11.12.2023

Pinterest делает прогнозы на 2024 год

Каждый год Pinterest делает прогнозы будущих трендов. Можно эти прогнозы посмотреть и понять , насколько они сбываются. Давайте же посмотрим главные Beauty и Fashion тенденции 2024 года по мнению Pinterest:

1. Blue Beauty

Аквамариновый макияж вернулся и стал более смелым, чем когда-либо. В 2024 году поколение Z и миллениалы будут искать «голубой гламурный макияж» и «пастельно-голубые тени для век», поскольку они найдут способы включить этот цвет 60-х годов в свою современную бьюти-рутину.

• Blue eyeshadow aesthetic +65%
  • Fun blue nails +260%
  • Light blue prom make-up +70%
  • Aqua make-up look +100%
  • Blue quince make-up +85%

2. Hot Metals

Холодные серебряные тона и смелый хром выходят на передний план. Мягкие металлические оттенки станут мейнстримом в 2024 году, когда люди поменяют нейтральные оттенки на что-то более хардкорное. Эта эстетика движет Поколением Z и миллениалами.

• Nail art metallic +295%
  • Aluminium furniture +45%
  • Silver necklaces layered +50%
  • Aluminium door design +70%
  • Metal corset +35%

3. Be Jelly

Вы готовы к желе? От домашнего декора до кутюр, от ожеды до бьюти-идей — в 2024 году возникнет целое направление, вдохновленное медузой. Поколение Z и миллениалы пропагандируют эту мягкую эстетику.

• Стрижка медузы +615%
  • Шляпа-медуза +220%
  • Зонтик-медуза +195%
  • Синяя медуза +155%
  • Лампа-медуза +95%

4. Make It Big

В 2024 году украшения и прически станут больше, смелее и пышнее. Миллениалы и поколение Z отдадут предпочтение «негабаритной» роскоши. Скульптурные украшения и невероятные аксессуары будут у всех на уме и в списках желаний.

• Chunky hoops +45%
  • Big braid hairstyles +30%
  • Wavy perm men +50%
  • Sculptural jewelry +75%
  • Big bun +230%

5. Head to Glow

В 2024 году для ухода за телом наступит важный момент. Бумеры и поколение Z удвоят свои усилия домашних спа-процедурах и использовании SPF.

• Sunscreen +75%
  • Body lotion aesthetic +245%
  • Spa aesthetic +60%
  • Body skin care routine +1,025%
  • Bodycare +845%

6. Eclectic Grandpa

В 2024 году поколение Z и бумеры привнесут в свой гардероб эксцентричные и яркие элементы времен их дедушек. Подумайте об уличной одежде в стиле ретро, ​​шикарных кардиганах и одежде индивидуального пошива.

• Customized denim jacket +355%
  • Eclectic clothing style +130%
  • Grandpa core +65%
  • Retro streetwear +55%
  • Grandpa style +60%

Что думаете о таких трендах?

SashaBaker 11 декабря 2023, 11:21
Eclectic Grandpa Очень жду, хочу видеть на улицах мальчишек в таком стиле, нравится винтаж
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 13:59
Женские варианты Eclectic Grandpa уже месяца три в тренде))
SashaBaker 11 декабря 2023, 14:00
Дааа, преппи стиль ещё, а вот мальчишек совсем не вижу таких
Alia.foxy 11 декабря 2023, 11:32
Что-то я всё меньше и меньше хочу следить за трендами.
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:01
А мне синий и серебро нравятся))) Правда, мой синий максимум — тушь и лак для ногтей из косметики))
GoodFortune 11 декабря 2023, 11:34
Всё это очень любопытно!)
Особенно blue beauty — хочется сине-голубых теней и лаков)
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:01
blue beauty в лаках для ногтей давно мой фаворит))
Natalika_ 11 декабря 2023, 12:05
Ну что я думаю? Что метализированные джинсы все таки надо брать! Вчера рассматривала, ооочень понравились, с белой майкой/футболкой просто 🔥
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:02
Я тоже уже месяц смотрю на серебряные брюки и понимаю, что для меня это максимум на нг))
Natalika_ 11 декабря 2023, 14:44
Я тоже так думала, пока не увидела вчера фото.
Теперь главное найти чтоб хорошо сели 😉
Tajana 12 декабря 2023, 01:17
А у меня в гардеробе такие джинсы живут много лет. Еще с прошлой волны этого тренда. И в этом сезоне я приобрела новые джинсы — палаццо с золотым напылением в PELL & BEAR.
Tajana 12 декабря 2023, 01:33
Сорри PULL&BEAR
Sova83 11 декабря 2023, 21:25
Во-во.Я тоже так думаю.И вообще, блестящее очень нравится, так что совместим приятное с модным!
Елена Лопатина 11 декабря 2023, 12:19
Я в тренде…)))
Меня прямо тянет на аквамарин и серебро))
Не могу принять цвет года (персик), на мой вкус он совсем никакой… а вот синие цвета, я их боюсь, но стала неистово тянуться к ним)) купила палетку только ради него)
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:02
Вот и мне эти два тренда близки))
Елена Лопатина 11 декабря 2023, 12:20
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:03
Femmina красив
Елена Лопатина 11 декабря 2023, 14:15
дааа! Пыталась сфотографировать его, но никак не могла поймать свет..)
Olgagavlovich 11 декабря 2023, 14:48
Вау! Класс🔥
Елена Лопатина 11 декабря 2023, 14:55
Цвет пушка-бомба!!)))
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 16:43

Arian 11 декабря 2023, 12:25
Не слежу за трендами и не стараюсь в них попасть, но периодически они попадают в меня. П. 1, 2 и 6, например, я и так ношу, только теперь это будет модно.
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:03

AlinaAlinaAlina 11 декабря 2023, 12:33
Я давно бросила это дело следить за трендами и модными цветами. Они мне всегда не идут) вот персик очень идет, так что я вдруг стану модная как сломанные часы, которые дважды в день показывают правильное врeмя)
Из новых трендов ничего не попало, я по теплым мелатикам и цветам, по нюду.
Смотрела показ одежды Шанель, вот там цвета мои теплые)
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:04
Я за трендами слежу, но не следую)) Иногда они просто со мной совпадают
lena43 11 декабря 2023, 16:40
Вот и я, узнав сегодня цвет года 2024 по версии Пантон, рада донельзя, и, голосом Пятачка из мультика:«надо же, мой любимый цвет☺»
Olgaamur 11 декабря 2023, 13:04
Поколение Z без конца, а других то нет? 🤷‍♀️
Жизнь крутится не вокруг их хотелок.
Такое чувство что гуглили одни корейцы и др. азиаты.
Пусть они и носят это…
Классику старую и добрую никто не отменял
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:05
Не, у «корейцев и др. азиатов» другие поисковые площадки))
Olgaamur 11 декабря 2023, 15:27
А-а-а-а-а, я забыла))
Ну это так образно
nzot 12 декабря 2023, 10:22
Ну все безумство моды рассчитано на ветреность молодости) а у платежеспособного возраста уже ± сформирован свой вкус и свои предпочтения. И та же классика — к этому прийти надо, «перебеситься», много чего перепробовать и… устать)) На мое студенчество выпали хипстеры, и вся эта тема с кофе-хюгге-минимализм, но денежек не было, а сейчас повсюду оверсайз и майки выше пупка, моему глазу зацепиться не за что… Я вот надеюсь, что в моду когда-нибудь войдут шляпы-котелки и жилетки с часами на цепочке, но скорее мы увидим уход от корейских причесок и черному оверсайзу к пышным шевелюрам 80х и простразенному клешу))
stein 11 декабря 2023, 13:24
Я из поколения пионеров, в моем поисковике будет пояс из собачей шерсти, мульчирование брюквы и вывязывание пятки носка. Пойду грустить.
AmiraT 11 декабря 2023, 13:33
У меня носочки из собачьей шерсти))
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:06
Пошла гуглить мульчирование)))
elena_erm 11 декабря 2023, 22:20
Синий пояс из собачей шерсти, серебряные пятки на носочках и big брюква — и Вы в тренде!
stein 11 декабря 2023, 23:02
Вот, кстати, аутентичный свитерок на дачном чердаке точно найдется. 😎
AmiraT 11 декабря 2023, 13:31
Electric Grandpa нравится, кажется, тоже.
И синий макияж :) а то ледяная рыбка просто красиво лежит, я её достаю любуюсь и… убираю :,)
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 14:07
Мне тоже нравиться синий макияж, но мой максимум- тушь или подводка))
JJlovesmakeup 11 декабря 2023, 14:21
То есть, когда я таскаю у своего папы «пенсионерские» свитера, то это я вперед тренда бегу?))))
Елена Лопатина 11 декабря 2023, 14:26
Ахаха)))) Вы его поддерживаете)))
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 16:44
Вы их задаёте)))
Julia_art 11 декабря 2023, 14:50
Синий и серебро и меня не обошли стороной, в этом году к ним проснулся интерес. Насчёт объемных причёсок и массивных украшений для волос — очень интересно, понаблюдаю
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 16:45
У меня синий — любимый цвет вне трендов))
Olgagavlovich 11 декабря 2023, 14:50
Столько новых трендов, в какой-нибудь по-любому попаду)))
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 16:45
С синими ногтями и кудрями я уже попала в два тренда)))
Maria Kataeva 11 декабря 2023, 18:18
Мне стало любопытно какого десятилетия grandpas они имели ввиду, по запросу grandpa core пинтересте получила всякие страшные свитера начала 90х.
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 20:36
Ключевое электрик)))
nierika 11 декабря 2023, 20:53
Эклектик🙃
SashaBaker 11 декабря 2023, 20:37
Мне нравятся эти свитера
Главное их современно стилизовать в образ)
ReginaPhalange 11 декабря 2023, 21:33
Прикольная подборка
Funny8face 11 декабря 2023, 19:48
Спасибо за пост, интересно было почитать тренд прогноз.
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 20:37
Через год можно сравнить😉
Lana2014 11 декабря 2023, 23:32
Пресловутые синие тени продавщиц овощных магазинов в тренде
Очень нравится винтажный стиль. Пересматриваю модные журналы 70-х, 90-х (80-е и 2000-е отстой, я считаю) — очень нравится. Сама с удовльствием миксую винтаж и вещи, сделанные под винтаж, уже давно. И — сюрприз! — джинсовые жакеты! Я к ним года два начала приглядываться, очень нравятся. Сейчас пойду прямо прикуплю себе.
OxanaAksuta 11 декабря 2023, 23:34
Но-но, тогда они были голубыми))
Lana2014 12 декабря 2023, 08:35
Вот, в тему нашла. Синие тени, винтаж )
softpink_cashmere 13 декабря 2023, 22:18
Head to Glow — дааа