18.01.2024

Спасение зимой с увлажняющим набором для лица XMEZO Intense Hydration Care

Всем привет! Недавно мне представилась возможность попробовать очень интересный набор для увлажнения кожи от бренда Xmezo.

Xmezo — инновационный комплекс домашней мезотерапии с клинически доказанной эффективностью.

В состав этого набора входит мезороллер, мезококтейли с гиалуроновой кислотой и коллагеном, а также очиститель для мезороллера.

Мезороллер имеет ультратонкие иглы из медицинской стали. Длина игл — 0,5 мм. Ручка у него пластиковая, серебряного цвета. Процедура безболезненная, только ощущается легкое покалывание, кожа после него немного краснеет, но минут через пять это проходит. Перед применением мезороллер нужно продезинфицировать специальным спреем на спиртовой основе, входящий в состав набора, и дождаться пока он полностью высохнет. Мезороллер рассчитан на шестнадцать применений, как и весь набор, но на самом деле мезококтейлей хватит на гораздо больше раз. Также, в набор входит инструкция с изображением массажных линий, по которым нужно проводить процедуру.

Профессиональный очиститель
Профессиональный очиститель

Профессиональный очиститель не содержит красителей и вредных веществ и действует в течение 30-60 секунд. Сделан в форме спрея, что очень удобно.

Я выбрала себе увлажняющий набор, так как зимой кожа у меня шелушится и ей нужно дополнительное увлажнение.

В состав набора входят мезококтейли с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Ампулы сделаны из стекла и плотно закрыты. Их нужно открыть и надеть специальный колпачок. После вскрытия, ампулы нужно хранить в холодильнике.

Мезококтейль с коллагеном:

1. Повышает упругость и эластичность кожи.
  2. Моделирует и корректирует овал лица.
  3. Сокращает видимость морщин.
  4. Выравнивает тон кожи.
  5. Создаёт защитный барьер и препятствует потере влаги.
  6. Ускоряет синтез коллагена.

Мезококтейль с гиалуроновой кислотой:

1. Интенсивно увлажняет кожу.
  2. Повышает эластичность, плотность и упругость кожи.
  3. Предотвращает оксидативный стресс клеток кожи.
  4. Сокращает глубину морщин.
  5. Восстанавливает баланс увлажнённости обезвоженной кожи.
  6. Ускоряет процесс регенерации.

По консистенции коктейли одинаковые — лёгкая, немного гелевая водичка. Наносится легко, очень быстро впитывается. Оставляет небольшую липкость, но так как после них нужно наносить свой обычный уход, это не имеет значения. Отличаются они только по цвету, коллаген имеет желтоватый оттенок, а гиалуроновая кислота — прозрачный.

Аромат почти отсутствует.

Слева-коллаген, справа-гиалуроновая кислота
Слева-коллаген, справа-гиалуроновая кислота

В начале нужно сделать восемь процедур с коллагеном, а затем восемь процедур с гиалуроновой кислотой.

Хочу отметить, что эффект я почувствовала уже после первой процедуры, а именно увлажнение. Мой обычный уход стал работать гораздо лучше, мне не хотелось сразу бежать наносить увлажняющий крем после умывания. Было ощущение, как после увлажняющей маски.

Спустя полтора месяца я вижу, что тон лица улучшился, межбровная морщинка стала менее выраженной и поры стали менее заметные. Не могу описать, какой именно коктейль так повлиял, не зря же они работают в паре. За два месяца этих процедур, у меня ни разу не шелушилась кожа, даже во время болезни.

Сразу после процедуры
Сразу после процедуры
После нанесения мезококтейля
После нанесения мезококтейля

Итог: точно могу порекомендовать этот набор, но каждый может выбрать для себя набор по душе, их в ассортименте несколько: антивозрастной, антипигментный, лифтинг набор и, соответственно, увлажняющий.

Этот набор точно спасает меня зимой и я очень рада, что его попробовала.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Коллаген: Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Collagen, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed wheat gluten, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Sodium hyaluronate, Disodium EDTA.Гиалуроновая кислота: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium hyaluronate, Tranexamic Acid, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, B-Glucans, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Hamamelis virginiana (Witch hazel) Extract, Disodium EDTA.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля)

fairy_tail 19 января 2024, 10:06
Буквально сегодня в шесть утра, делая микротоки, размышляла над приобретением мезороллера. У меня начала образовываться дряблость на коже шеи, массаж, ретинол и специальные кремы результата особо не дают.
Колоть кожу в салоне я не хочу, а вот такой формат попробовала бы.
Скажите, а у вас ранки не образуются после проколов? И сколько дней кожа восстанавливается после каждого сеанса?
Ellina 21 января 2024, 15:59
Я тоже использую мезороллер, только с др.сыворотками, эффект вижу, ранок у меня нет. Кожа в целом становится более упругой, учитывая что мне 40+, сухая кожа. Мне кажется это эффективнее чем просто мазюкать сыворотку
byanka89 22 января 2024, 14:10
Нет ни проколов, ни ранок, кожа восстанавливается через 5-7 минут. Чувствительная кожа может восстанавливаться, конечно, немного дольше. А как вам микротоки? Я как раз думаю над приобретением)
fairy_tail 25 января 2024, 19:32
Я купила Xmezo, но anti-age. Очень интересный продукт, кажется шея довольна)

Микротоки обожаю, у меня Форео для кожи лица и для зоны вокруг глаз и губ. Чудес они не делают, но после них лицо гораздо свежее и бодрее. Со временем планирую докупть ещё форео для тела