28.01.2024

Babor Collagen Booster Cream - решение проблем для зрелой кожи

Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать вам о замечательном креме Babor, доставшийся мне в составе набора с миниатюрой успокаивающей сыворотки, двумя коллагеновыми бустерами и кремом с SPF.

В тёплое время года я, как правило, по утрам не пользуюсь кремами, мне хватает слоёного пирога из увлажняющей эссенции и пары сывороток. Но вот зимой с перепадами температур и применением таких активов как ретинол и витамин C, кожа начала капризничать и просить больше питания и увлажнения по утрам, поэтому я решила включить крем Бабор в свой зимний уход.

Babor Lifting Cellular Collagen Booster Cream

Крем Babor Collagen Booster быстро впитывается и идеально подходит для ежедневного ухода за зрелой кожей.

Рекомендуется для:

• коррекции сниженной плотности кожи
  • профилактики образования морщин и других признаков преждевременного старения кожи
  • коррекции выраженных морщин, в том числе в рамках домашнего ухода после инъекционной коррекции, АНА-пилингов и микродермабразии

Его можно использовать как в качестве дневного, так и ночного крема. Крем производится в Германии.

Активные ингредиенты:

• Морской коллаген богат антиоксидантами, которые блокируют свободные радикалы и защищают кожу от окисления и старения.
  • Гиалуроновая кислота, которая поддерживает синтез коллагена, а также удерживает влагу в коже. Борется с тонкими линиями и морщинками, обладает омолаживающими свойствами.
  • Трипептидный комплекс: пальмитоилтрипептид-5 и трипептид-2 реорганизует сеть коллагеновых и эластичных волокон в плотный, упругий каркас, благодаря чему значительно улучшаются функциональные характеристики тканей кожи: плотность, упругость и эластичность.
  • Масло ореха макадамии — Очень хорошо впитывается, моментально смягчает кожу, устраняет шелушения и раздражения, делает кожу более мягкой и нежной.

Оформление у крема Бабор приятное: серебристая баночка с откручивающейся крышкой, есть защитная фольга-мембрана, которая удаляется перед первым применением.

Крем белого цвета с приятным свежим, едва уловимым цветочным ароматом. У него нежная, в меру плотная консистенция, как будто у слегка взбитой сметаны. Он легко и равномерно распределяется по коже. Расход крема небольшой, моя кожа почти сразу его «съедает» и через пару минут крем полностью впитывается, не оставляя липкого слоя.

У меня очень сухая кожа с комбинированной Т-зоной, и этот крем прекрасно увлажняет мою кожу. Что сухие, что комбинированные участки кожи чувствуют с этим кремом очень комфортно. Лёгкая консистенция крема, которая быстро впитывается в кожу, оставляет после себя приятное чувство увлажнения и напитанности. После него кожа дышит, нет ощущения маски или плёнки на лице.

Если использовать его утром, то можно не беспокоиться, что тональный крем скатается, крем отлично ложится под макияж, а также хорошо сочетается с любыми моими сыворотками и другими используемыми средствами по уходу за кожей.

Если пользоваться этим кремом на ночь, то это также будет прекрасным вариантом ухода за кожей: утром кожа по-прежнему ощущается мягкой, бархатистой и упругой, увлажнения от крема хватает до утра. Цвет лица становится более ровным, кожа выглядит отдохнувшей. После применения активов, хорошо успокаивает кожу.

Благодаря своей консистенции крем подходит для ухода за кожей как в холодное время года, так и в межсезонье. Кремом невероятно приятно пользоваться, настолько нежная и тающая у него текстура. И изначальная идея пользоваться им по утрам, плавно перетекла и в добавление его в вечерний уход.

Конечно, крем не избавит вас от морщин, но станет замечательным помощником в поддержании кожи в хорошем состоянии.

Мой крем в составе набора шёл в объёме 30 мл, который достался мне за 50 евро. Полноразмер крема 50 мл стоит в районе 75€. Обязательно повторю этот крем в полноразмере, он мне прямо запал в душу.

Вот такой у меня набор: Babor Microneedling Post Treatment Set
Вот такой у меня набор: Babor Microneedling Post Treatment Set

75€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA, GLYCERIN, SQUALANE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL CARBONATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, DIMETHICONE, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM EDTA, ALCOHOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRIC ACID, SOLUBLE COLLAGEN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LIMONENE, GERANIOL, SODIUM BENZOATE, PANTOLACTONE, ASCORBYL PALMITATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, ASCORBIC ACID, DEXTRAN, TRIFLUOROACETYL TRIPEPTIDE-2

Подводя итог, скажу, что я определенно вижу разницу в уровне увлажнения, повышении упругости кожи с этим кремом. Он легко наносится и отлично ложится под макияж. Если вам около 30, то крем станет прекрасным средством на ночь, для тех кому 35+ он подойдёт как в дневное, так и в ночное время.

А вам нравится косметика Babor?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

rkolpakova538 28 января 2024, 22:29
Добрый вечер. Вы так красиво его описали, сразу захотелось бежать и купить. У нас этот бренд есть в продаже, но всегда не обращала на него внимания. Теперь обязательно присмотрюсь.
Nelli_von_B 28 января 2024, 22:43
Здравствуйте, крем по всем параметрам отличный. К сожалению, совсем не дешёвый, но результат отрабатывает стоимость 🙂🌺
AlinaAlinaAlina 28 января 2024, 22:52
Мне всегда после постов Нелли хочется бежать и покупать!
Nelli_von_B 28 января 2024, 22:56
Алина, привет! Рада видеть тебя в комментариях 🙂 Крем и правда хорош 😉👍
MILA_666 28 января 2024, 22:49
Нелли, привет!
Я одно время часто у Babor использовала в уходе разные тоники, энзимную пудру и ампулы. Моя кожа хорошо воспринимала этот бренд, надо вспомнить и к весне пополнить запас тоником.
Nelli_von_B 28 января 2024, 22:57
Мила, привет! 🌺
Я к косметике Бабор отношусь с большим уважением, у них много отличных средств. Исключение — их ампульный уход, не подходит совсем.
nelena 28 января 2024, 23:20
Привет, Нелли! Всегда с большим интересом читаю твои посты, беру на заметку понравившиеся средства. Спасибо, что пишешь для нас.   Этот крем тоже заинтересовал, при случае сравню с Элемис Про-Коллаген, который рассматриваю к покупке.
Nelli_von_B 29 января 2024, 08:17
Елена, привет! Спасибо, что читаешь 🌺🙂
Лично мне этот крем Бабор понравился гораздо больше Элемис про-коллаген: и текстура полегче, и эффект на коже лучше. Если есть возможность, то можно начать знакомство с миниатюры 😉
EleEle 28 января 2024, 23:31
Babor всегда молодцы. Спец эффектов вроде «моложе на 10 лет за 2 недели» они не делают, но под каждую проблему и возраст есть линейка после которой коже хорошо и кожа выглядит здоровой и отдохнувшей. На сколько я люблю эксперименты, но как начинаются проблемы, всё равно возвращаюсь к их продуктам.
Nelli_von_B 29 января 2024, 09:47
Здравствуйте, совершенно с вами согласна, у Babor в своём большинстве средства, хорошо справляющиеся с заявленными проблемами.
oksana7831 29 января 2024, 02:17
Нелли, спасибо за эстетику (Ваши посты всегда узнаваемы)!
Конечно, заманчиво и «вкусно»! Но я Babor обхожу стороной (был неудачный опыт с очищающим маслом(?), тоником(?)- уже толком не помню…
Может, и рискну снова как-нибудь…Гормональный фон, потребности кожи ведь меняются…
Nelli_von_B 29 января 2024, 10:07
Оксана, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺
У Babor много отличных продуктов, но, как и везде, есть и неудачники, либо просто не подходящие коже средства. Мне совсем не подходят их ампулы, а вот уход для тела, сыворотки, крема нравятся 🙂
iraonlogn 29 января 2024, 04:30
Привет, Нелли 🌺 С интересом прочла пост и впечатлениях о креме ))
Мне попадался в миниатюре, достался в качестве подарка за покупку других средств 😊 Приятным таким показался )
Nelli_von_B 29 января 2024, 11:10
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Да, крем очень приятный, и чем дольше я им пользовалась, тем больше он мне нравился 😉🌺
JuliaBerg 29 января 2024, 06:37
Нелли, привет! 🌸Никогда ничего не пробовала babor, хотя эта косметика часто на слуху, для меня наверное плотноват по текстуре, но было интересно даже визуально посмотреть, упаковка у крема шикарная, и отдельное удовольствие для глаз -это красные розы😍
Nelli_von_B 29 января 2024, 11:22
Юля, привет! 🌺 Спасибо большое 😘
Крем на фото выглядит плотнее, чем он есть на самом деле, на коже он более лёгкий и тающий 😉
Nelly1981 29 января 2024, 07:34
Как Вы думаете, на тёплое время года комби-жирной коже 40+ подойдёт или всё же будет плотноват?
Nelli_von_B 29 января 2024, 11:34
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺
На мой взгляд, на лето для жирной комби кожи крем может быть плотноват.
Nelly1981 29 января 2024, 11:55
pi4y4y 01 февраля 2024, 10:40
Привет! Мне нравится марка, но я смотрю больше в сторону ампул с активами, хотя было много пробников из основного ухода, в основном из линейки для увлажнения чувствительной кожи, большинство средств произвело положительное впечатление.
Nelli_von_B 01 февраля 2024, 11:42
Привет! Да, У Бабор уход очень хороший 🌺
liliya_v 01 февраля 2024, 20:25
Спасибо за ваш пост, по описанию интересное антивозрастное средство, я как раз в поиске 💐
Nelli_von_B 01 февраля 2024, 20:35
Спасибо, рада быть полезной 🙂
nadin_G14 02 февраля 2024, 05:02
Отличный крем, мне его косметолог посоветовала после курса пилингов использовать, еще осенью. Хорошо восстанавливает, уплотняет кожу, при этом нет ощущения жирности. Я его утром после умывания наношу, и на ночь использую. Удобно, не люблю, когда много средств на полке))
Nelli_von_B 02 февраля 2024, 08:39
Здравствуйте, Надежда! Спасибо, что поделились вашим опытом использования крема 🙂🌺
marishka06 02 марта 2024, 21:54
Нелли, спасибо за пост, этот крем у меня в виш-листе, обязательно возьму!
Отзывы о нем очень хорошие вплоть до вау-эффекта!
Nelli_von_B 02 марта 2024, 22:19
Крем действительно отличный 🙂👍