24.12.2023

Контрастно: Tammy Tanuka Лунный фосфор и Метеор

У Тамми много повседневных и нюдовых оттенков, но не этим славится бренд. Нет-нет, он известен своими хроматиками, горящими мультихромами и прочими переливами, которые у бренда маркируются как «Экстра». Это удобно — видишь Экстра и понимаешь, что оттенок будет стоить не стандартные 330 рублей, а 500-600. Но и среди обычных есть настоящие самородки.

В этом посте предлагаю рассмотреть Лунный фосфор, который стоит стандартные 330 рублей за 1 мл, а еще продается в объеме 0,5 мл за 180 рублей. Правда, у меня он в прессе, но сути это не меняет. Это горящий зеленый с голубинкой, который рядом с голубыми смотрится зеленым, а рядом с зелеными — голубым.

К нему в пару — Метеор, являющийся Экстра и стоящий 380 рублей за 0,5 мл. В прессе его нет, поэтому я спрессовала его самостоятельно. Это оттенок, состоящий из фиолетовой базы и шифта, переливающегося из желтого в голубой.

На глазах мой самоспрессованный Метеор смотрится скромнее, если нанести его сухим способом

Но можно добавить влажным способом. На фото лег корочкой, в жизни было поприличнее

Оттенок вблизи

В расфокусе, чтобы заценить блестки

Лунный фосфор более предсказуемый — всегда ярок и красив

Лунный фосфор — мой самый настоящий либимчик, и был в списке моих прессованых фаворитов от Тануки. А вот Метеор так сильно не цепляет, хотя объективно это очень красивый оттенок. И чем-то он напоминает Горькую розу от той же Тануки, только не в бордовом, а в фиолетовом направлении.

JoslinJoslin 24 декабря 2023, 10:43
Метеор в рассыпчатом виде сияет на веке. Если нанесён на липкую базу на мне проявляется бирюзой, на базе арт-деко более спокойный с явным фиолетовым оттенком. В прессовке, на мой взгляд, потерялся совсем ((((
mallow_grey 25 декабря 2023, 22:58
Вот может быть, что изопропилмиристат подъел фиолетовую базу. А липкая база у вас какая?
JoslinJoslin 26 декабря 2023, 21:08
Unicorns с единорожкой. Но я не часто её использую. Веки чувствительные. Но даже на арт-деко ярко сияет.
П. С. Пожалуй, завтра достану метеор))
Kabanuchka 24 декабря 2023, 15:39
Вам все идет, но метеор в первом варианте такой нежный )🌹
mallow_grey 25 декабря 2023, 22:59
Как говорится, «надо было на подложку!!!1»)
Kittten 24 декабря 2023, 16:03
Лунный фосфор часто очень красиво дополняет матовые макияжи
mallow_grey 25 декабря 2023, 22:59
И не только матовые)
Elena2210 25 декабря 2023, 07:01
Лунный фосфор только удалила из корзины, пойду опять добавлять😂
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:00
И Льды туда добавьте, это его голубой брат (побуду змеем-искусителем))
Elena2210 25 декабря 2023, 07:02
Предыдущий комментарий сгинул видимо где-то в недрах модерации)
Утром Лунный фосфор, готовясь к заказу, из корзины удалила. После вашего поста добавила, и Метеор тоже)))
mallow_grey 25 декабря 2023, 23:01
Наверное, где-то случился глюк