09.12.2023

Очищение до скрипа от 7 Days Facial Airy Cleansing Foam Foam It

Пенка для умывания — моё любимое средство для очищения кожи. Оно нежное, воздушное, да и смывается очень быстро. От этого бренда я пробовала только маски, от которых осталась разочарована, и косметику, от которой осталась в восторге. Поэтому, беря с полки пенку, надеялась на лучшее.

Упаковка, на первый взгляд, стандартная. Но интересна в ней крышка. Она откручивается, но не снимается полностью. В ней присутствует отверстие, сквозь которое поступает пенка. С одной стороны — это интересно, с другой — средство будет при закрывании оставаться на пластике. Конечно, это можно исправить, промыв поверхность, но как часто это будете делать? Я вот не заморачиваюсь таким. При этом отверстие не забивается, сохраняя чистоту.

В составе присутствуют экстракты лесных ягод, но их очень мало, менее 10 %. Аромат у средства как у обычного туалетного мыла, не сказала бы, что отталкивает, но и удовольствия не доставляет. Текстура воздушная, однородная. При соприкосновении с водой превращается в полупрозрачную массу, напоминает взбитый баттер.

Смывается легко. После смывания кажется, что кожа иссохла, слышится аж скрип, но после кожа возвращается в исходное состояние. К сожалению, косметику она смыть не сможет, очень жаль, что производитель дает лишние обещания. Да и другие уходовые эффекты — лишь обещания. А вот очищает она отлично.

Позиционируется она как та, что подойдёт для всех типов кожи, но представить ее в использовании человеком с сухой кожей слабо могу. Потому что кожу она подсушивает, не критично, но все же. Кожа у меня нормальная, от лишнего подсушивания не станет проблемной. Наверное, пенка отлично подойдет для людей с жирным типом кожи.

Пенка в три раза дороже, чем от Holika Holika, а работает куда хуже. Да и расход у нее большой из-за воздушной текстуры.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water, peg-8, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, glycerin, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, vaccinium myrtillus fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, ribes nigrum (black currant) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, butylene glycol, disodium edta, polyquaternium-7, chlorphenesin, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, sodium benzoate, parfum

AmiraT 09 декабря 2023, 18:31
А я не люблю агрессивное очищение:) так что и не каждой жирной коже понравится😊
lisakapusha 09 декабря 2023, 18:45
Конечно, все индивидуально :)