08.08.2023

Очищение от Celimax: гидрофильное масло и пенка

Привет! Сегодня хочу рассказать о двух продуктах от корейского бренда Celimax, которые мне очень понравились.

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Упаковка из плотного пластика, надписи не стираются.

Ход дозатора не самый плавный, но он не плюётся, дозировать продукт легко. Помпа работала без нареканий до конца.

Объём — 150 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в Корее.

Состав также продублирую в блоке внизу.

У масла очень приятный, лёгкий запах бергамота. На коже он не остаётся.

Текстура жидкая, капля с руки убегает со скоростью воды. Из-за этого сначала пришлось немного привыкать – до масла я долгое время пользовалась бальзамами и отвыкла от такой консистенции. Но особых проблем у меня нет – делаю небольшое нажатие, наношу масло на лицо, затем добавляю. Во время использования с лица масло не капает.

Расходуется масло очень экономно – обычно 200 мл бутылок мне хватает на 3 месяца, тут же 150 мл хватило почти на 4.

В использовании масло просто идеальное – хорошо эмульгирует, отлично смывается, не оставляет после себя маслянистой плёнки и не щиплет глаза. Насчет пленки напишу отдельно – я не чувствую именно маслянистости и того, что на коже что-то осталось, но при этом кожа очень мягкая.

Декоративную косметику и спф смывает отлично, поры не забивает – большего от таких продуктов я и не жду.

До/после
До/после

Вообще, у масла есть приписка, что оно борется с чёрными точками. Но у меня в уходе постоянно очищающие маски и кислоты, кожу поддерживаю в относительном порядке, поэтому оценить этот эффект не могу. Зато точно скажу, что хуже ситуация с черными точками не становится)

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Water, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (1500ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Alcohol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract,1,2-Hexanediol

Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing

Туба из мягкого пластика, со временем не затирается, как часто бывает с белыми матовыми упаковками.

Объём — 150 мл. Сделано в Корее.

Дозатор обычный – откидная крышка и небольшое отверстие. Дозировать пенку легко, сама она не подтекает.

Запах довольно лёгкий – мне пахнет чем-то кремовым с лёгкой ноткой цитруса. Как и у масла, сразу после смывания запах пропадает.

По текстуре это почти классическая корейская пенка, разве что чуть более жидкая. Пенится слабо, но скользит по лицу отлично, поэтому достаточно небольшого количества средства.

Расход обычный для корейских пенок – за 3 месяца при использовании дважды в день ушло около 2/3 продукта.

Требования к пенке у меня не самые высокие – я хочу, чтобы она хорошо смывала остатки гидрофильного масла и макияжа (если что-то осталось), не сушила кожу, не раздражала глаза и не давала эффекта «скрипа». В этом плане пенка меня полностью устраивает. Даже мой мч с кожей, склонной к сухости, оценил её со словами «кожа не скрипит»)

Единственное – я бы не рекомендовала использовать её по утрам, особенно обладателям сухой кожи, мне кажется, что она может быть «чересчур». Моей комбинированной на вечер она подходит идеально.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Coconut Acid, Coco-Betaine, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Isethionate, Citric Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Butylene Glycol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

Оба продукта мне очень понравились, они абсолютно беспроблемные и при этом четко делают то, что заявлено. Не уверена, что пенку буду повторять, а вот масло скорее всего да)

Adalinda 08 августа 2023, 19:00
Было и масло и пенка есть. Масло оказалось для меня тягучим, не очень удобно массировать по коже, я люблю другие текстуры. А пенка классная, я ее взбиваю на сеточке и наношу, её вот повторю. Ещё от этого бренда третий раз покупаю зеленую пенку для умывания, она идеальна на утро.
Sorelle 08 августа 2023, 19:04
Ого, для меня масло совсем не тягучее. Может, конечно, разные партии, но мое прямо жидкое. А какие текстуры предпочитаете?)
Зелёная с нони?
Yana_law 08 августа 2023, 19:57
Спасибо   этих продуктов не было, сейчас сыворотка их с нони и это
Sorelle 08 августа 2023, 21:14
Я сыворотку с нони и тонер оставила на зиму) Надеюсь, мне тоже так понравится
Yana_law 08 августа 2023, 21:47
Однозначно
Elena_mel25 09 августа 2023, 11:29
Тоже сейчас пользуюсь этой папочкой в вечернем очищении. Очень базовые продукты, нравятся, согласна с вашим о них мнении )
Sorelle 09 августа 2023, 12:21
Здорово, что вам продукты тоже подошли!
lillies 09 августа 2023, 12:06
Масло заинтересовало)) Спасибо за пост!
Sorelle 09 августа 2023, 12:21
Надеюсь, что вас оно тоже порадует)
Certusfides 09 августа 2023, 16:31
Какие красивые все-таки у корейцев банки. Давно хочу попробовать что-то от бренда. Спасибо за эстетичный пост!
Sorelle 10 августа 2023, 08:15
Да, вроде все так просто, но очень красиво) Я ещё открыла сейчас несколько продуктов от бренда Haru Haru, тоже очень красивые. Но я фанат градиента в оформлении
Спасибо!)