02.12.2023

Признание в любви аромату Habibi EDP от Bybozo

Доброе время суток!

Я знаю одно одно слово на арабском — это слово Habibi. Именно такое название носит аромат, о котором сегодняшний пост ➡️

Моё мнение:

Bybozo — это французский бренд нишевой парфюмерии. Основал бренд Хамуд Халил в 2020 году. Название бренда не случайно, Хамуд назвал его в честь своего дедушки. У меня есть 2 аромата, сегодня я расскажу о Habibi.

Парфюмерная пирамида:

Верхние ноты: средиземноморские травы

Средние ноты: миндаль, вишня, лист красной смородины

Базовые ноты: мускус, сандал

Аромат принадлежит к группе восточно-гурманских

Я покупала аромат через интернет, без теста. Это, конечно, риск, но я в последние пару лет заказываю парфюмерию через интернет, без теста, ориентируюсь только на пирамиду, и промахов никогда не было 😉 С Habibi та же история, аромат оказался прекрасным.

Я обычно обхожу стороной восточные ароматы, потому что они часто (читай — почти всегда) для меня слишком насыщенные, плотные и навязчивые. Habibi совершенно другой! Он красиво открывается зелёной свежестью, потом присоединяется сладкая спелая вишня и свежий лист красной смородины (который не похож на спорный аромат чёрной смородины). Миндаль отдельно не слышен, но он добавляет аромату глубину. В базе стандартный тёплый мускус, это одна из самых часто используемых нот в базе, и основательный и серьёзный сандал.

Переход нот очень плавный и достаточно быстрый.

Я начала использовать эту парфюмерную воду в холодное время года и для него он подошёл идеально.

Стойкость хорошая, часа 4 на коже, на одежде и шарфе легко слышен и на следующий день, и через пару дней.

Шлейф лёгкий и ненавязчивый.

Ароматы Bybozo представлены в двух объёмах и это замечательно, что на пробу можно взять (себе или в подарок) небольшой формат 18 мл, а если понравиться, то взять уже большую версию 75 мл. Также с некоторыми ароматами, Habibi в их числе, представлены парфюмированные вуали для волос.

Оформление у флаконов элегантное и лаконичное, ничего лишнего.

Люблю этот аромат 🤩

Знакомы с брендом? Какой аромат сейчас нравится больше всего?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
ByBozo Habibi EDP

ByBozo Habibi EDP

2 отзыва

TorTorri 02 декабря 2023, 16:34
Как красиво все оформлено! С ароматом не знакома, но хочу
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:52
Оформление ненавязчиво и стильное 🙂
Forest_cat 02 декабря 2023, 17:08
Миндаль и вишня… Очень интересно будет послушать! Тем более, российская зима располагает к таким ароматам, кмк. Есть Sea Breeze, для меня он ни разу ни Jo Malone Wood Sage and Sea Salt, как пишут в отзывах. Очень нейтральный, спокойный, офисный аромат на каждый день. А знакомство с брендом началось с описания Topless на сайте ЗЯ. Но не мое оказалось. Я совсем начинающий прафманьячок и только учусь покупать ароматы без затеста. Получается пока редко.
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:51
Я присматривать ещё к нескольким ароматам от Bybozo, буду опять без теста заказывать 😉
Alinera 02 декабря 2023, 17:55
Добрый день, знакомы, тоже заказывала вслепую, только полноразмер. По аромату мое мнение ничего особенного, мне почему то отдает зеленым чаем. Стойкость и шлейф тоже так себе к сожалению. Ну и конечно ни о какой игре нот речи тут нет(((
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:49
Я люблю такие незатейливые ароматы 😉
MILA_666 02 декабря 2023, 20:37
С ароматом не знакома, но немного знаю арабский язык тк жила в арабской стране. Приятно услышать хабиби.
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:48
Единственное слово, которое я знаю на арабском 🙂
MILA_666 03 декабря 2023, 12:21
И оно очень приятное❤️
Takisa 02 декабря 2023, 22:25
У меня был decent, и есть eternal rainbow. Мне очень нравится этот бренд, духи на мне стойкие. После Вашего поста хочу Habibi.
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:47
Меня многие ароматы Bybozo заинтересовали, хорошо, что можно в небольшом формате для знакомства покупать 🙂
TatyanaB 03 декабря 2023, 05:02
Здравствуйте. Здесь шикарная вишенка в зелени. На мне замыливается и пахнет вишневым гелем для душа. Люблю его. В жару носится отлично, не раздражает. И стойкость до стирки вещи, волосы сутки держит. Кожа съедает быстрее.
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:46
Я пока только в холодное время года носила, для него Habibi подходит отлично 😉
Mirkat 03 декабря 2023, 05:02
Я тоже заказывала без затеста и по итогу — один из самых крутых ароматов в моей коллекции. Я носила его летом и он не душит, как бывает это с восточными ароматами. Мне летом чувствовалась зелень и немного терпкости. Стало интересно вернуться к нему в холодное время. Спасибо ❤️
TataBeauty 03 декабря 2023, 07:43
Я боюсь, что мой до лета не «доживёт», но, возможно, повторю 😉
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 13:27
Так… Надо нюхать… Вчера искала терпкость и пряности и приправы в арабах и нише… Нашла тока один, шведский, но на мне не сел… Существует отдельно от мну…
Надо в следующий заход тестить этот бренд
TataBeauty 03 декабря 2023, 14:19
Если будет возможность, попробуйте, большой выбор, я на несколько ароматов уже «глаз положила» 😊
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 21:43
Видела вчера, но проскакала мимо)
В следующий раз надо будет затестить)
Mirkat 03 декабря 2023, 16:38
Попробуйте, аромат очень достойный)
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 13:24
Вчера гордо прошагала мимо полки этого бренда)
А оказывается, надо было нюхать)))
А ещё, я как то не заметила, что у них есть мелкая тара)
Сколько там кстати, 10 мл или больше?
Раз есть небольшие флаконы по адекватной цене, надо что то себе принюхать)
Я как раз люблю восточные, а ныне представленные в сетевых арабы какие то не арабистые.… Вчера перенюхала целый стенд арабского бренда… Даже шведы в нише и соседние французы арабистее))
Сислей Ориентал и Луна нра, но они нонче дороги и таких мелких у них нет. Так что буду тестить этот бренд
TataBeauty 03 декабря 2023, 14:26
18 мл, этого вполне достаточно для пробы, а полноразмер 75 мл. В приложении ЗЯ есть разные размеры 😉
nataly_s 03 декабря 2023, 15:58
Недавно познакомилась с брендом, у меня date in Paris прям очень зашел на эту осень)))планирую продолжить знакомство, насчет описываемого не уверена, что мое, но любопытно, конечно…
TataBeauty 04 декабря 2023, 14:34
У меня ещё French Kiss есть 🙂
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 21:43
Вот то то смотрю, на вид больше 10 мл, думала, может 15. Оказывается, нестандартные 18).
За 4000 вообще очень гуманно)
Пошла смотреть сайты)
TataBeauty 04 декабря 2023, 14:34
Иногда скидки бывают 😉
Элиза Кабанова 06 декабря 2023, 01:37
Надо запомнить)
Kamer 03 декабря 2023, 23:57
Был Rainbow. Показался простецким, таких похожих уже было 100500 … отдала
TataBeauty 04 декабря 2023, 14:37
По пирамиде он меня заинтересовал 🙂