21.02.2022

В далёкой-далёкой галактике: новинка Colourpop The Mandalorian Palette

Всем привет! В этот раз сие лёгкое чтиво будет посвящено одной из новинок бренда Colourpop — палетке The Mandalorian, второй из коллаборации с сериалом «Мандалорец» по вселенной «Звёздных войн». Как можно вывести из названия, палитра посвящена не бедным затасканным по всем углам джедаям, не более актуальному «Первому ордену» и даже не фансервисной вундервафельной зверушке, а простому наёмнику с Мандалора и его нелёгкой наёмниченьей доле.

Colourpop The Mandalorian Palette

Палетки из коллаборации я, стыдно признавать, приобрела скорее не из-за самих продуктов, а из вялотекущего интереса к «Звёздным войнам» (и то скорее к играм, нежели к кино). Тем не менее, с лором я знакома, да и в nerd rage вхожу регулярно, так что подобная слабость простительна. И ещё простительнее, если знать, что обе палетки продавались бандлом по цене одной ($16).

Палетки Colourpop The Child (снизу) и The Mandalorian
Палетки Colourpop The Child (снизу) и The Mandalorian

В общем, палетки я приобрела забавы ради и без больших ожиданий – и последнее: тот самый секрет успеха, потому что пока тенями я только приятно удивлена. Гамма этой палетки для меня, скажем прямо, нехарактерная, но раскрылась на мне лучше, чем позволил думать мой скептицизм.

Colourpop The Mandalorian Palette

По размеру это стандартная девятка Colourpop размером примерно 10х10 см и девятью рефилами на грамму. Однако от большинства других таких палеток бренда отличает наличие зеркала с чудесным оформлением рамки. Хотя что там – дизайн палетки великолепен, тем паче с учётом её стоимости.

Зеркало палетки
Зеркало палетки

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Оттенки

На первый взгляд, гамма палетки совершенно непримечательна: где только не встретишь серовато-коричневую гамму, да и дуохром не кажется уникальным. Она не похожа на мою стандартную схему «буйство красок/яркий металлик + тауп», но и с мандалорцами, если честно, не вяжется, потому что их расцветка почти всегда определена тремя Щ: грязища, кровища и… третья составляющая не для особо чувствительных.

Открытая палетка
Открытая палетка

Возможно, это скорее огламуренный вариант выдуманных наёмников, однако мне эта палетка нравится. Оттенки в ней не назовёшь простыми, но при этом они достаточно универсальны как самостоятельно, так и в качестве базы для других теней. Добавляет шарма и то, что у теней прекрасное качество: они довольно пигментированные, но легко наносятся и хорошо тушуются; мягкие, но не скатываются на базе. Увы, металлики немного тускнеют со временем, но обычно уже после того, как макияж продержался 8-12 часов.

Гамма палетки
Гамма палетки

Свотчи (слева направо): Beskar Steel - Nevarro Sand - Bantha Tracks
Свотчи (слева направо): Beskar Steel — Nevarro Sand — Bantha Tracks
  • Beskar Steel — нейтральный светло-серебристый металлик, может слегка осыпаться при нанесении, особенно с нижнего века
  • Nevarro Sand — матовый оттенок цвета охры
  • Bantha Tracks — светлый коричневато-бежевый матовый оттенок
Свотчи (слева направо): Imperial Credit - Clan of Two - Tatooine Glimmer
Свотчи (слева направо): Imperial Credit — Clan of Two — Tatooine Glimmer
  • Imperial Credit — металлик цвета олова
  • Clan of Two — дуохром с зеленовато-тиловым отливом на тёплой красновато-коричневой базе, может слегка осыпаться при нанесении
  • Tatooine Glimmer — нейтральный коричневый металлик с небольшими серебристыми блёстками (на удивление не летучими)
Свотчи (слева направо): Mythosaur - This Is the Way - Creed
Свотчи (слева направо): Mythosaur — This Is the Way — Creed
  • Mythosaur — тауповый матовый оттенок средней глубины
  • This Is the Way — серый матовый оттенок (иногда мне кажется, что тоже с коричневатой примесью)
  • Creed — насыщенный матовый оттенок мокка с золотистыми блёстками (могут сыпаться, но минимально)
Свотчи всех оттенков палетки (слева направо, сверху вниз): Beskar Steel - Nevarro Sand - Bantha Tracks - Imperial Credit - Clan of Two - Tatooine Glimmer - Mythosaur - This Is the Way - Creed
Свотчи всех оттенков палетки (слева направо, сверху вниз): Beskar Steel — Nevarro Sand — Bantha Tracks — Imperial Credit — Clan of Two — Tatooine Glimmer — Mythosaur — This Is the Way — Creed

Свотчи палетки при электрическом свете
Свотчи палетки при электрическом свете

Дуохром Clan of Two

Отдельно рассмотрим дуохром палетки — действительно не самый яркий, но всё же хорошо заметный и подходящий для разных видов макияжа.

Свотч Clan of Two при электрическом свете
Свотч Clan of Two при электрическом свете

Свотч Clan of Two при дневном свете

Как можно заметить, похожих дуохромов действительно много, но ни один из них не идентичен другому. И даже Partridge того же бренда оказался по факту гораздо темнее (к сожалению, возможности сфотографировать разницу не было).

Сравнение оттенков (слева направо): Nars Exploit - Tarte Create - Colourpop Clan of Two - Lime Crime Pigeon
Сравнение оттенков (слева направо): Nars Exploit — Tarte Create — Colourpop Clan of Two — Lime Crime Pigeon

Примеры макияжей

Макияж 1: Bantha Tracks и This Is The Way по форме; Clan of Two во внешнем уголке; Imperial Credit по подвижному и нижнему векам; Beskar Steel во внутреннем уголке. Также использованы карандаш MAC Duck и коричневая подводка Physician's Formula.

Макияж 2: тушёвка по форме Bantha Tracks и Nevarro Sand; на подвижном и нижнем веках Tatooine Glimmer; во внешнем уголке Creed; во внутреннем уголке Beskar Steel. Также использованы карандаш MAC Duck и коричневая подводка Physician's Formula.

Макияж 3: тушёвка Nevarro Sand; на подвижном веке Clan of Two; во внутреннем уголке Beskar Steel; по нижнему веку Bantha Tracks.

Макияж 4: тушёвка Bantha Tracks и Mythosaur; по подвижному и нижнему векам Nevarro Sand; во внешнем уголке и на нижнем веке Clan of Two. Также использован изумрудный хайлайтер из палетки KvD Beauty Alchemist.

Макияж 5: тушёвка Bantha Tracks, Nevarro Sand и Mythosaur; во внешнем уголке This is the Way; во внутреннем уголке Beskar Steel; по нижнему веку Imperial Credit.

• прекрасное качество теней;
• интересное оформление;
• бюджетная цена;
• тени не скатываются на базе;
• тени не вызывают кожных реакций и комфортны в носке.
• не самая уникальная гамма (относительный недостаток);
• нужно заказывать (тоже).

Colourpop The Mandalorian Palette

Итог. Это очень хорошая палетка — возможно, лучшая, что я пробовала от Colourpop! Тени, даже оттенки с блёстками, высокого качества и просты в обращении, а крутой дизайн — приятный бонус, особенно для тех, кто знаком со «Звёздными войнами».

Оценка: 9/10

Как вам эта коллаборация? Коллаборации с какими шоу, играми или организациями вы мечтаете увидеть?

Да прибудет с вами сила!

Mama_cherry 21 февраля 2022, 10:07
Не смотрела сериал Мандалорец, не фанатка Звездных воин, но вы так классно пишете и преподносить материал, что невозможно пройти мимо поста. КОРОЧЕ, мне нравятся ваш юмор, фото, умения делать красивые макияжи, вкус и стиль
Arian 22 февраля 2022, 11:22
DieOlga 21 февраля 2022, 10:27
Я ещё «зелёного» не распробовала)))) а тут столько красоты   Ещё и лучшая )
Arian 22 февраля 2022, 11:24
Более того, там ещё одна вышла!
Зелёный похуже, как по мне. Но там специфических оттенков больше. Мне пока нравится в основном салатовый металлик.   А как тебе она?
DieOlga 22 февраля 2022, 23:29
Таня, я к стыду своему только свотчила. Мне матовые, кстати, понравились 🥰 На веках не пробовала, все времени не хватает( Я быстро с новыми оттенками не могу 🙈
Arian 23 февраля 2022, 13:17
У меня тоже к ней меньше рука тянется, но оно и понятно. Хотя гамма изначально мне больше нравилась.
pi4y4y 21 февраля 2022, 11:37
Я думала, оттенки будут грязно смотреться и не взяла… Но кажется, теперь мне надо :)
Arian 22 февраля 2022, 11:25
На мой взгляд, грязи она не даёт, и все цвета «читаются», хотя большая часть из них коричневые.
Lily_beauty 21 февраля 2022, 13:01
Очень оригинальное оформление палетки и макияжи красивые. Будет повод познакомиться с этой серией.
Arian 22 февраля 2022, 13:11
Vi_Va_Victoria 21 февраля 2022, 15:36
Читать твои тексты — всегда большое удовольствие, рассматривать фотографии — не меньшее   Здорово, что палетка оказалась настолько удачной, особенно принимая во внимание стоимость, хотя именно она и может добавлять некоторую долю удачности
Arian 22 февраля 2022, 13:15
Большое спасибо!
В данном конкретном случае я даже не могу сказать, что цена сильно повлияла на итоговую оценку, так как тени оказались действительно хороши. Мне, к примеру, они больше нравятся, чем палетки StasyAlex или Tammy Tanuka, что я пробовала (с хайлайтерами не сравниваю, там другое).
Ты знаешь, я обычно не ношу такие оттенки, но пару вариантов с этой иногда повторяю, хотя надо бы разнашивать вторую палетку.
Alia.foxy 21 февраля 2022, 20:30
Такая красота. После таких макияжей сразу хочется себе палеточку.
Arian 22 февраля 2022, 15:46
Спасибо!   Палетка и правда достойная!
SoftShimmer 21 февраля 2022, 20:39
Тебе гамма палетки отлично подошла, и здорово, что и качество теней порадовало!😉 Это как бы не всегда сопутствующие друг другу показатели.
А я свою всё таки продала: серебро и олово у меня есть в Immortalis, охра, коричневые и дуохром тоже не редкость, а на счёт This Is the Way вообще была уверена, что не подойдёт мне.
Arian 22 февраля 2022, 15:48
Спасибо! Ты в итоге пробовала её на себе или не решилась? У меня в этом плане очевидная загвоздка — мне катастрофически не подходит формула большинства оттенков Lime Crime…
redishhh 21 февраля 2022, 21:31
А мне наоборот показалась небанальной подборка оттенков в палетке)) Спасибо, что показала ее в лучшем виде: мне не надо, но было интересно посмотреть!))
Arian 22 февраля 2022, 15:49
Спасибо, что заглянула!
Muffin 21 февраля 2022, 22:09
Ну кака красота, невозможно пройти мимо!)) и какие смелые мейки. Только вчера сомневалась, стоит ли мне носить ярко рыжие тона. А тут такое!)) заводной апельсин прям! ) ну, очень красиво! Но что позволено Юпитеру...)) сами понимаете.
В общем, любуюсь и вздыхаю)
Последний макияж очень нежно вышел 😍
Arian 23 февраля 2022, 14:08
Большое спасибо!
Думаю, что попробовать всегда можно, и более чем уверена, что свой оттенок можно найти практически в любом спектре. А рыжий вам тем более должен пойти, они обычно не настолько притязательны к подтонам, и можно экспериментировать вдоволь!
Muffin 24 февраля 2022, 18:20
Спасибо) а почему не притязательны к подтонам? В смысле многим идут? Просто думала, что яркий насыщенный цвет требует близкой к идеалу внешности) с течением времени так или иначе переходишь на менее броские и контрастные варианты. Тем более, что как я понимаю свой цветотип, он натуральный неконтрастный мягкий. Типа более природные всякие штуки идут. Хотя яркие цвета, конечно, есть и в природе… Ну, в общем, не знаю, запуталась) Яркие цвета это как идти от противного, активно привлекать внимание, а я ещё типа интраверт) в помаде мне проще использовать яркие цвета. Органичнее. И то не всегда) Ваше самовыражение мне очень нравится. А мне, наверное, пора подумать о вечном уже))
Arian 24 февраля 2022, 19:21
Теоретически удачный рыжий можно найти не только для тёплой кожи, но и холодной и оливковой, например. Ещё его несомненный плюс в том, что рыжеватые оттенки просто в производстве и их великое множество. Необязательно яркие — это на мне скорее многое ярко смотрится из-за ненасыщенности холста. Даже в этой палетке охра не самая яркая, если так посмотреть. Моя внешность как раз низкоконтрастная, особенно к лету, когда больше обсыплет веснушками. Но я редко себя ограничиваю в оттенках, хоть есть и те, что мне на себе не слишком по вкусу. Исходя из того, моя постоянная мысль: лишь бы нравилось, а носить можно всё, что не запрещено законом. О вечном подумать успеется.
Muffin 24 февраля 2022, 21:05
Ну, в общем, да. Надо заморочиться и найти. Только пересматривала макияжи как раз. Они всё, впринципе, вполне умеренные и носибельные при всём их эстетизме) один только сорви голова. Не знаю, почему первое впечатление было ярко-ярко)) и не знаю, почему будучи светленькой выаозите такие яркие образы. Л — личность, Х — харизма)) Плюс, конечно, чувство вкуса, умение сочетать и ещё О — опыт. А я какая-то светло-тёпло-оливковая. Вроде как рыжий к зелёному — ок)) но у меня как правило, коричневатые, сливовые, сиреневатые… Ну, и золотишко!)
cariba 22 февраля 2022, 11:49
Я тоже купила эту палетку из-за оформления, хотя обычно такие цвета не ношу, и так и не распробовала ее до сих пор. Ваши макияжи
Arian 23 февраля 2022, 14:09
Я тоже, признаться, обычно такие не ношу, но пару вариантов с этой палеткой периодически повторяю – так понравились. Пока пытаюсь разносить вторую палетку из коллаборации — и вот с ней идёт более туго, увы.
AnyaMalina 23 февраля 2022, 16:19
Гамма классная, но что-то меня отшатнуло от марки: заказ едет больше месяца   Кажись, потеряли
Arian 23 февраля 2022, 21:06
У меня редко с ними происходят накладки, но могу понять: они через Германию везут, и там периодически путают заказы. Во всяком случае, со мной случалось такое. Совсем не трекается посылка?
AnyaMalina 23 февраля 2022, 21:24
Вот в Германии она и трекается от 4 февраля
Arian 23 февраля 2022, 21:32
У тебя там должен быть трек для почты России на том же сайте DHL. Посмотри, что там говорят, отправили ли хотя бы из Германии. Они обычно поездом отправляют, так что на таможне не так задерживается вроде бы.
AnyaMalina 23 февраля 2022, 22:04
Да, его тоже проверяла, пишут «информация об отправлении временно недоступна»
Arian 24 февраля 2022, 19:22
А в поддержке CP что сказали? Ждите?
mari_amell 03 марта 2022, 05:39
Ох какая же она классная))
Мне подруга не так давно подарила такую — очень классная по качеству и тематическому оформлению)
У тебя чудесные макияжи, попробую использовать твои идеи))
Arian 03 марта 2022, 09:29
Спасибо!   Здорово, что тебе она тоже понравилась!