20.12.2023

Простой вечерний макияж, который всем под силу

Предновогодний привет, читатели Косметисты!🎄

Сегодня я хочу показать простой, но эффектный макияж, который подойдёт не только для встречи Нового года, но и в принципе на любое вечернее мероприятие.

2024 — год зелёного деревянного дракона. Поэтому не будем мудрствовать лукаво и сделаем макияж в этой гамме.

Зелёный цвет, как и синий — мои любимые оттенки для вечерних выходов. Тушевать их сложно в кожу, поэтому здесь вы можете сначала увидеть некоторые оплошности в тушевке, но к концу мы их исправим обязательно и итог будет очень нарядным и интересным.

Приступим.

В макияже используются следующие продукты:

Dior forever skin correct оттенок 02

lumene cc cream оттенок light

HOURGLASS lighting blush palette palette de fards lumineux

HOURGLASS AMBIENТ LIGHTING FINISHING POWDER

Карандаш Урбан, подводка артДеко и продукты стеллари. Вверху корректор Диор
Карандаш Урбан, подводка артДеко и продукты стеллари. Вверху корректор Диор
Тройка hourglass
Тройка hourglass

Подготавливаю лицо. Наношу увлажняющий крем на колу и бальзам на губы. Жду когда всё впитается.

На верхнее веко наношу базу от нарс. Распределяю пальцем.

На нижнее веко наношу также подушечкой пальца звездатый взгляд. Притаптываю.

Брови в процессе отращивания. Прошу понять и простить🥲
Брови в процессе отращивания. Прошу понять и простить🥲

Далее подводкой АртДеко обвожу контур глаза. Рисую небольшую стрелку.

! Если Вы будете повторять похожий макияж, то лучше использовать черные  или темно-зеленые тени. Их проще растушевать.

Затем оттенком Lodge 283CP из палетки Наташи Деноны выстраиваю форму и пальцем укладываю на центр века оттенок Antheia 286DC

Этим же оттенком прорисовываю нижнее веко. В кожу втушёвываю снова Lodge 283CP

Далее слизистую нижнего века подводу карандашом от urban decay.

Во внутренний угол кладу оттенок из палетки мини Голд D’or 284M

Тут я понимаю, что мне не очень нравится моя стрелка и я хочу немного поднять и без того опущенный внешний угол глаза. Для этого беру корректор от Диор и маленькую плоскую кисть и чуть-чуть убираю стрелку. Тушёвку возвращаю оттенком Lodge 283CP

Вот что получилось

Внешний угол не очерчен специально. Это из-за специфического разреза глаз
Внешний угол не очерчен специально. Это из-за специфического разреза глаз

Общий вид пока такой

Далее своей древней однушкой ателье оформляю многострадальные брови. Надеюсь у меня когда-нибудь получится их отрастить😭

Общий вид стал таким:

Настало время поработать с кожей.

Убираю все, что осыпалось под глазами.

На все лицо плотно набитой кистью наношу крем люмине все лицо от центра к периферии. Добавляю румян из палетки hourglass. Беру только оттенок luminous flush

Бронзер и хайлайтер использовать не буду.

Возвращается к глазам

Наношу тушь от люксвизаж. Наносим щедро ведь макияж вечерний.

Если хотите, то можете приклеить накладные ресницы.

Если есть огрехи в тушевке, то нужно пройтись тенями на тон светлее тона кожи и максимально все подтушевать.

Пришло время губ.

Контур делаю карандашом #15 от Стеллари. Потом наношу помаду #4 также от стеллари.

Возвращаюсь к тону. Закрепляю все пудрой от hourglass diffusion light и добавляю каплю румян.

Вот такой итог получился.

Надену зелёный бадлон чтобы показать истинный тон макияжа

А вот так сияют глаза при обычном освещении, а не при кольцевом свете

Вот такой несложный нарядный макияж получился. Можно добавить и бронзер, и помаду поярче если захотите более контрастный результат.

А вы уже решили, как накраситесь на Новый год?) Какой цвет будет акцентным у Вас?)

Спасибо за внимание!

Не болейте и наслаждайтесь зимой и новогодней атмосферой в целом.

Марина❤️

kapara 20 декабря 2023, 21:57
Нереальные глаза у вас совершенно. Удивительный оттенок. Макияж тоже понравился :), однако рассматривала только глаза на каждой фотографии, а потом, в конце уже «а, красиво» :).

Расскажите во что ваши глаза хамелеонят при разном освещении!
cerera 21 декабря 2023, 00:52
Спасибо большое!)
Глаза да, хамелеоны. Они меняют цвет в зависимости от освещения точно и в зависимости от настроения (это мне так кажется). Когда в хорошем расположении духа они светятся изнутри
RAGE 20 декабря 2023, 22:01
Ой, я так люблю эту палетку! надо взять ее и сделать макияж)
Спасибо за мотивацию)
Тебе очень идут такие оттенки
cerera 21 декабря 2023, 00:53
Агния, спасибо большое!)
Палетка хороша.
А пост будет? Идей много не бывает
Levsa834 20 декабря 2023, 22:26
Как тебе хорошо с миниголд! А я ей всегда смоки рисую, не получаются светлые макияжи, хаха
Ну я рисую темнее радужки сильно, иначе хана мне, не видно глаз))
Прям очень тебе красиво, любуюсь)
cerera 21 декабря 2023, 00:55
Елена, спасибо большое!)
Мне кажется ею все что угодно можно сделать. Палетка очень красивая.
А я бы посмотрела и на темные и на светлые мейки от тебя с мини Голд)
Levsa834 21 декабря 2023, 01:42
О, да надо бы встряхнуться)) живу сейчас без энергии, слова путаю даже))) жду отдыха на природе
cerera 21 декабря 2023, 03:03
Сейчас вроде бы сильные магнитные бури какие-то( все жалуются на головную боль(
AmiraT 20 декабря 2023, 22:55
Вам так идет акцент на глаза 😍

Я в новогоднюю ночь буду с чистой головой, без макияжа, с какой нибудь маской ночной… б
AmiraT 20 декабря 2023, 22:55
С подушкой еще :)
cerera 21 декабря 2023, 00:57
Таня, спасибо большое!)
Я чаще всего акцент на глаза и делаю. На губы намного реже.
Новый год с маской на лице — идеально) а еще в ванной. И с шампанским. И под новогоднее кино🥰

Короче) на выходных будет исполнено. Пусть на в Новый год, но все же)
AmiraT 21 декабря 2023, 01:08
Ооо, желаю потрясающих выходных. Фильм уже выбран? Пена/соль для ванны?))
cerera 21 декабря 2023, 01:12
Спасибо большое❤️
Думаю посмотреть завтрак у Тиффани. Обожаю Одри и это фильм. Или может Елки какие-нибудь…
Вообще бы идеально Гарри Поттер, но никто на столько не отпустит((
принимаю ванну безо всего( сильно сухая кожа не одобряет вкусняшек(
AmiraT 21 декабря 2023, 01:20
Ой, я даже вспомнила, у меня когда-то была бомбочка для ванны, только не мыльная, а масляная как будто. Ванну отмывать пришлось, но зато кожа была благодарна))
cerera 21 декабря 2023, 01:22
А вот это уже интересно)) мне попадались только мыльные. Сначала кожа красивая, но стоит вытереть влагу и все(
Если найдете название бомбочки, дайте знать) обязательно попробую. Выходных еще много и прекрасный ритуал модно будет проводить почаще)
AmiraT 21 декабря 2023, 01:44
Это было так давно💔 боюсь, что это было что-то от lush
cerera 21 декабря 2023, 03:04
Эх( у лаш видимо много хороших продуктов было(( поищу в любом случае бомбочку на масляной основе или как-то так…
Dramorgana 21 декабря 2023, 04:45
Красиво🌹
Глиттер на глаза, красная помада на губы) план такой
cerera 22 декабря 2023, 01:07
Мария, спасибо большое!)
Красную помаду очень одобряю) только недавно приехала nouba#7
Marcth 21 декабря 2023, 04:45
Замечательный, лёгкий макияж) Можно на каждый день)
cerera 22 декабря 2023, 01:08
Екатерина, спасибо большое!)
Olgagavlovich 21 декабря 2023, 05:20
Классный результат 🔥глаза у вас -невероятные 😍
Я обычно не продумываю макияж заранее, чем захочется, тем и накрашусь) на 2023 год впервые не наряжалась, не причесывалась😂 и скажу, так хорошо было)
cerera 22 декабря 2023, 01:09
Ольга, спасибо большое!)
Если честно это первый и наверное последний макияж, который я попробую. Сейчас другие проблемы в семье и туда нужно бросить силы и время( написала хорошие итоги года называется 😭
Olgagavlovich 22 декабря 2023, 06:07
Марина, желаю вам, чтобы всё проблемы остались в этом году и в новый год вы вошли счастливой и радостной❤
Всё будет хорошо 🙏
cerera 22 декабря 2023, 12:35
Ольга, спасибо большое ❤️
olenchik 22 декабря 2023, 21:00
Вот теперь я решила какой у меня будет макияж на НГ: с мини Голд от Наташи😀

Вам очень идет! Макияж выгодно подчеркивает такие красивые глаза!

Спасибо за пост.
cerera 22 декабря 2023, 21:04
Спасибо большое!)
Рада, что Вам понравилось и палетка не будет простаивать❤️