30.03.2024

Очередной провал - Insight Professional Гель Strong styling gel

Я уже более шести лет активно экспериментирую с различными стайлингами, которых раньше в моей жизни в принципе не было как категории. У меня вьющиеся тонкие волосы, которые последние годы при повышенной влажности стали активно выпрямляться и пушиться. Да и в принципе, если в школьные годы я могла мыть голову раз в неделю, и волосы, конечно, к концу недели выглядели не идеально, но локоны были, то теперь дольше двух дней без рефреша локоны у меня не держатся. Собственно тогда я начала изучать все, что было на просторах интернета, наткнулась на англоязычные статьи о КГМ — Curly Girl Method. Поняла что, интуитивно я и так практически все тоже самое делала, кроме того, что я не использовала всевозможные несмывашки, и стайлинг использовал только тогда, когда выпрямляла волосы (точнее накручивала на оооочень крупные бигуди для легкой волны по большим «праздникам»). И с тех пор начались мои эксперименты в поисках идеального стайлинга, которые позволял бы сохранить локоны “в идеальном виде“.

За это время в целом я уже некоторые средства сразу могу отбросить, понимая по составу, что не дадут они мне тот эффект, который я ищу. Но каждый раз, когда вижу что-нибудь про сильную фиксацию, нет – нет, да и куплю попробовать. Собственно так и случилось с Insight Professional Гель Strong styling gel, который по отзывам очень хорошо держит кудри.

Insight Professional — бренд итальянской профессиональной косметики для волос, специализирующийся на производстве органических продуктов.

Гель продается в тубе из мягкого пластика, у него откидывающаяся крышка.

Гель обещает сильную фиксацию и блеск волосам. Производитель заявляет, что он идеально подходит для создания креативных причесок.

Гель на PVP полимерах, на третьем месте в составе уже сушащий спирт, хотя дальше много увлажняющих компонентов, такие как глицерин, алоэ вера и растительные экстракты. В составе нет силиконов.

Гель прозрачный, густой, пахнет чем-то растительно-цветочным, и отдушка на волосах ощущается после высыхания.

Такой консистенции гели я обычно предварительно перед нанесением растираю между ладонями, могу добавить совсем немного воды для лучшей эмульгации. А потом уже наношу на слегка отжатые мокрые волосы. Могу сказать, что с этим гелем как я только не экспериментировала, и на более подсушенные наносила, и на совсем мокрые, и на влажные, и порцию с фасолинку и теннисный мячик, но результат меня ни разу так и не устроил. Держит локоны очень плохо, точнее совсем не держит. Уже в процессе сушки локоны раскручиваются, через пару часов даже без сильной влажности и какого-то дикого порывистого ветра даже не выходя из дома волосы выглядят очень не очень, волосы полувыпрямлены да и выглядят не свежими.

На фото волосы через 2 часа после высыхания
На фото волосы через 2 часа после высыхания

Хотя при нанесении на мокрые и влажные волосы этот гель мне вообще не сушит длину, тактильно они приятные, мягкие, но часто выглядят матовыми и суховатыми. Рефреш на следующий день просто водой тоже не прокатывает, и вообще при намокании волосы с ним становятся немного липкими, что тоже неприятно.

И для сравнения, кто не часто меня читает и не знает, как выглядят мои волос, здесь можно посмотреть мои волосы на второй день без рефреша с подходящими средствами. Разница очевидна)

Гель произведен в Италии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 1080₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Alcohol Denat., PVP, Propylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum/Fragrance, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Делитесь вашими любимыми стайлингами.

Julia_Turturro 30 марта 2024, 09:48
Спасибо, что рассказали. Выкину его из виш листа. У меня волосы отросли и тоже что то гели перестали держать длинные локоны. Не подскажите удачные средства?
OxanaAksuta 30 марта 2024, 21:35
С удачными, которые можно без бубнов купить в рф, сложно(( раньше капус держал хорошо, но год назад при том же составе, поменялась консистенция и свойства.
Julia_Turturro 30 марта 2024, 22:03
А я вот тоже не пойму, что с моим Taft Power случилось — не держит как раньше и все тут.
OxanaAksuta 30 марта 2024, 23:04
Я общалась в прошлом году с технологом одного известного бренда. Она сетовала, что приходится переходить на некоторые компоненты азиатского происхождения. И под них приходится пересматривать формулы (процент ввода и даже состав), потому что ведут они себя иначе. Подозреваю, что проблема в этом. Поэтому и состав на этикетке прежний слово в слово, а текстура, запах и свойства не те(((
Aquarellnaya 30 марта 2024, 11:40
Спасибо за обзор! Я постоянно нахожусь в поисках хорошего несмываемого средства, которое не будет мои волнистые волосы делать тусклыми или слипшимися и жесткими, но пока не нашла то, что мне бы нравилось… буду следить за вами)
OxanaAksuta 30 марта 2024, 21:41
Даже если на мокрые наносите, все равно слипшимися кажутся?
Aquarellnaya 30 марта 2024, 21:47
К сожалению, да. У меня сейчас гель легкой фиксации от Matrix — A Curl Can Dream, и я никак к нему подход не найду: если наносить аккуратно, то эффекта никакого, но если немного переборщить — волосы как будто грязные(
OxanaAksuta 30 марта 2024, 23:05
Да, есть такая проблема(( У меня тоже со многими средствами: мало нанесла — эффекта ноль, больше — волосы выглядят как грязные и пр
GhostPixy 30 марта 2024, 13:00
Пошла посмотреть на ваши волосы в другом посте. Вердикт: в топку такой стайлинг. Ваши волосы достойны лучшего.
OxanaAksuta 30 марта 2024, 21:36
Да, стайлинг, с которым волосы хуже, чем без него, точно на нужен))
ElenaKoza 30 марта 2024, 19:08
Понимаю, что все субъективно, совершенно не разбираюсь в укладочных средствах, так как никогда не пользовалась, просто хочу сказать, что твои волосы, Оксана, шикарны 😍 мне они нравятся во всех постах, они очень очень красивые 😍 у меня прямые и пористые, а такие, как у тебя в этом посте, всегда были моей несбыточной мечтой ☺️ полюбовалась, спасибо 🥰
OxanaAksuta 30 марта 2024, 21:37
Спасибо😊
Yana_blueberry 30 марта 2024, 19:59
Посмотрела оба отзывы….странно, что тут ваши волосы мне нравятся больше 😀
OxanaAksuta 30 марта 2024, 21:39
Значит вам нравятся волны больше)) но сложно отрицать, что вид с этим гелем «волосы просят стрижки». Низ получается куцый, плотности как будто не хватает. И это я не показала, как ужасно волосы выглядят к вечеру с этим гелем(((
Yana_blueberry 31 марта 2024, 09:26
Вам, как обладателю, конечно, виднее. Но волосы шикарные. У меня тоже кудрявые, вот бы длину отрастить😔
Ниже лопаток вообще не отрастают
OxanaAksuta 31 марта 2024, 11:46
И в распрямленном виде тоже не видно, что растут?)
Yana_blueberry 31 марта 2024, 16:26
Неа, не растут
OxanaAksuta 31 марта 2024, 17:29
Тогда стоит пересмотреть уход, значит обламываются по длине