30.01.2024

Слишком ретро: помада Artdeco Perfect Color Lipstick в оттенке 886 «Love letter”

Я вроде бы сказала себе стоп в части покупки помад, но не удержалась… Уже направлялась к выходу из магазина и мой взгляд упал на стенд Artdeco, я заметила блестящую помаду, быстро ее посвотчила и купила. Расскажу о своих впечатлениях)

Я никогда не питала нежных чувств к данному бренду, почти ничего из купленного мне не подходило, да и не моя эстетика.

Упаковка у помады металлическая, закрывается футляр на магнитную заглушку, что очень удобно и практично.

Пришлось сохранить коробочку, чтобы не запутаться с номером оттенка, у меня 886, «любовное письмо».

Цвет в стике мне мне понравился: коричнево-розовый с вкраплением золотистых блесток. Видимо освещение стенда сыграло злую шутку и оттенок мне показался носибельным.

На деле оттенок помады на губах оказался медным, щедро напичканным золотым шиммером.

ТХ: помада имеет кремовую жирную текстуру. Не сушит, особо не увлажняет, но за счет плотной текстуры защищает от холода и ветра. В белую полоску не собирается, за контур не уходит. Смущает ее плотность, я чувствую на губах что-то вроде жирного баттера, мне некомфортно.

Стойкость: обычная. Часа 3-4.

Эффект: 90-е. Просто 90-е годы. У моей мамы лет 25 назад была подобная помада. Может если подобное выпустит MAC, все скажут «ооо, вот это классный металлик», но там и исполнение будет другое. Я считаю, что этот цвет и эта текстура уже устарели.

Наконец-то свотчи:

На губах с карандашом:

Здесь промакнула салфеткой перед приемом пищи, как видите золотой шиммер на месте, без специальной смывки полностью удалить очень сложно.

В первый раз я так и сделала, просто убрала покрытие салфеткой и ничего не заметила, в итоге кот и ребенок были в блестках :))

В макияже:

Мои впечатления от использования: мне совсем не понравилась помада. По общим фото может показаться, что все неплохо, и помада даже подходит под цвет волос. Но в жизни это недоразумение какое-то, плотная, жирная и блестючая. Это та самая история, когда губы отдельно, макияж отдельно.

Я пытаюсь ее пристроить в разные макияжи, но везде что-то не то. Не нравится ее плотность, не нравится цвет, не нравятся золотые блестки, которые потом смыть невозможно..

Может кто-то и любит медные помады, но точно не я).

Спасибо за внимание!

Срок использования: 1 месяц.

Стотмость: 1090 рублей.

RAGE 30 января 2024, 10:33
Когда я прочитала в заголовке про «ретро», то сразу себе представила именно такую помаду)
Вообще, красивая штука, и тебе идет. Но я понимаю, почему не нравится, такой финиш очень на любителя
Red_helga 30 января 2024, 10:38
значит я не одинока в своем представлении о ретро-помадах ;))
depoza 30 января 2024, 10:45
Просто на вас помада смотрится ярче, чем вам бы хотелось. По мне, помада под теплый медовый подтон кожи и не для белоснежек.
Red_helga 30 января 2024, 12:26
Согласна, не для белоснежек точно
Matur 30 января 2024, 11:04
На свотчах вообще красота, да и на губах тоже. Жаль, конечно, что не комфортная и вообще не оправдала ожидания
Red_helga 30 января 2024, 12:27
Да, на фото вроде не все так плохо, в жизни мрак 🥹
JuliaBerg 30 января 2024, 11:17
Мне на вас понравилось, цвет гармонирует, но плотные помады, я тоже не люблю, поэтому если что, вбиваю их пальцем в губы, только чтоб придать цвет и всё
Red_helga 30 января 2024, 12:28
Спасибо 🌹тоже была мысль пальцем вбивать, но тогда одни блестки будут) я ее маме в итоге отдала, она сказала «ооо, красивая»😄
JuliaBerg 30 января 2024, 12:41
Мамы такое любят😂моя бы тоже оценила)
Only_bu 30 января 2024, 11:20
ой, она у меня в закладках давно лежит, за розовую базу и золотистый шиммер. но что-то прям расстройство сплошное
Red_helga 30 января 2024, 12:28
Я тоже думала, что розовая база, поэтому и взяла) но облом)
Chimerazpolski 30 января 2024, 16:46
База действительно розовая, но количество золотого шиммера зашкаливает и знатно теплит цвет. У меня бледные губы, поэтому в откровенно медный цвет не уходит. Но то, что «ретро», не отнять )
TanyaLu 31 января 2024, 15:14
а выглядит на губах шикарно! как роза.я б по фото (без негативного описания ттх) точно б захотела купить, честно!
Mira12 30 января 2024, 11:32
По-моему, красиво.
Спасибо 🌹
Losta 30 января 2024, 11:35
Мне очень нравится в общем образе. Просто шик. Но фото — это не в жизни, так что да… На себе такое точно не вижу, поэтому поддерживаю)
Red_helga 30 января 2024, 12:29
Спасибо 🌹да, фото все сглаживает)
Ksniya 30 января 2024, 11:43
На фото хорошо. Но вот золотистый шиммер портит всю красоту. Даже в стике как-то не очень(
Red_helga 30 января 2024, 12:29
Согласна, слишком его много «положили»)
TA_SHI 30 января 2024, 12:12
Цвет базы сам по себе красивый, но шимер безбожно все портит. Тоже не люблю жирные помады, хочется удалить побыстрее.
Red_helga 30 января 2024, 12:30
Да, не комфортно губам от такой текстуры, я уже давно ничего подобного не помню) все бренды выпускают более комфортные средства для губ
TA_SHI 30 января 2024, 15:48
У Paese такие помады. Жуть жуткая, да ещё и с адской отдушкой!
lady_vertigo 30 января 2024, 12:29
У меня помада из этой линейки №883, и я её очень люблю. У неё серебристый очень мелкий шиммер, даёт влажный финиш, плюс маслянистость текстуры, мне нравится. И ощущение, как она лежит на губах, мне тоже нравится, я её почти не ощущаю, только комфортную мягкость. Но тут это золотой шиммер, я бы сказала, цвет помады отдельно, цвет шиммера — отдельно, кто в лес, кто по дрова. Мне бы такое тоже не понравилось, хотя и выглядит на вас в общем образе красиво.
Red_helga 30 января 2024, 12:30
Спасибо) увы, да, шиммер тут живет своей жизнью…
Idoneya 30 января 2024, 13:01
А я обожаю " Тренд", который" Анти тренд")). Никто не носит, а я ношу. Эта помада не выглядит устаревшей, т к такие носили очень давно, а не в прошлой пятилетке.
Red_helga 30 января 2024, 13:19
У меня тоже есть такое) я люблю выбеливающие помады из 2000-х))
lady_vertigo 30 января 2024, 14:49
Через 10 лет все будут говорить :«Фуууу, это трехцветные тени-призматики! И дуохромная подводка, фу, старьё!» и на Косметисте будут писать: «Увы, формула устаревшая!..»
Red_helga 30 января 2024, 14:50
🤣 и все будут краситься матовыми тенями)
Vasilechek55 30 января 2024, 13:13
Сама помада смотрится совсем неплохо. Вы Кларанс показывали в таком же ключе kosmetista.ru/blog/143208-pomada-s-atlasnym-effektom-clarins-joli-rouge-sati.html по крайней мере в магазине при затесте я Кларанс увидела ретро- перламутровой. Вот по ощущениям на губах Артдеко может ощущаться очень тяжелой, тоже в свое время не смогла носить помаду этой марки.
Red_helga 30 января 2024, 13:18
Рада, что вы помните мои посты :) да, чем-то похожи они, но кларанс менее плотная, жирная и без выраженных блесток. А в жизни вообще небо и земля)
Annelisa 30 января 2024, 15:47
В макияже очень красиво, а так я тоже блестючие помады не люблю.
Red_helga 30 января 2024, 20:40
Спасибо😊
Елена Лопатина 30 января 2024, 16:05
Когда увидела первый свотч, уже поняла, что это треш… Одни золотые блестки… у меня, кстати, была какая-то подобная помада. В итоге выкинула, блестки царапали губы.
QWER123 31 января 2024, 06:47
Я тоже купила, два раза накрасила и выбросила. Жесткие блёстки, лежит некрасиво, сушит и царапает кожу. Просто фигня какая-то
Nikta_Julia 30 января 2024, 16:46
А мне очень нравится и база, и шиммер. Про ТТХ не могу ничего сказать, но выглядит хорошо. Люблю я блестки в помаде и пофиг, что это не модно :)
Yana1712 30 января 2024, 21:45
Если нравится деликатный золотистый отблеск (не грубоватые блестки) на розовой базе, то рекомендую Guerlain Kiss Kiss 364 Pinky Groove. Здесь несколько отзывов, все положительные. У меня самой уже третья такая помада. Но эту серию снимают, так что нужно поторопиться
Red_helga 30 января 2024, 21:53
Спасибо, посмотрю)
AmiraT 30 января 2024, 22:15
Мне у артдеко нравятся матовые тени, которые рефилами продаются. Там два очень красивых оттенка есть 578 и 582. 💔🖤
Red_helga 31 января 2024, 10:05
А я них сколько брала тени, все непигментированные. Но цвета красивые)
AmiraT 31 января 2024, 11:49
Да, особенно всякие сатиновые. Иногда это плюс:)
Tanushka78 30 января 2024, 22:22
Вообще бренд Артдеко активно не люблю, ни разу не попадалось ни одного стоящего средства. Помады это вообще боль — у меня сейчас три из разных серий валяются и все три нерабочий вариант. Четвертая была ваша, именно в этом оттенке. Тоже была куплена после беглого затеста в магазине, а на губах выглядела дёшево и стрёмно одновременно
Red_helga 31 января 2024, 10:05
Я тоже решила в сторону этого бренда больше не смотреть
Elenina87 31 января 2024, 12:33
Какие мы все разные). Для меня Артдеко — одни из лучших помад. Штук 7 наверное. И всеми ими пользуюсь). Люкс лежит забытый, а Артдеко всегда со мной.
Tanushka78 31 января 2024, 21:09
Завидую даже), ибо бренд у меня под боком в известной сети, в которой уже ничего путного не осталось. Собственно, так у меня и возникли эти помадки
Anastasia_Bubovich 31 января 2024, 22:06
У них шикарная база под тени в маленькой черной баночке, очень экономична! Даже на моих жирных веках некачественные, старые, но так мною любимые тени сидят как прибитые с утра до позднего вечера. Помады мне их тоже качественными показались.
Red_helga 31 января 2024, 22:52
Была такая база, с нее начинала) неплохая, но у меня любимая стала nyx, на ней все тени насыщеннее становились.
Tanushka78 01 февраля 2024, 20:43
У меня была эта база, в свое время довольно популярный их продукт. С ней конечно было лучше, чем без нее, но с самыми удачными моими базами она и рядом не стояла
Elenina87 31 января 2024, 12:32
А на губах смотрится очень симпатично! И оттенок красивый. Но финиш на любителя, согласна
Red_helga 31 января 2024, 14:09
Спасибо за внимание к посту 😊
TanyaLu 31 января 2024, 15:16
Офигенный цвет! Мне нравится, такой необычный дуохромик, но только не тени, а помада.
И на Вас в общем образе очень красиво смотрится
Red_helga 31 января 2024, 22:51
Спасибо Вам 😋
Anastasia_Bubovich 31 января 2024, 22:14
Я зашла посмотреть на перламутровую выбеливающую помаду (реторо же!), а нашла красоту. Ну, или можете меня назвать старой и не модной. Я вижу этот цвет на загорелом лице, где-то на отдыхе, на морском побережье… закат, рядом любимый, в лучах солнца переливаются губы в розово-золотистой помаде. Эх, красота! Аж на море захотелось и Вашу помаду.
P.S.: простите мне моё занудство, но уверяю Вас, будь на футляре помады надпись Chanel или Dior, а не Artdeco, комментарии были бы преимущественно: «Ах, какой пассаж! Какой сложный оттенок! Какие переливы блесток! Истинная классика от (вставить название нужного бренда)!»
Red_helga 31 января 2024, 22:50
я как раз люблю выбеливающие помады 😃 только сегодня купила такую и радуюсь)) это для меня тоже ретро, но оно мне хотя бы идет)
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 18:31
Я люблю шиммер в помадах, и металлик тоже… Но тут оттенок как-то не актуально, что ли, смотрится. Действительно ретро)))
min8herzing 02 февраля 2024, 17:21
Ох, а блёстки-то какие мощные🫣Почему-то в последнее время много подобных помад видела. Стараюсь такое не покупать, на мне такое выглядит не очень)
Red_helga 02 февраля 2024, 17:30
Видимо мода циклична, все возвращается)