14.12.2023

Лаколюбимцы из 2023

Кто-то делится подборками помад, кто-то кремов, а кто-то пудр. В этом году особо не покупала декоративную косметику за исключением лаков. Ну собственно о них и пост. Поделюсь с Вами самыми-самыми оттенками из 2023 и покажу 2 нелаковых находки для маникюра

Предновогодний привет, читатели Косметисты! ❄️

Предлагаю разбить любимчиков по номинациям:

Лучший неон

Неоны люблю всем сердцем. Раньше носила только зеленые и розовые, но в этом году познакомилась еще и с оранжевыми. Теперь есть и люксовые и самые простые рыжики в коллекции, но лучший однозначно Moth Marigold. Подробнее вот тут.

Самый стойкий

Когда мы куда-то едем, я стараюсь красить ногти максимально стойкими универсальными лаками. Для меня это лаки марки Шанель. В этом году в отпуск ездил Шанель Вибрато. Я носила его 7 (!) дней. Это очень много. Лак показал себя отличником. Кончики минимально затерлись день на 5. Но ни одного скола и трещинки за неделю. Поэтому звание самого стойкого забирает Chanel Vibrato. Подробно о нем.

Лучший нюд

Иногда от ярких цветов тоже устает глаз. Тогда хочется что-то нежного, легкого и украшающего ногти. Было несколько хороших нюдов в этом году, поэтому выбрать было сложновато. Но все-таки самым-самым был Pastel 379. Все хвалебные оды ему здесь.

Самый красивый

Есть такие лаки, которые не очень хороши по ТТХ, но просто нереальные по цвету. И за это можно простить любые огрехи. Лак Seurat от Nailor  именно такой. Он текучий и может испачкать кутикулу, но зато от рук не оторвать глаз. Очень-очень красивый и универсальный оттенок. К любому наряду и кольцам подходил. О нем говорила в этом посте

Самый послушный крем

Иногда приходится затратить очень много усилий для равномерного нанесения кремовой текстуры лака. А еще и без полос, затеков и пузырей хорошо бы. А вообще мечта, чтобы укладывал себя сам и разравнивался самостоятельно. И нашла такой лак. Это нереального оттенка Kinetics Error 404. Нанесла его плохо и у кутикулы и проплешины были на первом слое. На втором слое проплешины пропали, а волны у основания остались. Но какого было мое удивление, когда лак высох и нанесен идеально. Безупречно. Никогда не подумала, что такое возможно. По возможности напишу о нем поподробнее.

Бюджетная находка

Как известно жемчужины можно найти и в бюджете. В этом году открытием стала марка Tint me. У меня целых три оттенка оттуда. Все прекрасно носятся, наносятся и украшают руки. Но особняком стоит оттенок 047. Его приспособила как топ. Он необыкновенно преображает лаки. Будет время плзнакомлю Вас с ним поближе.

Лучший из прошлого

Иногда я чувствую себя уткой. Доходит как до утки на 10 сутки. Так получилось, что с брендом Полиш Молиш я познакомилась поздно. Очень поздно. У всех эти лаки уже были, все попробовали, написали миллион обзоров, показали множество свотчей и до меня дошло, что мне тоже надо. Но бренд перестал существовать. Мне посчастливилось купить у девушки новые дубли топов по созвездиям. Теперь у меня их 4. Но лучшей все равно считаю Ursa Major. Все восторги тут

Бренд-открытие

2023 принес много лаковых открытий. Одним из них был бренд Moth. Могу смело назвать лучшими лаки по ТТХ и разнообразию. Пока мотылей у меня мало, но все красивые. Все радуют. В этом году раскошелилась и взяла сет от них. Порадовала себя капитально. Еще повезло и я выловила хотелки из адванта по Властелину Колец

Лучший инструмент

В конце года решила попробовать побороться с рельефом, который возможно появился из-за того, что я сильно давила апельсиновой палочкой на ноготь, когда делала маникюр. Девушки здесь  stein и  Alena_Bliss посоветовали этот пушер. Пока я в восторге. Очень мягко позволяет отодвинуть кутикулу.  А наконечник в форме полумесяца позволяет достать до труднодоступных мест. Вообщем отличная штука. Если с рельефом что-то получится, то напишу пост. Ногти ДО уже сфотографированы 😁

Лучшая ЖДСЛ

Это жидкость для снятия лака EzFlow. До этого я пользовалась ждсл из соседнего магазина, но часто видела сущую кутикулу и ногти. С EzFlow такой проблемы нет. Она еще и пахнет приятно. И оттирать ногти не надо. Она сама очень быстро растворяет лак. Вообщем штука хорошая. Можно брать.

Состав
Состав

Вот такой список самых-самых был в 2023. А какой он у вас?) есть пересечения?

Снежной зимы, легкого мороза и крепких ногтей конечно же❄️❄️❄️

Марина❤️

Olgagavlovich14 декабря 2023, 12:46
Не, Марина, это я, утка😂. Потому что никак до Мотылей не доберусь)
Подборка -класс! Очень заинтеросовал Tint me в качестве топа(у меня он есть и я бы в жизни не догадалась так его использовать ☺)
cerera14 декабря 2023, 13:14
Ольга, ничего) моиыли всегда относительно доступны, а Полиш молил уже не существует((
Вообще мотыли прекрасны) дойдите до низ по возможности. Лаки 10 из 10.
Рада, что подборка понравилась )
Тинт ми молодцы. Я все не куплю 056 оттенок. Тут девушки писали, что он тоже хорош. Нет его у вас случайно?
Olgagavlovich14 декабря 2023, 13:29
Неа) у меня зато есть 2 11 оттенка, потому что я купила первый флакон и потом ещё один, потому что очень красивый цвет, и у меня такого сто процентов нет😂
А полишей можно в сейлах смотреть, часто бывают даже такие интересные лаки, как Масленица (но цены на них😱)
cerera14 декабря 2023, 14:50
011 — нарядный красный, если я правильно посмотрела)
Ой, вы знаете, я не готова отдать за масленицу сколько они просят. Вообще не готова. Поживу пока без нее😁
В сейлах да)) много интересного)
Olgagavlovich14 декабря 2023, 15:12
Вот и я тоже) думаю, ну красивая, но я переживу😂
cerera14 декабря 2023, 22:31
Просто мой психологичесческий порог на инди-бренды 1600-1800. За такую цену я купила песню моря. Чтобы купить что-то еще за такую сумму надо прям подумать. Но претенденты есть. А их никто не продает(
Olgagavlovich15 декабря 2023, 07:07
У меня такая установка по жизни «если это моё, то будет». И стараюсь не переживать. Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон☺
OlgaOlya14 декабря 2023, 17:14
Но ведь создательница бренда Polish Molish уже запустила новый бренд и сайт к нему Nabyo, там есть постоянная коллекция лаков и лимитированные (очень красивые) лаки, а также уход. Ещё на WB можно купить постоянные лаки. Все релизы в телеграм-канале бренда.
Я тоже от Polish Molish только один лак купила — ароматизированную сушку.
AnnaEva14 декабря 2023, 18:12
Ароматизированные сушки мои любимые были, очень сожалею о их пропаже и опять в поиске 🥺
cerera14 декабря 2023, 22:33
Подскажите, пожалуйста, у меня не было такого чуда ни разу. В чем их суть? Что ногти долго пахнут каким-то парфюмом?
OlgaOlya15 декабря 2023, 04:30
У меня был запах сосны с чем-то, резким для меня оказался. Долго ногти пахли.
AnnaEva16 декабря 2023, 21:54
Сушили быстро, кончики не стягивали и пахли приятно, аромат можно на свой вкус выбрать, чувствуется только если поднести руку к носу, а вот при покраске — прикольно
OlgaOlya15 декабря 2023, 04:30
У нового бренда nabyo (бывший polish molish) есть теперь ароматизированные сушки.
cerera15 декабря 2023, 12:08
Надо попробовать. Только бы аромат нормально выбрать, чтобы не раздражал. А то купишь и сама не рада будешь
AnnaEva16 декабря 2023, 21:54
Пошла смотреть, спасибо
cerera14 декабря 2023, 22:32
Да, спасибо, я видела, но что-то пока прям ничего не зацепило. Я на лаковой диете пока(
Вы брали что-то от нового бренда?
OlgaOlya15 декабря 2023, 04:32
Нет. Я уже много других лаков набрала. А тут ещё и масура анонсировала новую, третью, постоянную линейку эксклюзивных лаков. В январе где-то появится.
cerera15 декабря 2023, 12:36
На масуру будет интересно посмотреть. У них есть очень интересные оттенки
stein14 декабря 2023, 13:06
Сколько красоты! 😍😍😍
Очень рада, что пушер понравился!
Я в последний раз убила ногти неудачным опытом с ремувером Be natural и уже приличное время обхожусь без ремуверов, пушеров и обрезания кутикулы. Вот он, мой спаситель:
У меня сейчас персиковая версия, а новые теперь розовые. Розовый еще не пробовала, пока старый персиковый использую. Но стержень одинаковый. Масла и аромат поменяли.
Пользовалась таким Anny, у него сменные стержни, но очень быстро лохматились и форма не такая удобная. Тут по форме прямо апельсиновая палка. Пользуюсь долго, никаких признаков лохматости, форму держит отлично, достаточно плотный, но имеет удобный нетолстый край. Двигает кутикулу, даже аккуратно снимает небольшие заусенцы и отрастающую часть. + параллельно обработка кутикулы маслом. Масло нежирное, не нужно втирать и пачкать руки. Думаю, идеально на рабочем месте, еще и маскируется под маркер. Есть в таком же формате средство для удаления кутикулы, но там пластиковый носик, мне чуть меньше нравится. Прекрасно обхожусь этим уходовым.
Цена позволяет попробовать без особых душевных терзаний, если не подойдет.
cerera14 декабря 2023, 14:51
Хорошее масло, да еще и в карандаше. Конечно да) надо попробовать. Скажите, а карандаш вскрывается? Можно потом свое масло налить в него будет?
stein14 декабря 2023, 14:58
Ну, вот оно для меня даже не столько масло, сколько именно пушер с маслом. 2-в-1.   И для отодвигания кутикулы идеально подходит (мягко, но эффективно). Пока двигаю, заодно и маслом смазываю.
Вскрывается, ага. Легким движением руки. Я только что вынула стержень и прямо пипеткой накапала своей монарды.   Думаю, если шприцом с иголкой воспользоваться, вообще полный можно закачать без проблем. Там и внутри стержень, как в маркерах-фломастерах. Если в детстве заправляли одеколоном фломастеры, то тот же принцип.
cerera14 декабря 2023, 22:34
Вот и я думаю монарху накапать😁
Света, вы меня разоряет😁 надеюсь нас не заметки окончательно и дойду до Подружки все-таки
stein14 декабря 2023, 22:40
У Эссенс есть один несомненный и существенный плюс: он не способен разорить.
cerera14 декабря 2023, 22:55
Ну это смотря в каком количестве брать😁 я пришла ща сушкой их, а вышла с пакетом того, чего мне было не очень-то и надо. Шопоголизм во всей красе
stein14 декабря 2023, 23:15
Я просто беру с собой необходимый минимум денег.   Нет денег — нет проблем. Прямиком к нужной полке и на кассу. Остальное в другой раз. Вот сушку катрисовскую беру еще. С моим перекрасом ногтей почти каждый день улетат в момент. Она в нашей Подружке обычно в единственном экземпляре стабильно, поэтому тоже не разорительно.
cerera14 декабря 2023, 23:17
Минимум денег — хорошая идея👍🏻
Эх, Кэтрис совсем не моя фирма. Зареклась от них что-то брать. Все мимо((
Почти каждый день перекрашиваете ногти — мощно. Это так и все лаки по разу выкрасить можно 😁 у меня нет столько терпения((
stein14 декабря 2023, 23:25
Мне, на удивление, подошла их сушка quick dry. Пробовала другие их варианты топов/сушек — вообще мимо. А эта очень похожа на мою любимую одноименную Anny. Только Anny геморно ловить-искать теперь, а эта у дома есть.
cerera15 декабря 2023, 12:07
Света, quick dry быстро сушит? Аквариумность хорошую дает?
stein15 декабря 2023, 14:13
Меня полностью устраивает. Очень хороший глянец (я люблю, чтоб идеально гладко и блики сияли), примерно до остатка в треть флакона довольно жидкая, но, опять же, я люблю тонкий слой топа, у меня почти всегда минимум 3 слоя до сушки, а то и больше, а пироги на ногтях я не люблю. Оставшаяся треть чуть густеет, но продолжает отлично работать, даже не развожу никогда. Если нужно что-то утопить, то можно добавить второй слой или у меня обычно есть старый заканчивающийся флакон, в котором уже погуще вариант естественным путем образовался. Но мне обычно хватает одноно тонкого слоя. Экстренные меры, если песок в глянец переделывать. 😊
cerera15 декабря 2023, 16:21
Спасибо большое!)
Поняла.
Моя сушка как раз заканчивается. Думала попробовать от Nailor. А тут ваш комментарий)
stein14 декабря 2023, 23:35
А по поводу «по разу выкрасить» — у меня флаконы выкрашиваются.   Повторяла некоторые любимые не по разу. Но у меня лаков мало.
cerera15 декабря 2023, 12:03
Ох, у меня много(( не успеваю выкрашивать. Поэтому пока поставила на паузу покупку лаков
NaMiNa25 декабря 2023, 21:06
Отыскала Ваше сообщение, чтобы сказать Вам огромное человеческое СПАСИБО, что показали! Купила на прошлой неделе оба и персиковый и розовый — классная штука!
stein25 декабря 2023, 21:15
Спасибо! 🎈Я очень-очень рада! Всегда приятно поделиться чем-то, что самому нравится. И втройне радует, если кому-то еще подойдет. 😊
cerera25 декабря 2023, 23:24
Света, вы — мастер отличных советов и кладезь информации❤️ у нас масла не было в наличии. Думаю зайду после праздников. Тогда точно привезут.
Я до сих пор радуюсь пушеру мавала ❤️
stein25 декабря 2023, 23:50
Буду несказанно рада, если подойдет!
cerera25 декабря 2023, 23:53
Отчитаюсь) честное слово)
Но мне и монарда нравится. К слову. Отделила кожу от ногтя под пластиной. С объяснениями тяжко(( 2 дня наносила масло монарды под ноготь и вуа-ля. Ноготь перестал болеть
stein26 декабря 2023, 00:10
Да, она шустро заживляет. Я на руках царапины ею частенько мажу попутно. Котичка мой любит подрать руки, да и сама я вечно чем-нибудь покалечусь.
Когда покупала, скептически относилась к обещаниям на коробке (там и цена была совсем смешная). А попробовала — реально вполне рабочая штука. Гораздо лучше, чем я ожидала.
cerera28 декабря 2023, 03:54
Мне даже запах нравится) читала, что многим абсолютно нет
SashaBaker14 декабря 2023, 13:22
У меня тоже были тинт ми, нормальные лаки, тем более за свою цену) но носила в основном только полупрозрачные, цветные мне не зашли по палитре.
Есть тоже кинетик, в оттенке melt down, похож на ваш))беспроблемное нанесение и для меня удобная кисточка 🖌
cerera14 декабря 2023, 14:52
У меня из цветных есть herbal tea и My Obsession. Оба хорошие. Нравятся.
Кинетиксов у меня всего 5. Но ошибка самая любимая. Еще есть красивый оранжевый. Его прям вылавливала
TA_SHI14 декабря 2023, 13:27
Я тоже только в этом году додумалась до силиконового пушера, и это действительно находка!
В этом году открыла для себя лаки от Катрис, Бриджит Бутьер и Нэйлор. К сожалению, последние на мне не держатся, как и Кинетикс.
Закрыла тему Масуры, они тоже на мне не держатся, а жаль.
И познакомилась с ЖДСЛ от Kapous, вот прям советую попробовать!
cerera14 декабря 2023, 14:55
А я сейчас как раз в Масуре. А одной из 4, что у меня есть😁 тоже их не очень люблю, но есть исключения🙈
Тамар, а жидкость от Капус сушит ногти?
Пушер — любовь) просто как раньше без него жила….модет и ногти бы так не испортила….
TA_SHI14 декабря 2023, 15:12
Нет, жидкость совершенно не сушит ногти и пахнет вполне нормально!
cerera14 декабря 2023, 22:35
Будем пробовать) Тамара, спасибо 🌹
Щас моя бадья с ЭзФлоу закончится и пойду снова на поиски
Balsara14 декабря 2023, 15:16
Вы моя кармическая лакосестра — и Масуры на мне не держатся, и Катрис в этом году открыла   Можно, значит, Кинетикс и Нейлор не пробовать, спасибо вам за информацию.
TA_SHI14 декабря 2023, 15:22
Знаете, всё конечно индивидуально. Могу по пальцам пересчитать марки, которые на мне держаться. От цены совершенно не зависит. Я бы заказала на пробу по одному оттенку, а вдруг?
Balsara14 декабря 2023, 15:34
Я тоже — YSL вот снятые с производства, China Glaze более-менее. Шанели старые лучше, новые хуже. А OPI, Essie отлетают быстрее, чем сохнут, а Masura и Bow просто не сохнут.
TA_SHI14 декабря 2023, 15:37
А у меня как раз Essie и OPI отлично держатся.
Из доступных Капус, Катрис, Люксвизаж, Бриджит Бутьер.
А люксовых лаков никогда не было.
Alena_Bliss14 декабря 2023, 13:42
Марина, отличная подборка
очень рада что пушер понравился — пусть с ноготками все будет ок
cerera14 декабря 2023, 14:57
Алёна, спасибо большое❤️ пока поняла, что покрытые ногти чувствуют себя лучше. Это была наша тактика и мы ее придерживаемся😁
Balsara14 декабря 2023, 14:25
Если у вас есть возможность посетить H&M, то присмотритесь к их лакам — разбеленные оттенки очень меня порадовали, аналоги ваших Kinetics и Nailor.
cerera14 декабря 2023, 14:58
Ксения, спасибо большое. К сожалению нет доступа к H&M сейчас. Надеюсь, что когда-нибудь появится…
foramini14 декабря 2023, 14:38
Спасибо, интересная подборка. Мне после ждсл EzFlow ничего другого уже не хочется   Но закончится мой запас в 1,5 литра, хочу Северину ещё попробовать. Seurat в настроение в этом году не попал, стоит некрашеный.
cerera14 декабря 2023, 22:39
Пожалуйста)
А вот середина у меня была во флаконе с помпой. Она неплохая, но запах мне не понравился. Но тут субъективно.
Сёра прекрасна) выкрасьте обязательно) я носила ее летом по-моему и это было очень красиво. Один из самых иниересных оттенков этого года точно. При всей не любви к желтому
Ginger-Fyyf14 декабря 2023, 14:53
Какое все красивое! Мэриголд прямо лак мечты!
cerera14 декабря 2023, 22:40
Спасибо большое❤️ ах как я с Вами согласна! Он такой красивый💔 и такой уникальный(( он и битлджус.
Видели новый адвант по Властелину колец?
Ginger-Fyyf15 декабря 2023, 00:08
Видела! И сглупила. Нежно люблю Властелина колец. Когда адвент выходил, мелькала мысль купить, но денег было не очень много, да и по духу мне ближе Celanaste (их-то адвент я заказала =))). В общем, решила сэкономить, и вчера пожалела об этом — 5 лаков из адвента мне очень понравились. А оформление!   Но в сейле, наверное, покупать не буду, меня завораживает собственноручный процесс распаковки Настиного мистери-волшебства. А Вам адвент понравился?
cerera15 декабря 2023, 12:02
Мне понравился) двоих поймала. Над двумя еще думаю.
Властелина колец я не смотрела толком поэтому для меня это просто красивые лаки.
Видела шикарный колпачок у Celanaste) очень интересно что там
Ginger-Fyyf15 декабря 2023, 13:40
Я специально в мистери чат не хожу, мне фото мотыльков подруга оттуда выуживала. =))) Хочу сама все открыть и увидеть.
cerera15 декабря 2023, 16:18
Ну когда ждешь сюрприз эти логично) я бы тоже может не ходила. Хотя. Кого я обманываю. Шило в одном месте не даст покоя. Сразу все посмотрю 🤦‍♀️
Ginger-Fyyf15 декабря 2023, 17:13
Не, когда адвент приедет, я сразу все вскрою. =)) В прошлом году была стоическая мысль открывать по одному лаку в день. Но я поняла, что стопроцентно на какой-нибудь спойлер нарвусь. =)))
cerera16 декабря 2023, 01:20
Ну тут кто что считает спойлером. Некоторые возмущаются, что где-то услышат название лака-сюрприза. Мне лично никогда названия ни о чем не говорят. Цвет и текстуру так не угадать…
По одному даку в день? Вы кремень))
Ginger-Fyyf16 декабря 2023, 11:41
Я ничегошеньки не хочу знать до вскрытия. =) В прошлом году кто-то в обычный, не мистери чат, выложил оформление адвента. =(
Ну, не кремень, не справилась же. =)))
cerera16 декабря 2023, 11:50
Кто в обычный чат выложил…ну нет слов…зачем(((наверное новичок и не знал что к чему
Ksniya14 декабря 2023, 15:29
Спасибо за пост! Лаки разные и интересны каждый по-своему. Кинетикс очень понравился. И отдельное спасибо за фото лака пастель. Когда видела этот оттенок на сайте (а оффлайн у нас их почти нет), то показался просто светло-серым, а там такая красота оказывается. Силиконовый пушер тоже хочу.
cerera14 декабря 2023, 22:43
Ксения, пожалуйста🌹
Пастель очень красивый. Он скорее нежно-фиолетовый с розовым шиммером. Серого в нем если и есть, то капля.
Кинетикс очень послушный. Это первый крем, который разровнял себя сам. У меня шок был 😁
Пушер нужен обязательно всем, кто делает маникюр. Я бы внесла его в золотой стандарт маникюрных принадлежностей. Еще кстати купила отличные ножницы, но тут их впихнуть было некуда((
Ksniya08 февраля 2024, 21:42
Марина, спасибо😘 После вашего поста у меня появился 379 оттенок от pastel. Мне очень понравился. Дочка увидела и назвала его жемчужным. На базу лёг идеально в один слой и без сушки.
А ещё оказалось, что у меня есть похожий лак topface. Я даже удивилась. Шиммер один в один. Но у topface розово-бежевая основа. Оба теперь «моя прелесть» — красиво и не скучно!
cerera09 февраля 2024, 00:18
Ксения, здравствуйте! пожалуйста 🌹Рада, что понравился лак. Но он и правда хорош)
Sadalsuud14 декабря 2023, 15:39
Ой, какие же у вас красивые руки и форма ногтей, сижу и любоюсь! Из всех мне знакома только ваша бюджетная находка, не люблю его и хотела выкинуть. Но вы подбросили отличную идею использовать его как топ. Так и поступлю. Спасибо за навоодку, я бы не додумалась, а теперь у него будет вторая жизнь)
cerera14 декабря 2023, 22:45
Екатерина, спасибо большое🌹
Тинт ми соло очень тонкий. Надо много слоев для хорошего перекрытия. А вот как топ просто шик. Смотрите сами:
Я теперь все тонкие лаки как топы хочу попробовать 😁 где взять столько ногтей🙈
Sadalsuud15 декабря 2023, 07:39
Именно, тонкий и сохнет долго. я поэтому его невлюбила)
cerera15 декабря 2023, 11:58
Это стандартная история с такими лаками😁 поэтому для меня это только топы, а не самостоятельные продукты)
Надеюсь понравится Вам🌹
Z-tatulya15 декабря 2023, 23:09
До этого свотча мне такой топ было не надо)))
cerera16 декабря 2023, 01:21
😁простите меня) я не нарочно))
А если серьезно, то отличный топ за смешные деньги
AmiraT14 декабря 2023, 16:34
😯 В Шанель у вас без баз и топов во сколько слоёв держится 7 дней?
У меня он затирается к вечеру просто, как краска будто (:
cerera14 декабря 2023, 22:51
Ох, Татьяна, наша любовь с лаками Шанель очень взаимна) Они на мне сидят как влитые. С Вибрато ездила в отпуск и за ногтями там особо не следила. И стойкость 7 дней. Немного кончики затерлись и все.
Я наносила на Эвелин 8 в 1 и покрывала сверху топом от эссенс по-моему. В 2 слоя Шанель.

А вот на мне не держатся Кэтрис( совсем. Диоры( лораны((
AmiraT14 декабря 2023, 23:08
Удивительно:) но я шонел на голый ноготь наносила, может из-за этого он смылся просто) хотя блин за такую стоимость 🤪

Замечательно, что на вас держится так хорошо🌺
cerera14 декабря 2023, 23:13
Вообще у меня тоже вопросы к дорогим лакам, которые нестойкие. Особенно к Диор. К ним вообще у меня много претензий. Не везет с ними от слова совсем.
А Шанель попробуйте с базой и топом. Эти лаки любят дополнительные прибабахи.
AmiraT14 декабря 2023, 16:37
Пушер себе возьму на заметку, у меня керамический. Очень нравится какую-нибудь засохшую чешуйку подпилить, но иногда хочется помягче инструмент) спасибо 😍
cerera14 декабря 2023, 22:57
Татьяна) Так) у Вас что за пушер?
У маралы один наконечник резиновый. Он очень мягкий. Очень а второй полумесяц. Им под ногтями прочищала, когда ногти не красила. Неплохо было
AmiraT14 декабря 2023, 23:06
Mertz, кажется. Вот такой :)Другой стороной почти не пользуюсь, только по бокам удобно влезть подпилить что-нибудь)
cerera14 декабря 2023, 23:11
У Mertz хорошие нструменты. Надо посмотреть. Татьяна, спасибо🌹
Если керамический, то наверное сложно сильно нажимать и травмировать ноготь
stein14 декабря 2023, 23:20
Да как же… Ничего не сложно.   Я дурак упорный, но с такими штуками даже упорствовать не пришлось. До мяса сразу. Возвращаясь к упорству, пыталась еще несколько раз. Разные варианты инструмента были. Даже с маслом.   Но результат один всегда. Кровища и прочие ужасы. Мне кажется, это еще и от кожи зависит. Или от моих кривых рук. Или от всего разом. В общем, покалечиться очень просто.
cerera14 декабря 2023, 23:23
Я такой же дурак с апельсиновыми палочкам😁
А вообще, если травмоопасно, то надо подумать. Мавалой сложно разодрать до мяса точно.
Света, кстати масло монарды для обветренной кожи — подарок небес. За ночь вся краснота ушла
AmiraT14 декабря 2023, 23:27
Надо пробовать, думаю все индивидуально. У меня толстая ногтевая пластина и кожа вокруг не чувствительная. Кутикула толстенькой растет.
Принаровилась и отодвигать кутикулу, и как бы счищать-спиливать подсохшую кожу в труднодоступных местах без травм для кожи и ногтя🤔 по типу фрезы, но просто медленнее и пушером 🤪и если вокруг ногтя подсохла какая-нибудь чешуйка тоже спиливаю, как бы полируя))

Но повторюсь, что у меня ногтем можно винт закручивать. Не всем, наверное, подойдет)
cerera15 декабря 2023, 16:20
Слушайте, вот это роскошные ногти у Вас👏 у меня не такие совсем(( тогда наверное да, мимо(
Кутикула сухая и тонкая у меня. Срезать ее давно перестала. Всегда резала до крови. Хвала тому, кто придумал необрезной маникюр
cerera14 декабря 2023, 23:24
Я кстати купила Умную эмаль матовый. Надо его попробовать на каникулах и отчитаться😁
AmiraT15 декабря 2023, 00:01
Надеюсь понравится :)
Mac_Cecht14 декабря 2023, 16:44
А как Вы выловили хотелки из адвента, если его только стали рассылать?   И как узнали, что оттуда хотеть?)
Формат поста классный! Интересно было читать. Думаю, может, тоже подобное повторить))
cerera14 декабря 2023, 22:58
Илона, спасибо большое🌹
Про адвант узнала в чате Мистери в телеграм. Там девочки показывают мистери раньше основного чата на 2 недели. А купила в Nail_sale тоже в телеграм. Шикарная опция. И адвант тоже хорош
Laov14 декабря 2023, 16:45
Какой шикарный пост, я уже один ла заказала сразу же)))
cerera14 декабря 2023, 22:59
Спасибо большое) кого купили?)
Laov15 декабря 2023, 10:17
заказала Tint me, люблю прозрачность. Спасибо за наводку, еще раз))
cerera15 декабря 2023, 11:57
Пожалуйста 🌹 надеюсь порадует Вас)
TorTorri14 декабря 2023, 18:57
У вас очень красивые маникюры и ну очень очень красивая форма ногтей, моя любимая
cerera14 декабря 2023, 23:00
Виктория, спасибо большое🌹 мне кажется у Вас такая же 🙈
Адвант мотылей видели?)
У меня насущный вопрос к любителям марки😁
Ultrax15 декабря 2023, 20:48
У меня точно такой же Тинт ми. Ну и еще штук 6-7, и только один из них не очень нравится, остальные все хорошенькие и по смешной цене.
Еще есть несколько Пастелей, черный у них — мой лучший черный. А белый у меня блестящий-блестящий, и на руках, и на ногах шикарно смотрится.
cerera16 декабря 2023, 01:22
Здорово!) на какие еще тинт ми нужно обратить внимание?)
Ultrax16 декабря 2023, 15:27
С шимерами все хорошие, и очень гладкий финиш. Есть еще алый вырвиглазный неон, его еще не попробовала, хотя еще летом купила.
cerera16 декабря 2023, 15:32
Значит надо на шиммеры обратить внимание.
Вырвиглазный алый неон есть у меня. И он прекрасен совершенно.