07.01.2024

Когда плюсы перекрывают минусы. Самая используемая палетка 2023 - Аллюр Тамми Танука. Острожно: много фото макияжей

У меня сложные отношения с брендом Tammi Tanuka.

Есть несколько рассыпчатых пигментов, но я никак не могу получить вариант оттенка на глазах, который бы меня радовал на 100%. Да и баночки ужасно раздражают. Какие-то они не самые удачные.

С прессами проблема другая- тени частенько скатываются, причем матовые сильнее сияшек или сатинов.

У меня была одна палетка, которую я продала, ввиду того, что крайне редко использовала, а зная склонность к саморазрушению рефиллов, решила что пусть радует кого-то еще.

Но при всех сложностях, я не могу отрицать магию бренда, красоту замеса оттенков. Все это сказочно красиво и уникально.

Упаковано все надежно
Упаковано все надежно

Поэтому я нет-нет, да пару раз в год соблазняюсь на какие-то приобретения.

Данную палетку я успела пощупать у подруги, она купила в первый релиз. И просто кроме повторяющихся невнятных слов, типа «вау», «ух ты», «все как я люблю», выразить не получалось.

Это именно нюдовая не скучная палетка с украшалочками. Все как я люблю, точнее и не скажешь.

Поэтому, как только стартовал второй запуск продаж, я решила, что надо брать.

Итак, палетка приехала оперативно. Ввиду того, что я редко заказываю что-то у бренда, я решила не отказываться от авторской упаковки, хотя такая опция имеется.

Вид палетки внешне привычный для палеток бренда. Но как мне показалось, что оплетка палетки чуть поплотнее, выглядит поприличнее. Скажу честно, это первая палетка, чье оформления не вызывает вопросов в отличие от других предыдущих.

Палитра моя на 105000%. Вроде оттенки понятные, но скучной эту палетку язык не повернется назвать.

Ну просто шоколадка!

Данные оттенки хорошо держаться. На базе или стойком консилер не скатываются, разве что к вечеру немного тускнеют.

Для нежной текстуры оттенков мне пригодились супер мягкие кисти из кукурузы, которые я никак не могла приспособить.

Мрачный зимний свет из окна
Мрачный зимний свет из окна

Оттенок — 162: Розовый сахар - Профиль оттенка «Вытяжка Безмятежности»

Это очень красивый светлый нежный дуохром с переливом из розового в салатовый. Обожаю добавлять в уголок. Сразу макияж начинает «играть».

Оттенок — 165: Иней - Профиль оттенка «Корректировщик Инея»

Не признала в гриме, ой, то есть в прессе. У меня есть рассыпушка и мне не особо нравится пигмент. Это просто симпатичные искры. Пресс же очень красивый, я вижу больше сиреневых искорок. Идеальная украшалочка.

Оттенок — 168: Грация - Профиль оттенка «Грация»

Супер яркий металлик. Невероятно крутой, можно нанести поплотнее. Но мне нравится больше использовать как украшалочку.

Оттенок — 171: Резиденция Шоколад - Профиль оттенка «Шоколадная»

То, из-за чего куплена палетка в какой-то мере. Пигментированный, супер круто растушевывающийся. Потрясающей красоты дорогой (да, стремный эпитет, но так и есть), не плоский, аппетитный интересный оттенок коричневого с ноткой марсалы где-то в глубине.

Свет от окна

Оттенок — 172: Франт - Новый коричневато-оливковый оттенок, без профиля.

Увы, тх данного оттенка немного огорчают. Невероятно сыпучий. От лёгкого прикосновения белкой как будто я втерла туда не знаю «пони». Но сам оттенок неплохой. Вписывается в общую гамму, подходит для растушевки.

Когда набирала тени на палец для свотча, тени набирались с избытком и даже свотч получился грязным, но решила оставить как есть.

Оттенок — 169: Новое седло - Профиль оттенка «Исполнительница Главной Роли»

Матовый коричневый с кирпичной ноткой. Красивый беспроблемный оттенок. Однако использую не так часто. Сейчас хочется более прохладных макияжей.

Оттенок- 166: Объятие кашемира -  Профиль оттенка бронзера «Миндальный Ветер»

Средне-темный бежево-коричневый матовый. Хорош как для растушевки, так и затемнения складки и нижнего века.

Оттенок — 163: Горький миндаль - Профиль оттенка «Первая Любовь»

Светлый растушевочный оттенок. Хороший, не особо сыпется. У меня он сливается с кожей абсолютно, идеален для подчистки погрешностей.

Свет от окна

Оттенок — 173: Старые Деньги - Новый оливковый сатин на коричневой базе, без профиля.

Очень красивый, комплиментарный теплому подтону кожи оливковый. Меня далеко не все красят подобные оттенки (пример mini glam).

Замечательно выглядит в почти соло макияже.

Оттенок — 170: Монета на счастье - Профиль оттенка «Береговая Соня»

Красивейший золотистый оттенок. Я не особо знаток, но мне кажется Соня — один из хитов среди рассыпушек.

Оттенок — 167: Тот румяный кавалерист - Профиль оттенка «Путешествующая налегке/Наполненная Спокойствием»

Потрясающий спокойный сиреневатый сатин. На мой взгляд, от рассыпухи отличается сильно. Более темный.

Оттенок — 164: Изабелловый жеребчик - Без профиля.

Нежный персик. Приятный нежный сатин без нареканий по ТХ.

Немного расфокуса
Немного расфокуса

Свет от окна

Быстро-фото проходя мимо в зеркало в Новогоднюю ночь. Конечно, тоже использовала Аллюр!

Комнатный свет
Комнатный свет

Я всегда использую палетку когда мне надо сделать эффектный макияж за буквально пять минут, хотя вдумчивые макияжи с тщательным растушевыванием с удовольствием тоже делаю.

Ну а теперь, перед выставлением оценки, расскажу про еще один нюанс.

Я хранила палетку прям в коробке и пупырке, потому-что планировала брать с собой.

Но несмотря на это, буквально через пару недель использования (тогда я ее еще не таскала с собой, она просто аккуратно лежала) с ней произошла деформация.

И сейчас, дабы не нарушить сохранность рефиллов, мне приходится хранить постоянно в коробке, даже дома.

Несмотря на имеющиеся недостатки, я не могу поставить оценку ниже.

2 месяца, 10р/в месяциспользование

Anastasia_Bubovich 07 января 2024, 18:11
И Вы красивая, и палетка! Я тоже люблю такие скучные, но необычайно нужные в повседневной жизни оттенки! Тоже хочу такую палетку!
LoveforLips 08 января 2024, 10:46
Спасибо! Палетку надо брать при возможности!
RAGE 07 января 2024, 18:12
Палетка прямо на 100% твоя
Совсем не увлекаюсь ТТ, но эта палетка понравилась, объективно красивая.
LoveforLips 08 января 2024, 10:50
Спасибо! Очень люблю эти оттенки. Парочку даже задублила бы)
Winter_cherry 07 января 2024, 18:32
Хороша палетка! Вам идет эта гамма.
fur_hat 07 января 2024, 18:38
Класс! Мне понравилась, как она гармонирует с твоей внешностью. Залюбовалась)
Вика, спасибо!
Tabout 07 января 2024, 18:55
Очень красивая палетка (я ее тоже приобрела)) Но, честно, больше Вами любовалась, невероятная красавица)
Благодарю!
NaMiNa 07 января 2024, 18:57
Вы очень красивая и палетка Вам идёт! Для меня она стала одной из любимых, из 12 оттенков не подходит только один один (кирпичный). Но ее также «повело», не особо переживаю и уже приготовила магнитную, куда переселю Аллюр и Птаху и будет ещё удобнее, больше выбора за один раз :)
LoveforLips 09 января 2024, 18:15
Наверное тоже надо переселить! Я хочу еще задублить пару оттенков.
AnyaMalina 07 января 2024, 18:57
Не хочу обесценивать палетку, но любовалась я тут совсем не ею   очень красивая, прям гипнотически
LoveforLips 08 января 2024, 10:51
Аня, спасибо!
aquagirl 07 января 2024, 19:03
У меня с тамми другая проблема, мне наоборот всё нравится, а глаза всего два ))
Очень к лицу тебе такие оттенки, красота ❤
Elena0903 08 января 2024, 01:12
Вот у меня аналогичная проблема. Теней много, а глаза два 😭
aquagirl 08 января 2024, 07:43
Понимаю 🤝
LoveforLips 08 января 2024, 10:53
Наверное, если бы стойкость всех предыдущих прессов была лучше на мне, у меня было бы больше палеток бренда. А, ну и если бы оформление было приятнее. Мне сильно не нравятся черные палетки — выглядит как дверь в пятиэтажке, обтянутая дермантином. И огорчает что рефиллы у многих разрушаются.
aquagirl 08 января 2024, 11:22
Картонных палеток, я так понимаю, больше не будет.
Перевыпуски ожидаются в пластике
LoveforLips 08 января 2024, 16:33
Пока не представляю как это будет выглядеть) но интересно. Но вообще жаль. Картонные коробки я люблю, просто в лучшем качестве.
Marsy 07 января 2024, 19:10
Красивая палетка вышла у них, я взяла только пять рефиллов и тоже очень довольна)
LoveforLips 09 января 2024, 18:15
Тоже хочу взять отдельно еще пару оттенков!
Sahara_ 07 января 2024, 19:30
Вот! У меня тоже крышка палетки как гриб мухомор скукожилась… Все равно обожаю, но странно конечно. Вам очень идет, макияжи очень красивые
LoveforLips 09 января 2024, 18:15
Так странно, почему у многих ее ведет…
Victoria_K 07 января 2024, 20:14
Ну ваша она, чоуж...😍
Ага)!
Billissimo 07 января 2024, 20:39
Вам очень к лицу, оттенки на 100% ваши
LoveforLips 09 января 2024, 18:16
Сама не ожидала. Мне кажется уже в некоторых будут ямы скоро.
Masha87 07 января 2024, 21:27
Прям максимально твой нюд😍😍, красивая палеточка получилась, я пропустила
Жду их выпуски в пластике🙂
БоХатый нюд ☺️
LevKate 07 января 2024, 21:55
Анастасия, Вы прекрасны
Екатерина, спасибо 🫶🏼
Ovia 07 января 2024, 23:20
Мою тоже начало скручивать, но я грешу на сухость воздуха. Поэтому периодически спрыскиваю кипячёной водой снаружи и храню в «корсете»: ватный диск с двух сторон и металлические зажимы для бумаги. Вроде держится
LoveforLips 07 января 2024, 23:59
Да, но у меня много картонных палеток. Все-таки, думаю нарушение технологии имеет место быть. Надо попробовать ваш метод.
CozyHope 07 января 2024, 23:46
Дамы, поделитесь, какие базы под тени Тамми используете? У меня они только на базе от Urban Decay держались рабочие 9 часов и не скатывались. Какую еще можно попробовать?
LoveforLips 07 января 2024, 23:58
Я использую от Манли. Но думаю будет кататься и на ней у вас. Зависть скорее от оттенков конкретной палетки. Рассыпухи у меня не катаются вообще ни на чем.
Asia32168 07 января 2024, 23:52
Очень красивая палетка и вы очень красивая🌸
На фото, где первый макияж, шикарный цвет губ🫶🏻
LoveforLips 07 января 2024, 23:57
Спасибо! Любимое сочетание, используемое в большинстве случаев сейчас. Карандаш Пупа 004 и блеск ВСабо в 09 оттенке инжир.
Asia32168 07 января 2024, 23:58
Спасибо за рецепт👌
Vasilisk 07 января 2024, 23:54
Не поклонник ТТ, но на вас — великолепие 😍
LoveforLips 07 января 2024, 23:57
Благодарю! Иногда бывает прям в сердечко!
Himulka 08 января 2024, 01:11
Прекрасная палетка, вот реально ни копейки, за неё отданной, не жалко, отрабатывает все. И единственная у меня, в которой много оттенков, пусть и нюдовых, и все оттенки в ходу, ни единственного простаивающего нет.
И тоже скручивается😈 но мне не принципиально, она у меня исключительно дома лежит.
LoveforLips 08 января 2024, 07:38
Честно говоря, я рада, что много отзывов о скручивании) я думала, вдруг что-то не то сделала с палеткой конкретно я
Istrina 08 января 2024, 10:08
Мне не нравится гамма палетки, да и в целом не поклонник Тамми.
Но как же она подошла Вам! Макияжи действительно «дорогие», утончённые. Аллюр совпал с Вашим цветотипом, настоящий нюд. Сияшки раскрылись максимально нежно, в других обзорах не заметила их красоты как на фотографиях сейчас
LoveforLips 08 января 2024, 10:45
Спасибо! Да, если бы я не пощупала палетку живьем у @DashaDymskaya, то не факт, что она у меня появилась бы!
TempCat 08 января 2024, 15:47
Это лучшая палетка Тамми, как по мне. Ею можно пользоваться бесконечно, придумывая все новые и новые варианты, и в пир, и в мир. Вам эта гамма очень идет! Вы красавица!   У меня, кстати, тоже коробочка немного покоробилась:( Но не так сильно. Но все равно палетку обожаю.
LoveforLips 09 января 2024, 18:17
Да, вариантов масса) я до сих пор придумываю новые и новые варианты.
TanyaLu 08 января 2024, 16:51
Вау! Какая же вы неземная красотка!
Вы украсили собой эту палетку, а так с виду она все же обычная.
С упаковкой так-то совсем пИчалько
LoveforLips 09 января 2024, 18:17
Упаковки точно не сильная сторона бренда. Ну могут себе позволить) несмотря на это, поклонников меньше не становится!
Sorelle 08 января 2024, 20:35
Как вам идет эта гамма, все макияжи просто невероятные
LoveforLips 09 января 2024, 18:18
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2024, 22:36
Я зависла на этом оттенке на подвижном веке. Подскажите, это какой? Мне ннннадо😂
LoveforLips 08 января 2024, 23:36
Это 164, а поверх него 162 как украшалочка.
Helenitte 12 января 2024, 08:24
Как же вам к лицу каждый макияж этой палеткой!
LoveforLips 12 января 2024, 11:29
Спасибо! Тот случай, когда покупка оправдала себя на 100%
Alia.foxy 12 января 2024, 18:19
Очень нравится эта палетка на других. Макияжи получаются шикарные.
У меня 3 палетки от ТТ: Птаха (12.2021), Кот (02.2022) и Лиса (09.2022). Недавно первые две начали загибать, хотя их не вожу с собой и храню в столе.
LoveforLips 13 января 2024, 00:27
Не знаю как у вас. Но судя по всему в России, палетки реагируют на сухость воздуха ( что, конечно не нормально, но и сухость воздуха тоже таковой не является. Да и что греха таить, ну покажите хоть одного человека, который получает эстетическое удовольствие от черных палеток ))) содержимое да, перекрывает, но оФормление мрак
Malinalda 23 января 2024, 22:47
У меня Птаха год стояла зажатая между других палеток на столе, а потом я купила ящики и переложила туда палетки и пигменты. Птаха и Аллюр оказались сверху в разных ящиках и на следующий день я не смогла открыть ящики, пришлось вытаскивать верхние ящики и тогда я обнаружила, что их сильно выгнуло. В общем, палетки Тамми нужно чем-то прижимать по хранении, что я и сделала. Палетки Eggs я вытащила и переложила в большую палетку Bernovich на 48 рефилллов, оригинальные палетки хранятся в карточных коробках Тамми и ничего с ними не случилось.
Alia.foxy 24 января 2024, 10:06
У меня пока не настолько выгибает, да и в ящике есть «запас» большой.
Mursilka 14 января 2024, 17:58
Совсем не скучная палетка. Все макияжи очень хороши!
Благодарю!
Ninja 14 января 2024, 18:39
Люблю тени Тамми Танука, но Аллюр купила скорее для того, чтобы было.
Плюс-минус коричневых теней у меня много. С этой полеткой можно особо не заморачиваться. Макияжи всегда красивые получаются.
LoveforLips 19 января 2024, 11:37
Это точно. Богатые оттенки!
olenchik 19 января 2024, 09:41
Вы очень красиво показали палетку и безусловно, она «ваша»😍

Купила Аллюр в первый день продаж и использую ее практически 2-3 р в неделю с того времени.

Мне повезло ☺️ упаковка не деформируется. Единственную из ТТ «повело»- Коронацию.

Спасибо за пост!
LoveforLips 19 января 2024, 11:37
Спасибо! До сих пор жалею что не взяла коронацию.
Ninja 19 января 2024, 17:27
Я очень хотела Коронацию. По факту, сейчас пользуюсь редко. Все таки оттенки в палетке достаточно светлые, нейтральные. А мне на каждый день хочется феерверка цвета.
LoveforLips 19 января 2024, 23:04
Мне наоборот) люблю поскромнее и не люблю сияние из космоса. В коронации оно как надо
olenchik 21 января 2024, 19:59
Тогда Коронация должна понравится.

Мечтательно … 😌надеюсь будет палетка в новой пластиковой упаковке …
redishhh 21 января 2024, 19:45
Эту палетку не стала брать, хотя оттенки в ней красивые, но у меня много похожих и в других палетках, не только Тамми.
А вообще весь пост смотрела только на ваши губы   Ну очень они вам идут!
LoveforLips 21 января 2024, 21:12
Спасибо))) брекеты увеличивают более эстетично, чем косметолог и гель) уже много лет не делала инъекции
Malinalda 23 января 2024, 22:38
Красивые макияжи. У меня с Аллюром такая же печаль приключилась, его выгнуло даже сильнее, лежал в ящике сверху. Положила под пресс, стало уже не так страшно, но прямой крышка не стала( Теперь палетки Тамми храню обязательно под другими палетками.
Annelisa 23 января 2024, 23:33
Палетка как раз для карих глаз   Мне несколько оттенков приглянулось. Не могу не отметить, что вы очень красивая)