13.01.2024

Макияж в Новый 2024 Год

Планирование Нового 2024 года у меня началось сильно заранее – в октябре уже знала место празднования, а в начале декабря определилась с макияжем, который успела обкатать на корпоративах. Местом встречи Нового 2024 года стал мой родной город Астрахань, город моего детства, город, в котором живут самые близкие и дорогие моему сердцу люди, и именно с ними этот город вызывает во мне такие трепетные и чистые эмоции.

Астрахань. Январь 2024

Удивительно, но совершенно не помню, какая зима в Астрахани. Поэтому ощутив весеннее солнечное тепло в +7 градусов без единой снежинки, увидев сухие улицы, зеленую траву и набухающие почки, услышав пение птиц, я даже и подумать не могла, что Астраханская январская зима может быть такой приветливой и комфортной в своём восприятии.

Особенно это ощущается на контрасте с Московскими обжигающими морозами в – 20 🥶

Если немного уйти в beauty сторону, то сборы косметички представляли крайне суматошное состояние, когда в последние рабочие дни пытаются запихнуть весь прошлый год. Причем забавно, что все равно это в итоге получается успешно, но крайне нервно. Понятное дело, что о косметике думается в последнюю очередь. Но, учитывая что заранее определилась с макияжем глаз, главное задачей было взять как минимум 2 проверенных пигмента, на которых смогу построить макияж. Ухватила даже чуть больше, но в итоге забыла главное – забыла взять тон и очищающее средство для снятия макияжа. Благо со мной было несколько корректоров, которые и послужили моей «тональной основой» на время новогодних каникул. Поэтому сегодняшний макияж, но уже в домашних условиях, будет выполнен ровно на тех продуктов, которые были со мной.

Список использованных продуктов:

Корректор Estee Lauder Double Wear в оттенке N1 Light Neutral

Корректор Organic Kitchen «Звездатый взгляд»

бронзер O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic) от Marc Jacobs

Huda Beauty GloWish Cheeky Vegan Blush Powder (#03 Berry Juice)

Tarte Amazonian Clay в оттенке Captivating

Пава Тамми Танука

Праймер Handaiyan

Палетка теней Дивноглазый блудный кот от Тамми Танука.

Eyeshadow Palette 09 от Natasha Denona

Видящая потенциал Кристаллов от Тамми Танука.

карандаш-каял Inkartist от Shiseido в оттенке Nippon Noir 09

ControlledChaos MascaraInk от Shiseido

масло Dior Lip Glow Oil в оттенке Rosewood

Начинаем:

Базой мне послужили 2 корректора – один кроющий от Estee Lauder Double Wear в оттенке N1 Light Neutral:

Другой от Organic Kitchen «Звездатый взгляд»:

Несмотря на общее название, оба продукта имеют в себе совершенно противоположные предназначения – один маскируют несовершенства кожи, другой подсвечивает область под глазами, не борясь с маскировкой пятен, прыщиков на коже. Поэтому Звездатый взгляд наношу исключительно на область под глазами, заходя во внутренний уголок, Estee Lauder наношу, как правило, точечно и на покраснения.

Звездатый взгляд под глазами, Doble Wear на всей оставшейся поверхности лица
Звездатый взгляд под глазами, Doble Wear на всей оставшейся поверхности лица

Учитывая, что я оказалась без тона, Double Wear смог его заменить благодаря своей плотной кремовой текстурой с высокой кроющей способностью. Корректор наношу на очень хорошо подготовленную и увлажненную кожу, тк он может подсушивать и смотреться заметно на коже, дополнительно проваливаясь в поры.

Кисть для тона, спонж я также забыла, поэтому распределила средства руками.

Оба Корректора на коже
Оба Корректора на коже

Далее перешла к оформлению лица, нанеся бронзер O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic) от Marc Jacobs на выступающие части лица

на лице добавлен бронзер
на лице добавлен бронзер

Перешла к румянам Huda Beauty GloWish Cheeky Vegan Blush Powder (#03 Berry Juice) вместе с Tarte Amazonian Clay в оттенке Captivating:

В последнее время использую микс из насыщенного холодного ягодного оттенка от Huda и теплого персика от Tarte. Оба продукта имеют матовый финиш и слишком хорошую пигментацию, поэтому наносить аккуратно и тщательно растушевывать.

Добавила румяна
Добавила румяна

Брови я совсем перестала оформлять, мой максимум их причесать щёткой, поэтому можно сразу переходить к макияжу глаз.

В этом году я не поддержала классические цвета Дракона, хотя вариаций зеленого у меня предостаточно. Отталкивалась от полюбившейся в декабре разнообразной синей гаммы.

В макияже глаз использовала один базовый цвет в лице Павы от Тамми Танука – он сине-аметистовый с зеленоватыми и голубыми переливами.

Пава

Настоящая цветовая игра, из которой сложно вычленить какой-то один цвет. Для меня он един и в зависимости от цвета и света может показывать разные свои грани. Усиливает этот сложный цветовой эффект искрящиеся частицы. Один из любимых оттенков у Тамми, и с Павой поняла, что синий может быть таким разным и таким безопасным. Наношу его на Праймер от Handaiyan на всё веко, вытягивая стрелку и внешний уголок.

Пава

Праймер от Handaiyan мне нравится — он имеет липкую, клеящую базу, при этом на веке не ощущается. Не скажу, что в нём была сильная потребность для нанесения Павы — цвет будет иметь примерно такое же исполнение в нанесении влажным способом.

Далее дублирую оттенок на нижнее веко, растушевав его и добавив в складку микс румян, использованных на лице.

Пава. Растушеван румянами

В принципе на этом по теням можно было и закончить, тк Пава является очень сильным и самостоятельным оттенком. Но у нас же Новый Год, хочется больше блесток и цвета, поэтому будем усиливать праздник на лице — в уголок глаза нанесла оттенок 046 «Играющая с волнами»из палетки Дивноглазый блудный кот от Тамми Танука. Прихватила эту палетку для растушёвки, в итоге пригодилась только для оформления внутреннего уголка. Хотя на контрасте с другими оттенками Играющая с волнами смотрится малозаметным, но зеленоватая бирюза мне всё равно понравилась.

Оттенок 046. «Играющая с волнами»
Оттенок 046. «Играющая с волнами»
Оттенок 046. «Играющая с волнами» во внутреннем уголке
Оттенок 046. «Играющая с волнами» во внутреннем уголке

На нижнее веко ближе ко внутреннему уголку нанесли свой любимый оттенок жидкого металла Aluminium из палетки 5 Eyeshadow Palette 09 от Natasha Denona. Ох, как же люблю этот плотный маслянистый оттенок, ложится с первого касания кистью и создает влажный, фольгированный эффект:

Aluminium ближе к внутреннему уголку
Aluminium ближе к внутреннему уголку

Наслаиваем яркость через пигмент Видящая потенциал Кристаллов от Тамми Танука.

Видящая потенциал Кристаллов
Видящая потенциал Кристаллов

Этот оттенок также стал моим любимчиком и я его использую где придется. Видящая потенциал кристаллов удивительной красоты оттенок, состоящий из довольно крупных и видимых частиц, уводящий оттенок в разные и противоположные истории и спектры. Он может быть и небесно бирюзовым и салатовым, в нем может пробиться и нежнейшая розово-оранжевая гамма. Описывать бесполезно, снимать его бесполезно — в жизни, в макияже, особенно в зависимости об обрамления и сочетании оттенков этот цвет будет вести себя по разному. Но одно будет неизменно – искрящийся эффект и бесконечные влажные переливы.

Видящая потенциал Кристаллов/ Пава
Видящая потенциал Кристаллов/ Пава

На свотчах пример сухого нанесения, сверху — на Праймер от Handaiyan

Видящая потенциал Кристаллов/ Пава. Нанесение сухим споосбом / на клей для глиттера

Я пожадничала и нанесла пигмент излишне много на клей, в итоге получилось равномерное, гладкое и заметное пятно. Даже на Новый Год позволила чуть меньше его нанести )

Видящая потенциал Кристаллов в центре
Видящая потенциал Кристаллов в центре

Если нанести чуть скромнее на меньшее количество клея, то вместо однородного цвета, получится именно дополнительный и не перебивающий светящийся эффект.

Далее очень интенсивно прокрашиваю межресничку карандашом-каялом Inkartist от Shiseido в оттенке Nippon Noir 09

карандаш-каял Inkartist
карандаш-каял Inkartist
карандаш-каял Inkartist. Nippon Noir 09
карандаш-каял Inkartist. Nippon Noir 09

Пусть грифель толстоват, структура карандаша очень мягкая, ярко передающая и держащая чёрный цвет, не отпечатываясь на нижнем веке. Обожаю этот карандаш и эту формулу.

Завершающим этапом густо прокрашиваю ресницы объёмной тушью ControlledChaos MascaraInk от Shiseido, и макияж глаз на этом окончен.

Наношу обожаемое масло от Dior в оттенке Rosewood, создающее влажный эффект на губах с лёгким оттенком микроскопических золотистых частиц.

Получился немного русалочный, не драконий макияж :-)

В тени
В тени

Как же мне понравилось повторять шаг за шагом этот макияж, отсылающий меня снова в домашнюю атмосферу, в состояние праздника и ожидания чего-то волшебного и прекрасного — что именно сейчас, именно в эту ночь возможно Всё и это обязательно произойдет. Спасибо Астрахани, этому весеннему солнцу, моей семье, моим друзьям за тот праздник и те чувства, возникшие в моем сердце от прожитых дней вместе с вами ❤️

С Новым 2024 годом! С Новым счастьем и Новыми надеждами🎄🎄🎄

LaFlorAzul 13 января 2024, 23:10
Красиво! И дерзко!
Irene_blago 15 января 2024, 00:32
Спасибо🥳
polly27 13 января 2024, 23:12
Ирина, благодарю Вас за Ваш чудесный пост🙏🏻 Каждый раз, читая Ваши посты чувствую теплоту ☀️ спасибо Вам за эти моменты красоты и нежности. Желаю Вам вдохновения и радующей косметики для новых постов🤗.
У меня в НГ был обычный макияж, с которым я себе нравлюсь), но с новым хайлайтером, который я купила 31 декабря 🎄
Irene_blago 15 января 2024, 00:34
Ольга, вам огромное спасибо за теплые поздравления и внимание к посту❤️ Какой хайлайтер вас порадовал в канун Нового года?)
polly27 15 января 2024, 11:45
Хайлайтер от корейского бренда clio. Он необычный по нанесению и визуально. Это тот продукт, нанося который ты понимаешь, что сейчас не 2017 год с меловыми продуктами, и хайлайтером на плотной базе. Этот хайлайтер нежный, прозрачный, но сияющий. Для фото нанесла плотно.
Irene_blago 15 января 2024, 20:21
Как красиво и равномерно он сияет! С удачной покупкой вас 🥳
polly27 15 января 2024, 20:23
Благодарю 🤗
miusha 13 января 2024, 23:17
Очень красивый макияж и Вы! Отдельное спасибо за фото Кремля, скучаю по Астрахани.
Irene_blago 15 января 2024, 00:36
Спасибо за внимание к посту🎄🎄🎄Кремль, территория Кремля прекрасны, а ночью как будто в новогоднюю сказку погружаешься✨
AlexK 13 января 2024, 23:25
Пост получился душевным!
Непривычно видеть на вас эти оттенки, но они вам очень идут! Красиво получилось 💓
Irene_blago 15 января 2024, 00:38
Большое спасибо! Сине- фиолетовый не самая очевидная гамма для меня, но стоило попробовать и понравилось 😅
enn83 13 января 2024, 23:31
Вы похожи на сказочную фею! Очень красивый макияж глаз
Большое спасибо
Marsy 13 января 2024, 23:47
Как чудесно и атмосферно, спасибо огромное 🙏🏻
Макияж незабываемый 😍
Марина, огромное спасибо!
HonorForAll 13 января 2024, 23:50
Вы такая красивая эльфийка, я не могу. С Новым годом!
Irene_blago 15 января 2024, 00:39
Аня, большое спасибо! С Новым годом✨✨✨
Vaigosh 13 января 2024, 23:57
А, так вот кто нам морозы на хвосте притащил! Так и знала, что без москвичей тут не обошлось 😁 езжайте обратно, будем вместе мёрзнуть)

Макияж классный! Никогда не пробовала паву просто так, соло носить, а ведь хорошо смотрится. Впрочем, на вас все хорошо смотрится)
Irene_blago 15 января 2024, 00:43
Похоже уже вместе мёрзнем)) спасиб 😁Пава роскошна в соло   Несколько раз прилетели комплименты от незнакомых людей по этому оттенку)
LoveforLips 14 января 2024, 00:04
Потрясающий образ! Мне точно нужен оттенок Пава
Irene_blago 15 января 2024, 00:45
Настя, твоим прекрасным карим глазам этот оттенок подойдёт
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 января 2024, 00:12
Интересный, атмосферный пост 🎉 Со старым Новым годом!
Irene_blago 15 января 2024, 00:46
Большое спасибо! С Новым-Старым годом, ураа 🎄🎄🎄
LevKate 14 января 2024, 00:56
Красота ❤️
Irene_blago 15 января 2024, 00:46
Спасибо✨✨✨
onnych 14 января 2024, 04:58
У Вас такая милая и гармоничная внешность
А макияж вышел суперским! На фотографии с тёплым закатным светом блики на глаза упали так, что зрачки кажутся узкими, прямо как у символа года
Irene_blago 15 января 2024, 00:49
Большое спасибо🐉 😅
Karine 14 января 2024, 04:58
Очень круто получилось. Вы — красавица)
Irene_blago 15 января 2024, 20:21
Огромное спасибо!
rkolpakova538 14 января 2024, 06:02
Такой красивый пост! Люблю такие теплые зимы. Но не всегда получается попасть. Скажите, пожалуйста, а вы пудру не наносите? Я как — то без нее не могу. У вас очень хорошая кожа.
Irene_blago 15 января 2024, 20:26
Спасибо! Такая зима очень комфортно ощущается, но снега не хватает)) непривычно Новый год без него встречать) в данном макияже не использовала, но вообще могу нанести на область щек, где поры сильно расширены. Т зону перестала матировать, тк кожа заметно подсушилась в осенне-зимний сезон
aquagirl 14 января 2024, 06:34
Ирина, отличный вариант макияжа для нового года! Очень красиво 😍
Спасибо за пост.
Irene_blago 15 января 2024, 20:27
Светлана, большое спасибо! Жаль не удалось ещё с маникюром поэкспериментировать) меня до сих пор не отпускает ваш малиновый цвет с золотой втиркой
miinichka 14 января 2024, 08:12
Какой же уютный и теплый пост у вас, с удовольствием прочитала ❤️ Макияж идеально новогодний, яркий и дерзкий, дракон 🐉🔥
Как всегда у вас все очень эстетично и красиво, спасибо большое!
Irene_blago 15 января 2024, 20:28
Яна, огромное спасибо! Мне очень приятно 🥰
Chernika9 14 января 2024, 08:27
Космический макияж и классный пост получился, очень понравился
Irene_blago 15 января 2024, 20:29
Огромное спасибо за ваше внимание! Скучаю по вашим парф-обзорам…
Masha87 14 января 2024, 09:23
Какая ты сказочная и новогодняя с этим макияжем😍
Irene_blago 15 января 2024, 20:52
Маша, спасибо😘😘😘
Selfade 14 января 2024, 10:34
Какая же вы красивая! Волшебные черты лица!
Irene_blago 15 января 2024, 20:53
Большое спасибо
JJlovesmakeup 14 января 2024, 12:02
Спасибо за добрый и душевный пост))) Именно такого настроения мне и не хватало))) И за красивый макияж ☺
Irene_blago 15 января 2024, 20:53
Алина, спасибо! Рада, что пост нашел такой отклик🥳
Ptys 14 января 2024, 12:08
Очень красивый макияж.
Irene_blago 15 января 2024, 20:54
Olgagavlovich 14 января 2024, 13:22
Какой красивый, уютный и пост и макияж, а дракончик просто бесподобно прекрасен❤
Астрахань — она такая, умеет удивлять) вот сейчас, например, холодно, по нашим меркам, даже очень)))
Irene_blago 15 января 2024, 20:55
Большое спасибо! Астраханский март с содроганием от знойного, ледяного ветра вспоминаю 🥶
fedoraminov 14 января 2024, 13:38
Ностальгию вызвал Ваш романтичный пост))) Приятно и… грустно.., наверно, однажды я тоже вернусь в город, который мне дорог… он помнит меня маленькой, шустрой и дерзкой)) именно там деревья для меня были большими))
Уютный Ваш родной город, очень уютный)) и такой опрятный))
С этим выразительным макияжем Вы ещё более нежны))
Надеюсь, что с новым символом года Вам с лёгкостью удастся раздраконить любые проблемы, страхи и неприятности, расчистив дорогу благополучию, везению и счастью
Irene_blago 15 января 2024, 23:48
Все мы родом из детства ❤️ Спасибо за ваши добрые слова и поздравления! мне так приятно, что пост нашел такой отклик у читателей
fedoraminov 16 января 2024, 00:04
К Вашим постам никто не остаётся равнодушным
Mursilka 14 января 2024, 18:15
Спасибо за знакомство с городом, очень красиво!
Какой интересный дракон  .
Irene_blago 15 января 2024, 23:43
Саша, спасибо 🐉🐉🐉
marishka06 14 января 2024, 21:21
Ирина, спасибо за такой волшебный новогодний пост! Здоровья, счастья, успехов в 2024! 🌟 И, конечно, новых интересных постов!
Всегда хотела посмотреть Астрахань)
Макияж потрясающий получился, не ожидала, что вам так хорошо с синим.💙
А Дракон чудо как хорош!🐲 Сказочный василиск.
marishka06 14 января 2024, 21:28
Не дописала) Или панголин с чешуей в гамме Павы)
Irene_blago 15 января 2024, 23:43
Марианна, огромное спасибо за ваши слова и поздравления🎄🎄🎄
cerera 15 января 2024, 02:22
Ирина, с Новым годом🍾🥂
Какая красивая Вы) макияж очень идет. Нарядно и празднично.
Какая чудесная Астрахань. Меня туда Вуде который год приглашают, а я все никак не доберусь ( похоже придется это исправить
Irene_blago 15 января 2024, 23:42
Марина, спасибо💫 Астрахань прекрасна! Желаю познакомиться с ее красотой и историей😍
Tartuga 15 января 2024, 17:51
Спасибо за красоту!
Захотелось увидеть на вас макияж, в котором главная роль была бы отведена «Играющей с волнами»
С Новым годом!
Irene_blago 15 января 2024, 23:39
Большое спасибо! Макияж с Играющей тут показывала   kosmetista.ru/blog/139010-divnoglazyj-bludnyj-kot-sigil-inspired-tammy-tanuk.html
Alia.foxy 16 января 2024, 02:29
Прям Снегурочка получилась😻
Irene_blago 16 января 2024, 23:21
Спасибо❄️❄️❄️
DanaNova 21 января 2024, 10:05
Ух, какие глазища! Вам очень идёт этот цвет
Irene_blago 23 января 2024, 00:08
Спасибо 😅
redishhh 21 января 2024, 17:21
Ира, со всеми праздниками наступившими тебя! Мира и добра в 2024 году!
Макияж просто сказочный и тебя, хоть и не привычно, видеть в таких оттенках, но очень вдохновляюще
Irene_blago 23 января 2024, 00:09
Кристина, с праздниками🎁🎁🎁 Спасибо) для меня не самая очевидная гамма, но как попробовала, теперь не могу остановиться)
RiRi_21 03 февраля 2024, 22:58
Ирина я последняя, но все же с Новым годом)))
Очень красивый и свежий макияж…
Irene_blago 07 февраля 2024, 22:37
Рири, спасибо🥳 Счастья тебе