23.12.2023

Очищение и увлажнение от HaruHaru Wonder

Привет!

Бренд HaruHaru привлёк моё внимание своим лаконичным дизайном (а ещё я падкая на градиент в упаковке), а также положительными отзывами. Я сразу купила три продукта, и сегодня хочу рассказать о них.

Все мои продукты из одной серии — чёрный рис — поэтому оформление у них одинаковое. Лаконичные коробки в приятной серо-лиловой гамме, защита от вскрытия в виде стикеров.

В тонер положили бумажку об изменении логотипа.

Моя кожа: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Haruharu Wonder Black Rice Moisture Deep Cleansing Oil

Начну с гидрофильного масла. Оно упаковано в тубу из плотного пластика, надписи с упаковки не стираются.

У масла помповый дозатор, проблем с ним у меня нет. Ход не самый плавный, но дозировать продукт легко.

Объём — 150 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

Так как отдушки в составе нет, то масло просто пахнет маслом) Для меня это нейтральный запах, который не раздражает.

По текстуре масло жидкое, но не как вода. Если сравнивать с гидрофильным маслом от Celimax, то HaruHaru заметно гуще.

Расход у масла какой-то очень быстрый — обычно 150 мл мне хватает на 3 месяца использования, а жидких продуктов даже на более долгий срок. HaruHaru же как-то очень шустро убывало из тубы и закончилось меньше, чем за 2,5 месяца.

Что мне в нём нравится — масло хорошо эмульгирует и легко смывается водой, почти не оставляя белую плёночку на глазах. Если она всё-таки осталась, то просто нужно дополнительно пару раз промыть глаза. Какой-либо жирности и маслянистости масло после себя не оставляет, но тактильно кожа очень мягкая и будто бы напитанная.

Что мне нравится уже чуть меньше — то, как масло смывает косметику. Не могу сказать, что оно прямо плохо с этим справляется, в основном всё смывается без проблем. Исключение — матовые помады и туши для ресниц. Но если сравнивать с теми же Celimax и Beplain, то они смывают всё подчистую.

До/после
До/после

Оценка: 8/10.

Срок тестирования: более 2 месяцев.

Цена: 1390 руб., я покупала за 790 руб.

Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel

Мой любимый продукт из этой серии — гель для умывания.

Упаковка из мягкого пластика, крышка — окрашенный металл. Под конец «жизни» краска начала немного стираться в одном месте, в остальном же претензий к упаковке у меня нет.

Туба была запаяна фольгой.

Дозатор в виде небольшого отверстия — в использовании это удобно, проблем у меня нет. В отличие от геля Purito ничего не подтекает.

Объём — 100 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

Гель абсолютно прозрачный, а по текстуре больше всего напоминает классические алоэ-гели. Средний по густоте, очень лёгкий и не липкий.

Отдушки в составе нет, но лёгкий запах присутствует — для меня гель пахнет чем-то косметическим.

Я привыкла к практически непенящимся гелям, поэтому этот меня удивил — пену он даёт вполне неплохую. Конечно, ему далеко до обычных пенок, но для такого мягкого геля результат отличный.

Расход мне показался сначала довольно шустрым, а потом я обратила внимание на объём — тут всего 100 мл. Хватило тубы при ежедневном использовании два раза в день примерно на 2,5 месяца.

Кожу очищает хорошо, но при этом деликатно. После геля нет сухости, стянутости и вообще какого-либо дискомфорта, глаза он тоже не раздражает. Зато есть классное ощущение чистоты!

В основном использовала гель по вечерам, остатки «собрата» гидрофильного масла он смывает хорошо. А вот с масляным бальзамом Elemis мне хотелось пройтись чем-то пожёстче, но это уже мои пожелания, так как я не люблю на лице ощущение жирности. На утро тоже пробовала — для моей комбинированной кожи гель отлично подошел и в качестве утреннего ухода, поэтому могу сказать, что это такой универсальный боец уходового фронта)

Оценка: 10/10.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Цена: 1400 руб., я покупала за 690 руб.

Haruharu Wonder Black Rice Moisture Hyaluronic Toner

Баночка из пластика, крышка откручивается. Всё лаконично и работает без нареканий, претензий к упаковке у меня нет.

Защита от вскрытия тут многоуровневая — стикеры на коробке и на крышке, фольга под крышкой, пластиковая заглушка… Последнюю ещё и сложно снять, я долго ковырялась с пинцетом. Что сказать — местный босс 😂

Сам дозатор в виде обычного отверстия, как часто встречается у тонеров. С дозированием у меня проблем нет — дозатор выдаёт продукт по каплям.

Объём — 150 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в Корее.

Тонер абсолютно прозрачный, по текстуре это такой «классический тонер» — он чуть гуще воды.

Пахнет немного травами и лавандой — мне запах очень нравится, он такой «мягкий».

Расход выше среднего, как и у масла. За 3 месяца использования 1 раз в день банка почти закончилась — осталось ещё примерно на пару недель. Тут важно сказать, что наношу я тонер на лицо, шею и декольте довольно щедро. Но в таком же режиме гиалуроновый лосьон от Hada Labo у меня расходовался гораздо медленнее.

В использовании тонер комфортный — он быстро впитывается, абсолютно не липкий, не конфликтует с остальным уходом и с макияжем. Ещё я иногда миксую его с маслом от herbivore — просто смешиваю в ладони тонер и пару капель масла, так оно быстрее «втягивается» в кожу.

В плане эффекта это обычный увлажняющий тонер. Кроме лёгкого увлажнения и небольшого смягчения кожи я ничего не заметила. И вроде неплохо, но опять же, сравнивая с другими тонерами, этот для меня какой-то слишком базовый. Тот же Hada Labo лучше увлажняет и медленнее расходуется, а Isntree с зелёным чаем ещё и кожу успокаивает. HaruHaru хорошая база, но чего-то особенного за ним замечено не было.

Оценка: 8/10.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: 1390 руб., я покупала за 690 руб.

В целом, ни один из продуктов бренда меня не разочаровал — все средства базовые и рабочие. Масло и тонер, на мой взгляд, проигрывают конкурентам, а вот гель для умывания мне даже хочется повторить. Смело рекомендую все 3 продукта, если вам нужна хорошая база, но на гель очень советую обратить отдельное внимание)

JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 18:06
Какие баночки классные 😍
Sorelle 23 декабря 2023, 18:43
Да, они привлекают внимание) У них еще кремы в классных упаковках
Diana-Nathalie 23 декабря 2023, 19:21
Хорошая марка, нежно их люблю. Все, что у меня было от них — прекрасного качества.
Sorelle 23 декабря 2023, 21:04
А есть что-то, что особенно выделяете?)
Diana-Nathalie 23 декабря 2023, 21:27
Тонер с рисом как раз) Только не помню, с черным или нет. Упаковка была небольшой. не такой как у вас.
Еще у меня была умывалка, много миниатюрок. Но вот тонер точно меня поразил когда-то.
Sorelle 24 декабря 2023, 09:14
У них в миниатюрках прозрачные тубы, если я не путаю)
Здорово, что тонер так понравился!)
Yuliana85 25 декабря 2023, 02:28
Сейчас пользуюсь этим тонером. Точнее домучиваюсь. Как вы верно подметили, базовая база и ничего больше. И для меня он липкий, прям очень. Это раздражает больше всего. Если хватит терпения, закончу. Повторять точно не буду. И рекомендовать его другим не стала бы.
Sorelle 25 декабря 2023, 08:18
Ого, неожиданно, на моей коже вообще никакой липкости нет. Понимаю вас, я бы тоже липкий тонер добивала с мучениями
lillies 28 декабря 2023, 00:35
Спасибо Вам за пост! У меня как раз Ваш набор + ещё крем для лица с чёрным рисом) Согласна с Вашим отзывом на средства) Базовая база, ничего выдающегося. Особенно мне грустно, что масло вообще не справляется с тушью, я прям такое не люблю в маслах. Гель для умывания неплох, мне зашёл именно на утро. Для вечера слишком слабый для меня (комбинированная кожа).
Sorelle 28 декабря 2023, 09:29
Как вам крем?)
У меня масло с тушью справляется, но не до конца. Но конечно, от самой туши все зависит, в целом масло не самое сильное по очищению
Вот прям базовая база, согласна, но даже база иногда цепляет и бывает классной, а тут… ну обычно как-то
lillies 02 января 2024, 00:23
Да-да, 100%!
Крем по эффекту очень похож на Moisturising Cream от Cerave, но если Cerave создает такую знатную плёнку на коже после себя, то Haruharu такого не делает, просто увлажняет кожу и делает её мягкой. Что мне в нем не нравится, так это упаковка. Она тактильно и внешне очень прикольная, та, что в форме приплюснутого яичка, но из неё крем тяжело извлекается, приходится с первого же применения её хорошенько трясти вверх ногами и ещё потом ждать, пока крем выйдет. И второй момент — крем имеет выраженный травяной запах, он достаточно быстро улетучивается, но я не назову его приятным, лучше бы его не было, как в других средствах линейки.
Sorelle 04 января 2024, 17:30
Спасибо за такой развернутый комментарий! Наверное, крем вычеркну из виша) Он у меня там висел как раз из-за упаковки, она внимание привлекает, но раз такая неудобная, то зачем мне это надо
lillies 04 января 2024, 18:35
Да, думаю, что когда крем будет подходить к концу, будет еще неудобнее его извлекать   Ну и по эффекту на зиму мне гораздо больше нравится Etude Soon Jung 2x Barrier Intensive Cream, а летом Haruharu слишком плотный   В общем, мой нелюбимый формат «ни рыба, ни мясо».