23.12.2023

Лимитка лета 2020 года MAC Foiled Eye Shadow в оттенках Monaco-сo и White haute

С героями сегодняшнего поста мы перенесемся в лето 2020 года. Лето было странным по коронавирусным причинам — ограничения, маски… И очень бронзовым! Летние запуски почти в полном составе нежно шептали: «Нанеси нас на свое загорелое тело, мы так хорошо будем смотреться с бронзовой кожей!»

Как вы успели догадаться, данная парочка теней была выпущена в рамках летней коллекции 2020

Красивая была коллекция

Как вы можете увидеть на фото, здесь оттенки не рыжие, а очень даже повседневные и носибельные. Из рыжины тут только упаковка. Я купила две однушки в оттенках White Haute и Monaco-сo

Отличительная особенность этих однушек — гигантские размеры. Кто видел стандартные однушки МАС, представьте себе размерчик раза в 2-3 больше. А по весу тут вообще 3 грамма, Наташа Денона с ее макси-палетками на 2,5 гр в рефиле нервно курит в сторонке.

С одной стороны, оттенки базовые и ходовые, поэтому израсходовать 3 грамма таких нюдиков вполне реально, особенно если коллекция теней не обширная. Да и МАС считается косметикой для проф визажистов, а им 3 грамма таких клиентских оттенков — это плюнуть и заказать еще 3 шайбочки. А с другой стороны — зачем делать 3 грамма обычного нюда втридорога… С третьей стороны, гигантомания притягивает взор.

Мое субъективное отношение к бренду МАС не понравится его поклонникам, потому что многие из их продуктов я считаю устаревшими в плане формулы. Так и с этими тенями (а в 2020 году выходили такие гиганты палеток, которые до сих пор многими используются — Бронза Деноны и ее же Триохром с Глэмом, я уж не буду тут говорить про мини-палетки, Cremated от Джеффри, коллаборация Анастасии с Карли и тд) — вроде бы неплохо, но формула так и шепчет тебе: «верни меня обратно в 2018 год, мне абсолютно нечего дать тебе в 2023 году!»

Если смотреть именно на оттенки, то они настолько универсальные и повседневные, что становится даже неловко за качение бочки на формулу. Откатываем бочку обратно, смотрите какие классные, скучные, для всех, неоригинальные и универсальные

White Haute — это светленький гладкий сатин с прохладной ноткой. Он не совсем бежевый, но без какого-то выраженного подтона. Очень хороший оттенок для высветления подвижного века

Monaco-сo — совершеннейшая классика коричневых сатинов. Абсолютно универсальный цвет, который в зависимости от тона кожи может быть средним или темным. И он холодный, это очень круто

Макияж с White haute (дополняет Лунный фосфор от Тамми). Коричневая подводка отсюда

Макияж с Monaco-сo (дополняет Сульфур от Тамми)

Про такие тени хочется сказать: в любом случае не расстроишься. Купил? Не расстроишься. Не купил? Тоже не расстроишься)

Ginger-Fyyf 23 декабря 2023, 01:13
Как же мне жалко, что я их не поймала тогда! Мне нравились бежевый, коричневый и розовый. Оформление потрясающее!
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:50
На них наверняка есть дюпы, можно поискать у Темпталии)
Ginger-Fyyf 24 декабря 2023, 00:56
Да у меня и у самой немало похожих найдется, я просто обожаю МАС и мне в душу запало оформление.
viviana 23 декабря 2023, 01:47
Очень скромненько, с МАС начинался мой мир профа и люкса. А сегодня, я спокойно прохожу мимо корнера, что Кико, что МАС.
AlinaAlinaAlina 23 декабря 2023, 08:33
Я тоже с них начинала и перепробовала почти все, наверное) тени у них покупаю теперь только кремовые — для меня до сих пор лучшие по стойкости, тушь очень преданно люблю, хорошие контуры у них и помады беру тоже, как мой любимый цвет выходит в новых формулах. Не все у них устарело!
LeFortuna 23 декабря 2023, 11:41
А я наоборот когда-то попробовала и не понравилось. А недавно купила пудру и тон и просто роскошное качество! С Кико не сравнить. Попробуйте снова, они многое переформулировали
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:51
Точно, еще Кико был с такими роскошными корнерами, что невозможно было устоять) А сейчас даже не хочется останавливаться и разглядывать
Helenitte 23 декабря 2023, 11:18
У меня самый бронзовый из этой коллекции). Отличный, если что-то хочется накраситься, но в то же время лень. И под красные помады чудесный.
mallow_grey 23 декабря 2023, 23:52
О да, под красную помаду они прекрасно идут)
Sherri 01 января 2024, 13:50
Да, мак к сожалению устарел уже в плане формул, но румяна мне очень нравятся и помады матовые по прежнему
mallow_grey 08 января 2024, 13:54
Румяна у них не пробовала, помады когда-то нравились. Но от отдушки была не в восторге