16.12.2023

А есть ли аналог Chanel le vernis #637 Malice?

Всем предновогодний привет!❄️

Лак Малис — это мечта многих лакоманьяков. Это полностью классический оттенок, подходящий к любому образу. Это оттенок моего 31 декабря уже который год. И в прошлом году, увидев уровень, я начала бить тревогу. Нужна срочно альтернатива #637. О том, как проходили поиски, расскажу ниже.

Открыла я свой ящик с Шанель испытала немного разочарования…. Мой любимец Малис на уровне 1/3 и начал густеть💔 что вот делать?

Первое, конечно, я написала в чилаут с просьбой в помощи подбора аналогов. Вот этот пост

Второе, что я поняла, что максимально подходящие аналоги по характеристикам и оттенку уже не купить.

Третье, я провела свое собственное расследование 😁  и нашла кое-что интересное. Это кое-что и покажу, но ближе к концу.

Итак. Оригинал. Красавчик Малис.

Лак вышел в Рождественской коллекции Chanel Eclat Du Soir в 2012 году.

По флакону и кисти все стандартно- прямоугольник из крепкого стекла. Кажется, что лак парит в воздухе. Обожаю флаконы Шанель. Колпачок снимается. Под ним ребристая ручка кисти.

Кисть
Кисть

Сама кисть имеет прямой срез. Красить ею нужно приноровиться, но если поймете принцип, обуздаете все лаки марки.

А теперь то, из-за чего так любят Малис. Оттенок. Это креле вишневого оттенка с рубиновым микрошиммером. В 2012 это просто была мини-революция в nail-индустрии. Блесток очень много, но они такие мелкие и приятные глазу, что не напугают ни одного поклонника классики. Этот самый блеск делает ногти очень объемными. Но. Есть одно но. Микрошиммер видно или под прямыми солнечными лучами (а их в этом декабре у нас не было(, либо под ярким электрическим светом. Зато этого хоть отбавляй. Темнеет в 16:00. Поэтому сейчас любуюсь лаком дома. На улице это просто околочерный лак. Красивый, но абсолютно не уникальный.

Естественный свет от окна
Естественный свет от окна

Искусственный свет
Искусственный свет

Обычно наношу Малис в 2 тонких слоя.

Мой оттенок уже подзагустел, поэтому можно обойтись одним средним. Так и сделала. Сознет лак быстро — 3-4 минуты и готово. Родной финиш хороший, но всегда хочется добавить побольше аквариумности с помощью топа.

Знаю, что девушки красят 637ым весной и летом, когда много хорошего естественного света, но я ношу этот оттенок исключительно на Новый год и всегда 2-3 дня. Дальше сколы и затирающиеся кончики. Удаляется лак легко. Иногда слишком легко 😁обычной ЖДСЛ. Ногти и кожу вокруг не окрашивает.

Вот так выглядит маникюр при естественном освещении без яркого солнечного света. Все обычно. 3 околочерных оттенка

Вся магия видна в электрическом свете. Фото в расфокусе.
Вся магия видна в электрическом свете. Фото в расфокусе.

Оценка 10/10

Цена договорная. Осталось найти с кем договариваться.

Ну и самое вкусное. Аналоги.

В октябре отечественный инди-бренд Scale Lacquer выпустил коллекцию посвященную хеллоуинским коктейлям. Один лак мне сразу приглянулся. На свотчах напомнил Малис. Ну я его и взяла. И это Drunk Witch

По итогу я промахнулась. Лак красивый, спору нет, но не Малис(( у Пьяной ведьмы малиновое основание, малиновые блестки и капля золотники. Оттенок Малиса вишня с рубином. Ни намека на золото.

Скейла я решила оставить. Лак тоже красивый и нарядный. Такого нет еще у меня. Дам ему шанс летом в педикюре.

Как итог: Drunk Witch не альтернатива Шанель однозначно.

Еще девушки посоветовали обратить внимание на Nailor Караваджо. Собственно так и сделала. Ловите сравнение

Видно, что база у Караваджо коричневая, а у Малиса вишневая. У Караваджо есть небольшая золотинка в шиммере. У Шанель исключительно рубины. Второй слой конечно корректирует нюансы, но все равно Наилор теплее и темнее. Глазами я это отчетливо вижу. Но тот, кто не будет рассматривать ваши руки под микроскопом, ничего не заметит. Поэтому да, это не полный клон Малиса, но вполне достойная и доступная к покупке что важно альтернатива.

Все три лака поближе
Все три лака поближе

На указательном и мизинце Малис, на среднем Караваджо, а на безымянном пьяная ведьма. Угадали кто где? Я например никогда не могу кто есть кто😁

И что де я сделала в итоге? Правильно! Купила второй флакон Шанель Малис. Искала конечно козьими тропами, но ничего. В целом я довольна всем.

Кстати, Malice в переводе с французского означает хитрость, лукавость. Так что вот так охмурил меня хитрый красавчик. Пришлось приютить еще одного😁

А это все, кто принимал участие в эксперименте
А это все, кто принимал участие в эксперименте

А теперь вопрос, уважаемые знатоки. Чем разбавить первый флакон с уровнем? Загустевает. Жалко ((

И второй вопрос. Встречали аналоги Малиса? Может знаете доступные в продаже похожие оттенки? Расскажите нам, любителям #637)

Желаю всем хорошего предновогоднего настроения, чистых дорог и вкусных мандаринов)

Марина❤️ почти мандарина😁 кто о чем, а вшивый о бане😁

Mac_Cecht 17 декабря 2023, 00:06
Мне, наверное, как раз больше цвет Скейла понравился)
Разбавлять лаки специальной жидкостью для разбавления лаков) Так они и называются. У меня Северина, ее на много лет хватает.
cerera 17 декабря 2023, 00:14
Рада, что видно разницу. Скейл красивый однозначно. Я сначала была настроены его выселить, а потом выкрасила и обомлела. Нужен)
Про жидкости для разбавления лака знаю. Но у лаков разная основа бутилацетат и этилацетат по-моему. И надо разбавлять именно той жидкостью, которая будет нормально взаимодействовать с основой лака, а не испортит его. Надеюсь понятно объяснила….
Из таких жидкостей была у меня Орли, но испарилась (
nefa 18 декабря 2023, 20:40
Я разбавляла многие лаки Эль коразон, сейчас вообще какая-то неизвестная фирма, ни один лак за все время разбавитель не испортил
cerera 19 декабря 2023, 01:25
Спасибо большое! Гляну на эль коразон.
А то я уже обстоятельно вопрос начала изучать😁
Valeria8059 17 декабря 2023, 00:26
Ой как я жалела, что не успела на этот скейл (хотелось всю коллекцию собрать)! Потом, уже по фото девушек, я передумала ловить из сейла. Мне ваш лак скорее больше понравился. Но еще больше Караваджо!   Нечто похожее, но теплее, увидела в чипсах с паприкой (тоже скейлы) и взяла их
cerera 19 декабря 2023, 01:27
Валерия, спасибо большое!) Караваджо прекрасен. Он с теплинкой. Можно смело брать. Хорошо себя показал.
Скейл ведьма красивый, но прям гоняться за ним я бы не стала. Мне больше всех из той коллекции понравился Witches Brew. Вот он очень красив
foramini 17 декабря 2023, 00:42
Поиск клонов ушедшим лакам то еще развлечение, хотя да, я тоже задубливаю или ищу, что нравится.
Можете просто слить старый лак в новый, когда в новом появится уровень. Но вообще я доливала жидкость, в которой на первом месте бутилацетат в лак, в котором на первом месте этилацетат, и ничего страшного не случилось. Хотя такую драгоценную Шанель я бы побоялась разводить.
Совсем наверное не похож на ваш, но из этой же цветовой гаммы — Dear Santa от ILNP.
foramini 17 декабря 2023, 11:46
Продолжая тему разведения лаков. У меня две жидкости для разведения: Северина и Dance Legend. Состав Денса: этилацетат, бутилацетат. Состав Северины: этилацетат, бутилацетат, изопропиловый спирт. На коробочке Шанель (лак 2020 года) — этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, изопропиловый спирт. По идее, и тем и этим растворителем можно разводить, может Северина лучше(?).
cerera 19 декабря 2023, 01:30
Спасибо Вам большое!
У меня есть коробка от другого малиса. Гляну на ней что там в составе.
Вот и я боюсь испортить(( 13 лет прожил и на тебе…
Я никогда не переливала еще лаки)))
cerera 19 декабря 2023, 01:31
Северину Вы и Илона посоветовали. Может ее и возьму. Вообще у фирмы продукты мне нравятся

Ilnp посмотрела тоже. Он немного с золотым шиммером((

Согласна. Клоны искать — дело неблагодарное(
stein 19 декабря 2023, 21:34
И мне Северина нравится. Так что нас уже трое.   Причем я ее чаще для коррекции маникюра использую.
cerera 19 декабря 2023, 22:14
Вообщем не знаю. Посмотрела на коробке бутилацетат, этилацетат… в Северине наоборот. Короче я в раздумьях
stein 19 декабря 2023, 22:22
Думаете, от перемены мест слагаемых что-то поменяется?   Этожешанель — этожевсеголишьлак. Ничего ужасного с ним не случится.
Главное, сильно не бултыхать. Я обычно просто в руках поперекатываю, и всё.
cerera 19 декабря 2023, 22:39
Да конечно всего лишь лак) просто жалко испортить. Вдруг консистенция изменится. Или стойкость. Я по глупости давным-давно разбавляла лаки ЖДСЛ. И это ошибка фатальная конечно(( лак выбросила в итоге
Татьяна Рыбкина 25 декабря 2023, 07:01
Севериной разбавляла шанели, не испортились. До этого орли тоже удачно справлялся
cerera 25 декабря 2023, 23:51
Вообще это мой первый Шанель, кто загустел. Северину уже купила. На неделе попробую. Ну и отчитаюсь потом)

Спасибо большое, укрепили мой выбор!)
vivacolor 17 декабря 2023, 01:04
Так, вроде же, Orly Smolder давно известный точный клон. В сети полно сравнялок. Он из обычной линейки, и совсем недорогой.
cerera 17 декабря 2023, 01:31
Да, спасибо, про лак Орли знаю. Но он у нас не продается сейчас, к сожалению(
vivacolor 17 декабря 2023, 01:07
Вот здешний обзор на него — kosmetista.ru/blog/lakomaniac/37452.html
cerera 19 декабря 2023, 22:15
Спасибо Вам огромное🌹 я бы с радостью купила Орли. Из лаки мне нравятся, но нет нигде((
cyclotimia 17 декабря 2023, 01:24
Мне очень нравится оттенок Chanel Malice и он у меня есть, но я избаловалась широкими кистями в современных лаках и могу пользоваться только ими.
Smolder, кстати, тоже имеется и тоже не используется по той же причине — неудобная мне кисть.
Вот найти бы какой-нибудь похожий по цвету лак с хорошей кистью (Anny например), чтобы его кистью красить Malice и Smolder…
esmilcan 17 декабря 2023, 21:14
Можно вымыть подходящую Вам кисть от лака и пользоваться ей. А еще сейчас некоторые марки выпускают новые кисти для лака.
cerera 19 декабря 2023, 01:38
Вообще мне кажется кисть можно поменять…кисть Диор не пробовали поставить? Она лопатка. Может подойдет…
Kabanuchka 17 декабря 2023, 04:22
Аналогов не знаю, но все очень красивые ))
cerera 19 декабря 2023, 01:38
Света, спасибо большое!)
Малис роскошен
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 08:17
Никогда не находила полный аналог какой-либо косметики))) Разве что только видела клоны теней цвета шампанского, но этого добра столько, что сложно не повториться
cerera 19 декабря 2023, 22:18
Я вообще бросила искать аналоги помад, теней, карандашей…. Неблагодарное это дело. Я однажды потратила больше денег на допы, чем стоит оригинал. Это отрезвило. Но тут уже практически не купить первоисточник(((
JJlovesmakeup 20 декабря 2023, 07:16
Ооо, я так недавно решила не тратиться на хайлайтер и купить бюджетный, они ж одинаковые, подумала я… В итоге три бюджетных вышли как один люкс, а все потому что не все блестки украшают лицо 🤦‍♂️
cerera 20 декабря 2023, 21:07
Вот поэтому я и за оригинал( плюс потом еще непонятно куда складывать эти копии(
а что за хайлайтер искали?
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 06:43
Я хотела деликатный и дорогой на вид, или Тома Форда, или Шарлотту, в итоге купила Essence, Pupa и Physician Formula, и они втроем вышли как Шарлотта у байеров 😅
cerera 21 декабря 2023, 12:14
Ну да( обидно((
Я сейчас хочу жидкий хайлайтер. Вот ищу что взять. С одной стороны купить сразу люкс — вдруг не понравится, а с другой — смысл покупать кучу масс-маркета в случае чего….и так всегда)
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 12:27
Мне нравится хайлайтер от Rare Beauty! Просто огнище, более натурального свечения кожи еще ничто не давало. Она именно светится, как после косметолога. Но он на голой коже может держаться не весь день, также встречала отзывы, где в принципе жаловались на стойкость
cerera 21 декабря 2023, 12:38
Алина, благодарю) я с голой кожей хожу почти никогда 😁 спф обязательно. Ну и тон по возможности) так что посмотрю в сторону rare
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 12:41
Раньше миниатюры были, ее за глаза хватает…
cerera 21 декабря 2023, 13:27
Вообще миниатюры и пробники — идеальный формат и всех продуктов. Но сейчас производители отходят от миниматбр на сколько я поняла( по крайней мере на российском рынке
AmiraT 17 декабря 2023, 08:32
Ноготки, как наливные черешни 🖤
cerera 19 декабря 2023, 22:33
Таня, спасибо!)
Какое верное определение- черешни🥰
stein 17 декабря 2023, 09:32
Я тоже считаю, что искать аналог нет смысла. Все равно будет не то пальто и пуговицы недостаточно перламутровые. Это уже на уровне эмоций и ощущений, не всегда связано с уникальностью лака.
Мне понравились все 3.
«На указательном и мизинце Малис» — долго искала мизинец… Наверное я еще не до конца проснулась.
cerera 19 декабря 2023, 22:34
Света, я бы купила третий флакон малиса со временем😁
На самом деле Караваджо очень понравился мне. Я думала его выселить, но нет. Такой мне и самой нужен😁он более коричневый. Самое то на сентябрь будет) заиграет на солнышке однозначно
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 10:50
Малис прекрасен, уверена некоторые лаки шанель переживут десятилетия смены поколений лакоманьяков и останутся в топе :)
cerera 19 декабря 2023, 22:36
Алёна, это точно!)
У меня до сих пор нет Ривы💔 не закрытый гельштат.
А Вы не разбавляли Шанель никогда?
Alena_Bliss 19 декабря 2023, 22:43
Марина, разбавляла не раз :) дешевой севериной :)
а я от ривы избавилась однажды отдав в подарок, а потом перехотела и остыла к ней :)
cerera 19 декабря 2023, 22:51
И Вы за Северину…. Может и правда ее взять?…
А я Риву никак поймать не могу(( очень хочется. Есть Barry M Blue moon. Но так хочется оригинал
Alena_Bliss 19 декабря 2023, 22:56
у меня раньше орли был разбавитель — разницы с севериной не увидела :)
риву кста пару месяцев назад дева в нейл ру предлагала и даже цена была адекватная для ривы :)
cerera 19 декабря 2023, 22:59
Орли был и испарился у меня кстати(
Побежала на нейл ру. Если цена в пределах разумного, то куплю на НГ.
Дала себе слово пока ничего не покупать. Коту надо операцию делать. 😭
Alena_Bliss 19 декабря 2023, 23:35
здоровья котику и приятных покупок :)
cerera 19 декабря 2023, 23:44
Спасибо большое❤️
Не нашла объявление…видимо уже купили. Но может оно и к лучшему…
Здоровое ушко Кузи будет моим лучшим подарком
Alena_Bliss 19 декабря 2023, 23:53
Кузе ❤️❤️❤️
stein 19 декабря 2023, 23:55
Кузяке здоровья и чтобы всё прошло хорошо! Тоже недавно своего неделю возили на перевязки и уколы. Каждый раз устраивал погром и беспредел, швырялся шприцами и вообще вел себя как последняя свинота. При этом дома лежал тряпочкой, не ел, не пил и не вставал, а в ветке оживлялся.
cerera 20 декабря 2023, 00:48
Спасибо большое❤️ у Кузи новообразование в ухе… неизвестно какого происхождения…удалим и выясним…
Он уже бедный в ветеринарках сам в клетку свою лезет💔
cerera 20 декабря 2023, 00:49
Когда Кузе делали другую операцию он тоже кусал ветеринаров как мог. Дома я делала перевязки, а муж колол уколы. И все было без происшествий. Наверное решает то, что понимает, что мы хозяева
Anna Kuznetsova 17 декабря 2023, 11:27
Я сразу угадала Nailor Караваджо, потому что для меня плюсы то, что вы посчитали минусами )
cerera 19 декабря 2023, 22:40
Анна — умничка!)
Плюсы в том, что золотинка и более теплый?
Караваджо — красавчик. Рада, что купила и выкрасила. А то ведь продать сразу собиралась 🤦‍♀️
Olgagavlovich 17 декабря 2023, 11:40
Лак можно разбавить жидкость для разбавления лака, а по поводу компонентов (вот этот вот бутил и ещё с ними), так надо смотреть чтоб в этой жидкости было 2 компонента, а не три. Тааак. Это я в лакочате вычитала) но у меня, если честно 3 разные разбавлялки и везде разный состав, и лаки они не портят. Пока ещё ни один не испортился)
Лак, конечно, красивый! Цвет — благородства!
cerera 19 декабря 2023, 22:47
Ольга, спасибо большое!)
А какие у вас жидкости?
Я везде трехкомпонентные жидкости видела…
Olgagavlovich 20 декабря 2023, 06:40
У меня Северина и Еви, но они тоже трехкомпонентные. В голове отложилось, что Pink up, вроде 2 компонента, но не смогла проверить, не нашла на вб
Olgagavlovich 20 декабря 2023, 06:43
Так нашла, таки) на воздушном маркете 😊
cerera 20 декабря 2023, 21:09
Спасибо большое!)
Взяла его и Северину. Попробую оба. Есть совсем старички. На них попробую и потом разбавлю Шанель.

Этот же Пинк ап советовала одна знакомая девушка из лакосреды
RitaMix 17 декабря 2023, 12:27
Это единственный легендарный лак Шанель, который я так и не купила. Очень красивый, конечно!😍 Но я такие оттенки стала редко носить, вот даже не знаю почему🤷‍♀️
cerera 19 декабря 2023, 22:48
Рита, а у меня нет ривы( это единственный Шанель, который ловлю до сих пор…
Малис шикарен. Согласна. Очень нарядный и праздничный
banifaci 17 декабря 2023, 12:39
Может Mavala-Madras? По фото будто похожи)
cerera 19 декабря 2023, 22:49
Спасибо большое!)
Какой красивый маникюр у Вас😍
К мавале присмотрюсь. Марка вроде бы продается у нас
Jul-yetta 17 декабря 2023, 20:42
Эх, душа лакоманьяка для меня потемки, как и любителей свечей за много тыщщщь..))
По мне бюджетные лаки смотрятся, носятся не хуже, а порой и лучше…
Вот даже этот экземпляр — были у меня подобные, вот в жизь бы не отличила.
Но не умаляю вашу любовь, просто много лет силюсь понять и не понимаю🤷‍♀️
cerera 19 декабря 2023, 22:53
Тут каждому свое😁 а я вот не понимаю дорогих тушей… у меня была Шанель, хорошая, но это все равно обычная тушь. Не ценитель((
И свечей не ценитель. Да много еще чего на самом деле)
stein 19 декабря 2023, 23:01
Я сегодня прямо со всем согласная.   Тоже не понимаю люксовых тушей на себе. Максимум — нет разницы с дешевой, но чаще люксовая тушь на мне сильно проигрывает бюджетной. А про свечи — так буквально минут 10 назад муж меня вопрошал: по какой такой причине мне ни жить ни быть до истерики нужна была вот эта вот свечка, а теперь она стоит и пыль собирает, так ни разу и не зажженная.
cerera 19 декабря 2023, 23:22
😁в каждой избушке свои погремушки 😁
TorTorri 18 декабря 2023, 14:30
Какой красивый, благородный оттенок — это просто вау!)
cerera 19 декабря 2023, 22:53
Вика, спасибо большое!)
Оттенок нового года🥰
nefa 18 декабря 2023, 20:44
Похожих лаков куча во многих брендах, но точной копии, имхо, не будет, где-то оттенок базы, где-то шиммер. Но эти отличия видно только тому, кто сильно заморочен на этом)
cerera 19 декабря 2023, 22:55
Екатерина, согласна!
Просто сама будешь знать, что не то. И что хочется именно оригинал… тараканы в голове водят хоровод
Видно только тем, кто в теме) поэтому кто хочет красивый недорогой интересный лак, то можно смело брать Караваджо
nefa 20 декабря 2023, 03:41
Мне, кстати, тоже нравится Малис, но я так никогда и не стала на него охотиться)
cerera 20 декабря 2023, 21:10
Я стараюсь осуществлять свои микро желания)
Sinta 20 декабря 2023, 20:35
А у меня Малис так и лежит почти не использованный, не понравился он мне — именно на мне. С удовольствием продам или обменяю, если что😇
cerera 20 декабря 2023, 21:10
Здорово! А на что обменяете, если обменяете? Есть какой-то виш-лист?
А ривы нет у вас случайно?)
Sinta 21 декабря 2023, 15:24
Нету ривы. 😔 да на что меняю… На уход мб недорогой аптечный…
cerera 22 декабря 2023, 01:06
Ни у кого нет ривы((
Про малис подумаю, спасибо) но пока не надо. Может кто-то еще захочет