23.01.2024

Пептидная косметика для лица от Monic Beauty

Я уже писала о своём знакомстве с новым брендом из Кореи. Сегодня хочу рассказать об их средствах для лица с пептидами.

Monic Beauty Тоник для лица с пептидами и AHA/BHA/PHA

У тоника упаковка из матового розового пластика с откидывающейся крышкой

под которой защитная мембрана.

Тоник обещает лифтинг-эффект, регенерацию кожи, разглаживание морщинок, а также улучшить тон и текстуру кожи, удаляя излишки себума.

Антиакне: Салициловая кислота (1 ppm).

Антиоксиданты: Экстракт центеллы азиатской., Экстракт гамамелиса виргинского (гамамелиса), Экстракт листьев камелии китайской, Карнозин, Трипептид меди-1 (50Pb), Олигопептид-29 (20Pb)

Пептиды: Карнозин., Трипептид меди-1 (50Pb), Ацетилгексапептид-8 (50Pb)

Эксфолиант: Салициловая кислота (1 ppm), Глюконолактон

Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия

Успокаивают: Экстракт центеллы азиатской, Экстракт цветов Anthemis Nobilis, Экстракт гамамелиса виргинского (гамамелиса), Экстракт листьев алоэ барбаденсис, Экстракт листьев камелии китайской, Салициловая кислота (1 ppm), Трипептид меди-1 (50Pb)

Что мне особенно понравилось, что в составе средств бренда указан процент ввода активных ингредиентов.

Тоник прозрачный с лёгкой цветочно-пудровой отдушкой. Не липкий, не оставляет никаких плёнок. Про лифтинг не скажу, а вот рельеф и тон сглаживает хорошо, уменьшает выработку себума при регулярном использовании. Подсушивает воспаления и они не оставляют следы постакне.

250 мл — ок 500₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate 80, Betaine, Centella Asiatica Extract, Anthemis; Nobilis Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Rosa Centifolia; Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol,; Trehalose, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate,; Caprylyl Glycol, Carnosine, Citric Acid (1ppm), Salicylic Acid (1ppm), Gluconolactone; (1ppm), Ethylhexylglycerin, Copper Tripeptide-1 (50ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (50ppb),; Glutathione, Oligopeptide-29 (20ppb), Oligopeptide-32 (20ppb), Fragrance.

Monic Beauty Сыворотка для лица 03 с пептидами Face Serum

У сыворотки упаковка из плотного, матового, розового пластика с удобной пипеткой-дозатором.

Сыворотка обещала разгладить морщины и предотвратить новые, повысить упругость кожи.

Антиоксиданты: экстракт центеллы азиатской., Экстракт плодов аронии меланокарпы

Пептиды, которые синтезируют коллаген и эластин: Аденозин, SH-Олигопептид-1 (100 ppm)

Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия

Успокаивают: Экстракт цветов Anthemis Nobilis, Экстракт центеллы азиатской, Сок листьев алоэ барбаденсис

У сыворотки гелевая текстура с ягодно-пудровым ароматом.

Сыворотка быстро впитывается даже на моей комби коже, на поверхности не оставляет липкости и плёнок, не вызывает блеск. Хорошо увлажняет кожу, придает ей тонус, даже немного успокаивает. Всё время я использовала либо соло утром, либо в вечерней рутине вместе с кремом, о котором чуть ниже. В паре они делают мимические морщинки менее заметными.

50 мл — 600₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Alcohol Denat., 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluro- nate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Aronia Melanocarpa Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carbomer, Triethanolamine, Ethylhexyl- glycerin, Fragrance, Adenosine, sh-Oligopeptide-1 (100ppm).

Monic Beauty Крем для лица 03 с пептидом Face Cream 03 peptides

У крема банка сделана из такого же пластика, как у сыворотки. Под откручивающейся крышкой дополнительная защитная.

Крем обещал стимулировать выработку коллагена, делая кожу более упругой, предотвращая появление новых морщин.

Антиоксиданты: Экстракт плодов Morus Alba, Экстракт цветков Chamomilla Recutita (Matricaria)

Пептиды, синтезирующие коллаген и эластин: SH-Oligopeptide-9 (10Ppm)

Увлажняют: Глицерин, Гиалуронат натрия, Гидролизованный коллаген

Успокаивают: Экстракт цветков Chamomilla Recutita (Matricaria).

Крем нежирный с тающей текстурой и очень лёгкой ягодно-растительной отдушкой.

Быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкой или жирной плёнки, подходит в качестве базы под макияжа, на нём ничего не течёт и не скатывается. Но я его в основном использовала в вечерней рутине, под него чередовала сыворотку, о которой писала выше, и сыворотку с ретинолом от Виши. В сильные морозы, и соответственно с обжигающим отоплением и катастрофически низкой влажностью, мне от него в паре с сывороткой 03 увлажнения было достаточно. Хорошо увлажняет, улучшает тонус кожи, она выглядит напитанной, а морщинки мимические менее выражены.

100 мл — 530₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, 1,2-Hexanediol, Polysorbate; 60, Beeswax, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Morus; Alba Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melissa Officinalis; Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf; Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Carbomer, Triethanolamine, Hydrolyzed Collagen,; Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, sh-Oligopeptide-9 (10ppm), Fragrance.

Monic Beauty Крем для век 03 с пептидами Eye Cream 03 peptides

Этот крем продаётся в тубе из мягкого пластика с тонким носиком, которым удобно дозировать

Крем не обещает чего-то сверхъестественного, просто увлажнение, упругость и повышение эластичности кожи, за счёт чего немного разгладить морщинки.

Антиоксиданты : Экстракт центеллы азиатской, Токоферилацетат

Увлажняют : Глицерин, Гиалуронат натрия

Успокаивают : Экстракт центеллы азиатской, Экстракт листьев алоэ барбаденсис

Пептиды, синтезирующиеколлаген и эластин: SH-Oligopeptide-9 (10Ppm)

У крема лёгкая пудровая отдушка и очень лёгкая текстура, нежирный, быстро впитывается без плёнок.

Кожа сразу выглядит увлажнённой, подходит в качестве дневного, макияж на нем не скатывается, но я больше его использовала вечером. Кожу увлажняет хорошо, за счет чего «гусиные лапки» чуть разглаживаются.

30 мл — 370₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, PEG-100 Stearate,; Beeswax, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl; Stearate, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf; Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine,; Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, sh-Oligopeptide-9 (10ppm), Fragrance, Benzyl Salicylate,; Linalool, Hydroxycitronellal, Limonene.

Все средства произведены в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Kabanuchka 23 января 2024, 20:38
Оксана, спасибо! Уже около года на пептидах, никогда не прочь узнать про новые ))
OxanaAksuta 24 января 2024, 00:00
Рассказывайте, кто в фаворитах
Kabanuchka 24 января 2024, 03:17
Честно / не вижу разницы вообще ) начинала с ординари с пептидами меди, потом просто их пептиды, сейчас пола чойз )
Разница в цене, конечно ) на лице не вижу ничего ))
OxanaAksuta 24 января 2024, 03:48
Для меня ординари настолько ни о чем (а парочка так откровенно плохо делали), что считаю их продукцию вообще не показателем)))
Kabanuchka 24 января 2024, 05:56
Приехали еще medi peel там целый набор ) все закончится — начну
Я первый год с ординари, и к сожалению не могу сделать выводы ) хуже не стало точно, но и заметных улучшений тоже нет
Но и 45 то лет тоже надо иметь в виду 😂
OxanaAksuta 24 января 2024, 13:44
Я вот тоже на медипил посматриваю)