27.01.2024

Мой кактус - Elizavecca. CF-Nest 97% B-jo Serum

Бренд Elizavecca в моей косметичке представлен в основном сыворотками, и попробовав три разных, заявляю, это кактус, который я ем, колюсь, плачу, но продолжаю есть, и покупать. После использования данного экземпляра планирую сыворотки бренда больше не покупать.

Elizavecca CF-Nest 97% B-jo Serum Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда омолаживающая 50 мл

Мне нравятся объёмы сывороток Elizavecca, 50 мл против стандартных 30мл.

При вскрытии коробки нас встречает недовольная птичка, видимо, это ласточка, которая не хотела делиться экстрактом своего гнезда.

По поводу этого странного компонента, экстракт ласточкиного гнезда. Я читала о нем, но всё равно не могу понять, и считаю это больше маркетинговым ходом что ли.

Но какая разница, что я там считаю, если средство работает, да?

Активные компоненты в сыворотке следующие:

— Экстракт птичьего гнезда. В состав сыворотки входит экстракт гнезда стрижей-саланг, который представляет собой комплекс морепродуктов. Он обогащает клетки множеством полезных микроэлементов, активизирует метаболизм, повышает упругость и эластичность.

— EGF. Сыворотка содержит эпидермальный фактор роста, который активизирует биохимические процессы в клетках. Он также усиливает синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, которые продлевают молодость кожи и замедляют возрастные процессы.

— Ниацинамид. Это активный отбеливающий компонент, которые осветляет кожу, выравнивает её тон и улучшает цвет лица. Ниацинамид также помогает устранить воспаления, уменьшить выработку подкожного сала и сузить расширенные поры.

— Аденозин. Этот компонент провоцирует синтез коллагена и эластина, разглаживает морщины.

По консистенции сыворотка гелевая, текучая, практически не имеет запаха. В пипетку набирается на треть, и мне хватает этого количества на лицо и шею.

Распределяется комфортно, не залипает, а самое главное — не скатывается с кожи.

Скатывания я начала опасаться сразу, как только попробовала.

Но зря.

Кожа лица у меня жирная и обезвоженная, и сыворотка мгновенно и без остатка впиталась. Оставив после себя ощущение сухости.

Я даже решилась на повторное нанесение, наслоив вторую порцию сыворотки на первую. Эффект тот же. Впиталась без остатка. И всё ещё сухость. Но поры стали менее выражены, и это точно не за счёт плёнки на лице, её там нет.

Зимой точно сыворотку обязательно закрывать кремом, с другими моими экземплярами я этим пунктом могу пренебречь, но здесь крем необходим. Ощущение без него некомфортное.

Что сказать по общему эффекту.

Даже не знаю. Может я как то не так ей пользуюсь? После почти месяца использования я не увидела изменений относительно количества морщин, упругость кожи если и повысилась, то за счёт комплексного ухода и хорошего крема для лица. В момент нанесения и после впитывания поры сглажены почти в ноль, кожа матовая и гладкая. Но суховатая.

Попробую отложить её до лета, срок годности позволяет, объём тоже, и надеюсь уже в апреле я дам ей второй шанс. А пока готовить кожу к летнему сезону я продолжу другими средствами.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Swiftlet Nest Extract, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Allantoin, Carbomer, Arginine, Fragrance.

Отчаянный хелп, если кто-то из вас всё-таки нашёл к ней подход, и ваш тип кожи похож на мой — напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях.

Благодарю за внимание к моему посту 🐽 🐦

Idoneya 27 января 2024, 15:26
В описании есть эпидермальный фактор роста, а в составе нет. На него была вся надежда). Но его там не наблюдается
Tatimka90 27 января 2024, 15:29
Состав вообще очень краткий, не соразмерно описанию и ожиданиям от обещаного😅
Certusfides 27 января 2024, 15:28
Была у меня такая давным давно, бесполезная штука)
Tatimka90 27 января 2024, 15:30
Для меня что эта бесполезная оказалась, что их популярная гиалуронка, будто из одной бочки черпали🥲
Khrommy 27 января 2024, 16:17
Была такая сыворотка, заказывала с айхерб.
Супер эффекта от неё я не увидела, вполне можно без неё обойтись