23.01.2024

Скраб для кожи головы Rire Sea Salt. И как я жила без него раньше

До поры до времени я не видела нужды в скрабах для кожи головы, но этой зимой кожа головы как никогда начала нуждаться в качественном удалении шелушений.

С брендом RiRe я не была знакома ранее. В интернете про них мало информации, известно лишь то, что это бюджетный корейский бренд, появившийся на рынке несколько лет назад. Ассортимент у них больше направлен на декоративную косметику, уходовой мало.

Скраб для кожи головы с морской солью Rire Sea Salt Scalp Scrub.

Средство было помещено в картонную коробку нежно-голубого цвета. С обратной стороны расположены краткие сведения для потребителей на русском языке.

Флакон из мягкого пластика, прозрачный. Оформление достаточно скромное.

Все надписи сделаны на смеси английского и корейского языка.

На дозаторе имелась металлическая фольга от первого вскрытия.

Доступ к средству осуществляется при помощи крышки флип-флоп.

До первого применения крышка защёлкивалась до упора, после использования частички соли периодически забиваются в дозаторе и приходится периодически их вычищать. Но это так, небольшие мелочи.

Консистенция кремовая, белого цвета, с небольшими вкраплениями соли.

Отдушка очень летняя, морская с лёгкой фруктовой ноткой. Отдушка хоть и достаточно ощутимая, но не раздражающая.

Расход. Как и многие другие скрабы расходуется быстро.

Перед первым применением производитель настоятельно советует провести аллергопробу, во избежании негативных последствий от применения (сыпь, покраснение, опухание кожных покровов и другие аллергические реакции).

Как и у любого другого средство у данного имеются противопоказания:

• Не стоит наносить средство, если на коже головы имеется раны, ссадин, а также не стоит применять при дерматите и экземе.

Мои волосы.

Я обладатель волос склонных к жирности на корнях и сухих на концах. В последнее время на коже головы появились шелушения и зуд.

Способ применения.

Перед применением скраба волосы нужно очень хорошо намочить, затем нанести средство на кожу головы (для удобства я наношу по проборам). Помассировать несколько минут до образования пены и обильно смыть водой.

Применение.

Средство хорошо распространяется по коже головы из-за своей кремово-гелевой текстуры. Частички соли небольшого диаметра, не царапают кожу. Если имеются небольшие ранки кожу немного пощипывает, но не сильно, терпимо. Хотя наносить на раны производитель не рекомендует. Однако не всегда понятно, что они есть на голове, пока не начнёшь мыть голову.

Средство хорошо смывается, частички не застревают в волосах.

Скраб не делает волосы жирными и напротив не пересушивает их.

Первое, что я заметила от средства — это ощущение чистоты в голове. Кожа буквально дышит.

Скраб прекрасноубрал шелушения, а когда прошли шелушения, пропал соответственно и зуд.

Также средство прекрасно регулирует выделение кожного себума, волосы меньше жирнятся из-за чего продлевается чистота волос на корнях на несколько дней. Волосы выглядят свежими и более опрятными. И это очень здорово особенно для моих волос, которые жирнятся буквально на следующий день после мытья головы и выглядят грязными и немытыми чуть ли не неделю.

Производитель обещает прикорневой объём после применения скраба. На моих волосах этого не заметно.

Оказывает ли средство благотворное влияние на рост волос я также не заметила. Как росли они медленно зимой, так и растут без каких-либо чудес.

Итог.

Отличные рабочее средство. Я более чем довольна.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Natalie Happy-Day 23 января 2024, 01:11
Купила похожее средство от aromase и если понравится, с удовольствием попробую похожее у rire(тем более, если оно дешевле, странно, что на сайте у них цена 12.95$🧐)
FrauMartha 23 января 2024, 03:01
Я брала несколько месяцев назад. Поэтому возможно сейчас цена стала выше.
Natalie Happy-Day 23 января 2024, 11:02
Наверное)перепутала с шампунем(aromatica
Tatimka90 23 января 2024, 01:30
В закладки, однозначно 😌 спасибо за пост🌸
FrauMartha 23 января 2024, 02:54
Спасибо, что прочитали!
ElenaKoza 23 января 2024, 06:02
Тоже беру на заметку, спасибо 🥰 я адепт скрабов для кожи тела и головы. Уже лет 15 не представляю без них жизни) сейчас DSD (это пилинг и скраб в одном, просто пилинги не особо жалую), очень нравится, но Ваш обязательно куплю попробовать)
lenkamakarenka 23 января 2024, 09:57
Елена, здравствуйте. А не расскажите о своих любимчиках? я сама в поисках, пока не нашла ничего подходящего
ElenaKoza 23 января 2024, 10:14
Приветствую) Четкого фаворита пока нет. Тот, благодаря которому я стала их использовать на постоянной основе, давно снят с производства, и вот с тех пор в постоянном поиске. В связи с доступностью чаще всего последнее время покупала Aromatica с розмарином, хорош, но если нравятся такие отдушки (я обожаю). Сейчас очень нравится DSD, его давно хотела попробовать, но руки никак не доходили (люблю купить быстро, а не заказывать и ждать   ).
lenkamakarenka 23 января 2024, 18:34
вот к Ароматике с розмарином присматриваюсь давно, теперь видимо посильнее присмотрюсь) спасибо за ответ!
JuliaBerg 23 января 2024, 08:35
Очень люблю скрабы для кожи головы, без них, мне голова кажется не Донца промытой
FrauMartha 23 января 2024, 10:48
Согласна с вами. После скраба не передоваемое ощущение чистоты
aquagirl 23 января 2024, 09:49
Подскажите, пожалуйста, скраб не пенится, я правильно поняла?
FrauMartha 23 января 2024, 10:47
У него мыльно-кремовая текстура. Не очень сильно, но пенится.
aquagirl 23 января 2024, 11:11
Alinka688 23 января 2024, 10:31
Подскажите кто пробовал скраб Sol sol? Присматриваюсь к нему
Ptys 23 января 2024, 12:00
Почти до 40 лет не ухаживала за кожей головы, мыла шампунем, на длину маска/кондиционер.
Потом открыла для себя скрабы, масла Rene Furterer, сыворотки лосьоны.
Волосы слали лучше.
А длину теперь, если захочется отрастить, сделаю кератин. Пока до плеч и обхожусь.
Но смысла просвещать ей время нет, она мёртвая.
А вот кожа живая, её надо холить и лелеять.
FrauMartha 23 января 2024, 18:56
Согласна с вами!
Kaatushkaaa 23 января 2024, 18:34
Хорошо что легко смывать. Я как то покупала скраб. Так его невозможно было смыть, как речного песка насыпали в волосы
FrauMartha 23 января 2024, 18:55
Это ужасно, когда средство доставляет такие неудобства.