16.12.2023

Окунуться в хвойный лес благодаря Lalique Encre Noire

Несмотря на то, что аромат заявлен как мужской — я покупала его для себя. Не тестировала, но по пирамиде и многочисленным описаниям я решила, что мне он должен подойти.

На самом деле, я опасаюсь покупать ароматы без тестирования. Вкус у меня весьма специфичный, и, покупая без затеста, могу легко ошибиться. Но тут словно сработала интуиция. Стоимость за 50 мл была «подарочной» и я схватила.

Формат выпуска

Аромат находится в чёрной квадратной коробке, с лаконичными надписями.

Дизайн

Чёрный глянцевый квадратный флакон, на нём видны отпечатки и пыль. А также колпачок под дерево. Очень просто, стильно и лаконично.

Год выпуска 2006

Концентрация EDT

Группа аромата Древесные фужерные

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Кипарис

Средние ноты: Ветивер

Ноты базы: Кашемировое дерево и мускус

Мои ощущения

Аромат прекрасен «От» и «До». Это достаточно спокойный, томный, относительно тихий прекрасный древесный аромат.

Он наполняет изнутри — словно я попала в хвойный лес, там тепло, немного парит, возможно есть лёгкий туман. Спокойствие и уют, располагающие. Ощущение того, что лес твой — ты вышел на опушку, посидеть, поразмышлять и расслабиться от беспокойной недели.

В аромате проскакивают немного резиновые ноты, ноты пластика. Они весьма интересно перекликаются и дополняют аромат. Баланс великолепен.

Аромат дарит спокойствие, умиротворённость и волнение отпускает.

Также есть в аромате что-то от бани, не «парилки» а вот просто, когда в баню заходишь. Ощущения о бане у меня немного смутные, но проскальзывает данная нота.

Шлейф — есть, но он мягкий, не раздражающий, можно не беспокоиться. Но то, что аромат тут был — услышат, но не длительно.

Аромат мягкий, не раздражает и носить его можно куда угодно.

Для меня самый подходящий для него период — дождливая осень, зима, и начало весны.

Аромат обладает средней стойкостью — около 5 часов.

Стоимость 5000 рублей за 50 мл и 5500 за 100 мл (на момент публикации). Естественно и логично сейчас брать большой объём.

Оценка 10 из 10

Восторг! Один из любимцев в нынешнем сезоне.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Lalique Encre Noire EDT

Lalique Encre Noire EDT

3 отзыва

SashaBaker 16 декабря 2023, 15:16
Я его обожаю! Купила мужу, переодически пользуюсь сама, очень атмосферный, немного мрачный, но люблю!
Febrero 16 декабря 2023, 15:25
Для меня это более дешевая ( в хорошем смысле!) версия Сикомора Шанель.
Парфюм замечательный, но рука почему-то не тянется.
RAGE 16 декабря 2023, 15:31
На удивление очень часто им пользуюсь. Шикарный аромат на каждый день!
Shell_1 16 декабря 2023, 15:35
Полностью поддерживаю! Мужская версия намного интереснее женской. Очень нравится этот аромат!
TorTorri 16 декабря 2023, 15:38
Я его пока не взяла, но кайфую с этого аромата и планирую приобрести себе, знаю некоторых девушек, которые им пользуются и не знаю ни одного мужчину, кто его использовал, поэтому в моей голове — это женский аромат, ну или унисекс, но никак не истинно мужской))
RAGE 16 декабря 2023, 15:44
Да, и для меня тоже скорее женский, полностью с тобой согласна
redishhh 21 января 2024, 16:33
Вик, мой мужик его носит, подарила на ДР ему и теперь даже не представляю его с другим ароматом
Agaluma 16 декабря 2023, 16:08
У меня есть как мужская версия, так и женская, причем нравятся обе. Мужская — это мой антидепрессант и релаксант, а женская — это один из трех розовых парфюмов, которые мне нравятся (первый и второй: «Тайна» от «Новой зари» и брокаровский «Черный лебедь»).
Mayakovsky 16 декабря 2023, 16:59
Лена! Я его покупала в подарок и в итоге оставила себе, не смогла расстаться с ним. Он божественен.   Я пользовалась с таким удовольствием. Ветивер тут безумно красив.
C_Lightman 16 декабря 2023, 18:43
Я др сих пор в недоумении, почему все лучшее так сразу мужикам — то?
Для меня это идеальный ветивер на осень
marrakesh 16 декабря 2023, 18:57
Отличный парфюм! Пахнет сумраком и хвойным лесом. Обожаю его носить в пасмурную погоду, особенно осенью.
Очень узнаваем, часто его ловлю как на женщинах, так и на мужчинах
Helga_W 16 декабря 2023, 19:03
Хмммм, надо будет в очередной раз попробовать разносить женскую версию 🤔
Igri 16 декабря 2023, 23:17
Даже не знала, что есть женская версия этого аромата. Мой муж пользуется несколько лет. И мне очень нравится на нем. Но на себя не стала бы. Немного не моё. Хотя есть у меня два аромата которые заявлены мужскими.
Пошла читать про женскую версию
Элиза Кабанова 17 декабря 2023, 12:13
Я вокруг этого бренда давно кружу…
Есть в одном большом ЛЭтуале их большой хороший стенд, и на что то скидки периодически… Но так и не остановилась не на чем…
Этот видела и живьём, и в рекламе.
Как то не тестила из мужские на себе.
Надо попробовать.
И что, крышка не дерево, пластик?
У Карнер Барселона огромные натуральные деревянные)
И ещё у пары брендов дерево, но помельче)
Я Мегалиум от Барселоны добью, оставлю крышку от 100 как подставку, уж только хороша)))
redishhh 21 января 2024, 16:36
Я дарила этот парфюм своему мужчине, на нем он сидит просто идеально: глубокий, чувственный лес и хочется уткнуться в его объятия и не отпускать!
Но конечно же, я не могла не попробовать Encre Noir на себе! И это просто фиаско, на мне раскрывается аромат какой-то жуткой кислятиной, но хоть слетает очень быстро! Думаю, разница в температурах кожи у нас с ним…