29.01.2024

Project Pan 2024

Я решила все же продолжить. Хотя 2023 был по сути провальным.

13 средств. Решила, что возьму поменьше количеством — может так будет проще. Есть нежно любимые, а есть те, которым пора на выход. Выбирала исходя из того, чем будет приятно пользоваться — раз, с чем нужно разобраться — два.

Сухие средства

Тут все просто — тени Shiseido для век и любимая палетка для лица Guerlain, в ней идеальные румяна и идеальный скульптор. Она значительно потерта, но отверстий еще пока нет. Тени участвуют в третий раз, кажется. Я размышляла, не заменить ли их на палетку Dior или Natasha Denona, но все же остановилась на Шисейдо, как более используемой и интересной по цветам. Цель — отверстия побольше для Шисейдо и чаще пользоваться — для Герлен. Причем отверстия в Шисейдо приоритетнее.

Выбирала между такой.
Выбирала между такой.

А также вот такой
А также вот такой

Остановилась все же на этой.
Остановилась все же на этой.

Глаза

Тени почему-то у меня получились отдельно, хотя они тоже глаза) Тут у меня карандаши, подводки и тени.

Подводка Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Почти новая. У нее фетровый неудачный наконечник. Но сама она стойкая и в целом удовлетворяет потребностям, хотя я люблю кисти и флаконы, не фломастерами. Цель — закончить.

Подводка Letique Make Up Liquid Eyeliner Ultra Graphic. Я активно ее носила по осени, но потом подзабросила. У нее кисть, что удобно, но все же она не подводка с флаконом, а фломастер. Цель — закончить.

Древний — карандашSysley, уже даже название стерлось. Красивый хаки, но что-то не очень стойкий, хотя раньше сидел лучше вроде. Ношу чаще подрастушеванным и по выходным, когда стойкость не так нужна. Сейчас карандаша ровнехонько 7 см. Цель — закончить.

Карандаш для глаз Estee Lauder Artist's Eye Pencil в оттенке 02 Softsmudge Brown. Вообще он для глаз, но я иногда его и для бровей использовала, когда волосы были темнее, — если тщательно растушевать, получается неплохо. Попался в какой-то коробочке или где-то еще, уже не помню. Классический матовый коричневый. Хочу носить почаще, может даже коричневую тушь купить под него. 10,1 см карандаша. Цель — закончить.

Коротыш на фото — карандаш Lancome Brow Shaping Powdery Pencil 04 Brown — для меня это тревел-средство, я его обычно брала в поездки. Но поездок что-то все меньше, надо его почаще в обычные дни использовать. А 6,1 см карандаша. может это простимулирует поездки, сделает их более частыми. Даже просто по области, как я раньше любила, в допандемийные времена. Цель — закончить.

Подводка Rimmel Wonder'Proof 24hr Waterproof colour Eyeliner — последняя подводка из линейки, что у меня осталась. Черная с блестючками. Остальные подсохли и я с ними рассталась раньше (декабрь у меня вообще очень урожайный на пустые банки был). Цель — закончить.

Тени Luxvisage Liquid Metal Hype 01 оттенок. Они у меня давненько, но все никак не могут закончится. Поначалу нравились, потом уже как-то не очень, все же слишком блестящие для меня, я люблю более сдержанные на каждый день, а эти — жидкий металл. Цель — закончить.

Губы

Бальзам, две помады и карандаш. Решила не набирать много, а сосредоточиться на имеющемся и используемом часто.

Карандаш — уже ранее знакомый MUFE Lip Line Perfector. 5,3 см. Коротыш. Прозрачный. Хочу уже его добить. Он полезный, но я забываю о нем. Цель — закончить.

Бальзам Catrice Hemp&Mint Glow lip balm в оттенке 010 High On Life. Планировала с ним расстаться, цвет его мне категорически не нравится — бешеная фуксия. Но в итоге ношу дома по выходным. Губы в порядке и ладно. Немножко морозит их. Стик уже весь побитый жизнью (заваливается), но свое дело делает. Поэтому надо его уже закончить и забыть. Высота от патрона 1,4 / 2,2 см. Цель — закончить. Или выкинуть нафиг, если надоест.

Помада Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse очень хороша сама по себе. Прекрасная текстура, уход и оттенок — идеальный офисный нюд. Ношу с удовольствием и люблю. Я ее и так закончила бы, но решила сюда включить (как читерское средство, вероятно). Высота от патрона 1/2 см. Цель — закончить.

Guerlain Rouge G Jewel Lipstick Compact №71 Girly — пожалуй моя самая любимая и самая используемая помада из тех, что не нюд. Самая жизнерадостная. Участвует не в первый раз, но пора ее заканчивать и расставаться. На смену ничего не планирую, но может быть что-то подобное еще найду и куплю. Высота стика от патрона по высокой и нижней части 0,5/1,1 см. Цель — закончить.

Вот такие получились 13 предметов. Надеюсь, что получится их все закончить (для сухих средств — увидеть донышко).

По покупкам особых планов на год нет. No buy year в моем случае сложно провести. Я уже в январе купила 4 парфюма, 3 из которых по 100 мл. Но это не новинки, а восполнение того, что у меня всегда должно быть на полке. Есть некоторые вялотекущие хотелки, но они не вопрос «хочунемогуумру», а такие, что могут подождать. В планах продолжить расчистку и расставаться с тем, что не в ходу. Также есть мысли закончить миниатюрки помад, что на первый взгляд просто, а на деле я забываю ими пользоваться. Но как пойдет. Пока остановлюсь на тринадцати позициях моего плана.

Какие планы у вас? Что наметили закончить?

ViktoriiaWang 29 января 2024, 00:17
Ой, а что, это новинка Диор теней?! Средства классные у Вас)
Diana-Nathalie 29 января 2024, 00:44
Это древность скорее))
Dior Backstage Eye Reviver 001
Базовая бежевая палетка на 5 теней и подводку.
ViktoriiaWang 29 января 2024, 00:48
Вообще, ни разу, такую не видела))
volchok 29 января 2024, 09:14
Еще, и, не, такое, увидите
TA_SHI 29 января 2024, 00:18
Думаю, что Ваши планы более чем реальны. Тени от Шисейдо у меня уходили достаточно быстро, даже слишком быстро.
Я наметила хорошо подчистить помады и блески. В планах закончить полностью 2 полноразмерные помады, три блеска и 2 масла. На замену куплю одно масло, которое для меня идеально.
В остальном декоре излишков нет. Буду докупать только то, чему нет замены.
Diana-Nathalie 29 января 2024, 00:47
Вот я надеюсь, что мне удастся эти планы осуществить. Карандаши хочу точно сократить, они не очень в ходу. Помады бы тоже. Но как пойдет. Покупать особо не планирую, но есть вялые хотелки типа Nars Dragon girl, возможно палетку Hourglass, но тоже пока не решила, нужна ли. Может какие-то лимитки меня внезапно привлекут.
ani_oho 29 января 2024, 09:14
Поделитесь, пожалуйста, какое масло считаете для себя идеальным?))
TA_SHI 29 января 2024, 09:25
Добрый день! Вивьен Сабо desserts. Перепробовала много, в т.ч. и более дорогие. Но это для меня идеально!
Diana-Nathalie 30 января 2024, 11:38
Спасибо, тоже попробую. Для меня актуально.
ani_oho 30 января 2024, 13:03
Lemika 29 января 2024, 05:26
Я своим PP -2023 довольна, но всë никак не могу дописать пост — нет солнца, поэтому не получается сделать фото. С PP — 2024 до сих пор не определилась
Diana-Nathalie 29 января 2024, 06:08
Я вот месяц почти определялась)) думала, надо или нет вообще, раз 2023 пошел вкривь и вкось.
Tanushka78 29 января 2024, 08:25
Тени Шисейдо единственные, которые я в принципе закончила когда-то. У них такая текстура, что это реально, если пользоваться постоянно. А с помадами, учитывая, что я на постоянной основе пользуюсь только тремя, все равно сложно. Например, я с августа в режиме почти каждый день использую одну помаду, и на сегодняшний момент ее осталось на пару дней наверное. Получается, не слишком быстрый расход, но в данном случае я рада
OxanaP 29 января 2024, 09:54
Хорошие планы желаю удачи!
У меня много помад всеми пользуюсь кроме миниатюрками они мне просто так нравятся и не трогаю конечно если захочу то воспользуюсь
Хочу больше ничего не покупать а уже как получится
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:31
Миниатюрки я думаю закончить. Когда их много, они целый стакан места занимают)) А внутри объем небольшой совсем.
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:30
Я иногда быстро заканчиваю, если прямо ношу с собой и постоянно использую. Или когда вместо бальзама использую. Но вообще тоже расходуется долго. Чаще выкидываю потому что запах изменился, конечно
helia 29 января 2024, 10:38
Классная косметика, приятно будет пользоваться! Успехов в РР 💪🏻
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:31
Спасибо! Буду стараться. Выбирала попроще.
aquagirl 29 января 2024, 11:18
Я рада, что вы всё-таки решили участвовать!
Цели реальные, успехов 💪
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:32
Спасибо! Ваш пост подтолкнул. Я подумала, что надо продолжить, а там уж как пойдет. Но выбрать средства, которые в основном приятны.
aquagirl 29 января 2024, 22:06
Когда средства приятные и процесс пойдёт лучше )
Yuoki 29 января 2024, 11:36
Планы вполне осуществимые, удачи вам в их реализации!
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:32
Спасибо! Буду стремиться выполнить.
redishhh 29 января 2024, 18:14
Интересно было почитать о ваших планах) я не участвую в PP официально, но для себя мысленно наметила low-buy, потому что косметикой то я активно пользуюсь, подводки например только так улетают, но и много чего беру, а оно потом лежит) поэтому хочется, чтобы просто что-то кроме расходников тоже заканчивалось))
Diana-Nathalie 29 января 2024, 21:41
У меня залежи теней и румян. Если я румянами еще пользуюсь, то тенями редко — не успеваю утром, а в выходные уже и потребности особо нет. Так что это такой моментик — где мне нужно сократить покупки.
Vera0305 29 января 2024, 22:32
Наташа, в добрый путь ☺️
Эти тройки Шисейдо были прекрасны…
Diana-Nathalie 29 января 2024, 23:07
У меня несколько разных, люблю их))
Pug 16 февраля 2024, 09:43
Какое все красивое😻
Я закончила тени Шисейдо в другом оттенке, две палетки Диор (одна, правда, миниатюра-но в ней было 2 грамма) и Денона сейчас на подходе.
Мне кажется у всех ваших вариантов теней большие шансы закончиться. Уж бОльно они все красивые.
Я тоже в какой-то момент не успевала глаза красить дома и докрашивалась на работе уже…
Но сейчас решила не пропускать эти 10 минут утром, тк это МОЕ время и МОЕ удовольствие:)
Diana-Nathalie 19 февраля 2024, 22:29
Я утром совсем мало времени трачу на макияж, но все время обещаю себе, что будет больше. Пока не получается)))
Pug 20 февраля 2024, 04:03
Главное, чтобы Вам было удобно!:)