09.12.2023

Мой топ-3 палеток теней за 2023 год

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Вот и подходит к своему завершению 2023 год, а это значит, что пора подводить косметические итоги.

Сегодня, как Вы уже поняли, будем говорить о палетках теней. Их в этом году у меня появилось не так много, но практически каждая смогла попасть в самое сердце.

А вот собственно и мой топ-3 2023 года:

Палетка теней, запуска которой мы с подругой ждали больше всего. Тут нас привлекало буквально всё: от милого золотистого аксолотля на черном картонном корпусе

До цветовой гаммы, которая представляет собой «барбилэнд» воплоти… Розово и радужно… Хотя что еще нужно летом?

Если Вы знакомы с качеством теней Tammy, то знаете, что это практически всегда стоит своих денег, ведь

• матовые оттенки хорошо пигментированные, легко переносятся и беспроблемно тушуются.
  • Шиммеры яркие и сочные, легко наносят как пальцем, так и кистью

Но в этой палитре было еще кое-что, что заставляло сердце биться быстрее… Да-да… Это я про оттенки «Нескромная» и «Леденящая субстанция», которые являются мультихромами. После первых свотчей в голове рождалось только что-то вроде «Красссотттааа» и «Вау».

Общий своич.
Общий своич.

Ну и как всегда оставляю макияжи на «сладкое». Они получаются максимально разнообразными и по-летнему яркие.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Весной 2023 года в свет вышла невероятно красивая коллекция «Moonlight mermaid» китайского бренда Flowerknows know. И, конечно, как только она появилась онлайн, я побежала заказывать себе «что-нибудь». И это «что-нибудь» обернулось для меня румянами и данной палитрой теней. Но отдам должное и то, и другой оказалось хорошего качества .

Ладно… Ладно… Что же внутри?....

Открываем и видим оптимального размера зеркало и 5 рефилов, общим объемом 6.3 г.

Как выше упоминалось палетка у меня представлена в 03 варианте, где большая часть оттенков представлена в около розовой гамме, и разбавляет все это мятный рефил..

Матовые по формуле- это что-то очень нежное с хорошей, на мой взгляд, пигментацией, которые прекрасно набираются и переносятся.В работе они также ведут себя «послушно»: легко тушуются, как между собой, так и по отдельности. Ни пятен, ни залипаний.

Шиммер же, наоборот, чересчур жесткий (как камень), который можно наносить исключительно пальцем. (Но как же он сияет)

По итогу, палетка влюбила в себя не только своим волшебным оформлением, но и качественным продуктом внутри.

Да и посмотрите на красоту, которую мне удалось сотворить с помощью «Moonlight Mermaid Five-Color Jewelry Eyeshadow Palette»

2 месяца, 1р/в деньиспользование

«Будто макияжные ангелы спустились на Землю» именно так я описала данную палитру, когда впервые увидела ее в магазине.

Но даже сейчас, спустя полгода, я все также считаю эту восьмигранную палетку, оформленную под розовый мрамор, «ангельско-прекрасной».

Вы только посмотрите на это:

Оптимального размера зеркало, 8 небольших рефилов с тенями ( 4 матовых оттенка и 4 шиммерных), а также 1 большой круглый рефил с румянами.

Гамма, в общей сложности, нейтральная ближе к холодной.

Матовые оттенки Очень приятные по формуле: мягкие, хорошо наслаиваются и не пылят.

Румяна нежные и легкие, а самое главное, что это тот оттенок (разбеленный сиреневый), который придает коже эффект холодного румянца.

Ну и та самая часть, по большей части из-за которой и была совершена покупка… Шиммеры.

Какие же нереальные переливы они создают на веке. Это одновременно и ярко, и нежно. В общем и в пир, и в мир, как говорится.

Что касается макияжей, то тут по сравнению с двумя предыдущими палетками, все немного скромнее в плане разнообразия, но думаю также по своему красиво .

1950₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Елена Лопатина 09 декабря 2023, 08:33
Отличный пост! Спасибо, что показали))
Всегда обходила стороной палетки от Dalia, но, после Вашего отзыва, присмотрюсь.
BeautyHolic09 09 декабря 2023, 09:59
Если честно, даже как-то обидно за бренд, он всегда где-то в углу, а у него столько потрясающих средств ✨
GoodFortune 09 декабря 2023, 09:22
Девчачьи радости — столько милоты 🥰
Даже не знаю, какая палетка впечатлила больше, в каждой есть своя прелесть. Аксолотль, наверное 🙂 Вроде лето прошло, но эта палетка, кажется, и зимой может пригодиться 🤩
BeautyHolic09 09 декабря 2023, 10:01
Не поверите, но именно сейчас я ее использую чаще остальных, там такие невероятные переливы, что новогодняя елка с ее огоньками плачет где-то в стороне
Iridium_C 10 декабря 2023, 16:23
А мне просто посреди снега, мрачности и короткого светового дня хочется яркости, поэтому уже даже жалею, что взяла мини-формат — так часто тянется рука
Аня Карпова 09 декабря 2023, 10:37
Обоооооожемой вторая палетка это же просто восторг, я б купила, просто чтобы на неё глядеть всё время!
SashaNell 09 декабря 2023, 11:42
Оформление у всех понравилось
Это отборная эстетика!
yana211292 09 декабря 2023, 17:17
Dear dahlia нравится оформлением. Даже помаду из-за этого купила себе. Тенями редко пользуюсь, а вот румяшки прикупить пойти что ли
BeautyHolic09 09 декабря 2023, 18:50
Конечно, если они Вам нравятся
AmiraT 09 декабря 2023, 18:45
У вас какие-то сказочные макияжи просто 😍
BeautyHolic09 09 декабря 2023, 18:50
Спасибо большое
Sleepy_k 09 декабря 2023, 22:44
Мне больше всего понравилась третья, но вам хорошо со всеми 😍
mallow_grey 10 декабря 2023, 21:24
Аксолотль есть, на Flower Knows и Dear Dahlia засматривалась. У FK очень красивые упаковки, у DD — обалденные сияшки (в освещении ЗЯ переливаются невероятно))
BeautyHolic09 10 декабря 2023, 22:32
Это точно, я теперь там все облизываюсь на палетки от Clio