21.01.2024

Тяжёлый миф: Lisa Eldridge True Velvet Lip colour, Velvet Myth

Привет. Вообще говоря, накрасить губы у меня есть чем. Помад в доме преизрядно, хотя цветовое разнообразие оставляет желать, я в основном покупаю нюды, красные и винно-ягодные (плодово-выгодные) оттенки. Но с помадами Lisa Eldridge остановиться так же сложно, как с Gucci, коллекционер внутри меня сидит и орет: купи ещё, купи ещё. Мы с этим товарищем коллекционером давно не в ладах, но от себя не убежишь. Так у меня появилась Lisa Eldridge True Velvet Lip Colour в оттенке Velvet Myth.

Громкий стук в дверь. Нянюшка Ягг аккуратно поставила на стол стаканчик с бренди, который всякий раз опустошала на сон грядущий, и на мгновение уставилась в стену. Многолетние занятия граничным ведьмовством обострили чувства, о существовании которых большая часть людей даже не подозревают. Что-то в ее голове отчетливо щелкнуло. Грани смещаются очень быстро, поэтому граничная ведьма должна думать еще быстрее. А также она должна уметь предчувствовать момент, когда начинается миф. В такой миг самое главное — ухватить этот самый миф за хвост и постараться не отстать.

Терри Пратчетт, «Вор времени».

Меня предупреждали о том, что это довольно сложная с точки зрения качества помада, ну, сами понимаете, темный оттенок, матовая формула. И я разочаровалась, но не тем путем, которым ожидала. Видимо, первые выпуски (или какая-то одна партия просто) были неудачные, потому что я не заметила того, о чем мне говорили Оля и Регина, предостерегавшие меня от покупки.

Помада очень красивая, золотой футляр металлический тяжёлый, белая коробка (устала, устала упаковка, после этой фотографии отправилась в мусор наконец, на покой).

Состав, если вдруг важно. Произведена в Италии, все ещё мировой лидер по производству помадов у нас Италия, все дороги ведут туда. На крышке автограф Лизы, в котором угадываются ее губы и родинка.

Стик был очень красивый, нежный, бархатный. Даже, не побоюсь этого слова, сексуальный. Но излишняя нежность привела к тому, что во время нанесения мной помады на губы стик просто сломался у основания и уделал мне белый свитер. И руки. И полы.

Остался красивым, но уже не таким совершенным.

Свотчи были сделаны сломанной стороной стика, потому что нормально пользоваться помадой невозможно.

Сразу есть некоторая неравномерность в распределении пигмента. Меня предупреждали про сухость — сухости не видела. Некоторая рваность в нанесении — потому что приходится возить комочком помады по руке, пока не переломилась, все было куда лучше. Цвет очень крутой, богатый, нейтрально-холодный ягодный.

Я избегаю для обзоров наносить помады кистью, но здесь у меня выбора не было. Для начала: кистью можно растянуть помаду в тончайший слой тинта на губах, на это способны не все формулы и не все оттенки. Темные обычно тянутся плохо, тут вопросов нет.

Ложится сам цвет довольно тонко, но есть типичная, классическая даже, можно сказать, проблема матовых помад темных: пигмент неравномерно ложится и сгущается на сухих участках на губах.

Попробовала донаслоить из стика аккуратно. Перекрыть проблему до конца вторым слоем не удалось.

Кроме описанного недостатка, другими помада не страдает. Контур держит железно, как положено матовой (в углу рта у меня кисть дрогнула, где залом улыбки, это не пигмент потек). Ничем не пахнет. Стойкость хорошая, через час где-то становится матовой совсем и в таком виде носится хоть целый день, почти не отпечатываясь. Если не есть или есть аккуратно. Губы, разумеется, не сушит, хуже, чем были, они не становятся.

Если чуть отодвинуться, то огрехи покрытия все ещё видны. Ну это гранж, это стиль, это так и надо. Мне кажется, что, будь помада в своей нормальной форме, обзор был бы более оптимистичным.

Как-то оно всё я не знаю (с).

Буду ли я продолжать покупать помады Лизы? Спрашиваете. Мне нравится волшебство, которое она творит с цветами.

Но никогда больше не буду сильно выкручивать стик ;)

Оценка помаде: 8/10, проблемы неравномерной пигментации, хрупкость стика.

Цена помады: 26, а нет, уже 27 £.

Спасибо, что прочитали, хорошего воскресенья вам.

JuliaBerg 21 января 2024, 15:51
Помада очень красивая ) упаковка, текстура, но точно понимаю, что этой красотой я полюбуюсь со стороны
HonorForAll 23 января 2024, 16:59
Это из-за оттенка или из-за общей моей тяжёлой ситуации с этой помадой?)
JuliaBerg 23 января 2024, 18:13
На вас оттенок роскошно, а мне такой +5 лет, это конечно основная причина, ну а если она у меня ещё сломается, это будет совсем разочарование, не сумею я с неё слепить новую)
OxanaP 21 января 2024, 16:03
Очень красиво и вам очень идёт жаль что стик сломался есть 1 блогер у которого очень много помад Лизы и сказала что, больше не будет покупать её помады из-за этой проблемы и сказала что можно написать им и они вам отправят новую или вернут деньги.
После вашего поста я тоже купила Sky… не помню точное название и мне очень понравился цвет и качество носила пока один раз и не могу сказать сушит или нет.
HonorForAll 23 января 2024, 17:00
Я напишу, кстати, посмотрим, как они мне отправят новую. Почта, в принципе, ЮК-РФ ходит очень даже.

Вы женщина действия, сказали-сделали. Моё почтение. Уважаю. Купили и Лизу, и Дриса, и Праду, вообще не стесняете себя. Нравитесь мне
OxanaP 23 января 2024, 19:36
А зачем себя мучить… хотя прекрасно понимаю что надо остановиться помад у меня очень много!
Я придумала себе как пользоваться всеми помадами утром новыми а после обеда «старыми» посмотрим результат в конце года
Levsa834 21 января 2024, 16:05
Цвет офигенный, конечно. Понравилось тонким слоем нанесение, и плотным тоже. Ну что за бестии эти помады плотные, чертяки. У меня ещё одна на грани, трещина уже есть, и не выкручиваю никогда более, чем на сантиметр.
Давеча полночи не спала, думала, вернусь из отпуска, переплавлю, всё равно уж терять нечего. Но кто ж его знает. Видимо, пора привыкать к кистям для губ.
HonorForAll 23 января 2024, 17:10
Ещё бы они брались на кисть, Лен. Слишком плотные текстуры чаще всего на все губы, особенно если губ площадь большая, неудобно наносить. Кисть забивается помадой, она не переносится на кожу, одно мучение, короче.
Levsa834 23 января 2024, 18:06
Да, да, просто беда. Я даже думала взять мини-кабуки плотную и ей попробовать.
Levsa834 24 января 2024, 02:51
Короче, я нахимичила тут. Сделала пробный выстрел. Взяла Faux Mac, она мне не подошла по оттенку и красную миньку матовую от Pat Mcgrath, ужасная сушащая формула, неносибельная, она её в подарок даё, ну не суть. Faux выскребла всю из цоколя, оставив чуток закрыть дырку внизу. Смешала в металлической ёмкости, растопив на огне, быстро вылила обратно в патрон Faux и в холодильник на -1° на неск минут. Нормально, даже хорошо, только срез получается плоскимркруглым, но это мелочь, можно срезать. Оттенок получился винный, я прям рада. Но не зафиксировала процесс, не задокументировала, тьфу. Формула в смеси вышла плотная сатиновая — Faux сатиновая, но легче была. На губах прям плотно лежит.
Что я сделала со сломанной Givenchy deep velvet 27, так понимаю, похожая плотная формула что и у твоей помады. Выковыряла из нижнего места слома в цоколе немного, чтобы углубить срез и горячей лопаточкой расопила его, потом быстро приклеила сломанную верхушку. Завтра постараюсь не забыть и накраситься ею, посмотрим. Если сломается, переплавлю, уже терять нечего. Её тоже кистью трудно наносить, а цвет прекрасен.
Levsa834 25 января 2024, 02:44
Шутки шутками, а день помада держится, всё норм. Выкручиваю кончик в сантиметр едва ли и мажу. Раза четыре поправила губы. Так что способ рабочий. Но блин, люксовая помада не для этого, не для этого всё же
HonorForAll 25 января 2024, 16:25
Ну если мы продолжим аналогию с люксовыми вещами, то любые вещи ломаются иногда. Некоторые изнашиваются, некоторые рвутся, некоторые вообще плохого качества, у меня так было с брюками The Row, одни пошли катышками, а другие я ношу до сих пор, они хороши. Ломаются замки на сумках.

Когда поломка массовая, то есть вот как у Лизы многие жалуются на перелом стика, там надо уже думать, что делать. У меня за всю дорогу сломалось две помады: Estée Lauder и вот Лиза.
GoodFortune 21 января 2024, 16:18
Красивейшие губы — помада чудесно подчеркнула природный изгиб. Оттенок отлично смотрится в сочетании с белоснежной кожей 🤩
HonorForAll 23 января 2024, 17:19
Невероятно Вас ценю, каждый комментарий каждый раз, спасибо!

Зная, как влияет на цвет радужки по принципу цветового круга помада, я до сих пор не знаю, почему она визуально отбеливает кожу. Это не только винных оттенков касается.
Suraya 21 января 2024, 16:21
Ну какова цветная плутовка, какие страсти вокруг кипят!
Я немного в обиде, что в том году у Лизы не было новых матовых оттенков в стиках, но будем посмотреть в этом.
HonorForAll 23 января 2024, 17:44
Зато у всех остальных были. Деньги целее будут, гггг
Suraya 23 января 2024, 18:23
Перед нами пронесся призрак ноу-бая)))
HonorForAll 25 января 2024, 16:26
Нет, там у Нарс карандаши пауэрмать вышли. Говорим ноубаю «не сегодня».
SofiSun 21 января 2024, 18:03
Цвет шикарный и стик такой бархатный и приятно выглядит. У Вас очень красивые губы)
HonorForAll 23 января 2024, 17:46
Спасибо, он будет выглядеть ещё лучше, если мне поменяют помаду вдруг бесплатно… Да… Спасибо за внимание :)
Elismeta 21 января 2024, 18:59
Спасибо большое за пост. ♥️А я не смогла отвести взгляд от Ваших ногтей 😍, что за цвет не подскажите?
Kabanuchka 22 января 2024, 04:21
Полагаю luxio coy, очень похож, но могу ошибаться)) сама залипла на ногти, но их так мало )))
HonorForAll 22 января 2024, 14:29
Почти, Света, Coy будет в следующий раз :)
HonorForAll 22 января 2024, 14:29
Это Luxio Haven, два слоя   спасибо, что оценили, я сама очень довольна этим маникюром.
Elismeta 22 января 2024, 15:38
Красота неземная, спасибо большое
Kabanuchka 22 января 2024, 20:54
Да, теперь вижу разницу))
Losta 21 января 2024, 19:38
Невероятный глубокий оттенок. Да, есть неоднородность, но думаю, что в жизни не так видно.
А хрупкость стика, вот это прямо неприятно. Читала и сердце сжималось. Свитер… Пол… и помаду жалко(((
HonorForAll 25 января 2024, 16:28
На самом деле в жизни аидно, и я не очень поняла, почему. Другие оттенки такого толка как раз ложатся на губы с просветами, но в общем виде неплохо получается, типа той же MAC Diva. Она издалека лучше, чем вблизи. Тут почти наоборот.

Мы все отстирали. Свитер тоже)
depoza 21 января 2024, 21:51
Помаду можно переплавить, залить в красивую форму и снова радоваться ей по полной) али експресс в помощь
HonorForAll 25 января 2024, 16:28
Я знаю, но, видит бог, очень лениво. И руки пачкать в прямом смысле неохота.
depoza 25 января 2024, 20:19
Я уже две переплавила — руки не пострадали)
Masha87 21 января 2024, 22:51
Очень люблю ее помады именно за оттенки, но сама являюсь обладательницей парочки сломанных
HonorForAll 25 января 2024, 16:49
Надо что-то Лизе с этим делать. Переломы не повальные, но частые, я смотрю. С цветами все хорошо, но я вот этой помадой в текущем виде пользоваться не могу. Так руки не дошли починить.
BeforeDawn 21 января 2024, 22:55
Боже, какой цвееееет! 😍 Ради такого можно и помучиться с кистью, хотя я прям люблю наносить из стика, какое-то в этом моменте есть волшебство!
HonorForAll 31 января 2024, 11:39
Ну конкретно эта помада предназначена для нанесения из стика, очень плохо на кисть берется. Цвет волшебный, я такие обожаю
Aglaja11 21 января 2024, 22:57
Анна, простите, не про помаду, но не усну, если не спрошу. На заглавной фото 3 серьги? Я правильно увидела? )
HonorForAll 25 января 2024, 16:48
Да, это три серьги :)) у меня была пара, я одну уронила в реку, купила ещё одну и теперь лишняя служит подвеской к одной из двух.
Aglaja11 25 января 2024, 18:01
Нет худа без добра))))
osliki007 22 января 2024, 01:50
Цвет! Божечки, какой цвет! Магия, волшебство!
Massssshenka 22 января 2024, 01:51
Помада хороша. Оттенок похож на Myra Crimson Gucci?
HonorForAll 31 января 2024, 11:40
Скорее на Vienna Amaranth, в Myra нет столько синевы. Хотя, а может, вы и правы, надо прицельно сравнить.
Kabanuchka 22 января 2024, 04:22
Не было ни одной помады Лизы ) тебе очень круто, Аня )))
HonorForAll 01 февраля 2024, 12:17
А зря, уникальный опыт   спасибо, я тебя тоже люблю
Kabanuchka 01 февраля 2024, 15:02
Слушай, с учетом образа жизни рука не поднимется купить помаду за 30+$ )) некуда носить
Но блин, ты меня вот смутила теперь 😂может и правда надо )
sweetsformysweet 22 января 2024, 20:46
Красота какая.
HonorForAll 19 февраля 2024, 11:14
И уродство. Все в одном, как обычно в этом мире ;))

Люблю сложные отношения с косметикой, высокие…
sweetsformysweet 19 февраля 2024, 20:32
Я бы сказала, что это хрупкость)
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:52
Сломанная помада это зло 😤 Хорошо что ты смогла починить)) Но уже не то, соглашусь
А цвет классный, я все присматриваюсь к помадам марки, но пока не взяла ни одну
AnyaMalina 20 февраля 2024, 05:40
Я свою сломанную от Джеффри так и не рискнула чинить, а надо.

Аня, помада прекрасна, несмотря на ситуацию. А сама Аня еще прекраснее: что, смотреть, что читать — удовольствие
HonorForAll 20 февраля 2024, 17:09
Я тебя тоже люблю

Вроде делов на пять минут, но так лень, руки потом ещё отмывать…
HonorForAll 20 февраля 2024, 17:08
Починить не смогла, смогла забить :)) Но вообще надо заняться. Или, может, написать им, пусть поменяют, пришлют мне замену Роял Мейлом… Почта-то ходит.
ViktoriiaWang 23 января 2024, 18:24
Красиво на Вас смотрится)Я не умею, ни такие яркие цвета выбирать, ни тем более, так аккуратно накраситься матовой))Поэтому, в основном блески и бальзамные помады)Нюдовые))
HonorForAll 21 февраля 2024, 15:49
Ну это дело практики, я думаю, что если вы захотите, то переоденетесь в матовые и подружитесь с ними. Это дело привычки, честно говоря. Я тоже не сразу научилась.

Выбирать нужно только подтон. В его рамках подойдёт все, любой цвет. Даже если непривычно будет выглядеть. Если срифмуется с оттенком кожи и волос, то будет хорошо)
ViktoriiaWang 23 февраля 2024, 10:35
Спасибо, надо будет, решиться, и попробовать)Может, действительно, понравится!
Chernika9 23 января 2024, 19:54
Бархат
min8herzing 24 января 2024, 17:25
Оттенок просто невероятный💔
Believe_me_Natalie 25 января 2024, 16:59
Я счастливая мамочка четырех ангелочков-помад от Лизы. Они и матовые Гуччи-любовь.
HonorForAll 20 февраля 2024, 17:06
Вот… Какой автор, такие и комментаторы. Всегда приятно читать комментарии, но на вашем я долго не могла успокоиться   спасибо, дай бог здоровья!
redishhh 25 января 2024, 17:50
Оттенок очень благородный! Не было пока ни одной помады от Лизы, но с интересом читаю все посты, присматриваюсь, так сказать))…
HonorForAll 26 февраля 2024, 20:50
Учитывая, что заказывать эту косметику, скажем так, нужно НА ПЕРЕКЛАДНЫХ, присмотреться — это важный процесс. Семь раз присмотрись, один раз закажи)
Chernika9 03 февраля 2024, 16:48
Любуюсь постом, помада настоящий бархат на губах