14.01.2024

Avene XeraCalm A.d.lipid-Replenishing Cream: находка для холодной зимы- питаем и защищаем кожу

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела уделить внимание уходу за кожей, а точнее увлажнению кожи.

Данный продукт мне подарили, ранее я им не пользовалась и в целом с маркой Avene я не сильно близко знакома.

У меня были некоторые увлажняющие продукты, в маленьких объёмах ещё несколько лет назад, когда стоимость их была не более 1200 рублей за маленький тюбик.

Речь сегодня пойдёт о Avene XeraCalm AD — креме липидовосполняющем.

❔Это средство для ухода за очень сухой кожей, атопичной или раздражённой. Крем должен быстро восстановить липидный барьер кожи, увлажнить её и успокоить имеющиеся раздражения.

Крем приобретается в картонной упаковке. Есть наклейка с информацией на русском языке.

Крем представлен в большом объёме — 200 мл. Дизайн отсутствует, выполнен в стандартных цветах бренда Avene.

Туба большая, массивная, не удобно хранить, занимает много места. Куда-то в поездки брать проблематично.

Дозатор необычный. На упаковке даже есть маркировка — стерильное использование продукта.

Перед первым применением нужно много раз нажать на дозатор, чтобы получить продукт.

Дозатор тугой, такой тяжёлый. Порцию крема можно дозировать, выдавить больше или меньше.

Крем очень плотный, насыщенного белого цвета.

При распределении остается белый налёт. Крем мне напомнил бестселлер от LRP cicaplast. Они похожи тем, что плотные и как бы обволакивают область нанесения.

В составе крема много масел, есть глицерин. Каких-то особенных действующих компонентов нет.

Крем я использую сейчас, в зимнее время утром и вечером после умывания. Вечером ещё наношу средство с активным компонентом — гликолевой кислотой. Кожа у меня не очень сухая, но всё же некоторое раздражение есть, в том числе и от холодного воздуха, отопления в помещениях.

Крем долго впитывается, тяжело распределяется. Его трудно как нанести по лицу по массажным линиям, так и прихлопывающими движениями. Я чаще сначала быстро распределяю, после уже ладонью приминаю. Хорошо наносить на чуть влажную кожу, так меньше приходится тереть кожу.

Крем на коже даёт сияющий финиш. Не сказала бы, что это жирный блеск, но если вы переборщите с количеством, то будет прям жирненько и некомфортно.

Крем не лёгкий, не гелевый, поэтому ощущается достаточно плотно. Если вы не любите плотные текстуры, то с этим кремом в качестве увлажнения для лица будет проблема.

Наносить крем на тело приятно. Он как бы даёт окклюзию, защитный слой на коже. Если есть места с раздражениями, то крем не усугубляет положение, наоборот, приносит облегчение. Если я нанесла много продукта на лицо, то остатки наношу на тело.

Использовать Avene XeraCalm AD полностью на тело мне немного жалко. Объёма в 200 мл хватит не на очень длительное время. Но использовать как некое sos средство будет хорошим вариантом, быстро поможет в заживлении кожи.

Крем может подойти и тем, кто страдает атопическим дерматитом. Крем без отдушки, плотненький. В составе много масел, направленных на увлажнение.

Avene XeraCalm AD меня приятно удивил и порадовал

По текстуре и действию напомнил крем -бальзам от LRP. Также есть некоторые сходства с кремом Bioderma и некоторыми другими продуктами, которые направлены на уменьшение раздражения кожи.

Крем мне понравился, большой объём, небольшой расход, если использовать только на лицо.

Продукт некомедогенный. Хорошо питает кожу, можно использовать зимой как cold крем.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AVENE THERMALE SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). CETEARYL ALCOHOL. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL (OENOTHERA BIENNIS OIL). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CETERARYL GLUCOSIDE. AQUAPHILUS DOLOMIAE EXTRACT. ARGININE. CARBOMER. EVENING PRIMROSE OIL :PALM OIL AMINOPROPANEDIOL ESTERS. GLYCINE. SODIUM HYDROXIDE. TOCOPHEROL. WATER (AQUA

Billissimo 15 января 2024, 16:40
Пробовала от Avene другой крем, там тоже была слишком плотная структура. Распределить по коже очень сложно, чтобы ее при этом не растягивать в разные стороны. LRP cicaplast для моей жирной кожи полегче оказался.
Katerina546 15 января 2024, 17:45
Cicaplast очень интересный по текстуре, вроде плотный, но распределяется действительно полностью и не дает ощущение жирности