15.12.2023

Make Up For Ever Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation лучший тон года 2023

Всем привет))

Не может этот год обойтись без тона, да еще и лучшего. Универсальный тон для красивой кожи и в пир и в мир у меня уже был, а этот представитель из категории почти не видных и более стойких. Впервые познакомилась я с его предшественником, у них есть небольшая разница в текстуре, этот попроще, подробнее опишу ниже. Начнем с упаковки.

Тон идет в увесистом стеклянном флаконе и в коробке, на ней все как и полагается — информация.

Тут необычная крышка, с выемкой сверху фотонесделала Она не с первого раза у меня закрывается, до щелчка с усилием, нужно попасть куда — то.

Состав удивляет и даже радует наличием экстрактов камелии, корней пиона, пантенолом, витамином Е.

На дне проштампован оттенок. У меня он из линейки теплых, с желтым подтоном, в розовой гамме он слишком розовый.

Тон оснащен помпой, нажимать можно с любым усилием и дозирование получается плавным.

Текстура очень жидкая, ощущение геля в воде, есть пигмент, который не расслаивается. Исходя из текстуры объем 40 мл, что говорит нам о расходе.

Аромат легкий, цветочно — фруктовой воды.

Одна полная помпа
Одна полная помпа

Наношу тон, после интенсивного встряхивания, кистью или руками, потом подтушевываю спонжем и добавляю при необходимости. При нанесении чувствуется водянистость, которая преобразуется в легкую эмульсию, при этом пигмент изначально лежит неровно на лице, как бы полосит. Кистью этот процесс затягивается и можно прям психануть, руками происходит быстрее, а спонж окончательно усаживает тон на лице. Расход большой, у меня уходит 3 — 4 помпы.

Тон дает себя наслоить и не видеть при этом «слоеный пирог». При впитывании в кожу, тон сливается с ней, вплавляется и выглядит как кожа. Он не окисляется и не темнеет. Никуда не западает, не проваливается и ничего не подчеркивает. Что есть, то есть. Конечно при больших шелушения не будет сидеть красиво, но тут никакой не будет. Никаких больших недостатков он не перекроет, ниже на фото можно увидеть, как удачно у меня появилась пакость на лице и как она слабо прикрыта пигментом. Тон на коже практически незаметен, особенно, если кожа по тону практически однородная и наносить руками. Тональный я всегда закрепляю пудрой, хотя его не обязательно, просто слегка тонированная пудра даст немного больше общего ощущения ровного тона.

Посмотрим в работе

Голая кожа, видны несовершенства, поры, неоднородный оттенок.

Нанесла тон кистью и дотушевала спонжем.

На носу сидит идеально.

Вид издалека.

Нанесла консилер и пудру.

С полным макияжем.

Минусы

• Большой расход, который нам скомпенсировали объемом
  • Слабое покрытие, но плотного и не обещали
  • Нужно приноровиться к нанесению

Плюсы

• Самый большой — максимальная незаметность на коже
  • Достаточная стойкость для рабочего дня
  • Минимально отпечатывается
  • Не провоцирует жирность, но при ее появлении на начальных этапах кожа выглядит еще лучше
  • Подойдет любому типу кожи (у меня жирная)
  • Является универсальным разбавителем, корректировщиком, компаньоном

На этом моменте хочу остановиться подробнее. Я ношу тон самостоятельно, но более всего оценила его, как дополнительный для других тонов. У меня частая проблема с неподходящим оттенком, и вот именно этот товарищ идеально осветляет любой тон, при этом не конфликтует с ним. Еще он отлично корректирует плотные текстуры, немного разбавляя их. А так же нивелирует розовый подтон, которым грешат часто очень светлые оттенки.

Стойкость на весь день, в носке ведет себя хорошо, при нарастающей жирности кожи он не ползет, не растворяется и не сушит кожу.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER • OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE • GLYCERIN • SORBITAN TRIOLEATE • PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT • GLYCERYL CAPRYLATE • METHYLPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • ALUMINUM DIMYRISTATE • POTASSIUM SORBATE • CHLORPHENESIN • PANTHENOL • CITRIC ACID • TOCOPHEROL • [± CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 77007 (ULTRAMARINES) • CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Если сравнить с прошлой версией, то тут однородная текстура после встряхивания.

Наносить ее комфортнее, она не катается сгустками по лицу, спонж разносит проще, но расход становится еще больше.

Вывод

Если вы любите легкие текстуры, не жалеете тональный, имеете лишних пару минут на нанесение тона, который почти не видно 🤣 — это тон для вас. На скидках он часто бывает по хорошей цене. У меня осталась четверть и я его точно повторю, незаменимая вещь в хозяйстве.

Пробовали ли вы такой тон? Что любите носить?

Я — Марина, всех с наступающим 🎄

RAGE 15 декабря 2023, 22:02
Заглавное фото заставило меня ужаснуться)))) эти перышки, бррр

Твоя кожа идеальна и без тонального. Но продукт очень заинтересовал, буду брать!
Marsy 15 декабря 2023, 22:20
Как? 😲
Никто не пострадал, из фазана они сами выпали))
Спасибо за комплимент 🙏🏻
RAGE 15 декабря 2023, 23:14
Прямо твой фазан?))

Я их баюс))
Не очень к перьям расположена, сколько себя помню
Marsy 15 декабря 2023, 23:52
У друзей, они собирают такие перья, они пользуются спросом у рукодельниц разной направленности)
Natalenka 15 декабря 2023, 22:17
Ну какая же у вас красивая кожа и глаза, прям засматриваюсь всегда на ваши фото!   а что на губах у вас? очень красивый оттенок
Marsy 30 января 2024, 15:14
Спасибо большое, мне очень приятно))
На губах KIKO smart fusion lipstick — 433 Light Rosy Brown
SashaBaker 15 декабря 2023, 22:17
Красиво смотрится и с оттенком Вы угадали, попадание!
Marsy 30 января 2024, 15:36
Спасибо ☺️
AlinaAlinaAlina 15 декабря 2023, 22:34
Очень красиво смотрится с ним кожа и тон я на ней не разгладела)
Может это и есть тот тон, который я ждала? Обязательно надо попробовать, однозначно в избранное!
Marsy 30 января 2024, 17:09
Спасибо, надеюсь подойдет)
Alexandra007 15 декабря 2023, 23:06
как раз закончила пробник. очень пришелся по душе, хотя обычно не жалую легкие текстуры, но кожа с возрастом стала сохнуть, так что я оценила! носила и для работы в паре с консилером и полноценным макияжем, и для выходного(когда чуть-чуть тона, румяшки/либо бальзамчик и пошла гулять). Очень удачно, что не залипал на шелушениях и не проваливался в поры, хоть он и жидкий(если не сказать водянистый)
Marsy 30 января 2024, 17:09
Да, отличный вышел, пигмента мало, поэтому и сидит хорошо)
TorTorri 16 декабря 2023, 00:51
Марина, ну какая ты красивая! Просто вау!
Тон лежит просто идеально, мне вообще кажется, что mufe незаслуженно обделяют вниманием, очень достойный бренд.
Marsy 30 января 2024, 16:52
Спасибо 🙏🏻 🫶
Согласна, много интересного у них)
Daria Daria 16 декабря 2023, 08:27
Эх, помнится мне, до перевыпуск там были все 50 мл) Спасибо вам ща пост, waterblend любила всей душой, а вот новую версию пробивалась немного. Но видимо зря)
Тон лежит отлично 👍🏼
Marsy 30 января 2024, 13:57
Вечно все уменьшают((
Спасибо за отклик)
Tanushka78 16 декабря 2023, 20:59
А какой закрепляющей пудрой вы пользуетесь?
Marsy 17 декабря 2023, 15:51
Конкретно здесь Rouge Bunny Rouge Skin Perfecting Loose Powder, но еще есть метеориты из постоянки 2 и 3, кико лимитка белая пудра, в сумке прессовка Живанши
Tanushka78 17 декабря 2023, 18:33
AmiraT 17 декабря 2023, 00:18
А я бы хотела что-то похожее на старенький face&body. Он был странный по консистенции, но так нравился 💔 если пробовали, похож? (Waterblend не щупала, не знаю)
Marsy 17 декабря 2023, 00:28
К сожалению, не пробовала и не могу сравнить(
Eigen 19 декабря 2023, 04:12
Waterblend был хуже((
Marsy 30 января 2024, 16:47
Он сложнее разносился
Eigen 31 января 2024, 04:43
Ой, я имела в виду, что Waterblend по нанесению и укрывистости был хуже того самого, старого F&B))
А вот по укрывистости и стойкости эта, последняя версия по сравнению с двумя предыдущими — интересно.
Marsy 31 января 2024, 06:31
Тот я не пробовала )
reya 17 декабря 2023, 17:00
Захожу в ваши посты полюбоваться вами. Вы очень красивая
Marsy 17 декабря 2023, 17:35
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Alia.foxy 18 декабря 2023, 00:06
Какая у вас кожа!
Был этот тон, но мы с ним не подружились
Marsy 22 декабря 2023, 20:59
Спасибо большое)))
Я тоже не сразу нашла подход, но теперь мне кажется нанесение простым.
JuliaFragile 19 декабря 2023, 04:13
Вам очень красиво, украшает кожу ❤️

Читаю Ваше описание… По эффекту звучит очень похоже на обожаемый крем Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation (а на него пришла с флюида Шанель) замену которому безрезультатно ищу последние месяцы. Надо будет потестить такой как у Вас. А вдруг…
Marsy 19 декабря 2023, 06:28
Они похожи только малым покрытием. Шисейдо обожаю, он легкий с живым финишем, наносится без танцев и делает кожу красивой, тут похож больше на тинт для кожи
JuliaFragile 19 декабря 2023, 16:27
Благодарю Вас! Вот именно этот финиш и не могу нигде найти((( Продолжаю поиски…
Marsy 19 декабря 2023, 20:00
Я тоже лучше ничего не нашла, тоже ищу(((
JuliaFragile 20 декабря 2023, 04:28
Если найду, не поленюсь, напишу пост, хотя здесь все эти годы только с удовольствием читаю)
Marsy 22 декабря 2023, 20:28
Я с огромным удовольствием прочту)))
redishhh 24 декабря 2023, 18:37
Марина, спасибо за интересный пост! Как-то я совсем подзабыла об этом бренде… надо присмотреться, сейчас ищу как раз более легкие покрытия, любопытно попробовать и такой тон! На вашей коже лежит идеально!))
Marsy 27 января 2024, 15:37
Спасибо, буду рада, если помогу с выбором)