13.12.2023

Фавориты в парфюмерии в 2023 году: от сладких до самых нежных

Всем привет.

В этом году в плане парфюмерии у меня довольно скромно, но при этом почти все, что я покупала, мне действительно понравилось. Но даже со своими скромными покупками я собрала шестёрку самых любимых.

Парфюмерная вода Press Gurwitz Perfumerie №3

Концентрация: Eau de Perfume

Семейство аромата: пряные

Пирамида

Верхние ноты: табак.

Ноты сердца: корица

Базовые ноты: бурбонская ваниль.

Данный аромат появился у меня в период, когда я пыталась понять, а нравится ли мне табак в парфюмерии. И из всех вариантов, что я пробовала, понравился мне лишь Press Gurwitz.

Очень дорогой насыщенный и плотный аромат табака, смягчённый пряной корицей.

Звучит очень дорого и совершенно не надоедает в течение дня.

Стойкость прекрасная, я его на коже слышу практически весь день, особенно сейчас, с приходом холодов.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Пирамида

Верхние ноты: Ваниль

Ноты сердца: Кашмеран

Базовые ноты: Сандал

Это мой самый любимый аромат в этом году, ношу его постоянно.

И мне нравится, как по-разному он звучит сейчас и летом. Сейчас я слышу в нём больше ванильных нот, кокоса, который в нотах хоть и не заявлен, но я его отчётливо слышу.

Очень приятный кондитерский аромат, который точно не оставит вас равнодушными.

Стойкость порядка 7-8 часов.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Семейство аромата: шипровые фруктовые

Верхняя нота: Лист чёрной смородины;

средние ноты: Майская роза и Фрезия;

базовые ноты: Ваниль, Пачули, Древесные ноты и Ambroxan

С Armani Si я знакома давно и решила взять себе такой маленький формат.

Аромат обалденный, очень насыщенный, с чуть кислой чёрной смородиной и нотками цветов. Аромат дорогой, очень красиво раскрывается на коже в течение дня.

Стойкость около 6-7 часов.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование

Dahab by Kajal EDP

Год выпуска: 2015

Создатели: Christian Carbonnel и Rosendo Mateu.

Концентрация: EDP

Семейство: древесно-восточный

Верхние ноты: Яблоко «Granny Smith» и Бергамот;

средние ноты: Маракуйя, Кедр и Кориандр;

базовые ноты: Мускус, Амбра и Пачули.

А вот это самое настоящее открытие для меня. Аромат мне изначально попался в формате пробника, узнав цену на полноразмер, я озадачила себя поиском хотя бы какая-то промежуточного объёма по адекватной цене. И такой вариант, конечно, нашёлся.

Kajal — это потрясающий аромат. Я в нём слышу яблоки в сахарной посыпке, будто какой-то фруктовый пирог. Очень плотный, насыщенный аромат. Я его ношу чаще всего.

Стойкость до 8-9 часов.

Концентрация: EDP

Семейство аромата: восточно-цветочный

Верхние ноты: Шафран и Жасмин;

средние ноты: Amberwood и Серая амбра;

базовые ноты: Еловая смола и Кедр.

Думаю, что Baccarat в представлении не нуждается. Один из самых спорных ароматов, который лично я обожаю.

Я в нём слышу и бинты, и йод, и церковь, и это всё мне нравится.

Единственный минус — аромат редко, куда можно носить, слишком он своеобразный. В остальном одни плюсы.

Стойкость до нескольких дней на одежде, сутки на коже и волосах.

11 месяцев, 2р/в месяциспользование

Betty Barclay Precious Moments

Год выпуска: 2014

Концентрация: Eau de Toilette

Семейство аромата: цветочные

Верхние ноты: Чёрная смородина, Малина и Зелёные листья;

средние ноты: Пион и Фрезия;

базовые ноты: Карамель, Ваниль, Древесные ноты и Мускус.

И напоследок абсолютная нежность и лёгкость. Смородина, но уже очень мягкая, больше слышишь ноты цветов. Для меня это аромат весны и лета, когда не хочется каких-то тяжеловесных ароматов.

Единственное, что стойкость не самая высокая, часа 3-4.

11 месяцев, 2р/в неделюиспользование

А что в ваших фаворитах в этом году?

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

cherrykiss 13 декабря 2023, 11:41
Хочу первые два послушать) хорошая коллекция, баккару тоже люблю под настроение.
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:43
Баккара под ситуацию для меня   ну точно не в метро с ней ехать, а многие любят везде ее носить
Estoy 13 декабря 2023, 11:46
Мне Baccarat Rouge 540 пахнет шишками, лесом, предновогодним настроением таким) Отдаленно есть йод, но не солирует. Не слышу в нём ни церквей, бинтов, больниц 🤷‍♀️😃Мне нравится его носить, не знаю как чувствуют его на мне другие (после прочтения отзывов, признаюсь, мне иногда страшно 😃). Муж тоже говорит, что ему нравится 😃
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:44
Мне нравится и моей подруге, все остальные плюются   но кто нам запретит носить, правда же
blackorchid07 17 декабря 2023, 17:22
Мне и мужу как раз пахнет больницей, бинтами и всем самым ужасным, что приходится отсаживаться от людей в общественных местах, слишком много ее везде стало, прям пытка для меня
TanyaLu 21 декабря 2023, 04:42
А я на себе чувствую лишь сладкую вату, такой жженый сахар или карамелька петушок на палочек, родом из детства. И всё. Очень хотелось бы услышать шишки, но не нахожу их.
Зато никаких бинтов и больниц — это плюс))
Pobedinov 13 декабря 2023, 13:09
Спасибо за пост, многое заинтересовало!
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:44
Очень рада, что было полезно
AmiraT 13 декабря 2023, 14:21
Фруктовый пирог интересно послушать :) или кушать просто хочется))
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:44
Ой, он шикарный. Лимонный пай со сливками для меня
MarmelAnna 13 декабря 2023, 16:40
Очень милая подборочка… Не знаком мне только Press Gurwitz Perfumerie №3, слышала о их номерном парфюме, но познакомится не довелось😢
Я в этом году открыла для себя Турецкий бренд NISHANE и безумно красивое творение Сесиль Зарокян " Ani"… и ОЧЕНЬ понравились парфюмы «Zoologist Parfum»…… Обязательно зацените… Это настолько реалистичные ольфакторные картинки… прямо чувствуешь рядом с собой представителей фауны… " Кальмар" — для любителей акватики, «Колибри» — фруктово- цветочный калейдоскоп… и много других интересных интерпретаций… Советую всем))))
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:45
О NISHANE я сегодня услышала, кстати   видимо, знак попробовать) спасибо большое за рекомендацию, обязательно познакомиться надо
Miss_Alla 13 декабря 2023, 18:14
Dahab by Kajal У меня следующий в очереди покупок в слепую))
Благодаря вашему посту, поняла, что за ноту в начале я в своем экстракте чувствую-церковь же😅
Скажите, а у вас нормальный распылитель на миниатюре? У меня такой же флакон, и он как-то плюется.
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:45
У меня все ок, без нареканий абсолютно)Dahab by Kajal советую всеми лапками