22.01.2024

От ненависти до любви: моя нежданная страсть с бальзамом Guerlain Kiss kiss bee glow honey tint balm 309

Это мой дубль два, во всех смыслах.

💄 💄 💄

Во-первых, я начинала писать этот обзор ранее, но по волшебному стечению обстоятельств черновик не сохранился. Мой внутренний псих сказал: «это знак» и я переписывать не стала.

Во-вторых, продукт о котором пойдет речь полюбился мне случайно, спустя долгое время, хотя раньше вызвал исключительно негативное впечатление.

Но жизнь дала нам второй шанс.

Итак,

бальзам-тинт для губ Guerlain Kiss kiss bee glow honey tint balm в оттенке 309

Губы у меня сохнут 24/7 и 365 дней в году. Им абсолютно фиолетово, какой температурный режим, сезон и влажность вокруг. Поэтому, если посчитать, как в СБГ (когда Сара выяснила, что потратила на туфли стоимость своей квартиры), думаю за всю жизнь я потратила точно квартиру, а может и не одну на все уходы за моими многострадальными губами.

Пробую всегда разное, от тяжелого люкса до копеечных средств, потому что никогда не знаешь, где найдется «то самое». И в целом, за все годы у меня есть порядка 5 средство из разряда «верняк», которые радуют душу, но с ними всегда что-то происходит. То снимут с производства, то ценник вырастет до небес, то просто не купить.

Ну и бьютиголичная душа моя тоже требует разнообразия, поэтому, консерватор я точно не в данном вопросе.

💄 💄 💄

У меня была долгая любовь с линией Kiss Kiss в первоначальном формате, как сейчас помню, белый чехольчик и оттенок 371. Как я горевала, что его сняли с производства и заменили на медовый вариант в золотом. Но я давала ему шанс, увы, любви не случилось. Раздражал запах, цвет и все бесило. Особенно цена :)

По стечению обстоятельств я лишилась всех своих бальзамов и уходов в отпуске, домчала в единственную «косметическую лавку» и среди скудного разнообразия малопонятных и незнакомых, схватила этот родной. Видимо попала в оттенок или в приятные отпускные вайбы, но случилось невероятное.

💄 💄 💄

Бальзам понравился мне на все 100 из 100, впрочем нет, наврала, ценник был неадекватный. И поняла это я только на кассе, когда поняла, что отвалила за него 43 евро, меня чуть не накрыла ПА. И все это из-за того, что мы разбалованы нашими скидочными картами в ривгоши и прочие летуали, где я автоматически вижу цену и вычитаю минимум 25%. Привычка и спешка сделали эту трату, ну, что же.

Придя в себя от сумасшедшей стоимости, я оценила все прелести своего нового приобретения на губах. Легкий, приятный, невесомый, не жирный, не душный, без пленки, с леееееегчайшим тинтом. Самое необъяснимое, это аромат. Мед, который обычно «душит меня», не чувствовался совершенно.

Уже по возвращении домой, где меня ждала целая комната бальзамов, я стала расходовать любимчика kisskiss 309 очень и очень экономно, буквально выковыривала из недр остатки кисточкой.

Пока покупать в Мск его за 4000 не решаюсь, скидки на него не действуют и я обхожусь более бюджетными вариантами, в ожидании «чуда и скидок». Обязательно его повторю при случае.

Его можно использовать и самостоятельно и на матовые помады, от которых, лично у меня, губы сохнут еще больше, и с карандашем, растушевать и получается отличная красота на губах.

На последнем фото комочки, но это я уже выковыривала остатки, чтобы показать цвет, на губах лежит ровно, тает от соприкосновения, но не течет при этом. Чудеса второго раза!

А у вас бывало такое, что сперва откровенный негатив, а при повторном использовании случалась любовь с продуктом?

Arian 22 января 2024, 15:22
У меня с этим продуктом всё ещё стадия «ненависти».
Но мне ещё и губы эта штука сушит при не самом приятном запахе.
Кстати, скидки на него бывают, я свой брала меньше, чем за 2к или около того в одной из крупных сетей. Не скажу, что продукт и того стоит, но 4к за него — обдиралово.
beautyfreak 22 января 2024, 15:32
Вот у меня была прям ненависть, когда его сделали в медовом варианте, я так тосковала по белому, с нежным запахом розы, это было что-то из детства для меня. Я не попала в первый раз еще и в цвет, видимо. Совсем не попала. Второй вариант стал открытием, и почему-то запах уже не раздражал. Может был «залежалый товар» и просто выветрился, хаха, я не знаю. Но вот губы точно не сушит, точно наоборот.
Mira12 22 января 2024, 16:08
Читала ваш отзыв. Субъективно, конечно, но мне мой нравится, как и медовый запах.
Я платила спасибками и деньгами вышло где-то 1600. Для меня это — для настроения.
Arian 22 января 2024, 16:30
Насколько помню, не писала ещё о нём. Но, может, напишу.
Я люблю медовые отдушки в целом, но тут она какая-то не такая. Слишком сильная, слегка химозная. Но, конечно, подсушивание беспокоит больше всего. Какое-то время пользовалась только этим бальзамом, чтобы добить и забыть, и губы стали заметно хуже по состоянию.
Mira12 22 января 2024, 17:48
Возможно, я с кем-то перепутала, извините.
beautyfreak 22 января 2024, 18:25
ооо, а как давно это было? искала, не нашла, наверное, закончился.
Mira12 22 января 2024, 18:56
В июле ещё были, там всё выносят.
beautyfreak 22 января 2024, 19:58
ааа, ну да, уже точно нет ничего
Natella666 22 января 2024, 16:58
Обожала этот бальзам, жаль, что измазала за месяц… а жаба душить повторить
beautyfreak 22 января 2024, 18:25
ну вот да… какой-то ценник не гуманный
LeFortuna 22 января 2024, 17:05
По-моему весьма посредственный бальзам, хорош в нём только лёгкий равномерный розовый тинт. А максимайзер вы не пробовали?
beautyfreak 22 января 2024, 18:26
максимайзер — нет, сдайте точные координаты, плз
LeFortuna 22 января 2024, 21:38
Ну это в целом всеми любимый продукт как раз за уход. Диор Максимайзер, так и называется, только не серум
beautyfreak 22 января 2024, 22:11
поняла, Диор вообще в уходе ни разу не пробовала, как-то мимо меня прошел он
eueu 22 января 2024, 17:59
Я тоже из числа тех, кому он сушит, к сожалению, хотя на губах выглядит классно. По увлажняющим свойствам для меня в топе сейчас классический блеск-максимайзер, с ним за зиму губы еще ни разу сухими не были и не страдают, когда ничем не покрыты. Ну и на ночь на них гель вокруг глаз кларанс наношу
beautyfreak 22 января 2024, 18:27
гель для глаз на губы? отличный способ
eueu 22 января 2024, 18:44
Ага, отлично увлажняет. В бальзамах же только жирная база, они скорее защищают, чем увлажняют
beautyfreak 22 января 2024, 18:51
я все собираюсь написать, как я наношу один бальзам для губ на руки и кутикулу и без не знаю зимой. всех уже подсадила
eueu 22 января 2024, 18:58
Да, для кутикулы тоже рабочая схема, иногда хорошо экспериментировать)
beautyfreak 22 января 2024, 19:58
факт!
Len-chen 22 января 2024, 20:17
Я купила сразу в двух оттенках (себе и маме) после хвалебных отзывов. Не оценили и пользоваться не стали, так и лежат где-то. Не чувствуется вообще никакого ухода, мне кажется, еще сильнее подсушивает даже(( Очень обидно
beautyfreak 23 января 2024, 12:00
Действительно досадно, но тут девочки верно пишут: больше как игрушка или красивое баловство с тинтом, что сушат странно, но вы не одиноки.
Tanushka78 22 января 2024, 21:21
Я из тех, кому сушила версия и в белом футляре, и эта в золотом. Признаюсь, покупались бальзамы из желания иметь красивую игрушку, ну и на том этапе я тяготела либо к блеска, либо к таким вот тинтующим бальзамам. Кстати, пол жизни мучилась от сухости губ, когда даже не каждый блеск подходит. Скажу странное, но проблема ушла сама собой именно тогда, когда перестала пользоваться всякими увлажнялками для губ
beautyfreak 22 января 2024, 22:12
я тоже пробовала, но сразу трещинки и ранки(
Natalika_ 23 января 2024, 00:09
Я оценила бальзам NARS только когда он у меня закончился, я стала доставать остатки, и тут вдруг оказалось что он невероятно красив
beautyfreak 23 января 2024, 12:00
Покажите))) да, начинаем ценить только потеряв)
Natalika_ 23 января 2024, 21:47
А уже нечего показывать, последние остатки кистью вчера выскребла
beautyfreak 24 января 2024, 19:15
Поняла, спасибо)
nierika 23 января 2024, 09:31
Тоже мучаюсь с сухостью губ. Попробуйте блески для губ Shik, я была приятно удивлена уходу, хоть и не попала в цвет, всё равно ношу.
beautyfreak 23 января 2024, 12:01
Я не очень уважаю блески и масляные уходы. Если даже не так, имеется очень капризный и разборчивый муж, которому категорически не нравится добрая половина моих любимых уходов. Так что сужаются возможности