02.01.2024

Прощаемся с отёками с патчами под глаза Darling* Jetlag fix

Когда писать о патчах, как не утром 2 января. Нарушенный режим сна, еда и напитки на ночь — главные враги нежной области под глазами, да и всего лица, особенно для людей, склонных к отёкам. Мои мешки прекрасно себя чувствуют в любое время и зависят скорее от фазы луны, нежели продолжительности сна (а вот от качества сна очень зависят!). Среди ухищрений, как побыстрее их разогнать есть массаж холодным роллером, сыворотка с конской дозой кофеина и патчи из холодильника. Вот о неплохом представителе последнего семейства сегодня и поговорим — патчах Darling* Jetlag fix.

Патчи Darling* Jetlag fix
Патчи Darling* Jetlag fix

Бренд Darling* — российский бренд, продукция которого производится в Корее. Бренд славится интересными текстурами, лаконичным, при этом зачастую забавным, оформлением и нацелен на молодёжный рынок и фанатов косметики, которые любят эксперименты. Честно говоря, я питаю к бренду симпатию — это всегда что-то интересное, мне нравится оформление и многие продукты. Звёзд в уходе я не нашла, но за свою цену между масс-маркетом и мидл-маркетом они весьма неплохи.

Упаковка

Здесь производитель меня порадовал: красивая коробочка с защитой от вскрытия, большая баночка из тактильно приятного плотного пластика, защитная крышка и ложечка. На коробочке есть вся необходимая информация — состав, способ применения, условия хранения, срок годности. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. На баночке информация не дублируется. В упаковке 60 патчей — этого хватит на 30 применений.

Коробочка
Коробочка
Коробочка и баночка с патчами выполнены в лаконичном стиле
Коробочка и баночка с патчами выполнены в лаконичном стиле
Состав и вся необходимая информация на дне коробочки
Состав и вся необходимая информация на дне коробочки

Продукт

Гидрогелевые патчи обильно пропитаны сывороткой, не сухие. Сыворотка густая, слегка желтоватого цвета, не растекается по лицу. Сами патчи медового цвета, имеют вкрапления по всей видимости цветов лаванды — выглядит симпатично. На лице их не сильно заметно, если бы были прозрачные — сливались бы с кожей. Размер средний — мне бы хотелось, чтобы размер патчей был больше.

Патчи в баночке, ограничитель и ложечка
Патчи в баночке, ограничитель и ложечка
Сыворока довольно густая
Сыворока довольно густая

Опыт использования

Патчи хорошо сидят на лице, практически не сползают — с ними можно спокойно заниматься своими делами. Сейчас, когда сыворотки стало меньше и она стала гуще, они совершенно никуда не двигаются.

Сами патчи делают ровно то, что должны — слегка охлаждают, увлажняют и помогают разогнать отёки, высветлить синяки и в целом сделать взгляд свежее. Какого-то накопительного эффекта я от них не заметила, но от патчей я этого и не жду. К тому же моя кожа под глазами сейчас в очень неплохом состоянии, чтобы было видно значительную разницу. Скорее, это приятный ритуал, чтобы проснуться или снять усталость с глаз. Я храню патчи в холодильнике для усиления эффекта холодка.

Патчи на лице
Патчи на лице
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: без особых проблем

В плашке я указала цену со скидкой на момент написания отзыва. Полная цена 1750 р., но кто же будет брать Darling* за полную цену. По итогу я снизила оценку за размер патчей — они на мой вкус маловаты, и за то, что в составе нет активов, которые бы обеспечили пролонгированное действие (повторюсь, хотя я их от патчей и не жду). В целом, мне они нравятся, допользую баночку с удовольствием.

Спасибо, что провели время со мной!

Делитесь своими старыми любимчиками!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Masislyasik 02 января 2024, 13:48
Покупала патчи Green Soother Darling, абсолютно никакого эффекта, вот прямо ноль )))
Патчи в уходе очень люблю и до сих пор мои любимые — охлаждающие с артишоком ) petitfee, по моему
Вот от них эффект так эффект 🎉 и mistic с коллагеном рекомендую!
Certusfides 02 января 2024, 14:33
Спасибо за рекомендации. Я пролонгированный эффект в своей жизни видела только от патчей Erborian с женьшенем в индивидуальной упаковке, но жабонька.
ZoyaK 03 января 2024, 12:14
А у каких брендов большие патчи, можете посоветовать?
Certusfides 03 января 2024, 17:23
В банке, если честно, посоветовать не смогу. Но многие патчи в индивидуальной упаковке, которые не в форме капли, больше. Мне на удивление понравились патчи от Nick Mole — очень заметно холодят, большие.
ZoyaK 04 января 2024, 12:47
Любопытно, посмотрела сейчас патчи этого бренда, и там написано «патчи для век и бровей» — а вы когда-нибудь клеили патчи на брови? 😨
Certusfides 04 января 2024, 14:50
Нет, но это бренд, который изначально для бровистов, поэтому может в каких-то случаях это и имеет смысл, а может просто маркетинговый ход. Но они прям толстенькие, большие и вообще не ползут никуда
nzot 03 января 2024, 12:15
Мне банка этих патчей досталась в подарок за покупку продуктов дарлинг. Впечатления примерно такие же: особых проблем нет, ожиданий нет и эффекта тоже нет))
Сейчас у меня другие патчи, и я-таки прочувствовала, как патчи могут сползать) дарлинг держались там, где прилепишь, за это хвалю.
Вот когда я только начинала баночку, думала, что сама бы я их не купила, как-то они ни по описанию, ни по виду не цепляют. Но сейчас думаю, что можно и купить повторно, но спустя много-много других патчей)
Certusfides 03 января 2024, 17:26
Мне они тоже достались в подарок за покупку. Я себе удивлена, что часто их использую. Стоит ещё банка от натуры сиберики, вот черт дернул купить набор с ними, они малюсенькие и вообще никакие, совсем. Только бесят. Как и вся косметика из того набора.
nzot 04 января 2024, 12:47
Ох, я у натуры сиберики брала несколько средств для волос из линейки с облепихой, и впечатления были не очень. Обхожу стороной и надеюсь, что ничего не надарят) А вот дарлинг патчами не оттолкнул, к тому же мне их тушь очень понравилась (обычная, термо не пробовала), и еще кучка продуктов. Хотя они сейчас ассортимент наращивают пугающими темпами…
Я сейчас патчи взяла misoli gentle relief, вот они какие-то ползуны жесть) Надеюсь, что подсохнут, и норм будет, а то подтягивать их с щек каждую минуту — сомнительное удовольствие)
Certusfides 04 января 2024, 14:52
Я у них кучу всего накупила, либо хорошо, либо средненько.