05.12.2023

Mishipy: сыворотки Care Multi-Active F20 и Care Anti-Fatigue Eye F17

Капсулы для лица всегда ассоциировались у меня с люксовой косметикой. По крайней мере, раньше такие заветные баночки можно было найти только там.

Да и выбор был весьма ограничен. А вот у бренда Mishipy такой масштабный каталог, что выбрать что-то определённое сложно. Скорее всего, многие капсулы схожи как по составу, так и по заявленному эффекту, но это довольно сложно проверить.

Кратко опишу оформление бренда: баночки ничуть не хуже стандартных люксовых (разве что нет золота и серебра), так сразу и не догадаешься, что их цена не превышает и тысячи рублей. Цвет нежно-розовый, с серебряным ободком на крышке.

Правда, баночку с капсулами для лица можно было сделать поменьше, потому что она уж слишком большая для них.

Я расскажу о капсулах для лица и для зоны вокруг глаз. Если не ошибаюсь, конкретно таких на Косметисте ещё не было.

Всего в упаковке 30 капсул, информацию про объём каждой я не нашла.

Сыворотка для лица Mishipy Care Multi-Active F20

Сыворотка предназначена для проблемной кожи. Направлена на борьбу с воспалениями и покраснениями. Но вообще на официальном сайте (который, кстати, сделан очень стильно) указано, что сыворотка подойдёт для любого типа кожи, так как состав увлажняет и питает кожу, избавляет её от стянутости, шелушений и прочих подобных проблем. Также сыворотка перезапускает все обменные процессы, связанные с кожей лица.

В составе есть коллаген, EGF, церамиды, масла лимонной вербены, абрикосовых косточек и винограда.

Отдельно хочу рассказать про EGF. Этот ингредиент ни разу мне не попадался.Это полипептид (белок), который регенерируют и регулирует рост и деление клеток кожи.

Капсулы для лица выполнены в форме небольших рыбок с красивым волнистым хвостом. К сожалению, хвостик оказался лишь декоративным украшением. Он абсолютно бесполезен, потому что он никак не соединён с содержимым капсулы, поэтому открывать её придётся ножницами. Наверное, раз 10 я пыталась оторвать хвостик так, чтобы капсула открылась, но это было бесполезно. Так что можно сразу брать ножницы, даже не пытаясь его отломать.

Внутри капсул есть фиолетовые крупинки, они частично присутствуют и в текстуре, но часть из них остаётся в капсуле.

Сыворотка тягучая, текстура как у желейного масла. Не липкая, но слегка жирная.

Мне очень не понравилась отдушка. Поначалу меня буквально воротило от неё, но со временем я смирилась с запахом, ведь повлиять на это невозможно.

Сложно описать этот запах. Пахнет маслом, но не самым качественным. Может быть, отчасти напоминает запах рыбьего жира, только дело в том, что рыбий жир мне всегда нравился, и в детстве я с удовольствием разжёвывала капсулы с этим, казалось бы, гадким для многих детей ингредиентом. А тут нечто подобное, но в разы хуже.

Сыворотка впитывается в кожу довольно интересным образом. Поначалу я ждала долго, 5-7 минут точно. Но тогда ещё не было морозов. Сейчас же этот процесс занимает не больше 2-ух минут. На коже остаётся лёгкая маслянистость, которая заметна лишь при прикосновении. Но! Кожа выглядит абсолютно матовой. Чудеса да и только.

По факту это питательная сыворотка, которая создаёт защитный барьер на коже. Смягчает её и помогает снять раздражение, вызванное морозом. После сыворотки можно использовать крем, что особенно актуально зимой, но в другое время года можно обойтись без этого.

Одной капсулы в целом хватает, но в холодное время года хочется чуть больше.

Могу отметить небольшой накопительный эффект, сывороткой можно пользоваться несколько раз в неделю. Мне больше нравится наносить её на кожу по вечерам.

Срок использования: более 14 раз (около месяца)

Цена: около 800 рублей

Сыворотка для кожи вокруг глаз Mishipy Care Anti-Fatigue Eye F17

Эти капсулы предназначены для борьбы с мимическими морщинами, мешками и темными кругами под глазами. Из названия видно, что использовать их следует на возрастной коже. Почему я выбрала их? А потому, что зона вокруг глаз у меня проблемная, и я много раз покупала для неё продукты с пометкой «анти-эйдж».

Действующие ингредиенты: гиалуроновая кислота, пептиды, масла опунции, жожоба, маракуйи и экстракт семян пшеницы.

Капсулы неоново-алые, такие маленькие озорные огонёчки.

Сделаны они более грамотно. Это цельная фигурка, у которой я я без лишних усилий откручиваю кончик.

Текстура однородная, без вкраплений. Но она чуть гуще, наверное, дело в гиалуроновой кислоте на первом месте в составе.

Отдушка явно лучше, но до нормальной не дотягивает. Здесь запах усмиряют лёгкие цветочные ноты.

Для зоны вокруг глаз такого количества сыворотки слишком много, поэтому остатки (точнее, половину содержимого) я наношу на шею.

Эта сыворотка впитывается намного дольше, хотя кожа вокруг глаз у меня сухая и склонная к шелушениям. Это, разумеется, зависит от количества сыворотки, которую я наношу на кожу. По логике, надо наносить хотя бы половину содержимого, чтобы вторую часть оставить на утро, но даже половина объёма капсулы впитывается очень долго.

На мой взгляд, состав образует плёнку на коже век, поэтому частично не впитывается. Зато кожа действительно гладкая, а складочки немного разглаживаются.

Можно наносить одну треть от общего количества, но тогда не следует ждать полноценного результата.

Это хороший вариант для утреннего ухода, но только если у вас есть лишний час для сборов, потому что сыворотка впитывается очень долго. Соответственно, использовать её я могу только вечером.

Через сутки, после умывания, кожа вокруг глаз вновь сухая. То есть результат держится всего сутки. По этой причине я решила чередовать капсулы с другим кремом для зоны вокруг глаз.

Срок использования: более 14 раз (около месяца)

Цена: около 700 рублей

Производитель рекомендует использовать сыворотки раз в день в течение месяца. То есть это продукт, который применяется курсами. Капсулы можно делить, главное только использовать их в течение суток.

В будущем планирую обратить внимание на другие капсулы для лица, особенно на те, о которых уже рассказали на Косметисте.

С уважением,

Мария

MILA_666 05 декабря 2023, 13:41
Формат крема/сыворотки в капсулах очень удобен мне всегда был в небольших поездках/командировках. Но конечно без танцев с бубнами те ножницами и когда впитываемость быстрая.
wonderwall 05 декабря 2023, 18:19
Соглашусь, этот момент напрягает. Поэтому лучше брать капсулы наподобие вторых, для лица у них много цельных капсул))
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 13:49
Какие милые 🐱 Меня эти 100500 разных видов капсул так умиляют))
wonderwall 05 декабря 2023, 18:19
Я вообще была в шоке от огромного выбора капсул 😅
nastya_koshkina 05 декабря 2023, 17:28
А я тоже в детстве любила разгрызать капсулы с рыбьим жиром, дайте пять!
Вообще, что до такого формата, то на мой взгляд он очень удобен в поездки или при необходимости ночевать не дома. Но тогда ножницы бы исключить. Непродуман этот момент производителем, выходит.
wonderwall 05 декабря 2023, 18:20
Ура, я не одна такая, класс! 🥰
Надо брать цельные капсулы, их на самом деле намного больше. А я выбрала именно такие, кто же знал))
kansaika 19 февраля 2024, 21:42
Я купила в наборе mishipy TEST SET REGENERATION, всякие разные, по 5 штук. Надо сказать, что я немного повоевала с некоторыми капсулами. Это не тот вариант, что был с Estee Lauder (легко вскрыть, легко выдавить). Не всё можно «отвинтить» руками. Некоторые и с ножницами было сложно, а кое-какие летали милые звёздочки или медузы по всей квартире. Да. Шустрые. Поигралась я с этим набором. Думаю, скорее всего, не буду никакие из них повторять в полномасштабном размере (решение не по результатам на кожу, а по сложности извлечения продукта). Но в поездки, наверное, удобно брать. Те, к которым легко приноровиться. А выбор большой.
wonderwall 19 февраля 2024, 21:48
В наборе интереснее пробовать))
Да, этот момент меня тоже напряг, не всегда хочется возиться с ножницами. И запах 😤 Что-то с чем-то!

Сейчас вышли обзоры на новые капсулы, как я поняла. Там ВВ крем, вот их бы я хотела попробовать.