09.01.2024

Vichy Dercos Ultra Soothing Dermatological Shampoo: можно использовать шампунь без сульфатов постоянно?

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела уделить внимание уходу за волосами: Vichy Dercos Ultra Soothing Dermatological Shampoo — успокаивающий шампунь без сульфатов для нормальных и жирных волос.

Не могу назвать себя специалистом в уходе за волосами, не все нюансы я знаю, но помню, было время, когда всех призывали использовать шампуни без сульфатов, так как сульфаты- это вред для волос.

Не знаю, насколько сейчас также советуют использовать бессульфатные шампуни после кератина для волос. На данный момент рынок очень пополнился различными средствами для волос в том числе.

В шампунях без сульфатов используются компоненты растительного происхождения, но и их получают химическим путём.

Бессульфатные шампуни обеспечивают мягкий уход, но не всегда такие шампуни полностью могут смыть средства для укладки и избавить от сальности.

Я не особо читаю составы на шампунях, мне более важно как он себя проявляет в действии, как ощущает себя кожа головы, но шампуни от Vichy я обожаю. Они превосходно очищают корни, кожа головы не шелушится, нет зуда, волосы не пачкаются в этот же день.

Я попробовала почти все шампуни из линеек, но вот экземпляр без сульфатов как то не попадал мне в руки. Я решила попробовать его и сравнить.

Шампунь приобретается в дополнительной коробочке, под цвет самой упаковки- сочетание белого и голубого.

Объём 200 мл, без дозатора, крышка флип-топ. Открывается не всегда легко, иногда нужно пальчиком подцепить крышечку.

На упаковке есть вся необходимая информация о средстве: состав, какие компоненты присутствуют, чем хорош шампунь, его описание и способ применения.

Шампунь не отличается своим оттенком- обычный прозрачный гель, не слишком густой.

Есть отдушка, она очень ощутимая, но мне показалась приятной. Сочетание морской свежести, мужским шампунем не пахнет (то есть нет аромата серы).

Пенится не очень хорошо, потом первой промывке пены совсем нет. Про втором намыливании шампуня в ладонях можно получить немного пены, на коже головы можно ещё чуть-чуть получить пену.

Пена лёгкая, воздушная. Так как пены не очень много, если на длине есть стайлинг, то я еще чуть намыливаю длину, чтобы точно все смыть.

Шампунь не очищает до скрипа, но волосы сразу после мытья лёгкие, рассыпчатые. Для хорошего очищения лучше оставить шампунь на 1-2 минутки на голове, такой способ можно использовать со всеми шампунями.

Я использовала шампунь очень часто, не разбавляя другим — сульфатным. Могу сказать, что негативных реакций я не получила, не было ощущения, что кожа головы плохо очищена. Но все же использовать более пенящиеся продукты мне нравится больше.

Vichy Dercos Ultra Soothing Dermatological Shampoo хорошо справился со своей главной задачей- очищением кожи головы. Волосы чистые, нет ощущения не промытых корней. В описании нет рекомендаций по использованию продукта, как часто его можно использовать, нужно ли менять. Здесь лучше исходить из своих ощущений.

После использования шампуня чистых корней хватает на 2 дня, к концу второго дня уже появляется жирность.

Сейчас ещё зима, сезон головных уборов, волосы грязнятся намного быстрее.

Длина волос после шампуня тоже выглядит хорошо, волосы блестят, мягкие на ощупь. Шампунь длину не сушит, волосы после мытья не спутанные.

Теперь я чередую свои шампуни. Когда мне хочется более сильной очистки, то я использую другие свои продукты.

Данный шампунь как и другие у Vichy не раздражают кожу головы, не вызывают зуд, ими приятно пользоваться.

5 недель, 3р/в неделюиспользование

JullyZlo 09 января 2024, 09:40
Спасибо за пост, присмотрюсь)
Шампуни Vichy открыла для себя недавно, обращалась к ним с проблемой, и тоже осталась довольна
Katerina546 09 января 2024, 18:50
Обязательно попробуйте, думаю и этот вариант вам понравится.
tatianatlt80 09 января 2024, 16:41
Надо присмотреться к шампуню. У меня сульфаты вызывают перхоть. Даже шампунь от перхоти.
Katerina546 09 января 2024, 18:49
Ого, вот это реакция. Попробуйте аптечные, может сможете найти свой вариант.
Ekaterina160621 09 января 2024, 16:41
Добрый день! У меня тоже сейчас такой шампунь, мне нравится! Раз в неделю мою сульфатным (тоже Vichy).
Katerina546 09 января 2024, 18:49
Шампуни от Vichy — это любовь! Почти вся полка уже в их шампунях, нравится каждый из них по- своему.
Adalinda 09 января 2024, 16:49
Всегда использую без сульфатные шампуни, несколько лет. Но и пилинг раз в неделю. Сульфаты мне ни к чему.
Katerina546 09 января 2024, 18:48
Тоже думаю еще прикупить пилинг. Не подскажите каким пользуетесь?
Adalinda 10 января 2024, 04:24
Openface such a big peel
JJlovesmakeup 10 января 2024, 16:06
У меня такой есть, уже вторая банка, для жирных волос понравился больше, чем для сухих)) Согласна с вами, шампунь хороший, а я его еще и вспенить могу (или просто у меня вода жестче вашей)