29.01.2024

Малиновое варенье, или Jimmy Choo Blossom

Приветствую!

Я ужасно соскучилась по лету! По лёгким платьям, жарким денёчкам, пляжу и целым кастрюлькам спелых сочных ягод… Поэтому запоем ношу Jimmy Choo Blossom и хочу поделиться с вами этим милым малиновым ароматом.

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмер: Louise Turner.

Композиция

Верхние ноты: малина, красные ягоды и цитрусы

Средние ноты: сладкий горошек и роза

Базовые ноты: белый мускус и сандал

Концентрация: EDP

Не могу не отметить дизайн флакона: градиентный розовый кубик с мягкими линиями и рельефными гранями. Мне нравится)

Стартует Blossom чуть кисловатыми ягодами и дольками лимона – сочно, бодро, ярко, очень по-летнему. А потом довольно быстро теряет эту кислинку, становясь сладким, но не приторным, словно воздушный зефирчик.

И дальше аромат усаживается малиновым вареньем с розовыми лепестками. Малина здесь хоть и не на 100% натуральная, но точно не такая синтетическая, как, например, в Angel Nova Mugler. Хорошо прослеживается розочка, добавляя тонкости и свежести, не давая малине и сладкому горошку укатиться в липкую плотную сладость.

Как мне кажется, парфюм лучше всего звучит в прохладную погоду, особенно ранней весной. Летом он как будто становится мыльноватым, теряет стержень и расплывается.

Стойкость на коже – весь день, на одежде – до стирки. Шлейф средний и очень приятный, многие узнают малинку)

Возможно, кто-то посчитает Jimmy Choo Blossom простоватым и попсовым. И я почти готова с этим согласиться. Понятный и приятный компотик, ягодки и цветочки… Но есть в нём что-то такое, что раз за разом притягивает меня. Может, это действительно симпатичная и читаемая малина, может, чувство ностальгии и беззаботности, которые аромат дарит… Не знаю. Просто вдыхаю, и ждать лета с ним становится чуточку легче)

Оценка: 5.

Цена: ~5700 р. за 40 мл без учёта скидок и акций.

Любите малиновые ароматы? Делитесь своими предпочтениями в комментариях, будем ждать лето в окружении вкусных ягод)

Jimmy Choo Blossom EDP

Jimmy Choo Blossom EDP

2 отзыва

Oxana_1611 29 января 2024, 15:17
МММ, какие сочные фотографии
saharok_999 29 января 2024, 18:54
Спасибо! 💖
Yokohunter 29 января 2024, 15:24
ихз прям малиновых вспоминается Cacharel Yes i am pink first — малина со сливками и имбирем
и брокаровские Ароматы природы — малина и душица,
saharok_999 29 января 2024, 18:55
Эх, жаль, Кашарель уже сняли( Было бы интересно попробовать
Rosalin 30 января 2024, 09:23
А у нас продается Cacharel Yes i am pink first.
Купить что ли? Тоже нота малины заинтересовала в это зимнее время.
Встретилась еще малина в ароматах:
W Ted Baker — для женщин, цветочные, выпущен в 2002 году.
средние ноты: Лист черной смородины, Малина и Орхидея…
Amethyste Byblos — для женщин.
Верхние ноты: Бергамот, Пион и Малина
Вроде как редкость, но пока продается. Поставила в список на покупку.
Yokohunter 30 января 2024, 10:52
ого, не знала, что снятость, купила что-то недорого прям на какой-то барахолке парфюмерной
Greyglasses 29 января 2024, 15:33
Ох, прелесть! Пошла в свой шкаф, нанесла его. Хорошо...)))
saharok_999 29 января 2024, 20:43
Ну приятный же!) Особенно сейчас)
Greyglasses 29 января 2024, 21:26
Очень! И вы правы, к лету он замыливается))
NadyaK28 29 января 2024, 15:36
У меня он тоже был. Очень вкусный, собирала кучу восторгов, когда им пользовалась. Мне казалось, что нестойкий, поэтому поливалась от души  , пусть меня простят окружающие.
saharok_999 29 января 2024, 20:44
  Я делаю одно распыление))) Целый день ощущаю
Ellina 29 января 2024, 15:58
Очень интересно описали, мне по вашим ощущениям напомнил аромат ВераВанг, вобще малину не люблю, в ароматах, мне кажется она отдает в пудру, такую типа СССР
saharok_999 29 января 2024, 20:45
Спасибо) Я чаще в малиновых ароматах чувствую советскую помаду)
Emmett 29 января 2024, 16:15
Какие сочные фото! Надо поискать его. Очень нравятся малиновые ароматы! 😍
saharok_999 29 января 2024, 20:45
Спасибо ❤️
SashaBaker 29 января 2024, 16:24
По аромату ничего не скажу, совсем не мое))
Но не могу промолчать про фото, очень красиво
Alena_Bliss 29 января 2024, 16:42
обожаю эстетику ваших фото
Благодарю!
RAGE 29 января 2024, 16:42
Какие фото! Глаз не оторвать
nastya_koshkina 29 января 2024, 17:18
Присоединяюсь к комплиментам выше: фотографии бесподобные!
saharok_999 30 января 2024, 15:47
Спасибо, мне очень приятно
redishhh 29 января 2024, 17:57
Как интересно вы его сравнили с Angel Nova, я одно время очень хотела эту малинку Mugler, но нигде уже было не найти. Вот думаю теперь, может взять Jimmy Choo — по описанию звучит идеально
saharok_999 30 января 2024, 15:49
Сравнение условное все-таки) Ароматы разные, просто в Мюглере малина прям очень синтетическая, как ароматизатор) В Блоссом она такой жесткой ассоциации не вызывает)
kirika 29 января 2024, 18:03
Обожаю малину! И на вкус (любимая ягода) и на запах, люблю и живую (идеально бы прямо с куста!😍), и в парфюмерии.

У меня нет так много парфюмерной малины, но кое-что имеется: Opus core Vilhelm Parfumerie (заявлен цвет малины, но я там нахожу и цветы, и листья, и ягоды). Тонкий и очень весенний аромат!

Малина и много других красных ягод в Rouge Trafalgar Dior.

Малина, шиповник и холодный металл в rose of no man’s land Byredo.

Малина, пионы (мне — садовые розы) и взбитые сливки в Pivoine Suzhou Armani Prive.

Vain & Naïve Nishane это праздник урожая, корзины спелых фруктов и срезанные розовые розы, спелые сливы и малина.

Почитаю, что еще посоветуют! Внезапно захотелось малинки)))
saharok_999 30 января 2024, 15:50
Я очень люблю вкус малины, а вот жучков в ней не очень))) Поэтому ем редко)

У вас отличная подборочка получилась)
kirika 30 января 2024, 19:30
А я просто не ем жуков

Да, малина очень жизнерадостная нота в парфюмерии, легкомысленная часто, но так поднимающая настроение
BeautyAudit 29 января 2024, 18:38
Как не хватает ярких красок, когда такая серость за окном, поэтому я заглянула полюбоваться сочными кадрами! Флакончик и правда очень милый и манящий, чем-то в своем виде обыгрывает малинку! При возможности обращу внимание на аромат)
saharok_999 31 января 2024, 18:06
Спасибо за комментарий!   Действительно, в дизайне как будто есть намек на малинку, а я даже не подумала)
Natasha87 29 января 2024, 20:55
Ммм захотелось попробовать! Мне нравится малина в парфюмерии, особенно modern princess lanvin и pink boa
saharok_999 31 января 2024, 18:17
Я в целом к ягодкам парфюмерным хорошо отношусь)
Rosalin 30 января 2024, 09:10
Был не так давно пост MAKEUP_ANANAS_MOOD про малину:
kosmetista.ru/blog/144835-antidepressant-ot-osennej-handry-in-love-with-you.html#comment4362430
Я там указывала ноту малины в Fuel for Life Homme Diesel — аромат для мужчин, но на мой взгляд, унисекс.
Верхние ноты: Анис и Грейпфрут; средние ноты: Малина и Лаванда.
Малина здесь чувствуется очень явственно.
saharok_999 31 января 2024, 18:19
Спасибо, если удастся найти недорого, обязательно познакомлюсь
Kaatushkaaa 30 января 2024, 11:54
Классный дизайн. Яркий. Прям правда лета захотелось
saharok_999 31 января 2024, 18:19
Даа, лета очень-очень хочется!)
Melirina 30 января 2024, 13:03
Это ваши фотки? Потрясно🤩
saharok_999 31 января 2024, 18:20
Мои)) Спасибо!
SofiSun 30 января 2024, 16:57
Фото шикарны, так захотелось свежих ягод
saharok_999 31 января 2024, 18:20
YanaGo 31 января 2024, 16:58
Я вчера тестировла этот аромат ( у меня пробник ), малинку не учуяла, быстро слетел с меня и показался прямо девчачим. Я перепробовала наверное почти все ароматы с малиной, любимый всё-таки Cacharel Yes i am, ношу его только зимой.
saharok_999 31 января 2024, 18:21
А я в Cacharel малину не чувствую))) Игры восприятия))
TatiyanaPy 01 февраля 2024, 04:46
Как вы вкусно рассказываете! А фото-просто загляденье! У меня духи с нотами вишни. Тоже классно!
saharok_999 02 февраля 2024, 14:15
Спасибо) Вишню тоже очень люблю) Недавно наконец обзавелась флаконом Lost Cherry)
MorganaLeFay 05 февраля 2024, 05:04
Почитала ваш пост, заинтересовалась и наконец-то сегодня зашла в Летуаль и на пробу брызнула парфюм на запястье, чтобы понаблюдать и понюхать) Очень купилась на малину и на флакончик (такой он ягодный, красивый, как бокал ароматного сладкого сока) Теперь думаю купить к 8 марта
saharok_999 05 февраля 2024, 09:30
Весной он будет очень кстати, мне кажется)
TorTorri 06 февраля 2024, 07:51
С ароматом не знакома, но фотографии — восторг!
saharok_999 06 февраля 2024, 21:02
Спасибо 🌸✨️🌿