10.07.2023

Что ожидать от "Смущенный Улыбчивый Аксолотль" by Tammy Tanuka?

Лето… Ах, лето...

Прекрасная пора, когда не нужно укутываться в три слоя одежды, когда идешь по улице, а вокруг все зелено, ярко и сочно.

В такой сезон и самим хочется быть ярким.А лучше если «блистать» у какого-нибудь источника прохладной воды.

Но что это!? Льдинки!? В июле!?

Не может быть! В поисках ответа я наткнулась на это:

«Ах, ты Смущенный улыбчивый Аксолотль, опять за своё»!

...

Что ж… Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты, сегодня хочу познакомить Вас с новой палеткой теней из серии Sigil eggs бренда Tammy Tanuka «Смущенный улыбчивый Аксолотль».

Начнем, как всегда, с оформления.

Оно, как и у всей линейки, стандартно —это черный картонный корпус, на котором красуется силуэт животного, в данном случае золотистый аксолотль.

Мой выбор, как и всегда, пал на мини-версию, ведь такой формат палеток очень удобен: она не занимает много места, а это значит, что никто не узнает, что в доме появилась новая палетка теней)

Что касается цветовой гаммы, то это «барбилэнд» воплоти… Розово и радужно)

Что ж… Давайте познакомимся с каждым оттенком поближе:

• «Кокетка»

Клубнично-розовый матовый оттенок. По формуле он довольно сухой, но данный на первый взгляд «минус» никак не сказывается на качестве тушевки/ нанесения на веко: не залипает, проплешины не оставляет, тушуется великолепно.

• «Дуновения июня.»

Немного маслянистый «барбишный» сатин.Переносится на веко хорошо, но только с учетом того, что наносить Вы его будете пальцем/спонжиком (с кистью не хочет дружить)

• «Улыбающая солнцу.»

Матовый лососевый оттенок, которому я прощаю всё, даже тот факт, что по формуле он снова суховат (при нанесении кистью пылит, но на веко переносится хорошо: пятен, проплешин не оставляет.)

После свотчей первых трех оттенков, честно, немного взгрустнулось, так как ожидала большего за такую цену. (На минуточку, это самая дорогая палетка из серии Sigil eggs)

Но благо в палетке есть еще три:

• «Чадо»

Прекрасный мягкий матовый сиреневый оттенок, который в отличие от своих собратьев не пылит.Именно за такое качество матовых я и полюбила Tammy.

....

P. S. Дальше пойдут оттенки, описать красоту которых у меня не хватает словарного запаса)

• «Нескромная»

Красссотттааа и по формуле вау… Перелив от золотисто-зеленоватого к бирюзово-голубоватому и все это на нежно-розовой базе.

• «Леденящая субстанция»

И снова ваууу...

Неоново-бирюзовый алхимический сатин. В отличие от собрата базы не имеет.Но зато какой перелив из фиолетового в зеленый и голубой.

И общий свотч.

От общего перейдём к «частному», а именно к макияжам:

• Макияж №1:

Первым делом мне, конечно же, захотелось посмотреть на мультихромы в действии, и поэтому ничего лучшего, чем «бахнуть» на все веко «Леденящая субстанция» мне в голову на пришло:

• Макияж №2:

Утром следующего дня… Уже с более менее «холодной» головой, я принялась и за другие оттенки.

Начала с «Улыбающая солнцу», его я нанесла в складку века, подтушевала и прошлась по нижнему веку.

Как я уже писала, оттенок суховат, но данный факт, никак не влияет на качество нанесения/ тушевки… Все выглядит хорошо и аккуратно.

Так как в этот день мне нужно было на работу, то я слегка прошлась Кокеткой по нижнему веку, а на все подвижное нанесла «Нескромная».

• Макияж №3:

Здесь мне уже никуда не надо было и поэтому я начала творить:

Кокеткой прошлась в складке века, отушевала ее вверх. По своим свойствам данный оттенок схож с «Улыбающая солну», правда с «Кокетка» нужно быть все же аккуратней, так как оттенок ярче, плюс при наслоении может тинтовать веко.

На подвижное веко снова насесла Нескромную ( влюбилась я в этот оттенок)

На нижнее веко, дабы опробовать больше оттеноков палитры, было решено нанести «Дуновение июня'. О нем я могу лишь сказать „Хороший сатин, но ничего сверхъестественного“

• Макияж №4:

Нескромную в базовый макияж вписалась, а как обстоят дела с этим у „Леденящая субстанция“?

Как видите, все прекрасно:

Данный тандем „Леденящая субстанция“+ „Улыбающая солнцем“ мне даже понравился больше, чем с „Нескромная“ .

• Макияж №5:

Что-то я про „Чадо“ совсем забыла. Исправляюсь...

Вот Вам оттенок во всей красе, так еще бонусом и с „Леденящая субстанция“

• Макияж №6:

»А что если нанести «Дуновение июня» просто на все подвижное веко? "

Хммм… Получится что-то такое:

(Ну и Леденящую субстанцию в уголок глаза)

Что ж… Время подводить итоги...

Палетка, без сомнения, очень красивая, в ней есть своя изюминка, свой шарм, но также в ней есть и некоторые недостатки (Особенно цена).

Жалею ли я, что купила? Нет, конечно. Каждая палетка от Tammy для меня, как глоток свежего воздуха, как «пинок», чтобы начать творить и открывать для себя что-то новое (новые сочетания и оттенки)

1 неделя, 1р/в деньиспользование

Nelli_von_B 10 июля 2023, 14:03
Очень красиво, а последний вариант с цветами — роскошный! 🔥
BeautyHolic09 10 июля 2023, 15:06
MayKerro 10 июля 2023, 14:13
Эта палетка роскошна на светлоглазых девушках. Бомба! Кстати, ввиду цены и довольно большого тиража, все ещё доступна на сайте, что редкость для палеток Тамми.
BeautyHolic09 10 июля 2023, 16:01
Надеюсь, что дальнейшие «зверюшки» будут поскромнее
Наталья Ророка 10 июля 2023, 15:51
Очень красивые макияжи! Жаль, что гамма не моя, а то уже бежала бы, роняя купюры :D
BeautyHolic09 10 июля 2023, 16:03
На самом деле иногда так и хочется, чтоб гамма оказалась «не моя», а то такими темпами жить я буду в доме из палеток
Olgagavlovich 10 июля 2023, 16:13
Никто в доме не узнает, что появилась новая палетка 🙈🙈🙈в точку)))
Макияжи просто вау! Сияшки обалденные! Мне очень понравился макияж с красными линзами — это так необыкновенно💖
BeautyHolic09 10 июля 2023, 17:21
AnyaZaslavskaya 10 июля 2023, 17:20
Так красиво! Очень хочу такую палетку, она супер)
FairyKatty 10 июля 2023, 17:35
Макияжи красивые. Я по прежнему считаю, что можно обойтись только двумя экстра оттенками, не брать всю палитру.
Елена Премудрая 12 июля 2023, 19:41
Согласна! Только нет в наличии одного из них 😕
Ninja 10 июля 2023, 17:52
Макияж Аксолотль + Волк. Леденящая субстанция на все подвижное веко поверх темно-серого сатина из Волка
Ninja 10 июля 2023, 17:56
BeautyHolic09 10 июля 2023, 18:37
Очень красиво
MissAnnbeauty 11 июля 2023, 08:24
Ой, какая же красивая палетка 😻 Последний макияж очень красивый 🥰 Не смогла устоять и тоже купила эту палетку. Очень уж понравились оттенки )
Mamina_blogersha 11 июля 2023, 10:32
🥲Сколько труда в Ваших постах, Полина.
Потрясающие макияжи 🥲особенно 5 по исполнению — покорил чистотой и безусловно идеей
BeautyHolic09 11 июля 2023, 10:36
Спасибо большое
JaneC 11 июля 2023, 11:32
Ну какая же нежность и красота! Я свою пока не открывала, жду вдохновения))) Какая же волшебная палетка! Вариант с цветами покорил мое сердце)
BeautyHolic09 11 июля 2023, 12:19
Как откроете, обязательно поделитесь своими впечатлениями
JaneC 12 июля 2023, 10:58
Неправильно выразилась, я ее открыла, но еще не красилась ей :) по первым впечатлениям — она невероятно яркая, сочная, летняя! А вы так нежно ее показали)
Eridan 11 июля 2023, 11:40
Красивая палетка и невероятные макияжи!   В последнем макияже мне показалось, что «Дуновение июня» словно светится…
BeautyHolic09 11 июля 2023, 12:19
Em_posle_6 11 июля 2023, 21:07
Ох же! Это восторг! Тыщу лет не комментировала ничего, но тут даже авторизировалась, чтобы выразить свои восторги макияжами!) Сначала даже не подумала, что из этой палетки можно сделать что-нибудь удобоваримое, а тут - произведения искусства на фото😄 Спасибо за наслаждение визуалом!)
BeautyHolic09 11 июля 2023, 21:44
Вам спасибо за тёплые слова, очень приятно
redishhh 13 сентября 2023, 19:03
Боги, последний макияж это восторг! Ну какая вы волшебница!
BeautyHolic09 13 сентября 2023, 19:37
Спасибо большое