08.12.2023

12 месяцев - 12 ароматов или парфюмерный календарь

Приветствую всех и с удовольствием присоединяюсь к интересной теме флешмоба «12 месяцев — 12 ароматов».

Открываем календарь, начинается Январь

Январь — это месяц, полный надежд и новых начинаний. Когда год только начинается, мы обычно полны энтузиазма и мотивацией для достижения своих целей. Новогодние каникулы дарят нам возможность отдохнуть и насладиться зимними радостями. Одной из самых прекрасных вещей, связанных с январем, являются зимние праздники. Новый год и Рождество — это время, когда мы собираемся вместе с близкими и друзьями, чтобы отметить окончание старого года и начало нового. Вместе мы создаем незабываемые волшебные моменты, наполняя наши сердца радостью и счастьем.

И если говорить об ароматах, вызывающих у меня ассоциации с новогодними праздниками, атмосферой тепла и уюта, то уже на протяжении многих лет для меня этоElixir des Merveilles Hermes.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные фужерные.

Выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Апельсиновая кожура

Композиция:

Смола Сиам, Амбра, Перуанский бальзам, Карамель, Кедр, Пачули, Дуб, Ладан, Сандал, Бобы тонка, Ванильный сахар.

Elixir des Merveilles — это потрясающая смесь апельсина, смол, бальзамов и ладана, наполненная сливочно-карамельной сладостью и запоминающимся янтарным оттенком.

Основа аромата — сочетание тёплых древесно-амбровых нот. На этот древесно-смолянистый каркас нанизаны, словно елочные украшения, сливочная карамель и цедра апельсина, благодаря чему древесная база приобретает приятный сладкий оттенок карамельных деревяшек.

По мере того, как сложные верхние ноты аромата утихают, аромат согревает кожу успокаивающей тёплой сухой древесиной с глубоким карамельно-бальзамическим оттенком.

Ну, и в целом, даже сам флакон, напоминает елочную игрушку, создавая ещё более яркий эффект зимнего волшебного праздника. Всегда любуюсь этим балансирующим на своих гранях флаконом, напоминающим застывшую капельку янтарной смолы.

Февраль

Февраль зачастую самый снежный и морозный месяц. Не все ароматы хорошо звучат в колком морозном воздухе, но некоторые красивы именно в это время года. Один из них Perles De Lalique Lalique

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхняя нота: Роза;

средние ноты: Перец, Ирис и Пудровые ноты;

базовые ноты: Пачули, Дубовый мох, Ветивер, Корень ириса и Кашемировое дерево.

Perles De Lalique Lalique — это моя любимая зимняя, заснеженная роза. Этот аромат позволяет в холодные зимние дни создать образ, олицетворяющий элегантность, чистоту и хрупкую женственность.

Он является идеальным сочетанием выразительных нот, которые создают сложную и специфическую композицию. Одной из наиболее выразительных нот является пачули в сочетании с мхом и перченой розой. Роза в этом аромате необычайно свежая и звонкая, словно покрытая колкими иголочками инея. Она отличается от томных роз в летнем саду, что придаёт аромату особый шарм. Постепенно раскрываясь, Perles De Lalique приобретает нежные пудровые тона, которые смягчают аромат и сохраняют гармонию.

Одной из особенностей этого аромата является его своеобразная камфорная нота. Иногда она звучит достаточно тихо, а порой проявляет себя достаточно выразительно. Игра этого своеобразного нюанса создает интригу и вызывает интерес, словно дразнит своей переменчивостью.

Perles De Lalique — это восхитительный аромат, который является настоящей визитной карточкой владелицы, говорящей о её хорошем вкусе и изысканности. Вообще, о бренде Бренд Lalique могу сказать, что он уникальными ароматами, и Perles De Lalique — не исключение.

Март

Думаю, все с нетерпением ждут весну. Пусть март ещё и не дарит нам настоящее весеннее тепло и погода еще часто бывает суровой, но в воздухе уже чувствуется весеннее настроение. Ещё прохладно, но во всём ощущается приближение весны — щебетание птиц, капель, свежий запах первой зелени и нежных мартовских цветов, благоухающих в звонком воздухе. Всё вокруг дарит особое настроение и предчувствие пробуждения природы.

Аромат, который ассоциируется у меня с этим месяцем — Un Air de Samsara Guerlain.

Выпущен в 1995 г.

Принадлежит к группе цветочные

Парфюмер: Jean-Paul Guerlain

Верхние ноты: бергамот, мята

Ноты сердца: жасмин

Базовые ноты: нарцисс

Очень люблю этот необычный аромат, в котором красиво сочетаются ментолово-прохладная свежесть мяты и травянисто-зелёные цветочные ноты нарцисса.

В базе можно уловить мягкий пудровый оттенок. Что придаёт аромату женственный шарм.

Un Air de Samsara — природный, изящный, цветочный аромат, который я с удовольствием ношу именно ранней весной или в дождливую весеннюю погоду. Если за окном моросит дождик, я с большим удовольствием надеваю Воздух Самсары и этот прекрасный парфюм украшает пасмурный, дождливый день. Во влажном воздухе она звучит прекрасно, так как композиция соткана из зелёных, свежих, цветочно-травянистых, природных аккордов.

Апрель

Ветреный, порой влажный, но уже цветущий апрель и его аромат для меня заключен во флаконе

Don t Get Me Wrong Baby Etat Libre d'Orange

Аромат для женщин.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP.

Выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Композиция:

Верхние ноты: апельсиновый цвет, альдегиды;

Средние ноты: жасмин, сахар, миндаль, ландыш;

Ноты базы: пачули, мускус, амбра, маршмеллоу, какао.

Замечательная современная и очень женственная подача весеннего цветка — ландыша.

Для меня это чистый и аккуратный цветочный аромат, который начинается свежим взрывом белоцветочных нот и самая яркая из них — нота ландыша.

Запах весеннего цветка передан достаточно достоверно — хрупкий, тонкий, сладко-свежий, с молодой, водянистой зеленью. Ландыш хорошо дополняет влажный, утренний жасмин и воздушный маршмеллоу. Ни жасмин, ни маршмеллоу не перебивают ландыш, а подчёркивают его нежность, эфирную цветочную сладость, создавая гармоничный весенний букет.

Также могу выделить мускус, который придаёт композиции некую телесность и дарит ощущение чистоты.

невинный, нежный, свежий и звонкий.

Don't Get Me Wrong Baby — это красивый ландыш, символизирующий молодость и чистоту.

Я с удовольствием ношу его весной. Он прекрасно гармонирует с весенним настроением, радуя чистым благоуханием душистого весеннего цветка.

Май

Май — один из самых прекрасных месяцев года. Вокруг всё цветет и благоухает — нежные цветочные облака-шапки деревьев, изобилие любимых цветов: ирисы, пионы, кусты чубушника, черемухи и конечно любимой сирени. Обожаю запах цветущей сирени и в поисках аромат с этой нотой, я наконец нашла самую красивую и живую для себя сирень в парфюмерии — Carillon pour un ange Tauer Perfumes

Carillon pour un ange Tauer Perfumes — аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные зелёные.

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Andy Tauer.

Верхние ноты: Ландыш, Сирень, Иланг-иланг и Роза;

Средние ноты: Ландыш, Кожа и Жасмин;

Базовые ноты: Дубовый мох, Серая амбра и Древесные ноты.

Carrillon pour un ange — для меня настоящее природное, весеннее чудо.

Andy Tauer удалось запечатлеть и поместить в маленький флакон концентрированную дозу природы во всей её красоте.

Carillon pour un ange — это невероятно утончённая смесь грубых, сложных, мшистых нот, яркой горькой зелени и нежных цветочных нот (в основном, сирени и ландыша), которая производит впечатление настоящего произведения искусства и отличается от большинства цветочных ароматов.

Аромат чрезвычайно натуральный с прекрасно переданной весенней атмосферой, который открывается яркой зелёной вспышкой в сочетании с лёгкой мшистостью и ощущением присутствия влажного воздуха.

Через некоторое время буйство красок немного успокаивается, но не отступает и на этом фоне распускается благоухание свежей сирени с ландышем на подпевках.

Carrillon pour un ange — для меня это взрыв горько-зелёного букета сирени после дождя с порывистым ветром, который сломал веточки, растрепал листья, умыл куст сирени своей живительной влагой. Смесь древесных, мшистых, зелёных и цветочных запахов смешались в чистом, прохладном весеннем воздухе. Вскоре выглянуло солнце и согрело умытую дождем сирень, усиливая благоухание её горькой зелени и душистых цветов с застывшими на них капельками дождя.

Люблю всей душой и дорожу каждой каплей этого аромата.

Июнь

Я люблю июнь — ласковое солнце греет, но его жар ещё не утомляет. Зелень ещё молодая, в тёплом, но пока не душном воздухе витают природные запахи цветов, трав и ягод. И всё это настроение прекрасно выражается в таком замечательном аромате, как Bracken Woman Amouage.

Аромат создан для женщин

Принадлежит к группе цветочные, зелёные.

Выпущен в 2016 году.

Bracken Woman был создан Dorothee Piot и Karine Vinchon Spehner.

Верхние ноты: Папоротник и Лесные ягоды;

Средние ноты: Ромашка, Кожа, Нарцисс и Лилия;

Базовые ноты: Ветивер, Береза и Пачули.

Пожалуй, для меня это самая сложная и невероятная зелень выраженная в разнообразии горьких, терпко-свежих, природных и в тоже время синтетических оттенках.

Bracken открывается хлёсткой, горькой дикой зеленью, которую идеально подчёркивает ягодная терпкость.

Травянисто-табачная аптечная ромашка в сочетании с ветивером дополняют и обыгрывают сложную горечь. Зелёный, прохладный цветочный акцент нарцисса аккуратно вплетён в композицию и прекрасно сочетается с дружественными нотами.

Все ноты композиции сплетаются в красивый природный запах, в который невероятным образом врывается синтетическая составляющая — мыльно-порошковый нюанс. В итоге аромат сочетает в себе природные горько-зелёные ноты и приглушённые сладковато-мыльные оттенки.

«Папоротник» рисует в моём воображении душевную картинку.

Прогуливаясь по лесным тропинкам, вы оказываетесь на лесной поляне, поросшей тёмной, сочной зеленью и полевыми цветами. И глядя на эту красоту, возникает непреодолимое желание — упасть в траву, ощутить её прохладу и почувствовать калейдоскоп окружающих запахов. Лежа на зелёном лугу, расшитым кружевом белых ромашек, в выстиранной футболке, от которой исходит запах стирального порошка, ощущаешь непередаваемый запах единения природы и химии — влажная горечь примятой травы, растёртая между пальцами сладко-горькая сердцевина ромашки, рядом рассыпанные из лукошка ягоды и запах чистых, свежевыстиранных вещей. Наслаждаясь этой гармонией, ловишь себя на мысли, какая вокруг красота и свобода! Тебе никуда не надо спешить и можно с удовольствием поваляться и пропитаться этими запахами, забирая с собой частичку луга.

Июль

В июле лето уже может разгуляться во всю и на юге нашей страны, где я живу, погода становится изнуряюще жаркой. И в это время хочется чего-то свежего, взрывного, уталяющего жажду и в то же время небанального. И именно Un Jardin Apres la Mousson Hermes один из таких ароматов.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе древесные пряные.

Выпущен в 2008 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция: дыня, специи, кардамон, кориандр, чёрный перец, имбирь, ветивер

Это действительно удивительный аромат, созданный знаменитым парфюмером Жан-Клодом Элленом. Он воплощает непревзойдённый талант этого мастера.

С самого начала я ощущаю взрыв свежести и прохлады имбиря, сопровождаемый нотами перца и пряностей, которые постепенно переходят в освежающую, бодрящую и пряную горечь. Постепенно аромат становится более нежным и теплым, появляется нотка древесины и цветов. Название «Сады после муссона» действительно передает ассоциации с тропическим лесом, который оживает и расцветает после дождей муссонного сезона. Этот аромат заставляет вас представить себя в этом влажном тропическом саду, который наполняется жизнью после освежающей влаги.

Для меня Un Jardin Apres la Mousson — это аромат, который придает ощущение свежести и бодрости. Это идеальное сочетание для летней жары, когда хочется ощутить прохладу, лёгкость и зарядиться живительной энергией.

Август

Август, пышущий жаром, раскаленный зноем. Для меня достаточно тяжёлый летний месяц, но есть в этом изнурительном знойном месяце что-то душевное, особенно, если есть возможность провести его не в душном городе, а на морском побережье.

Для меня август это однозначно Safari Ralph Lauren, который вызывает у меня гамму эмоций и будоражит память, напоминая об особых моментах жизни.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные зелёные.

Выпущен в 1990 году.

Парфюмер: Dominique Ropion.

Композиция:

Верхние ноты: Гальбанум, Бархатцы, Нарцисс, Гиацинт, Апельсин, Чёрная смородина, Лист чёрной смородины и Мандарин;

Средние ноты: Нарцисс, Корень ириса, Розмарин, Итальянский жасмин, Роза и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Ветивер, Амбра, Сандал, Кедр и Пачули.

Safari Ralph Lauren — это аромат, который вызывает у меня ностальгию по тем временам, когда я проводила много времени на побережье Чёрного моря. На мой взгляд, Safari прекрасно передаёт атмосферу южного лета, которое порой меня очень утомляет, но на морском побережье этот зной воспринимается совершенно иначе. Это родной пейзаж дикого, практически безлюдного пляжа, вдоль которого распростёрлись степные холмы, поросшие выжженными палящим солнцем горькими травами. Сухой, горячий воздух, наполненный запахом душистого разнотравья и раскаленного песка, продувается лёгким бризом. Морской бриз разносит непередаваемую палитру запахов приморских степей и морского побережья, приятно освежая разгорячённое тело, и именно в этот момент и в этом месте можно испытать настоящее душевное удовольствие от приморского южного зноя.

Safari Ralph Lauren — великолепный классический аромат с невероятно богатой палитрой горько-сладкого, пряного, медового разнотравья и охапкой цветов, согретых солнцем. Янтарный, цветочно-зелёный шипр с выраженной горечью зелёного гальбанума и эфирных бархатцев, с пудровым акцентом гиацинта, нотами землистого ветивера и медовой сладости амбры.

Я считаю, что Сафари — прекрасный образец старой школы — тёплый, можно даже сказать, знойный, сухой, горький, чуть пыльный и зелёный. По-настоящему сложный, глубокий, атмосферный. Сложно остаться равнодушной к такому великолепию.

Для меня это не просто парфюм. Это аромат-икебана, наполненный солнечной энергией, созданный с душой и любовью не просто парфюмером, а настоящим художником. И пусть ношу я его не столь часто, но это тот аромат, который обязательно должен быть в моей парфюмерной коллекции.

Сентябрь

Тихий, наполненный светом сентябрь и глубокий, богатый аромат Mitsouko Eau de Toilette Guerlain

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые фруктовые.

Композиция EDT

Выпущен в 1919 году.

Парфюмер: Jacques Guerlain.

Верхние ноты: Бергамот, Роза, Жасмин и Цитрусы;

Средние ноты: Персик, Иланг-иланг, Роза, Сирень и Жасмин;

Базовые ноты: Дубовый мох, Специи, Ветивер, Корица и Амбра.

Утончённый, элегантный, аромат, который может подарить яркого осеннего дня с мерцанием золотых листьев. Но для всех он разный и каким бы вам ни казался Mitsouko, можно без сомнений сказать, что это — настоящее искусство.

Для меня это мягкий, цветочно-фруктовой, восковой шипр, в котором для меня наиболее выражены персик, иланг-иланг, специи, обрамленные мягкими пряными оттенками, переходящие к теплым и мшистым базовым нотам, управляемыми амброй и землистым ветивером.

Хочется отметить, что я слышу не сколько сам персик и его сочную мякоть, а столько его бархатистую кожицу в плотном окружении цветочных нот, сухих специй, теплых пряностей, влажного мха и какого-то для меня невероятно притягательного теплого воскового оттенка.

Безусловно, он достаточно старомоден, аристократически отстранён и пахнет прошлым временем. Не всем нравятся подобные ароматы, но это не уменьшает его гениальности и значимости в истории парфюмерного мира.

Октябрь

Уютный, тихий, пронизанный последними теплыми солнечными лучами осенний месяц. Для меня Tilda Swinton Like This Etat Libre d'Orange и октябрь — идеальная пара.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

Это сухой, слегка древесный, жёлто-цветочный аромат с медовой сладостью и оттенками сушеного сена – именно за эти богатые краски отвечает нота бессмертника, которая занимает в композиции одну из ведущих позиций. Но не менее важная роль отведена тыкве — достаточно редкой ноте в парфюмерии и это звучит очень интересно и необычно. В итоге, благодаря такому дуэту аромат обладает восхитительным оранжево-травяным звучанием, с тонкой сочной сладостью тыквы и хорошо вплетенной нотой жгучего имбиря.

Медовые, сухие травы, сладко-свежая тыква и острый, горячий имбирь создают интересное сочетание, которое придаёт аромату живость и неповторимость.

В Like This взаимодействие сладких, сочных и сухих, острых ощущений делает его уникальным. На каждом этапе раскрытия аромата возникают различные контрастные эффекты, которые придают ему смелый характер.

Like This не похож ни на один другой аромат.

Ноябрь

Ноябрь всегда ассоциировался у меня с гаммой запахов, пришедших еще из детства — грецкие орехи, из которых бабушка делала вкуснейшее варенье, больше такого я нигде не пробовала, моченые яблоки и сливы, опять спасибо бабушке, домашнее вино — тоже в семье есть умельцы, которые его готовили. И представьте себе, всю палитру этих запахов я слышу в удивительно художественном и атмосферном ароматеBlask Humiecki & Graef

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Выпущен в 2011 году

Создан Christophe Laudamiel и Christophe Hornetz.

Композиция:

Грецкий орех, Красное вино, Лавр, Засахаренный каштан, Cмолы, Древесные ноты, Уд, Цветочные ноты.

Для меня он уникальный. Я искала грецкий орех в парфюмерии и нашла его в этом аромате. Но помимо ореха, я слышу запах спелого вина, душистого лавра, древесного смолистого дыма, и даже немного моченых яблок. Этот аромат сложный в своей сборке — он играет необычным сочетанием оттенков, постепенно раскрывая свои ноты.

Все ноты звучат красиво и достоверно — грецкий орех с его выразительной терпкой горечью, совмещенной с острым запахом лаврового листа, рядом можно почувствовать бокал сладко-кислого красного вина. По мере приближения к базе аромата становятся заметны красивые, слегка дымные смолистые древесные ноты.

Blask — это настоящий парфюмерный букет, в котором можно услышать множество оттенков — смолистые, пряные, бальзамические, сладко-кислые, терпкие, горькие. Этот аромат создан настоящими художниками-парфюмерами.

Он благородный и может показаться напористым на первый взгляд, но все же он сдержанный и даже немного вкусный, но без гурманики.

Им хочется наслаждаться, прислушиваясь к разнообразию нюансов.

Для меня это аромат звучит прекрасно и я чувствую себя в нем комфортно и уверенно. Могу смело сказать, что он входит в число самых редких и любимых ароматов моей коллекции.

Декабрь

Декабрь у меня ассоциируется с Fille en Aiguilles Serge Lutens

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция:

Сосна, Ладан, Сухофрукты, Пихтовый бальзам, Специи, Лавр, Ветивер.

Для меня однозначно зимний аромат, в котором много сладких смол, хвои, сухофруктов и древесно-дымных оттенков.

Этот аромат навеивает мысли о приближении Нового года. Запахи и атмосфера праздника, с которым у меня ассоциируется Fille en Aiguilles Serge Lutens опять же идут из детства — яркий смолисто-пихтовый запах живой ели, которую мы традиционно наряжали перед Новым годом, мама делает мой любимый десерт из чернослива, орехов и сгущенного молока, в комнате вьется лёгкий дымок зажжённого ладана. В доме царит праздничная и в тоже время умиротворяющая, добрая атмосфера в ожидании самого душевного праздника года.

Fille en Aiguilles Serge Lutens для меня обладает достаточно сладким началом, но вскоре он становится дымным с отчётливым ароматом живой хвои и её липким ароматным смолисто-янтарным соком. Постепенно дымность смягчается вкусными сухофруктами. Можно сказать, что это настоящий таёжно-фруктовый экстракт, который согреет в холодные дни и украсит зимние дни таёжными красками.

Такие ароматы, как Fille en Aiguilles Serge Lutens, я воспринимаю как парфюмерное искусство. Они одновременно умиротворяют и заряжают энергией, дарят каждому свои эмоции и ассоциации.

На этом закончу своё повествование. Спасибо за внимание!

Greyglasses 08 декабря 2023, 19:29
Обалденная подборка на год!))
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 15:01
Спасибо большое! Рада, что Всм понравилась 😊🌷
AnnaEva 08 декабря 2023, 19:45
У меня такой же апрель, как и у Вас уже несколько лет 🥰 очень захотелось попробовать ноябрь
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 15:05
Аромат действительно весенний и очень женственный) ☀️
Blask красивый, но на любителя. Атмосферный аромат и, на мой взгляд, не каждый день. Найти его, к сожалению, достаточно сложно, я покупала с рук.
Mashka1888 08 декабря 2023, 20:22
Спасибо за пост, невероятно интересный и интригующий, красивые описания!
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 15:06
И Вам спасибо, что прочитали и оценили😊🌷
Vasilisk 08 декабря 2023, 20:31
Какой прекрасный пост, спасибо! Прочитала с удовольствием🌹
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 15:06
И Вам спасибо! Рада, что пост Вам понравился 😊
Ann0701 08 декабря 2023, 20:43
Как красиво! Спасибо, Катерина!
На некоторые знакомые ароматы взглянула по-новому. И, как всегда, много нового. Хочется срочно бежать, искать и пробовать. Список парфюмерных хотелок становится неприлично огромным…
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 17:21
Ана, и Вам спасибо, что читаете. По поводу хотелок, у меня с этим прям беда. Иногда на какое-то время успокоюсь, вроде бы ничего не надо. Но стоит зайти на Фрагрантику, посмотреть, почитать и опять все надо ))
Olgaamur 08 декабря 2023, 21:29
Красиво, спасибо 🔥
Одно попадание 🎯 есть
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 17:24
Спасибо! Какой-то из перечисленных тоже любите и носите?
Olgaamur 09 декабря 2023, 17:25
Самсара
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 17:30
Чудесный аромат. Задумываюсь о дубле. Правда, не уверена, что сейчас доступен в продаже. Надо искать.
nelena 08 декабря 2023, 23:11
Какой прекрасный у Вас получился парфюмерный календарь, Екатерина. С огромным удовольствием перелистала его душистые страницы. Очень понравились январь и декабрь.
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 17:25
Елена, благодарю Вас. Спасибо, что читаете мои посты 😊🌷
AmiraT 08 декабря 2023, 23:12
Опять календарь с котеечками☺️

Так всё красиво сфотографировано, уютно и тепло, и красочно так ещё. Спасибо за удовольствие🖤
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 23:30
Приятно, что заметили ) Уже третий год покупаю календари этого издательства и художника. Рисунки с котиками чудесные😊
nastya_koshkina 08 декабря 2023, 23:25
Какой огромный и кропотливый пост! Очень все красиво и «вкусно»
Очень бы хотела себе в коллекцию «декабрь», но он жуууутко кусачий в плане цены, дак ведь еще и надо смочь добыть
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 23:33
Анастасия, спасибо большое! 😊🌹Да, к большому сожалению многие ароматы SL стали очень дорогими. Я свой флакон покупала давно, можно сказать по сегодняшним меркам за копейки. Кто знал, что все так изменится.
MILA_666 09 декабря 2023, 00:07
Сколько труда вложено в этот пост, такие продуманные и стильные фото.
Хочу вкусить ноябрь.
А вот с июнем и июлем была знакома, но не смогла подружиться.
Екатерина, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.
Katerina_parfum 09 декабря 2023, 23:35
Мила, и Вам спасибо за внимание к моим постам. Приятно, что читаете. 😊Старалась, но времени на творчетво катастрофически не хватает.
Zoya_m 09 декабря 2023, 00:16
У вас очень разнообразная коллекция. А как вы относитесь к белым цветам? Розе?
Katerina_parfum 10 декабря 2023, 17:59
Спасибо! Очень положительно и к белоцветочным ароматам и к розе )
Glashona 09 декабря 2023, 00:28
Это великолепно, спасибо!
Для меня Жемчужины Лалик — скорее летний аромат, в жару он звучит прохладой и розой. Если раскроется красиво) А если нет — то камфара. Меня о нем спрашивали и что это за прекрасный аромат, и почему от меня так сильно пахнет лекарствами)
Летние месяцы у меня тоже ассоциируются с Садами, а сентябрь- с фруктовыми шипрами🌹
Katerina_parfum 10 декабря 2023, 18:01
И Вам большое спасибо! Знаете, я раньше Жемчужины носила только зимой и никогда не думала, что в теплую погоду, пока не попробовала, он тоже красив. Но по привычке для моего восприятия так и ассоциируется с зимним настроением )
Glashona 11 декабря 2023, 00:04
Надо его сейчас достать из закромов, спасибо за идею)
TatiGrishina 09 декабря 2023, 06:26
Благодарю за подробные описания ароматов и за фото!
Katerina_parfum 10 декабря 2023, 18:01
И Вам спасибо
Only_July 09 декабря 2023, 09:46
Ваши посты- настоящий праздник! Спасибо, многое совпадает, многое хочется попробовать)
Katerina_parfum 10 декабря 2023, 23:39
Спасибо большое! Очень приятно знать, что посты доставляют удовольствие 😊🌷
OllySiren 09 декабря 2023, 11:33
Невероятно прекрасный пост! Уютный, эстетичный, волшебный!
Katerina_parfum 10 декабря 2023, 23:40
Спасибо большое!😊
Lily_beauty 09 декабря 2023, 13:27
У меня сафари, любимый аромат — считаю, что однозначно подходит ко всем месяцам!
Katerina_parfum 11 декабря 2023, 20:40
Конечно, его можно носить в любое время года. Правда, весной его совсем не вижу. А вот разгар лета и осень, на мой взгляд, для него самое время.
Natalika_ 09 декабря 2023, 16:52
Екатерина, спасибо за прекрасный пост, получилось очень красиво и трогательно)
Читая про Blask чуть не прослезилась, я все время в поиске запаха, напоминающего детсво, — это папины прокуренные пальцы пропитанные машинным маслом и бензином расплакалась

Fille en Aiguilles Serge Lutens мое парфюмерное «Я», именно с него началось мое увлечение миром парфюмерии, и единственный повтор, люблю его и зимой, и в зной- тогда он становится особенно томным
Katerina_parfum 11 декабря 2023, 20:49
Наталья, и Вам спасибо за такой душевный отклик. Ассоциации с запахами действительно очень важны и могут всколыхнуть самые разные воспоминания. Существют ароматы с запахами машин, бензина и т.д. Есть девушка, которая создаёт ароматы, скажем так, авторская парфюмерия Wild Drops, у неё есть аромат Гараж. Мне понравился. )
Соглашусь с Вами, что такие густые ароматы часто красиво звучат в жару. Например, тот же Шерги SL.
viperess 11 декабря 2023, 15:16
С ароматами ни с одним не знакома, но у меня такой же календарь, как у вас ))) Пост очень душевный, спасибо!
Katerina_parfum 11 декабря 2023, 20:50
И Вам спасибо! Календари замечательные. Я уже третий купила. 😊