11.01.2024

Sergey Naumov Lipstick Matte в оттенках 15 Baroque Rose и 14 Red Quartz

Всем привет! Могла ли я пройти мимо очередных губных помад, особенно когда одна из них красная? Конечно же нет! Губных помад для счастья сколько надо каждой женщине? Для меня это вопрос риторический. Каждый раз после очередной новой помады я говорю себе: «Катя, теперь у тебя есть всё цвета для счастья, остановись!», но сами видите остановиться пока невозможно 😀 .

В прошлом месяце я рассказывала и показывала очень хорошую тушь Sergey Naumov. Но совершенно не обмолвилась о самом бренде и его создателе непосредственно. Так что у всех любителей сочинений строго «по делу» прошу прощения за мой краткий экскурс в историю бренда Sergey Naumov, а если оно вам не надо, то скорее смотрите фото губ.

О декоративной косметике российского бренда Sergey Naumov я знаю благодаря постам на Косметисте. Девочки, спасибо вам, что держите меня в курсе. Стало интересно, решила поискать историю в открытых источниках. Основатель — звездный визажист Сергей Наумов.

Основатель бренда Sergey Naumov. Фото с официального сайта
Основатель бренда Sergey Naumov. Фото с официального сайта

Карьеру визажиста Сергей начинал в MAC. В 2011 году создал свою первую помаду в темно-вишневом оттенке Vamp специально для фэшн-редактора журнала Glamour Оксаны Он.  Помада, в прямом смысле слова, была «приготовлена» из черной подводки и средств для губ разных цветов. Впоследствии вызвала всеобщий восторг и стала визитной карточкой Сергея Наумова. Этот момент принято считать началом основания собственного бренда Sergey Naumov. Немного позже в продаже появится первый официальный продукт Sergey Naumov — знаменитый бальзам для губ в «шайбе».

Тот самый мятный бальзам:

Фото с официального сайта

За плечами у Сергея большой опыт работы с такими журналами как Glamour, Tatler, Allure, Harper’s Bazaar, Elle,  Vogue. Сегодня Сергей Наумов пользуется большой популярностью среди российских знаменитостей как визажист и как основатель бренда декоративной косметики.

Как считает сам Сергей: «Sergey Naumov — первый бренд, который выглядит как люкс «от визажиста»». А что касается цены, то здесь есть весомый аргумент:

«Sergey Naumov — не масс-маркет, это конкурент люксу. Мой корнер в «Л’Этуаль» окружают Clarins, Lancome и Clinique — чтобы быть на их уровне, я не могу позволить себе делать дешевые средства. Многих ингредиентов в России нет, поэтому мы привозим их из Англии и Америки. Мы стараемся выделиться, придумать интересные фишки.

Сергей по сей день продолжает совершенствовать свой одноименный бренд, а также продолжает работать визажистом. Удачи ему в этом и еще бОльших успехов.

Но вернемся же к нашим помадам с заглавной фотографии поста.

Не могу промолчать про картонные коробки помад. Для меня они идеальны 😂. Я человек, который вовсе не обращает внимания на картон декоративной косметики, обычно выкидываю в первые минуты. Но здесь цвет решил. Просто в самое сердце. Два моих любимых цвета — серый (вспоминаем коробку от туши Sergey Naumov — она серая) и всё оттенки голубого/синего (да, я знаю, что это два разных цвета). Это выглядит безумно стильно и дорого, если кто-то еще здесь разделяет мой восторг по поводу помадных (и не только) коробок Sergey Naumov, дайте знать))). Что касается самого футляра помады, то здесь эмоции крайне скромные, но не от того, что он плохой, а от того, что я девушка искушенная тяжелым люксом и с юных лет моей руке знаком качественный футляр губной помады. У помад Сергея Наумова упаковка сделана на совесть и в лучших традициях того самого люкса. Тяжелый черный пластик, имитирующий тактильно металл, крышка на магнитном замке, самопроизвольное открывание помады невозможно. Круглой формы футляр полностью черного цвета, по центру кольцо с названием бренда, аналогичное брендовое кольцо имеется на основании футляра под магнитной крышкой. Ничего лишнего, все со вкусом. Срез стика имеет классическую каплевидную форму, что облегчает работу с контуром губ. Аромат полностью отсутствует. Обе помады из поста имеют матовую формулу.

Sergey Naumov Baroque Rose

Роза, которая вовсе и не роза. Такой себетрендовый бежевый с серыми и даже лиловыми (в зависимости от освещения) оттенками цвет, который на мне совершенно не розовеет, но главное не рыжит. Подобных оттенков у меня по пальцам пересчитать, обычно, если помада не красная, не винная, то обязательно розово-бежевая. Я нашла у себя только две помады максимально похожие на Baroque Rose.

Сравнительныйсвотч (слева направо MAC Modesty, Sergey Naumov Baroque Rose, MAC Viva Glam II):

Использование матовой помады Sergey Naumov требует определенной подготовки губ 😀, все как мы «любим». Сюда я отношу все изъяны в виде сухости, трещин и ранок — их быть конечно же не должно, помада не собирается ничего сглаживать и тем более заживлять. И второе)) за время пользования Sergey Naumov Lipstick Matte я сделала вывод, что помаду следует наносить только на слой бальзама, в этом случае стик мягко и гладко скользит по губам, финиш выходит пудровый, но с незначительной кремовостью, даже бликует на солнце. Текстуру губ не сглаживает, но и не делает текстурнее, чем она есть.

А в первое использование я заранее протерла губы мицеллярной водой. Помаду еле нанесла, она тянула кожу, практически не шла по поверхности губ, финиш вышел сухим, губы выглядели откровенно скукоженными. Так что, наносим только на тонкий слой бальзама и лучше, если он будет свежим, а не впитавшимся. С только что нанесенным бальзамом самое комфортное и беспроблемное нанесение губной помады.

В процессе использования помада ведет себя великолепно! Даже, когда я нанесла ее на сухие губы, она на протяжении 7 часов идеально себя вела — не сушила и не стягивала. Покрытие железно держит контур, минимально отпечатывается на поверхностях, стойкость до момента перекуса. Но и после еды Baroque Rose совсем незначительно блекнет. Само покрытие на губах тонкое, тактильно ощущается как пудра.

Baroque Rose на губах:

Карандаш OK Beauty Урания, помада нанесена на впитавшийся бальзам
Карандаш BB Pale Mauve, помада нанесена на полностью сухие губы, предварительно очищенные мицеллярной водой

Полный образ (с карандашом OK Beauty Урания):

С карандашом BB Pale Mauve:

Оценка: 8 из 10

Цена: 2990 рублей без учета скидок

Sergey Naumov Red Quartz

Это не совсем классический красный цвет в моей понимании. Еще немного и Red Quartz запросто мог бы стать морковкой, а сейчас это скорее клубника. В стике оттенок кажется очень ярким и даже неонит. На деле он весьма деликатный и «тихий» — приглушенный/скромный красный. Особенно хорошо это заметно на фоне некоторых моих красных губных. Не могу наверняка сказать какой он: холодный или теплый, и есть ли в нем синяя база. Кстати, зубы оттенок не желтит, а наоборот делает визуально белее. Значит, все-таки холодный? ))

Сравнительныйсвотч (слева направо Clarins Joli Rouge 742V, Sergey Naumov Red Quartz, MAC Russian Red):

По техническим характеристикам практически все аналогично Baroque Rose. За исключением того, что красная помада имеет более мягкую и тонкую текстуру, как мне показалось. Возможно, это от того, что я наносила ее только на бальзам и не экспериментировала с сухими (чистыми) губами как с Baroque Rose. В плане комфорта все тоже замечательно. Red Quartz прошла испытания даже часовой прогулкой в минус 12 градусов. Губы себя отлично чувствовали во время и после.

Губная незначительно оставляет красные следы на поверхностях, с большим достоинством переживает полноценный обед и чай. При желании можно не корректировать покрытие.

Red Quartz на губах (помада нанесена поверх бальзама):

Полный образ:

В общем образе оттенок помады мне напоминает красные губные из голливудских и не только фильмов 50-х годов.

Оценка: 10 из 10

Цена: 2990 рублей без учета скидок

Только положительные эмоции от губных помад Sergey Naumov. Несмотря на то, что по большей части я не использую нюдовые оттенки на губах в последние месяцы, все же оттенок Baroque Rose оказался у меня в ходу. Не забываю нанести бальзам и наслаждаюсь красивым цветом. В целом бренд заставил, в хорошем смысле слова, обратить на себя внимание. В планах приобрести мятный бальзам, а еще он есть в черном оттенке, тоже интересно. Для тех, кто не использует бальзамы для губ на постоянной основе, матовые губные Sergey Naumov могут показаться сухими.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Yellogerbera 11 января 2024, 15:06
Роскошно!
LevKate 11 января 2024, 15:36
Огромное спасибо за ваш комментарий
Nelli_von_B 11 января 2024, 15:10
Катя, привет! Помады очень красивые, на тебе понравились обе ❤️
LevKate 11 января 2024, 15:36
Привет, Нелли! Благодарю
deathasssatan 11 января 2024, 15:15

что ж такое, я тут только под другим постом распиналась про ноу бай на помады
LevKate 11 января 2024, 15:39
  Насмешили))))) Это дело такое — болото, трясина  . Я в прошлом году столько раз снова пыталась бросить, все бесполезно. Как в том фильме: «Ее уже не остановить»
deathasssatan 11 января 2024, 16:49
каюсь, я тихонько радуюсь, что я не одна такая
Diana-Nathalie 11 января 2024, 23:18
Так всегда и бывает))) А потом бац — а они сами появились
Diana-Nathalie 11 января 2024, 15:22
Какая красота! Пожалуй, я бы пару лишних помад прикупила, если бы они были такими.
LevKate 11 января 2024, 15:40
Наталия, спасибо большое за внимание
Что-то пробовали из косметики у Наумова? я Помадами и тушью довольна более чем, есть желание повторить.
Diana-Nathalie 11 января 2024, 23:17
Я пока ничего не пробовала, думаю начать с помад, но пока в раздумьях, хочу запасы подчистить.
Tellshell 11 января 2024, 15:40
Мне кажется, что нет помады, которая вам не подошла бы
LevKate 11 января 2024, 15:41
Большое спасибо
Svetavasileva 11 января 2024, 15:41
Красная хороша! Вам очень идёт.
LevKate 11 января 2024, 15:42
Мне очень приятно, спасибо
ReginaPhalange 11 января 2024, 15:51
Очень красиво! Светлая на макро как будто суховато лежит, но с другой стороны в общем образе все равно красиво! А красная классная!
AnyaMalina 11 января 2024, 15:55
Есть обе, нюд хорош, а красную просто обожаю
Как же тебе обе они хороши   Очень универсальные оттенки
LevKate 11 января 2024, 15:56
Аня, спасибо   Читала твои посты
LevKate 11 января 2024, 15:55
Спасибо за внимание ))))
Сухо на последних фото, да, там без бальзама на губах, тогда сухо идет и лежит))) а на первых трех фото с бальзамом и уже другой вид
JuliaBerg 11 января 2024, 15:57
Катя, обе помады на тебе хороши😍, как впрочем и любые другие, но красная, просто роскошно❤
LevKate 11 января 2024, 16:00
Привет, Юля! Спасибо     Мне красная сначала непривычной была, тон иной, вчера даже в лифт зашла с ней, забыла, что на губах именно она, прямо удивилась)))))) ой, что это за помада такая ?))))) сама себе говорю
JuliaBerg 11 января 2024, 16:43
Она действительно ярче, не такой глубокий цвет и тон, чем обычно, которые я видела в постах, но от этого на тебе не менее хороша😘
LevKate 11 января 2024, 17:20
Есть ощущение, что оттенок 🔥 ))))
helia 11 января 2024, 16:14
Восхищаюсь, как тебе все идет 🔥 Мне больше первая понравилась — такой сложный и необычный цвет, и еще макияж и одежда в тон 😍 Ну а красная — просто классика, отличная)
LevKate 11 января 2024, 17:20
Юля, большое спасибо за внимание ❤️
Natella666 11 января 2024, 16:41
С Вашими губами можно продать все))))
А вот отношение мое к самому визажисту весьма не очень после скандала с блогером в ютуб, где данный человек повел себя отвратительно и как мужчина, и как мейкер. Поэтому пробовать от него ничего не хочется.
LevKate 11 января 2024, 17:22
Наталия, спасибо за внимание и добрые слова, очень приятно ☺️😌🌹
Мой единственный связующий с внешним миром — это Косметиста )))) совсем забросила социальные сети, не в курсе такой истории 🤷‍♀️
Давай на «ты»? 🤗
Natella666 11 января 2024, 18:17
Давай)))
Я сама случайно наткнулась на эту историю, когда решила узнать об этом бренде. Ведь палетки пиарились со всех сторон) И я настолько была шокирована таким отношением мейкера, с учётом очень деликатного отзыва девушки в видео, что мне захотелось помыться…
AnyaMalina 11 января 2024, 20:00
Дамы, простите, что вклинюсь, но есть подозрение, что история не про Наумова, у него нет палеток.
Скорее всего, речь про notcatart, Сергей Любимов.

Все что я знаю про эту историю, я знаю против своей воли
LevKate 11 января 2024, 20:26
Да… Стыдно как стало… Наговорила на человека случайно (((
LevKate 12 января 2024, 11:04
Наташа, не переживай
VanessaYves 11 января 2024, 16:48
Катя, у вас незаконно роскошные губы (и вся внешность в целом)! Хочу обе помады теперь.
LevKate 11 января 2024, 17:23
Благодарю вас 🤗
JullyZlo 11 января 2024, 17:00
Ну как всегда прекрасно
Вот закончится мой no buy к зиме следующей, думаю, надо розу брать
LevKate 11 января 2024, 17:24
Юля, спасибо 😘🌹
Вот это ты замахнулась 🤯целый год! Удачи 🙏
JullyZlo 12 января 2024, 10:40
Спасибо   Ну тут только декоративка) Если прямо совсем нечем будет краситься (а такое бывает?), тогда куплю что-то, конечно)
Ну целый год нет, а вот до осени точно   Есть коварный план закончить ВСЕ   И как в конце 23-его к концу 24-ого купить опять целый мешок нового
LevKate 12 января 2024, 11:05
Я вообще забыла, что такое, когда заканчивается косметика  , если только тушь)
Red_helga 11 января 2024, 17:02
Катя, очень идут тебе обе помады) красная так вообще как будто как у див 50-х, тут соглашусь) идеальный сбалансированный красный
LevKate 11 января 2024, 18:08
Оля, привет🌹Большое спасибо 😘😌
lookingforward 11 января 2024, 17:06
Пока ничего не покупала у бренда, но слышала только хорошее о косметике и про самого Сергея знаю давно.
Куплю обязательно помаду в том числе чтобы, как и Вы, насладиться упаковкой   Синий — также мой любимый цвет, и здесь очень удачно выбран его оттенок. Даже на фото видно, что коробки невероятной красоты!
Обе помады Вам очень идут!
LevKate 11 января 2024, 18:10
Большое спасибо за ваше внимание 🤗
Идея с цветными коробками просто топ. Такие цвета по тону 🔥
У него есть еще зеленый роскошный картон 🤩и кажется, видела красный 🫠😍
nastya_koshkina 11 января 2024, 19:25
Катя, как же тебе идут алые помады, просто невероятно! Кажется, ты просто создана рекламировать помады
LevKate 11 января 2024, 20:54
Настя, спасибо тебе ❤️
Надо менять работу 😎
BeforeDawn 11 января 2024, 20:06
Все же Вы созданы чтобы носить яркие помады! Хотя у Розы цвет очень нравится, но кажется суховато лежит.
LevKate 11 января 2024, 20:29
Огромное спасибо за внимание 🌹
Есть такое ощущение, но на бальзам хорошо. А красная словно совершенно другая помада
Mariya_Mariya 11 января 2024, 20:28
Несмотря на капризность нанесения бежевой помады, мне понравилась как она смотрится. Выглядит дорого, не инородно, позитивно, нет землистости. Не знакома с брендом, стало интересно. Присмотрюсь.
Ну красный — это бомба! Вам так красиво!
LevKate 11 января 2024, 20:28
Благодарю вас 😌бежевый цвет очень интересный, благородный 🤩
Tanushka78 11 января 2024, 22:17
Подписана на канал Наумова в телеграмме, не знаю он сам ведёт или кто-то, но мне нравится такая подача). Все жду когда его в откровенный макияж пригласят к Наталье Шик, вроде где-то читала об этом. А по помадам — на вас безумно хороши, красная особенно понравилась. У меня есть его помада из матовой серии в самом светлом оттенке. Вообще не сложилось с ней, не могу пользоваться т.к. и сухость, и белая полоса. Да и в принципе не люблю помады, к которым надо губы готовить специально. Но все равно хочу что-то попробовать от бренда, вот думаю, может выпустит какие-нибудь сухие продукты, типа пудр, румян
LevKate 11 января 2024, 23:14
Татьяна, спасибо ☺️
Вот нет у меня Телеграмм 😳ничего не могу с собой поделать. Сухие румяна я бы с радостью, кремовые скорее не люблю или не умею 🤷‍♀️
Конечно, все мы индивидуальны, кому -то хорошо, а кому -то плохо 🫠 я, однозначно, хочу бальзам черный или мятный, спонж яйцо, в будущем еще тушь и базу под тени, и консилер еще 😂
SantaMom 12 января 2024, 01:09
Прекрасный красный, надо уже купить, тем более что и коробочки эти я тоже люблю) Сергей писал у себя в ТГ при этот оттенок, он на йоту теплее, чем нейтральный красный и в этом его «секрет» универсальности.
LevKate 12 января 2024, 11:09
Большое спасибо за внимание к посту
Есть в ней теплинка, однозначно, но спасибо, что зубы не желтит)))))))))))))
Kabanuchka 12 января 2024, 04:01
Как они по-разному лежат, Катя! Но тебя обе украшают! 🌹🌹🌹
LevKate 12 января 2024, 11:09
Света,   спасибо
Kira321 12 января 2024, 05:10
Красиво. Но как по мне помада практически за 3 к должна сама себя накрасить без бальзама с бальзамом, вообще не должно быть важно. А то Серегуня умно придумал, бальзам за 2к купите и помада за 3 к ляжет хорошо)))
LevKate 12 января 2024, 11:22
Спасибо за внимание
Я вас очень хорошо понимаю на счет нюансов и стоимости. С моей внушительной коллекцией помад, я привыкла ко всему, готова ради цвета на «предварительные ласки», для меня главное, чтобы помада в итоге работала и устраивала. За все время у меня есть три поганки, которые не работают абсолютно не при каких условиях   Шанель руж коко шайн лимитка в шикарном оттенке Аура kosmetista.ru/blog/otzivi/64827.html — полный провал, Шанель руж аллюр серия жидкая пудра в оттенках 952 — ошибка природы и 958 (но этот еще как-то можно умудриться нанести с 45 раза) и главная мерзавка kosmetista.ru/blog/144054-redkie-momenty-razocharovaniya-dear-dahlia-sensuou.html
А на счет бальзама — я прекрасно справляюсь с Кармекс за 350 р))))
Melirina 12 января 2024, 05:10
Помадная фея! 😍😂💋
LevKate 12 января 2024, 11:22
Благодарю
JJlovesmakeup 12 января 2024, 08:22
У первой помады шикарный цвет, но все-таки покрытие суховато смотрится 🤔 Зато вторая хороша со всех сторон)))
LevKate 12 января 2024, 11:23
Алина, спасибо тебе за внимание
Есть такое дело, не отнять, они словно из разных линеек)
Tartuga 12 января 2024, 10:05
Обе помады смотрятся на вас великолепно, но вторая, конечно — это в самое сердце.
LevKate 12 января 2024, 11:24
Благодарю за внимание  , мне очень приятно  .
Sova83 12 января 2024, 12:12
У вас шикарные губы! Любые помады будут смотреться суперски! Давно хочу начать знакомство с бредом.Тушь, вот, хвалили недавно синюю)))), теперь помады)))))Надо брать)))))Вот только на работу из декрета выйду😁🙈
LevKate 12 января 2024, 12:36
Большое спасибо ☺️🌹
Декрет не помеха 😌😅я сама в декрете, считанные дни остались и все 🤢
Marsy 12 января 2024, 15:48
Нюд классно, но яркие оттенки на тебе огнище
LevKate 12 января 2024, 15:49
Спасибо, Марина 🌹
Muffin 12 января 2024, 17:04
Я, видимо, буду оригинальна: губы хороши, а помада первая не понравилась на вас. Кукожит поверхность как будто, рельеф как на той самой планете Урании) Вторая хороша. Возможно, это и эффект макро, но ведь есть текстуры, которые выглаживают, эта же красная гораздо лучше выглядит… 🤷🏼‍♀️
А пост конечно, красивый, как всегда 😍
Основатель бренда настоящий мачо 😎😉
LevKate 12 января 2024, 17:39
Елена, большое спасибо за добрые слова 🤗
Не могу не согласится — Сергей мужчина привлекательный.
Что касаемо финиша помад, то здесь не поспоришь — они как -будто из разных историй. Но, блин, светлая нравится цветом, комфорта в нОске, я готова простить предварительный слой бальзама, который меня в принципе не напрягает 😌но с бальзамом она все же живенько смотрится 😀
AnnaKopeina 12 января 2024, 18:30
Как Вам хорошо с красной помадой!
LevKate 12 января 2024, 18:41
Благодарю 🌼
Inga07 12 января 2024, 21:24
Очень понравились обе помады.Цвета роскошные🌹
LevKate 12 января 2024, 21:31
Инга, полностью с вами согласна  , спасибо за внимание
RAGE 12 января 2024, 21:38
Катя, ну вот опять ты со своими помадами

Какой красный   божечки, мне же надо!
Хорошо, что роза уже есть
LevKate 12 января 2024, 21:41
Привет, Агния
Видит Бог, я не специально  . Тебе такой красный оттенок шикарно будет
Margo_b 14 января 2024, 04:49
Не любила матовые помады, но цвет Розы очень мне нравится. Спасибо за совет про бальзам.
LevKate 14 января 2024, 09:39
Рада быть полезной 😌
TorTorri 15 января 2024, 15:33
Как же тебе идёт красный
LevKate 15 января 2024, 15:57
Вика, спасибо ☺️🌹
redishhh 16 января 2024, 21:05
Какие там помады, когда такая девушка! Катюша, ты шикарна   что в помадах, что без!
LevKate 16 января 2024, 21:06
Кристина, спасибо огромное, мне очень приятно