21.12.2023

Очень ароматный Milk Baobab High Cera Body Lotion Pear&Freesia и Verbena

Всем большой привет!

Недавно я познакомилась с корейским брендом уходовой косметики Milk Baobab.

Бренд, зародившийся из чистейшего молока Новой Зеландии и семян африканского баобаба

Milk Baobab производит продукцию дляволос, кремы для тела и рук, жидкое мыло, гели для душа, гель-скрабы и пенки для лица, детский уход, кажется, ничего не упустила. Каждое средство можно приобрести с интересным ароматом. В России доступны: Pear&Freesia, Verbena, White Musk, Flora Bouquet, Baby Powder, White Soap. Приобрести возможно на маркетплейсе и ЗЯ. На официальном сайте выбор линеек раза в 2 больше, жаль, что у нас не купить. Видела тюльпан, Дамасская роза, лайм и базилик, океанский бриз, мимоза, цитрусы и многое другое. Ассортимент внушительный.

Стоило мне увидеть эту милейшую упаковку в форме пакета молока в стиле американского кино 50х годов, и я растаяла. Сделана она из очень качественного и плотного пластика. В продаже имеется мини-пакет молока объёмом 250 мл как у меня и «семейный» 😁 пакет объёмом 500 мл.

Milk Baobab High Cera Body Lotion Pear&Freesia

Pear&Freesia и Verbena обладают идентичными свойствами и составами, различия лишь в аромате.

Milk Baobab High Cera Body Lotion Verbena

Дозатор-помпа выкручивается перед первым использованием.

К сожалению, никак не блокируется, и в дальнейшем крем не пригоден к транспортировке.

Сам дозатор работает без нареканий, плавно нажимается, не «плюётся». Хотя, как и многие подобные механизмы отказывается «доставать» крем со дна упаковки, когда продукта осталось на неделю максимум. Приходится откручивать помпу и трусить бутылку «вверх ногами» над ладонью.

Итак, увлажняющий лосьон для тела Milk Baobab High Cera имеет уникальную легкую и нежную формулу, которая направлена на питание, максимальное увлажнение, смягчение, укрепление защитного барьера кожи, поддержания естественного уровня pH 5.5 и водно-жирового баланса. В основе 5 видов керамидов, молозиво из Новой Зеландии и экстракты семян баобаба — это из основного. А вообще, в составе помимо имеются глицерин, пантенол, витамин Е, гиалуроновая кислота, лецитин, лактобактерии, экстракты и масла растений (корица, камелия, ива белая, портулак, сладкий миндаль и тд). Не обошлось и без «запрещенки» по мнению известного сайта. Подробный состав прикрепила в конце под значком «колбы».

Текстура лосьона лёгкая, гелевая, при желании может ускользнуть. Распределяется по коже прекрасно, рука с Milk Baobab скользит как шёлк.

После нанесения Milk Baobab впитывается не до конца, на поверхности кожи остается тонкая плёнка. На ощупь кожа сразу становится бархатистой и мягкой, никакой липкости, жирных пятен на одежде и постельном белье. Одеваться можно сразу после использования крема. Полностью продукт впитывается через 30-40 минут.

Сразу после нанесения крема

У меня в целом на теле нормальная кожа, только вот ноги склонны к сухости, если крем будет плохо работать, то они (ноги) через пару дней покроются белым налётом. Увлажняющий лосьон Milk Baobab отлично показал себя. Увлажняет вдоволь. Кожа мягкая, напитанная, очень гладкая. Даже локти и колени выглядят чудесно. Лосьон не вызвал аллергии, зуда или других негативных реакций. Возможно, для обладателей очень сухой и атопичной кожи такого лосьона будет маловато для зимы.

Отдельно хочу рассказать про аромат… Начну с Pear&Freesia 😍. Здесь он крышесносный. Если вы фанат Jo Malone English Pear & Freesia, то Milk Baobab Pear&Freesia не оставит вас равнодушным. Запах заполняет всю ванную комнату, оставляет шлейф, он действительно очень интенсивный. Словно вы вылили на себя 30 мл флакона Jo Malone. Усаживается примерно через час и сидит близко к коже. Муж в восторге от аромата крема. При первом использовании, признаюсь честно, у меня даже голова закружилась от такого напора 😀. Но спустя 3-4 дня я привыкла и получаю сплошное удовольствие от запаха. Обычно я наношу лосьон после душа перед сном, к утру Pear&Freesia уже не слышна.

Что касается Verbena, то здесь, на удивление, интенсивность аромата скромнее. Первый час громко звучит, аналогично Pear&Freesia, далее улетучивается полностью. В момент нанесения лосьон пахнет сладким лимоном, спустя 15-20 минут я слышу аромат цедры апельсина и мандарина. Не могу назвать его свежим и бодрящим, напротив, он явно сладкий, но не приторный.

Два крема, чтобы вы убедились в том, что они идентичны друг другу.

Verbena слева

При ежедневном использовании 1 раз в день бутылки 250 мл мне хватает на 1,5 месяца. Груша и фрезия у меня пошла уже вторая по счету. Планирую покупать снова и снова. Вербена ароматом не зацепила, кстати, один в один Локситан линейка «Вербена».

Что касается стоимости, то здесь она весьма демократичная. На скидках можно купить определённую линейку объёмом 500 мл за 1000 рублей.

Pear&Freesia:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, *Ceramide EOP, *Ceramide NS, *Ceramide NP, *Ceramide AP, *Ceramide AS, Milk Protein Extract(2,000ppm), Adansonia Digitata Seed Extract(2,000ppm), Allantoin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Origanum Vulgare Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Sucrose Distearate, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Glyceryl Stearate SE, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Carbomer, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Verbena:

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, *Ceramide EOP, *Ceramide NS, *Ceramide NP, *Ceramide AP, *Ceramide AS, Milk Protein Extract(2,000ppm), Adansonia Digitata Seed Extract(2,000ppm), Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Origanum Vulgare Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Allantoin, Panthenol, Glyceryl Stearate, Sucrose Distearate, Hydrogenated Lecithin, Cholesterol, Glyceryl Stearate SE, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance, Benzyl Benzoate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Nelli_von_B 21 декабря 2023, 12:24
Очень милая упаковка у кремов ❤️
Люблю ароматы вербены, груша и фрезия Джо Малон тоже нравится, так что присмотрюсь, спасибо за пост 🙂
LevKate 21 декабря 2023, 14:13
Нелли, спасибо за внимание 🌹
TorTorri 21 декабря 2023, 13:09
О, у нас их продают! Кайф!) Как раз собираюсь сегодня в серебряную грушу, гляну их
LevKate 21 декабря 2023, 14:13
Вика, класс 👍
Интересно, у вас аналогичный ассортимент или больше, как на оф, сайте корейском
nataly_s 21 декабря 2023, 14:05
Спасибо за информацию, как только прочитала название аромата, сразу в голове возник вопрос интересно перекликается хоть как-то с обожаемым ароматом от JM, прочитав до конца поняла надо брать, желательно с запасом, оно мне очень нужно)))
LevKate 21 декабря 2023, 14:14
Большое спасибо за интерес к посту, очень рада быть полезной ☺️💐
Tanushka78 21 декабря 2023, 19:13
О, мне точно надо)), такая милая упаковочка♥️. Спасибо, что рассказали о марке и о том, где купить
LevKate 21 декабря 2023, 19:24
Всегда пожалуйста 🤗
Damiva 22 декабря 2023, 11:07
Вау, спасибо! Я люблю парфюмированные кремы для тела.
LevKate 22 декабря 2023, 11:21
Рада стараться 😃
Я еще покупала кремы для рук с ароматом присыпка и Флора букет, чтобы больше линеек узнать. Присыпка — специфический ) что -то среднее между присыпкой джонсон и метеоритами герлен, а Флора букет — легкий даже свежий аромат цветов, мне кажется у мамы когда -то такие Гуччи были Флора)
Katraina 23 декабря 2023, 06:22
У меня большой гель для душа с Фрезией и Грушей от этого бренда и большой детский лосьон для тела. Они нескончаемые, серьезно. Семья из 4 человек не может уже 3 месяца их закончить, а пользуемся ими регулярно. Очень понравилось, буду брать еще.
LevKate 23 декабря 2023, 08:30
А гель для душа тоже с долгоиграющим ароматом?
Romanova_kate 23 декабря 2023, 22:52
Такой у вас пост завлекательный получился, что сразу отправилась на сайты ЗЯ и МП. И вот как раз грушу и фрезию там найти трудно, зато дамасской розы много. И еще у них с центеллой есть средства.
LevKate 24 декабря 2023, 00:16
А белый мускус?))) мне кажется, что он тоже кайфовые будет )
Спасибо большое за внимание ❤️
Katraina 24 декабря 2023, 05:42
Полегче, но если после купания нейтральный лосьон нанести, то держится дольше.