14.12.2023

Прессованные любимчики года от Tammy Tanuka

Тамми Танука заслуженно является моим любимым брендом косметики, причем исключительно из-за своих свойств. В целом, мне нравится их дизайн, их сайт и локации. К названиям я отношусь нейтрально и принимаю их как данность — помнится, когда я только-только познакомилась с брендом, они меня вообще не удивили. Истории не читаю, да простят меня за эту наглость писатели бренда)

Поначалу бренд зацепил меня многообразием оттенков, а позже — своей яичной концепцией. Колористика палеток была просто шикарной, стильно-модно-молодежно, и внутренний коллекционер побежал мочить жабу, чтобы та не задушила хомяка. Полтора года назад у меня была полная коллекция со всеми вышедшими на тот момент палетками, но потом жаба предательски огрела коллекционера лопаткой по сопатке, и самые редко используемые палетки были проданы. К тому же бренд постоянно улучшал (и улучшает) формулу, а первые версии палеток на мне скатывались, тускнели и вели себя как непослушные дети.

Сейчас получилось найти компромисс и с коллекционером, и с жабой: я покупаю все новые палетки Тамми, пользуюсь, коллекционирую впечатления, а потом продаю. И что-то оставляю себе, конечно же, если палетка зацепит, и тут мы рассмотрим то, что меня максимально цепляло в 2023 году.

Палетка теней Tammy Tanuka Wind Rose (Корабль)

Это палетка-ресток 2022 года в формате 20 мм, которую один бьютилюбитель прощелкал клювом и в момент выхода, и в последующие несколько месяцев, когда она еще была в продаже. Я бы ее и не покупала, если бы не увидела видео с отличиями старого Корабля и нового — оказывается, его реформулировали, и теперь Корабль обещает не уплывать у меня с глаз. Корабль в тот момент уже не продавался на сайте, но мне повезло купить новый Корабль с рук почти без наценки (надо было в тот день купить лотерейный билет), и это уже в 2023 году!

Самое смешное, что год назад я думала, что гамма Корабля мне уже приелась, и я даже готова продать большую палетку. Теперь у меня на руках 2 Корабля: большой и средний. Крашусь средним, который рассматривается в этой подборке.

Почему люблю. Ну, это Корабль, что говорит само за себя. Красивая разнообразная холодная гамма нескучных матовых и сатинов для повседневных макияжей с изюминкой. Для меня тут просто идеальный баланс сатинов и матовых. Далее — изменившаяся формула: теперь тени менее рыхлые, но и менее яркие (однако можно наслоить или использовать влажный способ), и более стойкие. Теперь с ней можно ходить весь день и не поправлять пальцем макияж.

Вы просто посмотрите, какую красоту с ним можно сделать!

Палетка теней Tammy Tanuka Игривая травяная змейка

Еще одна реформула, но на этот раз 2023 года. Из-за того, что оттенки изменились и стали более гладкими и менее яркими, я просто влюбилась в макияжи с ней! Первая Змейка у меня не вызывала таких эмоций — красивая палетка, но макияжи из-за рыхлости выходили какие-то грязноватые, а с новой они такие чистые как слеза единорога.

Помня впечатления от первой Змейки, я вообще думала ее купить, попользоваться и продать, но оказалось, что я не могу с ней расстаться. Такие макияжи получались, что почти каждый собирал комплименты.

Однушки: 155 Лунный Фосфор, 138 Трикстер, 046 Играющая с волнами, 154 Варящая лавандовое молоко, 119 Синичка

Лунный фосфор — яркий сатин зеленого цвета с голубоватым подтоном

Трикстер — мультихромный салатовый с фиолетовым преломлением

Играющая с волнами — бирюза с зеленоватым шифтом

Варящая лавандовое молоко — красивый пастельный лавандовый

Синичка — фиолетовый с синим подтоном средней насыщенности

На свотче представлены в том же порядке

Эти оттенки почти все, кроме Играющей — расчлененка палеток. Какая-то палетка мне не понравилась полностью (например, Волк лунного затмения), я вытащила из нее 3 рефила и продала все остальное. Так что тут реально выжимка самых любимых оттенков. Сиреневые мне нравятся в макияже, пост с сиреневой миксологией не даст соврать, а переливающиеся зелено-бирюзовые — ну красота же, как их можно не любить! И к Змейке хорошо подходят, и вместе хорошо смотрятся.

В эту подборку логически попадает еще и Аллюр, потому что мне он очень даже нравится, но он уже был в подборке нюдовых фаворитов. А эта подборка будет цветной.

Strawberry_Icecream 14 декабря 2023, 18:12
Змейка даааа! Люблю-обожаю! И Фосфор, и Трикстера! Кстати, как вы из него фиолет выжали? У меня он только неохотно голубой блик дает
mallow_grey 14 декабря 2023, 22:11
Если честно, то не выжимала — он его дает только на свотчах, если поставить ладонь против света и смотреть так. Технически он есть, но практически Трикстер хорош именно своей горящей зеленцой)
Helenitte 14 декабря 2023, 20:20
Последний мейк — ну просто Фея Драже).
Ваша техника и выбор оттенков — всегда что-то нереально красивое и очень индивидуальное.
mallow_grey 14 декабря 2023, 22:12
Это личный бунт против серости будней