бальзамы не считаю. Румяна и тени пока не готова считать, их много, примерно как помад. Это уже следующий этап, возможно.

Январь

Эх, начинаю считать заново. Хочется верить, что удастся получить расход над приходом как 2к1. Посмотрим, что выйдет. В январе были подарки. Часть с декабря — кое-что было не учтено и открывать не было времени. Кое-что пришло с запозданием. А еще была неудачная покупка — прислали не то, теперь думаю, как поступать, т.к. обратно не вернуть.

В плюсе — 10 продуктов (3 блеска, 3 жидких теней, тушь, 2 помады, бальзам). Ещё несколько парфюмов, а именно 4 штуки, но пока их не считаю.

В минусе — 7 продуктов (помада MAC, тени Clarins, бальзам, 2 пигмента, 2 блеска). Помада, тени, пигменты нашли новую хозяйку, бальзам и блески закончились.

Впрочем, я рада, что получается избавляться от ненужного тем или иным способом. Ещё есть мысль подсчитать расход ухода в мл, но это может отнять много времени, к тому же непонятно, как считать средства, которую использую не одна (пенки, кремы для рук, гели).

А какой у вас январь? Много закончилось?

Vera0305 01 февраля 2024, 00:47
Кое-что знакомо. Крем Клеона тоже закончила и заскучала, хороший он, особенно на зиму. И эмульсии Скинактив мне очень прлюбилась…
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:46
Эмульсию точно повторю. И крем. Это один из лучших кремов 2023 для меня, если не самый лучший.
Z-tatulya 01 февраля 2024, 09:39
Очень люблю ваши посты, Наташа, с удовольствием всегда читаю ❤️ и у вас отлично получается расходовать косметику))
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:46
Спасибо! Мне приятно
Tianny 01 февраля 2024, 11:02
У меня заканчивается тоник keep calm the U и вот думаю взять его снова или попробовать такую эссенцию. Как считаете, если её перелить во флакон с распылителем, нормально будет работать? В смысле подаваться из-за густоты?
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 13:20
У меня не пошло. Пришлось перелить обратно.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:48
У меня был флакон с мелкодисперсным распылителем, я туда наливала. И он не справлялся. Можно, конечно, в крупнодисперсный перелить, но струю в лицо не хочется. В общем, пользовалась выливанием на ладошку. Но ради работы этого средства, смирилась.
AAG 01 февраля 2024, 12:05
Мне очень нравятся ваши посты. Благодаря вам я открыла для себя гидролаты. Ну и вообще приглядываю кремики для успокоения кожи, которые потом заказываю привезти мне из России)) И вообще я бы никогда не подумала, что у вас такие проблемы с кожей, она выглядит нормальной, хорошей. Я теперь представляю, какого колоссального труда эта нормальность стоит!
Мне кажется, что если употребление общее, то в мл считать не очень обязательно, достаточно в количестве банок, даже если они по литру.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 13:19
Все сложнее))
У меня жирная проблемная кожа лица и сухая кожа тела.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:51
Большое спасибо, мне очень-очень приятно. Уход подбираю часто с оглядкой на Веру, хотя у нас тип кожи разный. Гидролаты и грязевые маски — у нее подглядела, да и некоторое другое.
С кожей, да, проблемы есть. Причем с возрастом они усугубились (атопия всегда была, но не настолько выраженная) в чем-то, а что-то наоборот уходом я минимизировала (воспаления плотной толпой меня уже покинули, сейчас только единичные и то, если есть косяки по уходу).
aquagirl 01 февраля 2024, 12:52
Наталия, у меня в январе тоже всего много закончилось, хотя весь декабрь старалась максимально поднажать и добить недобитое )
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:52
Вот и я в декабре поднажать пыталась. Не в плане больше лить, а в плане использовать то, что уже почти на донышке. Не во всем, но получилось. Спасибо!
Billissimo 01 февраля 2024, 13:45
Я до вашего поста даже не знала про плитки. Захотелось попробовать)
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:53
Я временами к ним возвращаюсь. Раньше Lush очень любила, у меня были все, кажется.
Теперь вот понемногу пробую другое. Иногда хорошее попадается.
TA_SHI 02 февраля 2024, 23:28
Попробуйте Спивак, они хорошие. За одно и поймёте, подходит ли Вам такой формат.
Billissimo 03 февраля 2024, 00:24
Спасибо за рекомендацию!
nataly_s 01 февраля 2024, 14:00
С удовольствием читаю про Ваши пустые банки))всегда после поста что-то узнаю новенькое и присматриваю для себя, многое попало в любимчики, в этот раз приглянулась Клеона, обязательно надо попробовать крем и удивило существование плиток, сколько еще всего неизведанного)))Спасибо!
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:55
Большое спасибо! Приятно такое читать!
Клеона классная, прямо всем сердцем люблю этот крем и марку. она мне подходит. Сейчас я на их ретиноле, в целом неплохо, хотя моменты есть.
Плиточки хороши с сухой кожей, но они жирненькие — пачкают часто белье и мебель, так что с ними аккуратненько нужно)) Но я после нанесения через некоторое время салфетками промакиваю и нормально.
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 16:06
Я лет 7 назад Циновит ом тоже умывалась, и он убирал огромные гнойные прыщи, которые выскакивали за полдня, и не проходили(((
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:56
Очень не хватало его в моей молодости. Я бы спиртом тогда прыщи не «лечила» до иссушения.
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 07:59
У меня от спирта они еще быстрее лезли 🤦‍♂️
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 00:24
Видимо, в моем случае тоже. Замкнутый круг был.
Spring_melody06 01 февраля 2024, 17:56
Помню ваш отзывы о кремах Клеона, планирую попробовать тоже, многие хвалят эту серию.
На тёплое время года не будут они тяжеловаты?🤔
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:57
Смотря какая кожа. Если сухая, то хорошо круглый год, я думаю. С жирной, как моя — осторожнее, но я думаю, что тонким слоем можно вполне. По крайней мере я бы пробовала.
Natalika_ 01 февраля 2024, 18:46
Спасибо что напомнили про плитки Спивак, классные же, а я про них подзабыла.
У Вас отличный результат, я добила бальзам для губ Нарс, того остатка, что в гильзе (или как правильно) хватило на 1,5 месяца ежедневного применения и мусс для интимной гигиены.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:09
Все, что в гильзе, из бальзама — я всегда на руки использую или на голени, что ж добру пропадать
Спивак я еще докуплю. Эта плиточка настроенческая, ароматная.
А мусс какой был? Понравился? Я вяло собираю мнения, обычно Эден покупаю. но подумываю сменить, разнообразить.
Natalika_ 02 февраля 2024, 00:21
У меня NARS заканчивался, и то что он кравчик поняла когда закончился(
Мусс Saugella, но кажется их в РФ уже нет в продаже, а жаль, у них разнообразный ассортимент, я такого больше не встречала
Diana-Nathalie 01 марта 2024, 13:13
Спасибо, если попадется, посмотрю, что у них есть.
Annelisa 01 февраля 2024, 19:12
Здравствуйте, спасибо за пост   У меня около 10 пустых баночек. Интересны блески Vivienne Sabo, красивые.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:11
Хочу о них поподробнее написать. Нужно собраться будет и сделать, а то что-то по зиме расслабилась в плане текстов, хотела больше писать, но пока не успеваю.
22gucci2 01 февраля 2024, 21:15
Как у Вас получается ежемесячно такое количество банок применять и еще их заканчивать? Лицо же одно? Даже с учетом помошника мужчины
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:14
Сложно сказать. У меня всегда примерно такой расход. На месяц мне обычно нужно одну пенку, один крем и одну сыворотку, полтора дезодоранта, 1,5-2 пасты, 1 шампунь, 1 бальзам (примерно, если он большой — то один). Так всегда было, я привыкла. Наносить по капелькам и чтобы хватало — это только корейскую косметику можно. По сухому оно, знаете, не то как-то руками возюкать.
Не могу ответить на вопрос, это само по себе.
22gucci2 01 февраля 2024, 22:31
Это очень большой расход
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 23:02
Все индивидуально (пожимаю плечами, развожу руками). Кому как. Мне удобно. Я ж для себя использую.
Lemika 01 февраля 2024, 23:17
Я в этом году тоже решила подсчитывать, сколько в плюсе, сколько в минусе.
В январе ничего не приобретала, держусь 😁
Хотя кое-что хочется из декоративки, наверное, приобрету ближе к весне.
Тем не менее полки с косметикой у меня забиты — в конце декабря было много подарков и пришло много обзора.
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 23:21
У меня не вышло держаться, были подарки, да и сама немного купила. Но действительно немного.
Cherbinka 02 февраля 2024, 05:03
Про блеск полностью согласна, было два и нету(
Diana-Nathalie 02 февраля 2024, 23:44
Они с какой-то космической скоростью кончаются. Впрочем, там 3 мл.
Stamina 03 февраля 2024, 17:28
У меня тоже за январь хорошая такая кучка пустых баночек собралась. Надо бы уже приниматься за пост о пустышках ухода за прошлый год… а то торба там приличная, место занимает.
Diana-Nathalie 11 февраля 2024, 21:01
Да, у вас получилось много!
Я за год пока не готова собирать, хотя думала об этом неоднократно. Но хранить негде.
fedoraminov 05 февраля 2024, 02:51
Спасибо большое за пост)) Среди чужих пустых баночек часто можно найти свою будущую новую))
Много ли закончилось в январе? Даа! Полностью закончилось терпение)) я ведь жду весну, как другие не ждут — с октября   но снова снег и скоро новые морозы…
Из баночек без остатка:
— две сыворотки от De-Code: восстанавливающая и увлажняющая;
— маска с розовой глиной и магнием от Novexpert (мягкая, не сушит, освежает цвет лица, выравнивает тон и успокаивает кожу, скорее всего за счёт алоэ и пребиотиков);
— пенка-молочко «Milk Foam» для умывания от марки Premium — очень нежная, мягкая, хорошо очищает и не сушит;
— масляные капсулы «Vital eye care» от Янссен, бесполезные;
— заживляющий бальзам после татуажа FOUGERA в тубе (татужа никакого нет, но «бальзам», он же просто очень жидкий гель помогает избавиться от корочек на губах без рваных ран);
— бальзам для губ увлажняющий с пчелинным воском от AVRIL, уж очень вощёный по ощущениям и толком никакого ухода; а вот бальзам для губ увлажняющий с шоколадом от Panolinica жирненький, плотный, хорошо питает и защищает кожу губ и в ветренную, и морозную погоду.
Сопроводила небольшим описанием закончившиеся средства потому как их пустое перечисление считаю бесполезным))
И я согласна с Вашими впечатлениями от The U Tone UP Hydra Essence — она дейсвительно «Совершенно чудесная».
Diana-Nathalie 11 февраля 2024, 21:04
Я весну жду, но наслаждаюсь зимой. Просто после весны придет лето и моя ненавистная аллергия, от которой мало что спасает.
Decode у меня лежит в запасах и я планирую их в ближайшее время пустить в ход. Маску возьму на заметку, такое я люблю. Про бальзам нужно запомнить, у меня иногда есть зимой проблемы с губами.
Спасибо! Полезный комментарий!
fedoraminov 13 февраля 2024, 14:54
Вам, наверно, трудно любить лето… аллергия — тяжёлое испытание, сочувствую очень…
Писала и помнила, что Вы любите глиняные маски, там объём аж 75 мл — для меня очень много, но если регулярно использовать, то и этот объём уйдёт))
Я Вам ещё 2 бальзама добавлю (вскрыла их недавно, очень хорошие, заживляют, восстанавливают, защищают тонкую повреждённую кожу губ) — от Олеси Муставевой (особенно хорош) увлажняющий бальзам «Она иная» (повреждённую кожу губ может чуть пощипывать, но быстро проходит это ощущение, а кожа так же быстро заживает) и от Сашера-Мед гигиеническая помада Artonix противовирусная, антибактериальная, увлажняющая (присутствует аромат лаванды и сладковата на вкус — вдруг это важно для Вас).
Спасибо Вам
Diana-Nathalie 19 февраля 2024, 22:41
Глину я люблю очень, это правда)
Спасибо за идеи, учту! Любопытно почитать, да и попробовать)
fedoraminov 20 февраля 2024, 17:14