13.12.2023

Фавориты 2023 года. Часть 2 - продукты для глаз

В этой части речь пойдет о разных продуктах для макияжа глаз. Три любимые палетки теней я уже показывала в отдельном посте, так что сюда попали продукты во всех остальных категориях.

Мультифункциональная палетка. Natasha Denona — Glam Face Palette Light

Я не смогла определиться, куда включать эту палетку. Я лично считаю ее универсальной палеткой для путешестви. В ней пять оттенков теней — три матовых и три сияющих — в базовой теплой нюдовой гамме, кремовые румяна-суфле и пудровый хайлайтер. Все эти продукты очень хорошего качества, очень легкие в использовании, что позволяет сделать полный всегда украшающий макияж всего лица только ей. Кистей тут не положили, но в целом мне от этой палетки этого и не нужно, в крайнем случае продуктами из нее можно сделать макияж и пальцем.

Кремовые тени. KVD Vegan Beauty — Dazzle Long-Wear Eyeshadow Stick, оттенки Flash Storm и Hail Surge

Извиняюсь за крайне непрезентабельный вид этих стиков, я вообще не планировала пост об этих тенях, купила их в поездке и сразу начала пользоваться. А после использования они сразу стали выглядеть просто ужасно 😀

Но в целом продукт очень классный. Это очень хорошая опция для поездки, когда у тебя с собой нет кистей и палеток с матовыми тенями, можно просто нанести эти кремовые однушки прямо из стика на все веко и подтушевать пальцем. Оттенки очень красивые и многогранные, в сиреневом множество голубых блесточек, в золотом — зеленоватых. Выглядят они на веке очень объемно и могут похвастаться невероятной стойкостью.

Flash Storm

Hail Surge

Карандаши для глаз. Victoria Beckham Beauty — Satin Kajal Liner

Тут слова излишни — обожаю эти карандаши всей душой. У меня чувствительные глаза и носить карандаши в слизистой для меня довольно сложная задача, если у продукта есть хоть какой-то намек на сухость и жесткость — глаза сразу же начинают слезиться и про яркую слизистую можно забыть. С карандашами Вики Бекхем такого нет и в помине — они очень мягкие и очень пигментированные, отдают пигмент с первого касания, таким образом, нет никакой необходимости возить ими по слизистой по несколько раз. Кроме того карандаши отлично тушуются, времени до застывания предостаточно, чтобы сделать мягчайшую тушевку и использовать карандаш как подложку. Ну и стрелки тоже получаются в одно касание — карандаш отдает пигмент, не требует наслаивания, ну а после застывания не отпечатывается и вообще остается в первозданном виде. Да, это очень дорогие карандаши, но они действительно настолько классные.

Чуть ниже я подписала все названия оттенков

Мультихромные карандаши для глаз. Kaleidos Epiphany Glow Melt-on Eyeliner, оттенки Tourmaline и Seven Seas

Эти карандаши мне тоже очень понравились. Они настоящие мультихромы — оба моих оттенка очень явно переливаются. Я их не тушую, использую либо для стрелки, либо в слизистую, и они в этом качестве отлично себя показывают. Довольно быстро застывают и хорошо отдают пигмент, цвета яркие. На мой взгляд они лучше себя показывают в стрелках, чем мультихромные тени, так как последние надо плотно набивать на подложку или с фиксатором, чтобы получился плотный цвет. С карандашами калейдос же результат достигается практически сразу же.

Слева оттенок Seven Seas, справа Tourmaline

Тушь. Pat Mcgrath Labs — FetishEyes Mascara

В этом году я попробовала пару новых тушей, но вернулась в результате к туши от Пэт. Многие экземпляры мне раздражают глаза, осыпаются или размазываются. Или все вместе 😀

Но вот эта тушь меня в принципе устраивает по всем параметрам — достаточно естественный эффект, можно наслоить до средней драмы за счет того, что на второй-третий слой тушь обволакивает ресницы довольно толстым слоем и получается неплохой объем. Тушь не осыпается, не размазывается, консистенция кремовая. Короче, по сути обычная тушь, но для меня в ней нет недостатков, так что продолжаю ее покупать.

Гель для бровей. Lime crime — Bushy Brow Gel, оттенок Baby Brown

Уже много раз говорила об этом геле, лучше него так и не нашла. Очень удобная тонкая щеточка, которая позволяет прокрасить волоски, хорошая фиксация и удачный цвет, который естественно заполняет брови. Не знаю, собственно, что еще надо от геля для бровей. Не планирую в ближайшее время эксперименты в этой категории.

В следующей и заключительной части будут продукты для губ!

Ну и еще раз прорекламирую свой телеграм-канал: t.me/treatmemother

AlinaAlinaAlina13 декабря 2023, 20:37
Красивый пост, спасибо!
Палетка НД у меня тоже есть. Я в ней, когда надо брать с собой, меняю по желанию тени — они одного размера со средними палетками. Очень удобно.
Очень понравился зеленый карандаш от ВБ и триохромы калейдос.
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:44
Вообще хорошая идея, можно собрать свою палетку в дорогу, если не хочется именно нюд брать ) формат палетки очень удачный на мой взгляд
Blondinka_Liuda13 декабря 2023, 21:02
Спасибо за пост! Тени от КВД — красавчики, у меня таких нет, но была бы возможность — купила бы. На стиках не видно, вроде оба одинаковые, рыже-золотистые, а вот какие оттенки раскрылись на свотчах — сказка. Карандаши от Калейдос — интересные, себе брать не стала, по причине — бум на три карандаша Бьюти бомб. Придумала с ними двойную стрелку с классическим макияжем. А как Вы их используете?
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:46
Эти тени квд не очень легко фотографируются, в жизни они лучше смотрятся, чем на фото. Карандаши бьютибомб вышли недавно, а калейдос уже точно больше года. Я свои брала на прошлую черную пятницу, использую в слизистую или в качестве стрелки
AmiraT13 декабря 2023, 21:16
Ой, а каялы-то какие красивые 😍 особенно яблочный)
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:46
У Вики вообще отличные цвета. Жалко что три ярких были летними лимитками(
Levsa83413 декабря 2023, 21:48
Тушь эта мне нравится, карандашей нет, но заинтересовали.
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:46
Карандаши я всем очень советую ) наверное, лучшая формула на рынке
OxanaP13 декабря 2023, 22:31
Плюсюсь как уже писала
Карандаши VB открытие года у меня их 4 или 5 не помню их из ваших есть cocoa и Ash
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:47
Да, согласна, что карандаши VB супер, хочется собрать их все   но мне нравятся только матовые оттенки, блестящим как то не вижу применения
OxanaP15 декабря 2023, 00:12
Посчитала у меня 5 штук
шимерные просто шикарные придают глубину
У серии jewel кажется блёстки завтра посмотрю есть smoking quartz
MILA_66613 декабря 2023, 23:36
Запала моя душа на карандаши от Вики и понравился гель для бровей, по фото прямо то что надо.
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:48
Я этим гелем уже несколько лет пользуюсь, периодически пробую что-то новое, но лучше него пока не встречала )
MILA_66614 декабря 2023, 01:09
Попробую поискать его и потестить. Спасибо за подсказку.
Julia_Lifestyle13 декабря 2023, 23:37
Из совпадений только палетка ND. Понравились и все остальные продукты, как всегда у вас )
Masha8713 декабря 2023, 23:40
Все есть кроме карандашей Вики🥹 хотеть
Sabina Gurbanova13 декабря 2023, 23:49
Как это возможно? Я была уверена, что ты их пробовала и в ряду фанатов
Masha8714 декабря 2023, 08:09
У меня просто очень много карандашей в принципе
И я их отложила в категорию которую больше не покупаю
В этом году только бьюти бомб Купила
А так в основном Романова и la girl в ходу, Kiko, и у меня есть все оттенки что у Лизы, даже лаймовый, у меня есть такой же прям от Шанель
Возможно только серый, sea gray он вроде, у меня бы не дюпнулся
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:20
Срочно используй свои запасы и пробуй Вику! 😁
Katerinka_Od14 декабря 2023, 00:12
Тени в стике выглядят великолепно.
А вы не показывали их в макияже?
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:21
Нет, я их брала больше для использования в те дни, когда под рукой нет чистых кистей и нет времени, не планировала про них пост 🙈
Katerinka_Od14 декабря 2023, 21:55
На свотчах выглядят шикарно.
Kabanuchka14 декабря 2023, 07:05
Положила фигу от Виктории в корзину ) классный цвет ) остальное сильно блестящее для меня, но очень и очень красиво!
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:22
Надо сказать, что фиг — все же самый сложный по формуле карандаш у Вики. Все остальные образцово показательные, а в этом чуть меньше пигмента и в стрелке он может плешивить, его надо наслаивать. Но мне очень нравится цвет и по факту это самый используемый у меня карандаш, уже половина осталась
Kabanuchka14 декабря 2023, 23:39
Да, вижу. Он и на свотче чуть плешивит ))
JJlovesmakeup14 декабря 2023, 07:41
Тени от KVD выглядят шикарно! А они не скатываются?)
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:22
Нет, у них прямо убойная стойкость
Dorlena14 декабря 2023, 10:17
Спасибо за рекомендации )
Понравились тени — и Наташа и КВД, и карандаши-мультихромы.
adlige14 декабря 2023, 10:18
Про карандаши от ВБ полностью поддерживаю, первый раз вижу, как карандаш буквально сам рисует, моя любовь, у меня в оттенке cinnamon, поглядываю еще на olive ❤️
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:23
Я бы хотела цвет как олив, но без блесточек
KirraSekirra14 декабря 2023, 11:03
Свотчи карандашей VB впечатляющие. Но когда я их увидела, то подумала о Лисе Элдридж… будто бы она у VD отвечает за формулы, очень уж они похожи на её собственные карандаши и по описанию тоже.
Sabina Gurbanova14 декабря 2023, 11:23
У Лизы карандаши вышли пару месяцев назад, а у Вики уже несколько лет в продаже. Но формула настолько удачная, что, видимо, Лиза попыталась ее повторить. Говорят реально очень похоже вышло и даже цвета многие очень близкие