28.09.2024

Осенняя палетка с великолепными формулами: Anastasia Beverly Hills Rose Metals Palette

Всем привет! Раз уж я решила пройтись по сезонным гаммам, то без теней никак не обойдёшься! Сегодня представлю вам тёплую палитру от Anastasia Beverly Hills с одними из лучших формул, что мне попадались. Называется она Rose Metals.

Anastasia Beverly Hills Rose Metals Palette

Конечно, это не единственная интересная палетка на осень. Например, есть отличный и относительно бюджетный вариант от Colourpop, а есть красивое российское инди. Но при всём уважении, сегодняшний наш вариант — один из самых удачных из свободно доступных на местном рынке (особенно с хорошей скидкой). Даже свежезавезённые новые палетки Natasha Denona, на мой взгляд, ей не чета. Всё дело, как можно догадаться, в формулах.

Закрытая палетка
Закрытая палетка

Хотя без привязки к сезонности скажу, что у Rose Metals, конечно, есть и другие конкуренты. Чего стоит только предыдущая Nouveau! Сравнение с ней будет самым очевидным, так как это та же линейка. Но пойдём по порядку. Несмотря все предыдущие похвалы, недостатки у продукта тоже есть.

Гамма на солнце
Гамма на солнце

Упаковка

На вид эта палетка практически идентична Nouveau, хотя, конечно, основные цвета и материалы несколько изменились: вместо ткани и зелени в Rose Metals мы видим бежево-серебристую искусственную кожу. Коробочка, соответственно, тоже в тон — бежевая с серебряными блёстками. Мне такой минималистичный дизайн по вкусу, а саму палетку приятно использовать.

Открытая палетка
Открытая палетка

Зеркало по-прежнему достаточно крупное и удобное. Рефилы квадратные и занимают почти всё полезное пространство палетки. Никакого выреза под кисточку, как в старых палетках бренда.

Коробочка с палеткой
Коробочка с палеткой

Информация о палетке
Информация о палетке

С другой стороны, сами рефилы слегка измельчали. В каждом по 1,15 г теней (показатель ниже среднего и ниже, чем в Nouveau). Произведена палетка в США.

Гамма

Палитра очевидно тёплая и достаточно тёмная: подойдёт даже смуглянкам. Рыжеватые и красноватые оттенки особенно ярко себя проявят в осенний сезон, отвлекая внимание от хмурого неба и перекликаясь с падающей листвой.

Рефилы вблизи
Рефилы вблизи

Говоря о формулах: они тут все отличные. Новые формулы ABH близки для меня к идеалу, хотя в Rose Metals они всё же чуть похуже в целом, чем в Nouveau.

Рефилы под солнцем
Рефилы под солнцем

Матовые оттенки мягкие, растушёвываются прекрасно, немного пылят, но можно им простить. Накраситься такой палеткой можно даже левой пяткой. Она хорошо себя проявляла с разными кистями, а мои желании можно наносить их и пальцами.

Можно разглядеть отдельные блёстки
Можно разглядеть отдельные блёстки

Сияющие оттенки с блёстками, немного летучими, но в глаза они мне, что удивительно, не попадали. Тени гладкие, плотные и насыщенные. Единственный оттенок, который чуть подвёл сухостью и прозрачностью — Heavenly.

Свотчи (слева направо, сверху вниз): Rose Quartz - Royal - Haze - Rose Fire - Sunrose - Nova - Heavenly - Element - Ashes - Dune - Nocturne - Noble
Свотчи (слева направо, сверху вниз): Rose Quartz — Royal — Haze — Rose Fire — Sunrose — Nova — Heavenly — Element — Ashes — Dune — Nocturne — Noble

• Rose Quartz — розовато-бежевый сатин, оттенок кофе с молоком.
  • Royal — тёплый бордовый сатин с редкими блёстками золотого и персикового цветов.
  • Haze — бежево-болотный шиммерный оттенок. По цвету ассоциируется с фисташкой или шапочкой жёлудя. Блёстки преимущественно серебристые, но есть и золотистые и персиковые.
  • Rose Fire — яркий светло-медный металлик.
Свотчи оттенков (слева направо): Rose Quartz - Royal - Haze - Rose Fire
Свотчи оттенков (слева направо): Rose Quartz — Royal — Haze — Rose Fire

Свотчи оттенков (слева направо): Rose Quartz - Royal - Haze - Rose Fire
Свотчи оттенков (слева направо): Rose Quartz — Royal — Haze — Rose Fire

• Sunrose — охристо-рыжий матовый оттенок.
  • Nova — благородная бронза с бежевыми и серебристыми и зеленоватыми блёстками.
  • Heavenly — почти прозрачный желтоватый оттенок с крупными абрикосовыми, салатовыми и белыми блёстками.
  • Element — тёмно-медный сатин.
Свотчи оттенков (слева направо): Sunrose - Nova - Heavenly - Element
Свотчи оттенков (слева направо): Sunrose — Nova — Heavenly — Element

Свотчи оттенков (слева направо): Sunrose - Nova - Heavenly - Element
Свотчи оттенков (слева направо): Sunrose — Nova — Heavenly — Element

• Ashes — светло-землистый матовый.
  • Dune — коричневато-кирпичный матовый.
  • Nocturne — зеленовато-землистый оттенок с мелкими блёстками разных цветов, преимущественно серебристых и бежевых.
  • Noble — холодный серовато-коричневый с красноватой ноткой, матовый.
Свотчи оттенков (слева направо): Ashes - Dune - Nocturne - Noble

• тушёвка: Rose Quartz, Ashes;
  • подвижное веко: Royal, Haze, Heavenly;
  • внешний уголок: Royal;
  • внутренний уголок: Heavenly;
  • нижнее веко: Ashes, Royal, Haze, Heavenly.

Макияж 2

• тушёвка: Rose Quartz, Ashes;
  • подвижное веко: Nocturne, Haze;
  • внешний уголок: Nocturne, Nova;
  • внутренний уголок: Heavenly;
  • нижнее веко: Rose Quartz, Nocturne, Heavenly.

Макияж 3

• подвижное веко: Rose Quartz, Element;
  • внешний уголок: Noble, Element;
  • внутренний уголок: Tammy Tanuka 084, 019;
  • нижнее веко: Rose Quartz, Element, Noble, Tammy Tanuka 084.

Макияж 4

• подвижное веко: Royal, Nocturne, Nova;
  • внешний уголок: Noble, Dune, Royal;
  • внутренний уголок: Nova, Heavenly;
  • нижнее веко: Rose Quartz, Ashes, Noble, Nocturne, Nova, Heavenly.

Макияж 5

• подвижное веко: Dune, Element;
  • внешний уголок: Ashes, Dune, Element;
  • внутренний уголок: Sydney Grace Red Mist;
  • нижнее веко: всё вышеуказанное.

Макияж 6

• тушёвка: Rose Quartz, Noble, Sunrose;
  • подвижное веко: Dune, Element, Rose Fire;
  • внешний уголок: Element, Royal, Dune;
  • внутренний уголок: Heavenly;
  • нижнее веко: Rose Quartz, Noble, Sunrose, Rose Fire.

Стойкость и комфорт

Тени стойко держатся на любой базе без каких-либо нареканий. Единственный момент некоторого дискомфорта — когда под глаза попадают блёстки и я вижу всполохи. Для большинства людей это не будет проблемой, так как по умолчанию мозг игнорирует такие вещи и «трёт» их из картинки (но у меня вот нет).

Демакияж

Хотя тени обычно остаются на месте до смывания, демакияж элементарный: хоть мицелляркой, хоть гидрофильными средствами, хоть влажными салфетками эти тени можно стереть без каких-либо трудностей. И даже блёстки будто бы не настолько въедливые, как в инди-тенях.

Итог

К этой палетке очень сложно хоть в чём-то придраться. Её формулы близки к идеалу, ей легко и приятно пользоваться, а поведение теней на веках очень и очень достойное. Даже гамма, несмотря на некоторое однообразие, достаточно интересная. Однако для меня она, пожалуй, слишком тёмная, особенно если говорить о повседневной носке. В последнее время я больше люблю тени посветлее, которые можно спокойно носить с яркими помадами. Такие, например, как раз в Nouveau. Так что Rose Metals для меня хорошая, но уж очень ситуативная. Тем не менее не рекомендовать её я не могу. Тем более на осень.

Оценка: 9/10.

Цена: $55 или ₽6078 (мне досталась со скидкой за около ₽3500).

Пользовались ли вы тенями ABH? Какая их палетка понравилась больше всего? А к какой в принципе сейчас тянется рука?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

AnyaMalina28 сентября 2024, 15:23
Таня, какая красота
Тоже сегодня в ней, заглянула стырить идеи макияжа
Arian28 сентября 2024, 15:25
Ради бога, заимствуй! Затем и выкладываю.
С твоим цветотипом она ещё шикарнее раскроется!
Helenitte28 сентября 2024, 16:04
Какая богатая осенняя гамма, и ваши макияжи просто прекрасны!
Елена Лопатина28 сентября 2024, 16:07
Одна из моих любимейших палеток! 🥰
Летом тоже она хороша))) юзала ее)) формула чудесная!)
Elena221028 сентября 2024, 16:40
Мы наверно на одних скидках брали, тоже покупала за 3500:)
Это была моя первая палетка от АБН, качество теней понравилось до такой степени, что позже купила еще MR и мини Saltri.
Действительно классная осенняя палетка, и вы очень хорошо ее показали.
Marsy28 сентября 2024, 16:47
Красивая гамма и вам идет 😍
Я люблю тени АВН, у меня старые форматы, в новых пока нет подходящих гамм.
Matur28 сентября 2024, 16:52
Классно, так выгодно подчёркивает цвет глаз, вам очень идёт вся гамма
Mayakovsky28 сентября 2024, 17:42
Какая красота!
У Colourpop безумно люблю апельсин палетку. На осень сочно оранжевые оттенки и зелень шикарно смотрятся.
Ninja28 сентября 2024, 17:52
Этой палетки у меня нет, но тени ABH очень нравятся. У меня есть Nouveau и Cosmos. Прекрасные, беспроблемные тени.