Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2023
2192

Прессованные любимчики года от Tammy Tanuka

Тамми Танука заслуженно является моим любимым брендом косметики, причем исключительно из-за своих свойств. В целом, мне нравится их дизайн, их сайт и локации. К названиям я отношусь нейтрально и принимаю их как данность — помнится, когда я только-только познакомилась с брендом, они меня вообще не удивили. Истории не читаю, да простят меня за эту наглость писатели бренда)


Поначалу бренд зацепил меня многообразием оттенков, а позже — своей яичной концепцией. Колористика палеток была просто шикарной, стильно-модно-молодежно, и внутренний коллекционер побежал мочить жабу, чтобы та не задушила хомяка. Полтора года назад у меня была полная коллекция со всеми вышедшими на тот момент палетками, но потом жаба предательски огрела коллекционера лопаткой по сопатке, и самые редко используемые палетки были проданы. К тому же бренд постоянно улучшал (и улучшает) формулу, а первые версии палеток на мне скатывались, тускнели и вели себя как непослушные дети.


Сейчас получилось найти компромисс и с коллекционером, и с жабой: я покупаю все новые палетки Тамми, пользуюсь, коллекционирую впечатления, а потом продаю. И что-то оставляю себе, конечно же, если палетка зацепит, и тут мы рассмотрим то, что меня максимально цепляло в 2023 году.



Палетка теней Tammy Tanuka Wind Rose (Корабль)


Это палетка-ресток 2022 года в формате 20 мм, которую один бьютилюбитель прощелкал клювом и в момент выхода, и в последующие несколько месяцев, когда она еще была в продаже. Я бы ее и не покупала, если бы не увидела видео с отличиями старого Корабля и нового — оказывается, его реформулировали, и теперь Корабль обещает не уплывать у меня с глаз. Корабль в тот момент уже не продавался на сайте, но мне повезло купить новый Корабль с рук почти без наценки (надо было в тот день купить лотерейный билет), и это уже в 2023 году!


Самое смешное, что год назад я думала, что гамма Корабля мне уже приелась, и я даже готова продать большую палетку. Теперь у меня на руках 2 Корабля: большой и средний. Крашусь средним, который рассматривается в этой подборке.


Почему люблю. Ну, это Корабль, что говорит само за себя. Красивая разнообразная холодная гамма нескучных матовых и сатинов для повседневных макияжей с изюминкой. Для меня тут просто идеальный баланс сатинов и матовых. Далее — изменившаяся формула: теперь тени менее рыхлые, но и менее яркие (однако можно наслоить или использовать влажный способ), и более стойкие. Теперь с ней можно ходить весь день и не поправлять пальцем макияж.


Вы просто посмотрите, какую красоту с ним можно сделать!



Палетка теней Tammy Tanuka Игривая травяная змейка


Еще одна реформула, но на этот раз 2023 года. Из-за того, что оттенки изменились и стали более гладкими и менее яркими, я просто влюбилась в макияжи с ней! Первая Змейка у меня не вызывала таких эмоций — красивая палетка, но макияжи из-за рыхлости выходили какие-то грязноватые, а с новой они такие чистые как слеза единорога.


Помня впечатления от первой Змейки, я вообще думала ее купить, попользоваться и продать, но оказалось, что я не могу с ней расстаться. Такие макияжи получались, что почти каждый собирал комплименты.


Однушки: 155 Лунный Фосфор, 138 Трикстер, 046 Играющая с волнами, 154 Варящая лавандовое молоко, 119 Синичка


Лунный фосфор — яркий сатин зеленого цвета с голубоватым подтоном


Трикстер — мультихромный салатовый с фиолетовым преломлением


Играющая с волнами — бирюза с зеленоватым шифтом


Варящая лавандовое молоко — красивый пастельный лавандовый


Синичка — фиолетовый с синим подтоном средней насыщенности


На свотче представлены в том же порядке



Эти оттенки почти все, кроме Играющей — расчлененка палеток. Какая-то палетка мне не понравилась полностью (например, Волк лунного затмения), я вытащила из нее 3 рефила и продала все остальное. Так что тут реально выжимка самых любимых оттенков. Сиреневые мне нравятся в макияже, пост с сиреневой миксологией не даст соврать, а переливающиеся зелено-бирюзовые — ну красота же, как их можно не любить! И к Змейке хорошо подходят, и вместе хорошо смотрятся.


В эту подборку логически попадает еще и Аллюр, потому что мне он очень даже нравится, но он уже был в подборке нюдовых фаворитов. А эта подборка будет цветной.



Лучшее за месяц

Комментарии

Strawberry_Icecream 14 декабря 2023, 18:12
Змейка даааа! Люблю-обожаю! И Фосфор, и Трикстера! Кстати, как вы из него фиолет выжали? У меня он только неохотно голубой блик дает
mallow_grey 14 декабря 2023, 22:11
Если честно, то не выжимала — он его дает только на свотчах, если поставить ладонь против света и смотреть так. Технически он есть, но практически Трикстер хорош именно своей горящей зеленцой)
Helenitte 14 декабря 2023, 20:20
Последний мейк — ну просто Фея Драже).
Ваша техника и выбор оттенков — всегда что-то нереально красивое и очень индивидуальное.
mallow_grey 14 декабря 2023, 22:12
Спасибо)
Это личный бунт против серости будней