30.11.2023

Что изменилось за год в моём парфюмерном шкафу

Всем большой привет!♡

За этот год в моем парфюмерном шкафу произошло множество изменений. Хотя, если оглянуться на прошлые года, то это не такое уж и множество.

За 2023 год было куплено 28 ароматов, продано 12, ещё 2 я отдала, а 7 закончила, добила до дна. Ещё были обмены, по одному из них я отправила один флакончик, а получила два, а по другому менялись 1 на 1.

Конечно, убывшие из коллекции ароматы показать я уже не смогу, но прибывшие за год с удовольствием покажу.

В декабре планируется ещё как минимум один флакончик, это Almaz Kajal, а пока все, что за год куплено, представлено на этом фото.

Почему вышло так немного? Дело в том, что почти полгода я была в «завязке», стабильно покупала с января по июнь, а с июня уже так активно покупать перестала, были только активные продажи, покупка одного флакончика в августе, обмен в сентябре и снова маленький флакончик в конце октября.

В этом году я впервые обратила внимание на новый арабский бренд Lattafa, который получил бешеную популярность у нас в России, потому что многие бренды ушли, многие просто сильно подорожали, и парфманьяки начали искать, на что же теперь переключить своё внимание. Вот и я обзавелась четырьмя флакончиками Lattafa.

Nebras и Yara я купила для себя, а Fakhar Black и Maharjan Gold для мужа. Nebras, кстати, это дьюп первого аромата от Billie Eilish, который так и называется Eilish.

Среди нишевой парфюмерии (здесь немного спорный момент — не все считают нишей бренд Attar Collection, я сама не уверена, к какому же сегменту он относится, вот и тема для обсуждения в комментариях — ниша ли это, либо арабы вообще не могут относиться к нише?) было больше всего покупок, я продолжала собирать ароматы Attar Collection, и в этом году докупила ещё два, активно собирала ароматы с лавандой, и конечно, не могла не купить несколько гурманских ароматов от Mancera и Montale.

Rosa Galore от Attar Collection как раз сняли с производства в этом году, и на неё резко подскочили цены в интернет-магазинах, но я успела купить её весной, по цене не сильно превышающей 5000р.

В сегменте мидл-маркета и люкса также было несколько покупок, прежде всего это Jose от Eisenberg, который я уже много лет хотела, но не доходили руки. Let you love me от Blumarine был куплен на волне «страданий по лаванде», так же как и Obsessed Intense от CK.

White Soul от Ted Lapidus просто был давней хотелкой, которую я наконец-то закрыла, а Wish от Chopard получен по обмену на Rogue Love от Rihanna.

В бюджетном сегменте покупки так же были, правда, сейчас я уже не уверена, что правильно отнесла сюда Demeter, но уж ладно.

Здесь я ради любопытства купила Destinee от La Rive (хотя у меня есть Libre, правда в версии Интенс), и Shaik 359 (который является копией Lancome Lavandes Trianon).

Pink Sugar Creamy Sunshine я уже покупала в 2021 году, но потом отправила по обмену, а тут вот снова его захотела))

Зелёный флакон — это Wistful Aroma от Amway, он у меня тоже раньше был, но я его также отправила по обмену, а тут заскучала и снова купила, пока он ещё есть в продаже.

Brocard Color Feeling Black покупала из любопытства для себя, но в итоге отдала мужу, он его уже почти закончил.

Ну и Demeter Kitten Fur я получила по обмену с подругой по почте.

Ароматы, которые за этот год закончились, которые добила до дна.

В целом, этот парфюмерный год я считаю вполне удачным, хоть и скромным, но ведь ещё впереди декабрь, а я, кажется, выхожу из завязки…

На 2024 год ещё очень много парфюмерных планов, и я надеюсь, что они все осуществятся.

А каким был ваш парфюмерный год?)

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡

Yokohunter 30 ноября 2023, 12:19
какая у вас вкусная коллекция.
у аттаров я купила 2 отливанта по 15 мл, потому что я как раз провафлила скачок цен и пока смотрела, да думала, они вместо 5 стали по 9-10 тысяч…
мне больше всех нравится женский Crystal love и неплохие Hayati и Queen of sheba
NataHappiness 30 ноября 2023, 12:30
спасибо)
я всегда заказываю на Арома-бутике, там нет таких цен по 9-10 тысяч, ну только на снятости типа Розы Галор)
Кристал лав и Хаяти тоже есть, тоже нравятся очень, но любимые — Ариж, Азора и Аль Райхан)
Agaluma 30 ноября 2023, 12:43
Интересная коллекция! Парфюмерия Lattafa пользуется большой популярностью в моих краях. На нее регулярно бывают скидки (например, сейчас по акции перед Рождеством три любых флакона стоят в пересчете на рубли 2400), но запахи у них просто убойные по насыщенности и стойкости. Я как-то неосторожно, нюхая блоттер, ткнула им себе в нос, потом несколько часов маялась от этого запаха, не могла нос отмыть :))
А из Attar Collection я фанатею от Khaltat Night — бесподобная пряная вишня с табаком и деревяшками. Недавно не удержалась и взяла себе флакон, хотя зарекалась до конца года покупать парфюм :)
NataHappiness 30 ноября 2023, 14:49
Даа, Латтафы мощные и стойкие))
Кхалтат тоже нравится, есть флакон)
Only_July 30 ноября 2023, 18:45
О, я как раз жду малышку Латтафа Яра. Покупаю в слепую, просто до кинула в корзину на Рандеву с мыслью- а вдруг. Как она Вам?
NataHappiness 30 ноября 2023, 18:54
неплохая, нежный гурманский аромат, но если переборщить начинает выдавать индол( прям аккуратно надо с ней
Only_July 30 ноября 2023, 18:59
Спасибо! Очень жду её, с арабами у меня не очень.
coco7 30 ноября 2023, 13:34
Здравствуйте! Если возможно, напишите, пожалуйста, ваши впечатления про Wish. Вижу, он у Вас свежий-голубой. Хочу купить, но мнусь что-то. Ибо много парфюмерии у меня
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:39
Добрый вечер)) он для меня как собирательный образ нескольких сладких парфюмов, причем, несовременных, как будто в детстве в гости пришла мамина подруга, от которой на всю комнату пахнет парфюмом) даже не могу ноты выделить, это точно не гурманика, никакого сходства с Ангелом, хотя на Фрагрантике он отмечен в похожих. Сладкий, насыщенный, красивый, но любимым почему-то не стал. Возможно, разношу еще.
coco7 01 декабря 2023, 00:57
Спасибо. Я на Фраге и читаю и пишу иногда. Читала там про него. Хотелось у живого человека спросить… наверно куплю всё же. Хочу, ещё Эден Кашарель. Тестила — понравился больше, чем ЛУ ЛУ. Тоже ароматы, которые не описать
YesPlease 30 ноября 2023, 13:46
Красивая коллекция   Давно слышу про Латаффа, нужно затестить)
p.s.: Attar — это российский бренд)
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:42
спасибо) это очень-очень маленькая ее часть))
про российский бренд не знала, а как же сайт их, вроде по нему не похоже, что российский… может просто выпускается только для российского рынка?)
Agaluma 30 ноября 2023, 18:07
Attar Collection это бренд из ОАЭ, а не из России. На официальном сайте указана страна производства. А откуда у вас инфа про Россию? Можно пруф?
YesPlease 30 ноября 2023, 19:51
Ой, давно как-то слышала еще в контексте того, как их активно продвигала Оксана Самойлова, а именно Musk Kashmir, что да, выпускаются как закос под арабский бренд. За конкретными пруфами не знаю, куда идти)
Agaluma 01 декабря 2023, 21:45
Видимо, Оксана Самойлова просто рекламировала этот аромат. Марка производится в ОАЭ с 2015 года. В РФ официальный дистрибьютор «Лэтуаль». Вряд ли официальный сайт будет врать насчет страны производства :)
TorTorri 30 ноября 2023, 13:51
Тоже хочу алмаз, а ещё ламар   есть отливанты обоих парфюмов, хочу флаконы
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:43
а мне Ламар не понравился, мускуса много мне) Алмаз идеален просто
Natalika_ 30 ноября 2023, 14:19
У меня период лаванды прошел, причем совсем. Думаю что не смогу больше носить, и надо избавляться от некоторых флаконов
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:43
ну я вот тоже почти одинаковых нахватала, думаю половину еще продам
Natalika_ 30 ноября 2023, 19:36
У меня разные, но один сразу не подошел, все думала что может понравится, а второй просто надоел. Дам еще в мороз шанс, если нет, то продам
NataHappiness 30 ноября 2023, 19:54
А какие ароматы у вас?)
Natalika_ 30 ноября 2023, 22:32
Covet Сара Джессика Паркер и Green Lover Лолита Лемпика
NataHappiness 01 декабря 2023, 08:06
О, понимаю, Covet вообще не простой) я его не слушала, только читала) а Green lover у меня есть, но на мне выдаёт один можжевельник, на муже ванильные печеньки, красота… в итоге конечно отдала мужу))
Natalika_ 01 декабря 2023, 12:04
И тот, и другой красивые ароматы, но Covet стал душить ( и к сожалению ни он один из коллекции(), а GL изначально какой то нотой свербит, вот просто открыть крышечку и понюхать он мне очень нравится
Rosalin 30 ноября 2023, 15:28
White Soul от Ted Lapidus заинтересовал, почитала отзывы, неплохие. Не понравился флакон, какой- то слащаво — манерный ( не угодишь нам :)
Ну ладно, всё равно нет в продаже.
Сам бренд Ted Lapidus заинтересовал после покупки для сына — Lapidus Pour Homme Ted Lapidus. Но после затеста оставила себе и не расстаюсь с ним уже несколько месяцев. Мало того, парфюм вошел в пятёрку самых любимых ароматов на данный момент.
В хотелках — мужской Black Soul Imperial Ted Lapidus. Указан в инмагазине, но пока нет в продаже. Может, к рождественской распродаже приплывет.
Осенью купила 16 парфюмов. Надо посчитать — сколько же купила с начала года?
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:46
да, в продаже нет, я с рук брала) у меня еще White soul Gold есть) был раньше такой хороший интернет-магазин Notino, цены там просто шикарные были… вот Голд брала там, а обычный White soul не успела, вот и искала потом с рук))
Rosalin 30 ноября 2023, 19:16
Из женских есть в продаже только Silk Way Ted Lapidus. Тоже хорошие отзывы. И вообще бренд Ted Lapidus приятно удивил, бюджетный, но качество отменное.
NataHappiness 30 ноября 2023, 19:23
да, я бы тоже хотела еще с парочкой ароматов познакомиться) с мужским Alcazar точно, и возможно, еще с каким-нибудь)
Rosalin 30 ноября 2023, 19:41
Alcazar Ted Lapidus в моей подборке нет. Пошла читать.
Есть Altamir Ted Lapidus — для мужчин, восточные древесные. Редкий?
Пишут даже, что один из лучших «востоков». Тоже был в продаже, но сейчас нет.
coco7 01 декабря 2023, 01:00
Да, Notino это потеря чувствительная
Greyglasses 30 ноября 2023, 15:57
Отличный парфюмерный год!))
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:46
спасибо)))
AmiraT 30 ноября 2023, 17:26
Обалдеть, вот это богатство:)
«Немного» в вашем понимании и я такая 5 флаконов за 5 лет😅
NataHappiness 30 ноября 2023, 17:47
нуу, я просто в предыдущие года в два раза больше купила
kirika 30 ноября 2023, 19:03
Если правильно посчитала, то прибавилось 17 флаконов за год, и, наверное, зимние праздники будут еще с «приходом».

Не так уж мало, но и не слишком много. Заметила, что даже начала притормаживать с парфюмерными покупками. Ощущение, что все есть 😏

Нравится Hermetica, но этот у них не пробовала. Какой это лаванда вышла? Мягкая, сладкая, сливочная или наоборот — сухая, травянистая? (Моя идеальная лаванда найдена у Форда)
NataHappiness 30 ноября 2023, 19:16
вот я так же торможу с лета уже))
А мне Герметика что-то не особо понравилась, был еще Greenlion, продала сразу же, как пришел, вообще не мое( и лаванду буду продавать, поначалу красиво, действительно напоминает эфирное масло лаванды, но все портит база, химическая новомодная( не выношу эти современные компоненты, никак. Лаванда сама здесь сухая, лекарственная.
kirika 30 ноября 2023, 20:05
О, я не люблю такой тип лаванды, мне подавай лавандовые сливки, с ванилью и тонка. Не нужно — и хорошо)))

Спасибо за отзыв!
Annelisa 01 декабря 2023, 12:00
Шикарная коллекция, тоже бы хотела иметь такую
NataHappiness 01 декабря 2023, 13:16
спасибо!) я тоже очень люблю свою коллекцию
TatiGrishina 04 декабря 2023, 07:33
Мой парфюмерный год был шикарным! Впереди еще месяц, а значит, будут новые знакомства и открытия. В 2023 купила больше парфюма, чем за все годы моей жизни, вместе взятые. ☺️ Удалось побывать в Санкт-Петербурге на мероприятии Гильдии парфюмеров, в Парфбаре, на вечеринке в честь приезда Оливье Креспа в Л’Этуаль, в Нью-Йорке посетить флагманский магазин одного из любимых американских брендов Bond 9, на улице Бонд, дом 9.