04.03.2023

Медовым люксом по губам: бальзам-тинт для губ Guerlain Kiss kiss bee glow honey tint balm, который не радует

С нынешними ценами стоимость привычного бальзама для губ для меня стала настоящей пыткой: цена ну просто «возмущению нет предела».

И все же, несмотря на огромное количество бюджетных вариантов, иногда балую свои губы любимыми Kiss Kiss.

Сегодня речь о

Guerlain kiss kiss bee glow honey tint balm в теплом персиковом оттенке (Peach Glow)

Медовый персик

Это самые удачные бальзамы в моей жизни (были раньше).

Первые кискис были в белых футлярчиках, и мой любимый оттенок 381 практически прозрачный давал невероятный легкий невесомый розоватый тинт, а пах просто божественно. Это был аромат розы, чем-то из детства пах (была у меня гигиеничка в детстве с похожим запахом). Всем он меня устраивал много лет, пока его не перестали выпускать. Нет и точка. Обидно.

Решилась на покупку нового, из медовой линии в невероятно красивом футлярчике:

золото, роскошь, но все те же узнаваемые формы.

Созданный французским дизайнером Эрве ван дер Стратеном, футляр KissKiss стал еще более драгоценным в 2021 году благодаря новому золотистому покрытию. На колпачке футляра KissKiss Bee Glow выполнена изящная гравировка пчелы, источника вдохновения бальзама-тинта для губ.

Он продавался в такой же картонной коробочке (выбросила за ненадобностью давно).

Очень понравился оттенок, покупала в начале зимы, как раз хотелось яркого теплого, сочного в стике, но нежного на губах.

Такое прикосновение убежавшего лета, и сладость спелого персика на губах.

С виду и по ожиданиям все так и должно было случиться, но, увы. Случилось самое горестное разочарование и несбыча мечт.

Потратив на этот бальзам около 2700 рублей (это со всеми акциями и привилегиями!), я не получила от своих прежних приятных воспоминаний о любимом бренде и его бальзаме ничего, кроме футляра.

Во-первых, аромат. Они его не модифицировали, а полностью изменили. Если вам по душе запах меда (именно так она пахнет), то скорее всего вам он придется по душе. Я же ожидала привычной розы (сама виновата: не додумалась попробовать аромат — ходила в маске по торговому залу и не сообразила, что линия называется медовой не просто так).

Формула, обогащённая пчелиным воском и эфирным маслом прованской лаванды, обеспечивает лёгкое нанесение, а также защищает и питает кожу губ. Природный медово-цветочный аромат нового медового бальзама-тинта для губ KissKiss Bee Glow успокаивает и пленяет, словно сладкий медовый поцелуй.

Но это мои лишь хотелки, которые, впрочем, не отражают качества и сути продукта.

На губах он тоже меня слегка расстроил. Сам цвет и увлажняющие качества отличные, но с моих он прям сползает, растекается и выглядит неопрятно.

Блеск — есть, увлажнение — да, легкий пигмент — имеется. Но куда же он бежит — непонятно. С прежними, коих у меня за все года использования было десятки такого не случалось. Текстура более мягкая, на губах тает и в этом, очевидно, вся загвоздка.

На фото видно как он будто размазался вокруг.

Вот так цвет выглядит на руке и на пальчике, очень деликатный.

Блестит умеренно, приятно ощущается на губах. Поскольку он мне не зашел, стик все еще наполовину полон, пользуюсь через силу и без особого удовольствия очень редко.

Запах буквально раздражает.

Но, как вы вероятно уже догадались, никогда больше не повторю или как минимум буду точно нюхать и тестить перед покупкой.

4 месяца, 10р/в месяциспользование

Всем весны и красоты!

Irina Andropova 04 марта 2023, 16:11
Мне так нравится, как он на Вас выглядит! Жаль, что Вам не подошло. Спасибо большое за пост:)
beautyfreak 04 марта 2023, 16:22
Спасибо, да, это дело житейское. Слишком многого ждала, ударившись в воспоминания)
sul_gostosa 04 марта 2023, 16:27
А мне на фото на вас очень нравится бальзам.

Дочке дарила оба — в белом футляре и в золотом, вот белый она прям не очень любит и редко использует, а в золотом — кайфует. Я запах меда не люблю, потому даже не стала себе такой покупать. Хотя вот герлен уход для лица из медовой серии мне очень нравится и запах не отталкивает
beautyfreak 04 марта 2023, 18:06
На вкус и цвет, как говориться. А я тоскую по белому и везде его ищу, думаю, вдруг в остатках где завалялся, но нет)
sul_gostosa 04 марта 2023, 19:48
Я вот белый покупала в ноябре в Летуаль
beautyfreak 04 марта 2023, 20:01
вот вам повезло!
В моих рядом с теми местами где я бывала не было давно, а на сайтах и подавно
sul_gostosa 04 марта 2023, 20:16
Ну вот я на сайте Летуаль и купила 🙈не подозревала о везении)
beautyfreak 04 марта 2023, 21:08
может мы о разных говорим, очень странно
sul_gostosa 04 марта 2023, 22:48
Даже интересно)
sul_gostosa 04 марта 2023, 22:58
beautyfreak 05 марта 2023, 00:12
Да точно он! Пахнет розой?)
sul_gostosa 05 марта 2023, 00:32
Да) скорее чайной розой
beautyfreak 05 марта 2023, 00:17
Helenitte 04 марта 2023, 16:40
Вот и правда, обидно! Выглядит как потекшая гигиеничка.
beautyfreak 04 марта 2023, 18:06
да, на асисяя похожи губы, как-то большего хочется)
natalya_s 04 марта 2023, 16:44
Как жаль, когда не оправданы ожидания😔 Мне как раз этот запах мёда очень нравится в этом бальзаме🙈
beautyfreak 04 марта 2023, 18:07
На вкус и цвет, я думаю, мое разочарование по большей степени продиктовано тем, что я ожидала все как в «белом» предыдущем. Так-то блеск хороший, и многим нравится.
vseloginyzanyaty 04 марта 2023, 18:00
У меня этот бальзам в цвете Poppy glow и я им очень довольна. Отлично заживляет растрескавшиеся губы, не подчеркивает шелушения, не растекается, а, впитываясь, оставляет тинт. И панхнет вроде бы не медом. По крайней мере, не нюксовским приторным медищем.
beautyfreak 04 марта 2023, 18:08
Вот меня запах просто отталкивает, не могу его долго «носить» под носом, прям мутит. Не сошлись мы увы
Nomy 04 марта 2023, 18:04
Я как раз тот человек, который кайфует от запаха этого бальзама, да и в целом, он для меня идеальный, свой 809 Lavender glow уже почти вымазала — ушел очень быстро, подумываю прикупить еще оттенок красный мак, он меня давно манит, как раз на весну лето будет огонь
beautyfreak 04 марта 2023, 18:09
Эх, а я теперь в безутешном новом поиске заменить тот старый кискис, пробовала Лаудеровский бальзам, тоже отвратительно в моем понимании пах. Видимо все-так я привереда)
Nomy 05 марта 2023, 15:19
понимаю Вас очень! Сама тоже очень привередлива к отдушкам помад — особенно не перевариваю слишком яркие запахи типа блеска Fenty или бабушкинские отдушки ретро у помад для меня это однозначно мимо
Ольга Жукова 04 марта 2023, 19:31
У меня тоже этот бальзам есть, все устраивало, пока я не увидела точно такие же потеки вокруг губ. Как он вообще смог потечь и вверх, и вниз?
beautyfreak 04 марта 2023, 20:01
задаюсь тем же вопросом))))
Tanushka78 04 марта 2023, 19:54
У меня в оттенке lavender glow, сейчас специально нюхала его — для меня аромат еле уловим и в принципе приятен. Прочитала про растекание — удивлена, у меня и близко такого нет и не было, хотя покупала и начинала им пользоваться в жару. Бальзам этот оцениваю средне для себя, допользую и вряд ли куплю ещё т.к. хотелось бы увлажнения побольше. Например, цветной бальзам от Эсти Лаудер комфортнее
beautyfreak 04 марта 2023, 20:02
а ваш лавандой пахнет? может они все разные, хмммм
Tanushka78 04 марта 2023, 21:59
Нет, не пахнет. Мне кажется, они все пахнут одинаково
fur_hat 04 марта 2023, 23:30
У меня такие же ощущения
beautyfreak 05 марта 2023, 00:10
Медовая линия значит вся одинаковая
LeFortuna 04 марта 2023, 21:01
У меня такой же) Мне нравится бальзам, на мне не течет (но у меня выраженный контур губ). Запах на самом деле странный, пахнет словно медовым воском, но через пару дней привыкла и больше не чувствую
beautyfreak 05 марта 2023, 00:10
Да, аромат сильно на любителя. Есть медовый бренд ApivitA греческий, вот у них пробовала шампуни пахли обалденно, медом, но приятным.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2023, 23:01
Бренд получает по шапке в этом флешмобе, я смотрю 🤣😉 Тоже не подружилась пока с продуктами для губ от него. Постоянно есть вопросики и нет ответиков))
beautyfreak 05 марта 2023, 00:09
Эх, у меня была полнейшая идиллия с предшественником, правда, все нравилось и замены годами не искала. Но увы
FairyKatty 05 марта 2023, 08:13
Запах единственное что понравилось в бальзаме. У меня были несколько оттенков… один из них проявляющиеся розовый сразу полетел в мусор.
Ухода не обнаружила) Зря потратила 💰
beautyfreak 05 марта 2023, 10:50
Вот видите, какие мы все разные
elena_scherer 05 марта 2023, 13:32
А у меня наоборот, есть Kiss Kiss Shine Bloom оттенок 309 Fresh Coral, в точно таком же футляре но не медовая серия, и она просто жутко воняет, воняет какой-то старой помадой, это наверное и есть пудровая роза, едва могу выносить, запах меда мне куда больше пришелся бы по душе. Пользуюсь без особого удовольствия из-за запаха, ну и цвет больше розовый чем коралловый.
beautyfreak 05 марта 2023, 17:24
Вот, на вкус и цвет))))))
OhLaLisa 05 марта 2023, 15:38
Надо же, думала персиковый оттенок будет более отчетливо виден на губах.
Я вообще его на губах не вижу 🤔

А так конечно жалко, что покупали одно, а по факту получили другое. Не то, что хотелось
beautyfreak 05 марта 2023, 17:23
да, пусть это будет самое большое разочарование))) С весной вас!