Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2023
4636

Дивноглазый блудный Кот Sigil inspired Tammy Tanuka


Всем привет! 

Я уже нашла свой подход к работе с рассыпчатыми пигментами от Тамми, и прессованная версия мне уже казалась не такой обязательной, но сила слова «ресток» все ж сыграла определенную роль в пересмотре решения. Не следила за рождением и развитием персонажа — для меня Вселенная Тамми до сих пор сложна в восприятии и понимании,- хотя эту историю я все ж осилила, когда Кот наконец-то обрел новый дом.

Небольшой плоский футляр, выполненный из довольно маркого материала, магнитная крышка и отсутствие зеркала — основные характеристики палетки. Конечно же меня покорила ручная сборка палетки, от которой остался лишь один бирюзовый элемент. 

Палетка состоит из 6 оттенков — 2 матовых, 4 сатина. О каждом поподробнее.


Первый ряд.

Оттенок 046. «Играющая с волнами»

Ход с козырей — нереально красивый голубой оттенок с салатовым переливами.

Играющая с волнами
Играющая с волнами

Ради него одного стоило приобрести эту палетку, хотя до последнего не была уверена в нем и в нашем взаимодействии друг с другом. Но он стал первым в очереди свотчей и первым, с которого начала свой макияж. Мягкий и шелковистый сатин без осыпаний, хорошо растягивается; люблю наносить его вбивающими движениями. Переливы и салатовые отблески видны без специальных световых условиях, причем в темноте цветовой контраст будет более выраженным. Чистый цвет без грязи и серости, хотя заранее приготовила с ним белую подложку и также стремительно убрала ее в последстви.

Играющая с волнами
Играющая с волнами


Играющая с волнами
Играющая с волнами

Как бы не любила этот цвет за его цвет (сорри), но на мне он капризен в носке — буквально меньше чем за час он начинает скатываться и трескаться, вдовесок еще и тускнея.


Наносила его и на базу, и просто на тон, на клей для глиттера, пробовала и сухой и влажный способ нанесения кистью — результат одинаковый. Цвет трескается и тускнеет. Для себя поняла, что способ нанесения будет влиять только на интенсивность оттенка — влажном способом и на базе оттенок будет более ярким, сухим — оттенок будет не таким ярким, при этом сама структура цвета с переливами сохранится.

Несмотря на капризы, все равно люблю этот оттенок, но если понимаю что мне нужен макияж на целый день — Играющую наносить не буду, впрочем как и остальные сатины. В планах взять рассыпчатую версию Играющей, все ж оттенок прекрасен и мне хочется его видеть в нормальном и рабочем состоянии;


Оттенок 025 «Очей Услада»

По первым свотчам думала станет одним из фаворитов, но после макияжей откатился на последнее место.

Очей Услада
Очей Услада

По своим внутренним качествам очень мягкий и гладкий, настолько мягкий, что пришел даже слега в деформированном, неплотно спрессованном виде. Красивый, базовый розово-телесный оттенок. На свотче он выглядит более ярким и нарядным за счет сияющих частиц, в макияже его красота куда-то пропадает, цвет выглядит бледным.

Очей Услада
Очей Услада

Как и с прошлым оттенком, экспериментировала с нанесением, в итоге остановилась на влажном способе нанесения без базы. В макияже оттенок также скатывается и западает в складке.


Оттенок 047

Матовый запыленный розово-телесный оттенок в нейтральном подтоне.

Оттенок 047
Оттенок 047

Отличный растушевочный цвет, не создающий дыр, проплешин, грязи и залипаний. Легко и однородно ложится и растушевывается, создает воздушную и объемную растушевку. Перед нанесением лучше стряхивать кисть, тк оттенок немного рыхлый. Люблю этот цвет, люблю его содержание. Как правило, комбинирую с другим матовым из палетки, в соло использую реже. 

в растушевке оба матовых, по центру и в уголке Играющая с волнами
в растушевке оба матовых, по центру и в уголке Играющая с волнами

Свотчи первого ряда:



Второй ряд.

Оттенок 023. «Добрая Женушка»

классический розово-коричневый беспроигрышный сатин.

Добрая Женушка
Добрая Женушка

Наношу его прямиком на все веко. По характеристикам схож с другими предыдущими сатинами — на базу также ложиться не хочет, поэтому наношу на обычный тон и влажной кистью. Сухим способом цвет выглядит скучноватым.

в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке "Добрая Женушка"
в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке «Добрая Женушка»


в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке "Добрая Женушка"
в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке «Добрая Женушка»


в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке "Добрая Женушка"
в растешвке матовый 047, на всем подвижном веке «Добрая Женушка»


Оттенок 048. «Пацифистка»

матовый коричневый беж с телесным вкраплением и скорее в нейтральном / тепловатом подтоне.

Пацифистка
Пацифистка

Стабильно хороший матовый, идентичен по своим характеристикам с первым матовым. Перед нанесением стряхиваем кисть.


Оттенок 049. «Валькирия»

Самый недооцененный мною оттенок из палетки.

Валькирия
Валькирия

По первым впечатлением — очередной золотой цвет, который будет одним из. Но, нет — вообще ни разу. Цвет представляет собой золото с розовой пыльцой, которая как раз превращает банальное золото в интересное и непохожее ни на одно из моей коллекции Золото. Красивый, мягкий, хорошо растягивающийся цвет.

В макияже также не дружит с базой и клеем, поэтому влажный способ. Хотела усилить розовые переливы, объединив с оттенком Очей Услада, но понимания между ними не сложилось — соло розовый бледнит золото, объема нет, цвета лежат отдельно друг от друга. 


Свотчи второго ряда:


Общий свотч палетки


Самые часто используемые оттенки из этой палетки стали бирюза — её в принципе хочется наносить по поводу и без, и чем больше тем лучше — сложно с ней остановиться даже при расстановке бликов; далее — золотистый за счет этой аккуратной, но видимой розовой пыльцы; и конечно же матовые оттенки — беспроблемные и легкие в своем использовании, причем они оказались самыми стойкими из всей палетки.


В этом макияже как раз объединила вышеперечисленные и часто используемые оттенки:

В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами
В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами


В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами
В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами


В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами
В растшевке оба матовые, на подвижке Валькирия, в уголке Играющая с волнами

В целом, по впечатлениям от использования мне понравился Кот — да, немного растерялась от стабильно-упорного поведения сатинов, которые не хотят сидеть и выглядеть аккуратно в макияже хотя бы несколько часов. При этом все равно наловчилась в их нанесении, и сама палетка вызывает у меня вдохновение, располагая к творчеству — нравится комбинировать, играть в пятнашки с цветами, получая новые и интересные сочетания и решения (особенно с бирюзой), о которых ранее и подумать не могла применительно к себе. Кот остается со мной, но уже магическое слово «ресток» ослабело в своем влиянии и стало неприменимым к Лисичке и Рыбке, хотя гамма-то огонь.


Стоимость: 2500 рублей за 6 гр.;

Оценка: 3 /5

Срок использования: около месяца.



Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 20 мая 2023, 17:34
классная палеточка, последний макияж больше всего понравился, он получился светящийся прямо такой, классный
Irene_blago 21 мая 2023, 16:35
Спасибо 🤗
Himulka 20 мая 2023, 17:40
Вот как они все таки по разному на всех себя ведут. У меня с Играющей с волнами никаких проблем нет, сидит как прибитая, немного подскатывается в полоску Валькирия, но через 12! часов носки, вполне достойный результат, правда я была несколько удивлена этому скатыванию, т. к. обычно на мне пигменты Тамми носятся до демакияжа, т. е. часов в 16, могут только немного тускнеть к вечеру. Очей усладу я не оценила, мне она слишком плотно ложится, а тонко её не нанести и не растушевать, облетает на все лицо.
Irene_blago 21 мая 2023, 16:38
Поделитесь плиз опытом нанесения 🌸🌸 может и у меня тоже получится их наподольше задержать …
Himulka 21 мая 2023, 17:43
Я ношу на базу wet & wild, под настроение подложкой под сияшки идут матовые жидкие тени люкс визаж, или матовые же пигменты нейтрального оттенка на все веко, но и без подложек на этой базе все хорошо держится, если хочется полупрозрачного нанесения. Ветрокрылую сильфиду я только так и ношу, например — база, сразу на неё тоненько пальцем вбивающими движениями сильфиду, и все, до демакияжа все норм, хотя веки у меня жирные, на них без базы не держится вообще ничего, а подводки и с базой надо долго и мучительно подбирать. Играющую с волнами обычно кладу на 047 оттенок, сразу на базу не пробовала, т. к. её на себе в мономакияже почему-то не вижу. Чуть похуже работает база nyx, и совсем слабенько артдеко.
Irene_blago 22 мая 2023, 08:59
Спасибо! Значит попробуем на wet & wild  
Marsy 20 мая 2023, 18:05
Кот красив и Вам идет, но я любовалась бровями 🤩
Irene_blago 21 мая 2023, 16:40
Марина, спасибо🤗 я обожаю контрастную Лисичку на вас   С бровями кстати все просто стало — укладываю прозрачным гелем Арт Визаж и изредка могу подкрасить пробелы тенями )
LevKate 20 мая 2023, 18:12
Самый последний макияж просто бомба  
Irene_blago 21 мая 2023, 16:41
Спасибо  
SharkyBeauty 20 мая 2023, 18:18
Какая вы красивая, вау   и как же вам идут все варианты макияжа, настолько по-разному внешность раскрывается
Мне, как человеку, неискушенному в палетках, визуально все нравится очень)
Irene_blago 21 мая 2023, 16:41
Большое спасибо  
Levsa834 20 мая 2023, 18:25
Ирина, пост — заглядение. Вы — необыкновенная. Тени эти меня пока не интересуют, а вот что у вас за румяна на щёчках? Румяна прекрасны.
Irene_blago 21 мая 2023, 16:46
Елена, Спасибо! Все используемые румяна не вспомню, но в последнем макияже нанесены Huda в оттенке Berry Juicy )
Katerika83 20 мая 2023, 18:42
Ира очень красивые макияжи!.. Мне палетка мимо, но понравились 2 цвета: Жёнушка и Очей усладу можно в уголок).
И очень интересно что за блеск на губах в макияже с Очей Усладой? Очень красивый!)
Irene_blago 21 мая 2023, 16:50
Катя, спасибо ) блеск-старичок от Huda в оттенке Shameless. С приходом солнца и тепла у меня прям пунктик на счет него — обязательно нужно выгулить 😅
Katerika83 23 мая 2023, 13:28
Эх, да так и подумала)
Mac_Cecht 20 мая 2023, 19:11
Играющая — прямо звезда палетки!
Irene_blago 21 мая 2023, 16:51
Даа! надо еще в рассыпчатом виде зафиксировать )
Ольга Жукова 20 мая 2023, 20:26
Тоже купила, тоже приручаю. Бирюзовый на все нижнее веко ношу почти каждый день, сияющие жуют безбожно веко.
И все равно люблю!
Ирина, подскажите, пожалуйста, а как вы наносите тени влажным способом?
Irene_blago 21 мая 2023, 16:57
Ольга, похожая история — тени капризные и ведь все равно не могу их отпустить ) я перед нанесением сбрызгиваю кисть Fix+, промакиваю ее, чтобы убрать излишнюю влагу, и только потом допускаю кисть до теней. Самой кистью не возякаю в тенях, аккуратно и с небольшим нажатием набираю тени, потом также переношу на веко вбивающими движениями, слегка растягивая во внешнем уголке. Так наношу только сатины, с матовыми проблем нет )
Darja 20 мая 2023, 21:30
Жаль, что не все оттенки смогли порадовать своим качеством. Спасибо за красивый пост!
Irene_blago 21 мая 2023, 16:57
Спасибо за внимание к посту 🌸🌸🌸
TorTorri 20 мая 2023, 22:08
Последний макияж просто вау! А еще тебе так роскошно со стрелками, идеально! Ты очень очень красивая, обожаю твои посты, порция эстетики на максималках  
Палетка не вызывает восторгов, какая-то никакая, как по мне)
Irene_blago 21 мая 2023, 16:58
Вика, спасибо за столько добрых слов   неужели даже Бирюза не зацепила? 😅
Mazlik 20 мая 2023, 22:31
Вы такая красивая!
И макияжи очень разные (по стилю), но все красивые. Любовалась вашими стрелками 💜
Irene_blago 21 мая 2023, 16:58
огромное спасибо  
purrpurrw 20 мая 2023, 23:55
Обзор, как всегда, великолепен!
Тоже купила эту палеточку, но пока только открыла и немного посвотчила, макияжи ещё не делала. Это моя первая палетка бренда, надеюсь, не разочарует  

P.S. Вы всегда невероятно красивая, но 5 и 7 образы просто…    , ну что за прекраснота?!
Irene_blago 21 мая 2023, 17:02
Лера, поздравляю с покупкой 🥳 Очень интересно узнать ваши впечатления и посмотреть на варианты макияжей   большое спасибо 🌷🌷🌷
Rossignol 21 мая 2023, 00:46
Ира, ну как не сказать снова — нереальная вы красавица, рафинированная  
Макияжи все понравились, палетка однозначно украсила.
Для меня она почему-то стала исключительно летней, ношу с яркими помадами. По качеству тоже нареканий нет, держится прилично, особенно на базе The Balm  
Irene_blago 21 мая 2023, 17:07
Ольга, большое спасибо   я что-то не придумала больше одного яркого варианта с этой палеткой, кроме золота и красного( а так только нюд или прозрачные блеск ) Пойду-ка гляну базу от The Balm  
Alia.foxy 21 мая 2023, 02:36
Макияжи супер  
Эта палетка — моя любовь. Если нет настроения — беру её, и сразу всё становится лучше.
Irene_blago 21 мая 2023, 17:08
Спасибо 🤗 Все ж есть своя магия в тенях Тамми  
fedoraminov 21 мая 2023, 02:48
С этим оттенком «Добрая жёнушка» Вы… — сама нежность, кроткость и невинность   Потрясающий обзор палетки, оттенки которой я смогла воспринять только благодаря Вашему мастерству, чувству вкуса и меры. Вы её приручили и представили совершенно волшебным, каким-то виртуозным образом и «блудный кот» стал на Вас благородным и действительно «дивноглазым»  
Спасибо)) Любуюсь и искренне восхищаюсь))
Irene_blago 21 мая 2023, 20:27
Ох, огромное вам спасибо ❤️
fedoraminov 22 мая 2023, 13:29
Спасибо Вам  
St_blossom 21 мая 2023, 09:22
Плюсуюсь к вашему описанию Валькирии. Думала, что вообще не буду пользоваться этим оттенком, потому что внешне оно такое цыганистое старое золото, которое меня совсем не украшает. Такое любит Пэт в свои палетки пихать. Но розовый перилив таааак смягчает Валькирию и делает такооой мягкий взгляд, что именно этот оттенок, похоже, у меня первым и закончится)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:28
Даа, Валькирия красотка  
AlinkaMatsakova 21 мая 2023, 10:12
Вы очень красивая😌 и очень красиво и со вкусом показали эту палетку)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:28
Большое спасибо  
biologika 21 мая 2023, 10:12
Вы напомнили русалку из Пиратов Карибских морей, такая же тонкя и изящная красота! Макияж красив, но кажется это больше Ваша заслуга, а не Тамми)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:29
Спасибо  
reg0804 21 мая 2023, 10:12
Очень красиво показали палетку. У меня тоже есть такая, но я в ней пока что не приспособилась.
Вы изумительно красивы, как инопланетянка в самом лучшем значении слова)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:31
Большое спасибо 🌹🌹🌹 Надеюсь, что все ж подружитесь с палеткой, и она оставит положительные впечатления 🤗
GalinaGalina 21 мая 2023, 10:12
Очаровательные макияжи!
Завидую оттенку «Играющая с волнами» на вас. На мне это только зелень без капельки бирюзы
Irene_blago 21 мая 2023, 20:33
Спасибо 🤗надо же как на вас Играющая раскрылась…
Olga_Chernika 21 мая 2023, 10:12
Вы красавица, палетка 100% ваша, очень красивые макияжи)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:33
Ольга, спасибо 🤗
Junon 21 мая 2023, 11:46
Это очаровательно, палетка Вам очень идет и макияжи такие воздушные. Имею в своей коллекции такую же и заказав сначала в миниатюре, сразу же оформила полноразмер.
Irene_blago 21 мая 2023, 20:36
Спасибо 🌸🌸🌸 Здорово, что вам так Котик подошел 🤗
Yakutka 21 мая 2023, 13:34
Ирина, Кот тебе очень к лицу)) Варианты макияжа нежнейшие! Я не устояла, тоже его купила, наслаждаюсь)
Irene_blago 21 мая 2023, 20:38
Наташа, сделаешь обзор? Покажешь макияжи? Уже предвкушаю Бирюзу в твоем исполнении и конечно же Добрую Женушку в соло версии, обрамив твой оттенок глаз  
Yakutka 23 мая 2023, 14:52
Ой, я, наверное, не соберусь)
Beauty_provincialka 21 мая 2023, 17:51
Вы очень классно показали оттенки палетки и макияжи с ними! Спасибо!
Irene_blago 21 мая 2023, 20:39
Большое спасибо, что зашли в гости  
Kudesniza 22 мая 2023, 13:07
Стрелки вам безумно идут   макияж с ними просто глаз не оторвать!
Irene_blago 22 мая 2023, 21:49
спасибо 🤗
Natalia_Ku 22 мая 2023, 13:23
Вы невероятная красавица!  
А пост — рекламная компания для этой палетки.   Если текст не читать, а только фото смотреть.
Irene_blago 22 мая 2023, 21:49
Наталья, огромное спасибо  
Oi-ka 23 мая 2023, 03:37
красивый пост, прекрасная Вы, к палетке неоднозначное отношение. По отдельности все оттенки красивые и как бы сочетаются между собой, в макияжах мало на ком выглядят так, чтобы захотелось купить.
Irene_blago 23 мая 2023, 23:31
Спасибо 🤗бирюза тащит, если бы её не было, наверняка прошла мимо )
redishhh 23 мая 2023, 20:29
Ира, шикарно показала палетку, а твои образы просто огнище!  
Но сам «кот» меня не зацепил, а «Очей Услада» так вообще есть в россыпи и она намного более нежная, чем в прессе, так что для себя еще с первого запуска решила, что не нужна палетка)
Irene_blago 23 мая 2023, 23:34
Кристина, большое спасибо 😍мне вообще нравится концепт покупки отдельных оттенков из палетки ))
Legentomorika 30 мая 2023, 11:34
Как вы невероятно красиво показали палетку! До этого не задумывалась о покупке, но сейчас что-то внутри дрогнуло. Подкупает, что у нас вроде как схожий подтон кожи и цвет глаз.
Что за помада и карандаш использованы в последнем макияже?
Irene_blago 30 мая 2023, 23:39
Большое спасибо, Тамми вдохновляют   в макияже карандаш для губ Be Legendary Line #medium Brown от Smashbox, на центре капля Максимайзера )
Aenela 02 июня 2023, 01:17
Подучила невероятное эстетическое наслаждение, большое спасибо!
Мой самый фаворит где у вас 047 и женушка. Вроде просто, но до чего красиво! И последний еще.
Irene_blago 04 июня 2023, 09:37
Огромное спасибо за внимание к посту  
nadezhdasalakhova 23 июня 2023, 07:30
У меня 4 рефила из 6 есть отдельными монетками, очень хочу купить целую палетку) В целом, на мне сатины держатся лучше, несколько часов нормально, матовые обожаю — светлый матовый взяла аж полный формат монетку, у меня такие оттенки в ходу) Вообще, я думала, что палетка светлая и скучная, но оказалось, что она очень вариативная и уместна всегда и везде)
Лису взяла в последний ресток(обожаю, пожалела, что раньше не взяла), а рыбка вообще не моих цветов, но тоже взяла 4 рефила, вот пока только один макияж сделала для пробы, пока не поняла нравится мне такая гамма на мне или нет)
Irene_blago 23 июня 2023, 08:25
Спасибо, что поделились своим мнением   Поддерживаю матовые в Коте — это любовь и сейчас 90% моих макияжей строятся на этих двух оттенков, использую именно их всегда в дуэте) Сатины, увы, бледненькие, с рассыпчатыми версиями даже и не сравнятся. У Лисы взяла Трикстер в обеих версиях, и опять-таки, рассыпушка огонь, а пресс скромнее) по Рыбке вообще не моя гамма… Аксолотля будете брать?