30.12.2023

Когда настроение роковуха - Shiseido ModernMatte Powder Lipstick 524 - Dark Fantasy

Всем привет! Под новый год хочется навести порядок, подвести итоги и немного поностальгировать. И тогда рука тянется к старичкам. На очереди (условно)матовая помада в пуле от люксового бренда Shiseido в вампирском оттенке 524 Dark Fantasy

Помада поставлялась в коробочке, которая на сохранилась за давностью лет. Футляр лаконичного оформления, тяжелый. Крышечка магнитная.

Форма стика стандарная для помад в пуле Shiseido — она отличается от классических помад других брендов и имеетболее заостренный, и при этом квадратный кончик. В моем экземпляре это уже плохо видно — помада была любима и часто использовалась. Лично я долго привыкала к такой форме — по мне она менее удобна, чем классическая пуля.

Фото производителя
Фото производителя

Цвет сложный, темно-бордовый в красноту, напоминает венозную кровь. Изначально я думала, что в ней будет больше коричневого. Цвет играет в зависимости от освещения. Отлично выбеливает зубы!

Плотный свотчна руке
Плотный свотчна руке

Финиш заявлен матовый, но я бы сказала, что помада сатиновая. Со временем финиш приглушается, блеск сильно зависит от освещения — в тусклом свете она действительно выглядит практически матовой, но при попадании прямого света проявляется блеск. В жизни помада выглядит темнее, практически как на последнем старом фото.

Помада не стойкая, к сожалению. Сама за контур не мигрирует, но если ей помочь, то очень даже. Может отпечатываться на зубах, точно отпечатывается на всех поверхностях, которых вы касаетесь… За счет сложного цвета может подчеркивать шелушения и требует очень аккуратного нанесения в несколько слоев. На фото ниже помада нанесена на губы после бальзама из стика и без карандаша. Повторюсь, камера видит все плеши, в жизни такого нет и помада выглядит темнее и не такой холодной.

В три слоя без карандаша
В три слоя без карандаша
Фото с телефона спустя некоторое время носки
Фото с телефона спустя некоторое время носки

При естественном освещении в пасмурный день (как же заметно с возрастом уходит объем губ!)

Фото из архива при естественном освещении
Фото из архива при естественном освещении

На губах ощущается весьма комфортно, губы не стягивает и практически не сушит. Но, повторюсь, для нее желательная тщательная подготовка губ.

В полном образе
В полном образе

Все-таки несмотря на то, что формула уже устарела, периодически рука к ней тянется под настроение и расхламить рука не поднимается — роковуха же!

Кстати, именно она у меня на старом фото с аватарки!

2000₽цена
2 года, 10р/в годиспользование

Спасибо, что провели время со мной!

Делитесь своими старыми любимчиками!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

wonderwall 30 декабря 2023, 20:52
Цвет великолепен!
Только я не поняла, почему текстура устаревшая?
Certusfides 30 декабря 2023, 20:59
Мне кажется, современные матовые помады даже в пуле все-таки менее склонны к миграции по лицу. Как образец отличной формулы помады Шарлотты Тилбури
wonderwall 30 декабря 2023, 21:39
Мне помада из обзора не кажется матовой. Очень явный глянец 😊
Certusfides 30 декабря 2023, 21:44
Это во многом из-за яркого света кольцевой лампы. При дневном освещении у нее более глухой финиш, но соглашусь, что свет она не поглощает и отблеск так или иначе все равно присутствует
KirraSekirra 31 декабря 2023, 13:42
Мне кажется, это цвет такой: производители выбирают формулу, в которой он плохо наносится и сильно плешивит, либо мигрирует по лицу.
RAGE 30 декабря 2023, 21:42
Оххх… оттенок просто роскошный! Такой сложный, и так красиво смотрится. Очень тебе идет, восторг
Certusfides 30 декабря 2023, 22:43
Спасибо, Агния! Жаль, в жизни редко решаюсь в таком выйти, хотя и очень люблю темное и яркое
Emmett 30 декабря 2023, 22:30
Уууух какой цвет потрясающий! Вам очень идёт!
Certusfides 30 декабря 2023, 22:43
Спасибо большое 💕
nastya_koshkina 30 декабря 2023, 23:16
Мне очень очень понравились общие образы! 👄
Certusfides 31 декабря 2023, 15:56
Спасибо, Настя! С Наступающим!
cherrykiss 30 декабря 2023, 23:17
Ах, какая роковуха🥰
Certusfides 31 декабря 2023, 15:57
Спасибо! Счастья в новом году!
Sova83 30 декабря 2023, 23:32
Цвет шикарный! Вам очень к лицу!))))   Я тоже такие люблю, но ношу реже, чем хотелось бы
Certusfides 31 декабря 2023, 15:58
Спасибо! Нужно как-то решаться выходить с такими помадами из дома почаще и не прятать красоту от людей :)
Sova83 01 января 2024, 16:01
Точно-точно!))))
Елена Лопатина 31 декабря 2023, 06:20
За эффект «выбеливание Зубов» я бы многое ей простила))) спасибо за пост!
Я люблю эту серию, у меня аж два оттенка))) 502 whisper и 516 exotic red
Certusfides 31 декабря 2023, 15:59
С удовольствием бы посмотрела! Что-то меня тянет на красное в последнее время
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 07:02
Все никак не решаюсь познакомиться с этой серией, на многие оттенки читала плохие отзывы. Но ваш цвет и его поведение на губах мне понравились!)))
Certusfides 31 декабря 2023, 15:59
Мне кажется, уже мало их осталось в продаже, так что самое время. Спасибо за комплимент! Счастливого нового года!
gALBina 31 декабря 2023, 16:32
Как вам идёт   очень красиво
Certusfides 31 декабря 2023, 22:19
Спасибо большое! С наступающим!
gALBina 01 января 2024, 10:20
Спасибо ☺ и тебя с наступившим уже 🐉
olenchik 03 января 2024, 20:20
Оттенок роскошный и Вам очень идет!

Мне «зашла» текстура этих помад. Не мигрируют и не сушат особо. Летом вообще очень с ней комфортно. Оттенок тронул сердечко 💓 мне срочно нужно.
Certusfides 07 января 2024, 19:37
Спасибо большое! 💕
Runaway 03 января 2024, 20:20
У меня есть Velvet Rope и по фото я думала моя темнее, пока свотчи рядом не погуглила. Тоже могу отметить, что выбеливает зубы. 2023 у меня был под знаком всевозможных блесков, но думаю в этом году нужно вернуть немного помад в обиход.
Certusfides 07 января 2024, 19:40
Тоже красивый оттенок, рассматривала его, но выбрала потемнее. Вообще, здорово, что в люксе есть такие темные оттенки. На фото свет всё-таки яркий, в жизни она и правда довольно темная, и глубина сильно зависит от количества слоев.
Katerina_parfum 04 февраля 2024, 21:28
Оттенок невероятно красивый и глубокий, просто покорил меня. Вам действительно он идёт, однозначно стоит чаще носить 😊
Свежие обсуждения в постах
Концентрированная сыворотка с лифтинг-эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal Supercharged lifting serum7 Горячая новинка от Шик вместо молодильных яблок: палетка хайлайтер румяна скульптор Shik Studio Baked Face Palette 02 Highlighter Blush Sculptor32 Максимальная нежность: Румяна Shik Crimson Blush в оттенке Rose Hip49