Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2023
435

Очищение до скрипа от 7 Days Facial Airy Cleansing Foam Foam It

Пенка для умывания — моё любимое средство для очищения кожи. Оно нежное, воздушное, да и смывается очень быстро. От этого бренда я пробовала только маски, от которых осталась разочарована, и косметику, от которой осталась в восторге. Поэтому, беря с полки пенку, надеялась на лучшее.



Упаковка, на первый взгляд, стандартная. Но интересна в ней крышка. Она откручивается, но не снимается полностью. В ней присутствует отверстие, сквозь которое поступает пенка. С одной стороны — это интересно, с другой — средство будет при закрывании оставаться на пластике. Конечно, это можно исправить, промыв поверхность, но как часто это будете делать? Я вот не заморачиваюсь таким. При этом отверстие не забивается, сохраняя чистоту.



В составе присутствуют экстракты лесных ягод, но их очень мало, менее 10 %. Аромат у средства как у обычного туалетного мыла, не сказала бы, что отталкивает, но и удовольствия не доставляет. Текстура воздушная, однородная. При соприкосновении с водой превращается в полупрозрачную массу, напоминает взбитый баттер.



Смывается легко. После смывания кажется, что кожа иссохла, слышится аж скрип, но после кожа возвращается в исходное состояние. К сожалению, косметику она смыть не сможет, очень жаль, что производитель дает лишние обещания. Да и другие уходовые эффекты — лишь обещания. А вот очищает она отлично.



Позиционируется она как та, что подойдёт для всех типов кожи, но представить ее в использовании человеком с сухой кожей слабо могу. Потому что кожу она подсушивает, не критично, но все же. Кожа у меня нормальная, от лишнего подсушивания не станет проблемной. Наверное, пенка отлично подойдет для людей с жирным типом кожи.


Пенка в три раза дороже, чем от Holika Holika, а работает куда хуже. Да и расход у нее большой из-за воздушной текстуры.



600₽цена
5/10оценка
30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water, peg-8, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, glycerin, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, vaccinium myrtillus fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, ribes nigrum (black currant) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, butylene glycol, disodium edta, polyquaternium-7, chlorphenesin, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, sodium benzoate, parfum



Лучшее за месяц

Комментарии

AmiraT 09 декабря 2023, 18:31
А я не люблю агрессивное очищение:) так что и не каждой жирной коже понравится😊
lisakapusha 09 декабря 2023, 18:45
Конечно, все индивидуально :)