22.01.2024

Подборка кремов для рук. Бюджетные и не очень

Всем привет! Недавно разгребала ящик на работе и откопала там несколько кремов. И несколькими дополнила пост, которые стоят на кухне и в ванной.

Итак, самых популярных кремов типа бархатных ручек и локситан в посте не будет, хотя я их даже имею, но про них всё сказано.

Первый крем Eveline Sos extra soft. Упаковка обещает всё и сразу.

По факту, это ужасный крем. Он очень лёгкий, но до конца так и не впитывается. Руки остаются липковатыми. Крем как будто пощипывает кожу. После поста сразу в мусор. Аромат базовый, кремовый, приятный. Упаковка тоже так себе. Но цвет приятный.

Крем «жил» на работе и будет оттуда высылен.

Стоимость 250 руб. за 100 мл.

1 месяц, 20р/в месяциспользование

Второй крем я бы вряд ли сама купила из-за ужасающей упаковки Natura Siberica Doctor Taiga смягчающий крем для рук и ногтей на сибирском ирисе.

Крем попался в подарке.

Средне-лёгкий по текстуре. Впитывается быстро. Аромат травянистый, приятный. Реально заживляет кожу рук, руки не потеют, плёнки не оставляет, впитывается быстро. Если найду в продаже, куплю.

1 год, 5р/в месяциспользование

Стоимость 450 руб. за 75 мл.

Третий крем Вкусвилл крем питательный для рук №2 Тонка.

Неплохой крем, но, видимо, преобладает масло герани, пахнет прям ею и остаточный аромат для меня трансформируется в аромат дешёвого автозагара, что отвратительно. Не могу оценить даже качества крема, так как просто не могу его использовать. Но мама любит герань и ей пахнет нормально. Перешёл ей. Вроде бы характеризует как питательный.

У коллег на работе я пробовала с виноградом, а также, кажется, с перцем, ароматы были поприятнее.

2 недели, 7р/в неделюиспользование

Стоимость 250 руб. за 50 мл.

Куда без белорусских производителей. Витекс Зимний уход защитный cold-крем.

Упаковка тож так себе. Но я покупала ребенку и оценивала как детскую упаковку. Покупала вместе с кремом для прогулок для лица, скажу сразу — он супер. Для рук тоже ничего. Быстро очень впитывается без плёнки. Защищает, имеет очень нежную отдушку, что важно для детей. Текстура лёгкая. Аромат обычный, нежный кремовый.

Стоимость 250 руб. За 75 мл.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

Следующий крем попался в каком-то подарке за покупку. Sadler moist hand cream snails.

Несмотря на абсолютно «никакой» состав он даже приятнее первого. Использую перед влажными работами по хозяйству. Руки как слегка припудренные после. Но заживления и питания особо ждать не стоит.

Стоимость 250-300 руб. За упаковку из 5 упаковок по 30 мл.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Предпоследний крем Wula с гранатом и малиной  — мой фаворит из этой подборки.

С данным брендом меня познакомила супруга совладельца. Она подарила сразу сет средств в своё время. Крем с дозатором я покупаю до сих пор. Прикольный и яркий аромат! В меру химозный. Конечно, от натуральной отдушки граната далёк, ближе к малинке. Загородом у меня есть версия с яблоком и корицей, он более «натуральный». Очень приятный и убаюкивающий даже, уютный. Буду покупать еще!

Легкий, увлажнение есть, пленки нет.

Стоимость 300 руб. за 200 мл!!!

2 года, 5р/в месяциспользование

Самый последний и самый дорогой Avene cold cream.

У бренда есть как неплохие, так и проходные средства, если сравнивать с аналогичными средствами других аптечных брендов. Имхо, этот крем проходной. Он неплохой, но не более, Увлажняет, но на заживление никак не работает. Впитывается средне по времени. Аромат кремовый, но довольно ощутимый, не такой приятный, как у Витекс. Разницы между двумя колдкремами я особо не вижу.

Стоимость 700 руб. за 50 мл.

1 год, 100р/в годиспользование

Вот такая подборка получилась!

Gerafilinni 22 января 2024, 19:05
А мне Эвелин ну очень нравится. Прямо сейчас им пользуюсь, и это не первый тюбик. Очень быстро впитывается, отлично увлажняет. Как это индивидуально все…
LoveforLips 22 января 2024, 20:07
У меня очень неприятно пощипывало руки. При этом, я использовала его не для запущенных рук. А где-то уже весной. Зимой это был бы совсем плохо. Но у крема высокий рейтинг, так что, возможно, я в меньшинстве
Ирина Виноградова 22 января 2024, 20:17
Тоже удивилась по Эвелин. У меня это один из любимых кремочков. Wulу взяла на заметку.
LoveforLips 22 января 2024, 22:09
У меня с брендом вообще как-то не ладится))) не мое. А мама оч любит
Agn 22 января 2024, 20:27
Был последний из показанных кремов. Не могу вспомнить о нем ничего, кроме факта, что был :)
daria_in_love 22 января 2024, 22:02
Есть wula и он прекрасен   отдельно хочу отметить его запах, мне очень нравится
LoveforLips 22 января 2024, 22:08
У вас такой же аромат? У меня сын обожает аромат вот граната и малины. Когда я наношу за руки. Мне же яблоко больше по вкусу
daria_in_love 22 января 2024, 22:16
Да, гранат-малина. Даже одно время хотела какой-нибудь мист для тела похожий найти, чтоб после душа обливаться, но руки не дошли.
Яблочко попробую при случае!
Robertinka 23 января 2024, 11:43
Спасибо за обзор. Тоже попробую сыну крем витекс
TA_SHI 23 января 2024, 12:18
А мне Эвелин подходит зимой. Наношу перед выходом на улицу. Мне кажется, он больше защитный, чем восстанавливающий.
LoveforLips 23 января 2024, 12:49
Возможно. Но мне обращает неприятную пленку, под которой руки потеют. Тот же sadoer тоже пленочный, однако финиш как припудренный и такого эффекта нет.
Shad 23 января 2024, 22:12
Пользовалась эвелин, тоже не понравился. Пленка пленке рознь. Этот был неприятен в использовании. Еще и пах для меня противно. Эффект на коже нулевой
Annelisa 23 января 2024, 23:37
Wula приятный крем по описанию, но впервые о нём читаю. Плёночные не люблю.