01.12.2023

От макушки до подушки: что изменилось в моей жизни за год?

Всем привет! 🌸

У меня был очень насыщенный и очень беспокойный год: всё дело в том, что чуть больше года назад я наконец-то стала мамой такого долгожданного и желанного сына.

У новоиспеченных мам время начинает течь по каким-то своим неведомым законам: иногда мне казалось, что у меня нет и минутки, чтобы выпить свой кофе горячим, но в тоже время успевал родиться полноценный пост на Косметисту. А когда в этом году мне впервые удалось поспать три часа подряд (три часа подряд, Карл!) я чувствовала, что теперь могу свернуть не только белье с сушилки, но и даже горы!

Итак, в этом суматошном году я:

Училась бороться с тревожностью

Как и любой человек, в чьей жизни происходят колоссальные перемены (а маленький новый член семьи — это огромная ответственность и ощутимый переворот привычного уклада), я зачастую чувствую не только радость и душевный подъем, но и опустошение, усталость, а также беспокойство и неуверенность.

Новый член семьи -- всегда большой стресс
Новый член семьи — всегда большой стресс

В этом году я летала на эмоциональных качелях со скоростью, близкой к скорости света, и в какой-то момент поняла, что меня невероятно выматывает не столько перемена быта, сколько собственная тревожность: бесконечные вопросы к себе (а всё ли я верно делаю, достаточно ли я хороша?), проверка ребенка (не жарко ли, не кашляет ли, есть повышенная температура или нет, как там зубы, всё ли делает по возрасту?), неиссякающие бытовые моменты (начал переворачиваться — убрать кровать, пополз — убрать розетки, встал — минимизировать предметы на полу) плюс вечная уборка, чистка, стирка.

Мне очень повезло, что муж вовлечён в процесс отцовства и помогает мне на максимальных оборотах, но в один момент, когда ребенок в очередной раз заболел, я почувствовала, что уже несколько дней существую в каком-то полуобморочном состоянии: казалось, что если меня задеть, то я попросту свалюсь во тьму. Терапевт, к которому я обратилась с давлением 170/100, дал мне неделю на самостоятельное восстановление без медикаментов (из-за ГВ) вместе с отличным советом: «Перестаньте беспокоиться, плюньте на всё и лягте отдохнуть».

Кажется удивительным, но это сработало! Я поняла, что накручивая себя бесконечными опасениями, вопросами и тревогами, я не делаю ничего хорошего, а только доканываю себя и свое сердце, а ведь я нужна детям здоровой и эмоционально стабильной.

Поэтому теперь каждый раз, как только я чувствую, что начинаю нагнетать атмосферу, я стараюсь глубоко вдохнуть, расслабиться и просто отпустить ситуацию, на которую я не могу повлиять. А те вещи, на которые у меня сегодня нет энергии (немытый пол, например), могут подождать и до завтра: очень важно сохранять в себе силы, как физические, так и душевные.

Менялась не только внутренне, но и внешне

До беременности я долгое время носила боб-каре: мне очень нравилась эта прическа, я обожаю укладывать волосы, и именно боб позволяет мне себя чувствовать максимально женственно. Во время беременности волосы очень сильно отрасли, и в этом году я поняла, что большинство времени хожу с косой. Распущенные длинные ухоженные волосы — это очень красиво, но не в декрете, согласитесь. Коса навевает мне какую-то скуку и тоску, а хочется легкости и аккуратности.

Поэтому без сожаления сперва я отстригла каре с ровным срезом, а затем мне захотелось сделать свою причёску ещё короче, и я сделала пикси.

Волосы в марте/ стрижка в апреле/ стрижка в июне
Волосы в марте/ стрижка в апреле/ стрижка в июне

Сейчас я отращиваю волосы до боба, и возвращаюсь к привычному и такому любимому образу. Из больших плюсов могу назвать то, что мне наконец-то удалось уйти от окрашивания: я красила волосы лет с 15-ти, у меня были периоды и попытки перестать это делать, но только сейчас всё окончательно получилось. Из рыжины мастер вывела меня в очень аккуратный блонд, который позволил незаметно отращивать свой натуральный цвет, и в этом году я вернула себе свой цвет волос на 100%, чему несказанно рада.

Я в салоне во время окрашивания/ то, как блонд красиво переходит в мой собственный цвет

Искала баланс между домом, работой и хобби

Если вы читали мой пост-знакомство, то наверняка помните, что я очень люблю не только бесконечно что-то творить, но и свою работу. В этом году, с малышом на руках, я уже успела немного поработать, но постепенно ко мне пришло осознание, что сейчас нужно притормозить, не распыляться, и главным образом сосредоточиться на семье. Да и что греха таить, на работу, как бы сильно я её ни любила, действительно просто физически не хватает времени.

Сейчас мы с малышом много и активно гуляем: каждый день ходим пешком забирать старшую дочь из школы (школа у нас далеко). Конечно, длительные пешие прогулки с нагрузкой положительно сказываются на общем здоровье: я заметила, что в целом стала меньше болеть, да и фигура стала меняться в лучшую сторону. На мой взгляд, в данный момент я выгляжу даже подтянутей, чем до беременности.

Что же касается хобби, то помимо фотографии, написания постов и создания макияжей, я стараюсь находить время на кулинарию, и мы с мужем радуем детей различными классными вкусняшками.

Пряничный домик и имбирные печеньки
Пряничный домик и имбирные печеньки

Особенно здорово, когда удаётся совмещать и семью, и хобби в виде фотосъемки, и кулинарию вместе. И хотя я стараюсь полностью отказаться от добавочного сахара, моя семья поощряет (и поглощает) все мои шедевры в виде печенья и кексов. В свою очередь, я всегда добавляю меньше сахара в рецепты или заменяю ингредиенты на более полезные.

Печенья-скелеты на Хэллоуин стали отличным реквизитом для Black Afgano
Печенья-скелеты на Хэллоуин стали отличным реквизитом для Black Afgano

Купила новую бьюти-подушку

Казалось бы, смешно: ну подушка и подушка, однако молчать невозможно, ведь эта подушка делает больше, чем все мои маски и патчи вместе взятые! После одного из обсуждений в чилауте, на тему «как вы спите», я решилась попробовать специальную подушку для сна на спине и боку (у меня Askona Beauty Dream). Было немного волнительно, смогу ли я привыкнуть, подойдёт ли она мне, ведь цена далеко не три копейки. Однако, сейчас я могу сказать, что это мой лучший бьюти-помощник в этом году, а вложения в неё полностью себя оправдали.

Подушка для сна на боку и спине
Подушка для сна на боку и спине

Привыкала к ней я пару недель (жестковато, непривычно, сперва даже болела шея и голова), на спине я так и не научилась спать всё время, но подушка прекрасно показала себя и для сна на боку. Я просто практически забыла, что такое отёки по утрам: даже если пить на ночь, отёков на утро все равно не появляется. Плюс от этой подушки нет заломов на коже: раньше меня очень раздражало, когда просыпаешься с мятым лицом и не знаешь, как это исправить. Теперь этой проблемы нет, правда, если приходится спать на других подушках, то я страдаю и очень скучаю по своей.

Познакомилась с пептидами

И ещё одно невероятно полезное открытие для красивой кожи в этом году — пептиды. Не знаю, почему я не познакомилась с ними раньше, но спустя какое-то время после введения их в мою бьюти рутину, я заметила, что кожа стала плотнее, гораздо более напитанная и «сочная». Обычно в осенне-зимний сезон на моём лице появляются шелушения на лбу, около крыльев носа и подбородке, но в этом году в отопительный сезон я даже не вспоминаю про сухость кожи.

Полочка в ванной с уходовыми средствами
Полочка в ванной с уходовыми средствами

Сейчас я пользуюсь серией Bor-tox от Medi-Peel. Конечно, значительных сокращений мимических морщин я не вижу, да и слабо верю, что кремы и сыворотки могут работать как ботокс, но в целом вижу ощутимое повышение упругости кожи.

Вообще, в основном я довольна своим уходом за лицом и телом в этом году: у меня были прекрасные знакомства с отличными брендами. Многие средства показали себя превосходно, а промашек или неудачных средств практически не было.

Полочка с сыворотками и масками
Полочка с сыворотками и масками

Задумалась о самостоятельном аппаратном маникюре

Уже много лет я делаю маникюр в салоне. Я честно пыталась уйти от гель-лака, и даже снимала покрытие на последних месяцах беременности, но затем я всё равно возвратилась к нему. Во-первых — это удобно, надёжно и красиво. Во-вторых, конечно, это экономит кучу моего времени: я трачу на маникюр всего полтора часа раз в три недели. Когда я снимала гель-лак, подпиливать быстрорастущие ногти приходилось раз в три дня. В общем, аппаратный маникюр и гель-лак — мой выбор!

А в этом году мастер, к которой я постоянно ходила на протяжении четырёх лет, внезапно уволилась. Я снова стала искать мастера, но попала на череду каких-то неприятных промахов: то сколы, то поломки, то стемпинг криво сделают.

Финальной каплей, переполнившей чашу моего терпения, стала вот такая работа (ожидание/реальность), после которой в салоне меня ещё пытались убедить, что коррекция мне не нужна, и это стиль такой (на минуточку, маникюр за 2500₽). Ну, я считаю, что это не дело, и, потратив какое-то время на освоение этого навыка, я смогу делать ногти не хуже, а даже лучше.

Ожидание/реальность
Ожидание/реальность

Очень надеюсь, что в следующем году я наконец-то решусь на покупку аппарата и всего необходимого, и буду радовать вас ещё и постами с маникюрами.

Наконец-то поставила брекеты

Я уже давно хотела поставить брекеты, потому что ровные зубы — это не только эстетически приятно, но и долгосрочное вложение в здоровье. Истираемость, боль в суставах, деформирование тканей — всё это возможно при неправильном прикусе.

К счастью, самое сложное и пугающее, а именно удаление всех четырёх восьмёрок, я осуществила пару лет назад (убирала каждый зуб по отдельности в течение полугода), ещё до беременности. Сейчас всё зажило, как будто восьмёрок и не было.

Этой осенью у меня началась подготовка к брекетам: меняли все старые пломбы, где-то использовали технологию айкон (лечение без сверления), делали чистку. В итоге сегодня у меня стоит пока что одна верхняя дуга с обычными металлическими брекетами, нижнюю будут ставить уже после Нового года.

Фото для обзора тающего бальзама Rom&nd
Фото для обзора тающего бальзама Rom&nd

Стесняюсь ли я — вот какой интересный вопрос я задаю сама себе. Даже если да, то не подаю виду: дочь уже несколько лет носит пластинки, она для меня хороший пример, а я должна быть хорошим примером для неё. По крайней мере, я понимаю, что ничего в брекетах смутительного нет, но я привыкла широко улыбаться (на самом деле у меня не какой-то критический случай, и комплексов по поводу улыбки никогда не было), а сейчас эти железки так и бросаются в глаза и при улыбке цепляют губы. И ещё у меня упала дикция — вот это меня действительно немного выбивает из колеи. Я и раньше-то диктором не была, а сейчас и подавно.

Плюс очень и очень сильно стали сохнуть губы: чистить зубы приходится после каждого перекуса и даже чая. Я полностью отказалась от помад, и даже блески почти сейчас не использую. Стараюсь по максимуму увлажнять губы, сейчас к уходу подключила корейскую пузырьковую пилинг-маску для губ Trimay Cera-Collagen Bubble Peeling Lip Mask: подвижки есть, можно быстро придать удобоваримый вид губам. Правда, спустя какое-то время корки всё равно возвращаются, так что чувствую, что битве с сухостью не будет конца.

Вот так сейчас невероятно сохнут губы/ восстанавливаю их с помощью маски Trimay и бальзамов

Пробовала много новых декоративных средств

Если с уходовой косметикой я себя ограничиваю, предпочитая выстраивать грамотный, планомерный, а не хаотичный подход, то с декоративной косметикой я отрывалась в этом году: у меня появилось много новых палеток, пудр, румян, разных блесков и помад. В какой-то момент я даже почувствовала пресыщение. Промашек было мало, но они все же были, в основном с бюджетными средствами: еле живые палетки для глаз, засыхающие подводки, невыносимые помады — что было, то было.

Постараюсь в следующем году не покупать барахла и сто тридцать пятого по счету блеска для губ, а сосредоточусь на использовании того, что есть, или на покупке действительно желанного люкса.

Сейчас у меня ещё много всего, о чём я просто не успела рассказать, вот, например, есть такая нетронутая палетка от Rom&nd, которую я даже не успела посвотчить. (Кстати, еще одна новая привычка этого года: не трогать косметику до того, как ее снимешь. Очень сложно, практически невыносимо! Представьте, как к вам вечером приезжает долгожданная покупка, а дневного света нет. Нужно ждать. Ужас!).

Новая, еще даже не засвотченная палетка Rom&nd
Новая, еще даже не засвотченная палетка Rom&nd

Была рада стать автором

Несмотря на режим нехватки времени, болезни и мелкие неурядицы, тревожность и усталость — стать автором на Косметисте было одним из моих лучших решений в этом году. Среди читательниц и авторов я нашла настоящую отдачу и поддержку: у нас тут истинный клуб единомышленниц.

Спасибо всем тем, кто находит время на комментарии, свои сердечки и закладки: для авторов все это действительно важно.

Я — Настя, и я рада, что вы меня читаете! :)

SharkyBeauty 01 декабря 2023, 13:25
Я так завидую людям, которые обожают готовить. Я люблю есть, а вот готовить ненавижу
Поздравляю с новой ролью мамы, это чудесно)
И брекеты — да. Тоже надо, тяну пока. Но это точно нужный вклад в себя, чуть мучений и красивая улыбка с нами
nastya_koshkina 01 декабря 2023, 15:50
Спасибо, Даша! Согласна, новая мамская роль — прелесть
А с брекетами, если есть возможность и желание, надо обязательно воплощать — дело хорошее, полезное. У меня даже после удаления восьмерок сустав стал плавнее ходить, надеюсь, что все станет вообще идеально после завершения лечения)
JuliaBerg 01 декабря 2023, 13:28
Настя, вы удивительно талантливая девушка, я читала пост знакомство, и была поражена вашими работами❤, пряничные домики, произведения искусства, а ещё вам невероятно идёт короткая стрижка, у вас аристократичное лицо, такая причёска, это ещё больше подчёркивает ) процветания и удачи Вам в Новом Году🤗
nastya_koshkina 01 декабря 2023, 15:53
Большое вам спасибо за добрые слова и пожелания, мне очень приятно!
Я тоже думаю, что короткая стрижка подчеркивает достоинства, а вот коса, к сожалению, как будто накидывала мне возраста. Отстригала вообще без сожаления, хотя парикмахеры всегда сто раз уточнят: правда хотите отрезать?) Волосы не зубы, отрастут))
Вам тоже всего самого доброго и светлого в новом году!
JuliaBerg 01 декабря 2023, 18:32
Спасибо огромное ❤
Laisve 01 декабря 2023, 13:31

Это так мило, стимулирует не изменять своей истинной подушке)
Подушечная часть отозвалась во мне больше всего. Купила на днях подуху memory foam. Она такая пышная на вид, почти как в дорамах, на которых спали китайские наложницы. Мягкая и упругая, в ней тонешь и проваливаешься в очень хороший сон. А как ощущается ваша наощупь?

Вам с бобом классно, действительно ваша прическа.
nastya_koshkina 01 декабря 2023, 15:58
О, точно! Я стараюсь ни секунды не изменять своей подушке, но тут как-то заснула рядом с сыном на другой: проснулась, и сразу же оценила всю прелесть своей родной)) Еще из-за того, что в нее лицо не вжимается (по ощущениям она из пены с эффектом памяти, жестковатая и держит форму), то с брекетами удобно спать, а вот на других они прямо начинают впиваться в щеки.
Кто бы мог подумать, что простая подушка может так радовать
Спасибо вам большое!
Laisve 01 декабря 2023, 19:23
Точно! Отеков теперь никогда нет. Если б вы не написали, я бы это не осознала)
RAGE 01 декабря 2023, 13:53
Тебе очень хорошо с блондом, но и с короткой стрижкой тоже прекрасно. Рада за тебя и за твою семью, правильно ты пишешь — поработать мы еще успеем, а вот бесценные месяцы с малышом, когда он еще ляля и крошка, нам никто потом не вернет)
nastya_koshkina 01 декабря 2023, 16:24
Спасибо большое, Агния!
Возможно, что и вернусь когда-нибудь к блонду, у меня какого цвета только волос не было, не могу долго с одним ходить. Хотя, наверное сейчас я максимально довольна волосами, и текстурой и цветом.
А про бесценное время с малышом это да, маленькие дети такие сладкие, а работа не волк
JJlovesmakeup 01 декабря 2023, 14:15
Поспала три часа подряд- прослезилась)))) Мне нравится твоя прическа (я это уже говорила) и увлечение выпечкой, я раньше тоже много готовила))
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:05
Да! У меня ключевое здесь было именно «подряд», потому что может быть в целом выходит достаточно часов, но вставать каждый час, а то и чаще — выматывает.
После года стало получше :) так что все пройдет, ты тоже держись! 💪
JJlovesmakeup 02 декабря 2023, 06:07
Ага, улыбаемся и держимся)))
Levsa834 01 декабря 2023, 14:18
Ух я вы такой домик в крошки быстро ра'дробила бы. Настя, восхищаюсь, сколько граней в тебе.
(как ты удерживаешься не накраситься палеткой romand). я не купила её и теперь немного жалею. Хотя ещё могу. Если ты поможешь постом))
Про губы — по посдсказкам отсюда же купила бальзам в банке Nuxe — волшебный. На ночь, на день, губы в прекрасном состоянии.
Ну и главное, какое счастье иметь малыша. Вот этот твой год был тяжёленьким, а зато следующий будет полон сюрпризов, первых слов, жестов, ну ты знаешь. С умилением вспоминаю своего маленького, с чувством поющего «Мороз мороз»
Твои посты одни из самых ярких и любимых, знай.
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:10
Спасибо, Лена, мне это очень ценно! Приятно быть ярким автором!
Как держусь — сама не знаю и не понимаю, просто забегалась на этой неделе. Обязательно сделаю пост с этой палеткой, ну такая ведь красота искристая, праздник в пластике
Мы с дочкой открыли, посмотрели, поахали, и я отложила
А малыши и в самом деле прелесть, дальше и правда проще, первый год самый выматывающий.
Levsa834 02 декабря 2023, 00:13
Прости за опечатки, пишу если утром, ничего не вижу почти))
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:19
Ерунда какая, даже не думай, тут все свои!
Tellshell 01 декабря 2023, 14:29
Какой приятный и позитивный пост, спасибо большое!   Поздравляю вас с рождением сыночка, желаю всего самого замечательного!
Подушка — огонь, буду искать и пробовать, спасибо за совет
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:12
Большое вам спасибо! ☺️
Подушек подобных много на рынке, можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. Думаю, что хороший сон — одно из лучших вложений в красоту!
Tellshell 02 декабря 2023, 00:23
Спасибо, полностью согласна!
LediX 01 декабря 2023, 14:40
Настя какая вы умничка, чудесный вдохновляющий пост 🤗
Сейчас малыш подрастёт и всё восстановится и сон и будет достаточно времени для себя 😌
* можно пожалуйста в л/с вашего стоматолога (я из Мск), тоже сейчас прохожу этот процесс, пока не получается своего доктора найти 😔
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:20
Большое спасибо! Это точно, уже начинает чуть-чуть, да становиться легче :)
extremely_interested 01 декабря 2023, 14:43
Напишите, пожалуйста, про новую палетку, она у меня в хотелках висит, думаю купить в декабре.
Вот не нужно мне, но это такая красота блестючая, что не могу пройти мимо.
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 00:22
Обязательно напишу! План на следующий месяц :)
Красота блестящая, радостная такая, сразу хочется праздника с ней. Надо посмотреть, как в носке.
LaFlorAzul 01 декабря 2023, 14:51
Настя, Вам замечательно с короткой стрижкой — образ получается дерзкий, стильный, совсем не банальный. И темные волосы отлично выделяют лицо.
Поздравляю Вас с рождением сына!
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 12:09
Огромное вам спасибо! Мне очень приятно!
LaFlorAzul 02 декабря 2023, 13:24
Я про Вашу стрижку пикси говорю. Самую короткую из тех фотографий, что Вы показали.
nzot 01 декабря 2023, 16:30
Такой теплый и позитивный пост вышел, прям лучик солнца в хмурые дни)
Тоже ношу брекеты, что тут сказать: мужайтесь 💪 Я с брекетами почти год, и поначалу думала, что не так уж и страшно.) Ну, неудобно, гигиена, дикция… Но теперь мне потихоньку ставят какие-то все более жуткие детали… Ох 🙊 А стесняться тут точно нечего, всё, что касается здоровья, будь то брекеты, очки, корсеты для спины или что-то еще — это лишь означает, что человек ответственно относится к своему здоровью и борется со своими недугами. Молодец! И я молодец :D
Твои посты очень люблю и балдею от образов. Всегда красиво, эстетично и по полочкам)
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 12:14
Согласна полностью, стесняться нечего, умом-то я это понимаю, но что поделаешь с каким-то внутренним блоком. Больше всего меня беспокоит дикция, и еще я смущаюсь того, что после улыбки губа как бы зацепляется за дугу, и нужно еще одно движение, чтобы закрыть рот
А там впереди еще резинки, да? Ох, ну зато у нас будут классные улыбки и здоровье, а это супер! Мы молодцы))
Спасибо большое, всегда приятно получить поддержку от человека, который тоже это проходит и понимает!
nzot 02 декабря 2023, 17:29
Случаи у всех разные, я себя с брекетами увереннее чувствую, чем раньше)) у меня на верхней дуге еще одиночные резиночки, а на нижней уже какая-то проволока косичкой, пружины и минивинт вкручен) верхняя губа тоже цепляется, а еще щеки и губы изнутри изодраны, съела пачку воска) но все равно это одно из наиболее выгодных вложений, как мне кажется)
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:31
Классно! Даже любопытно стало, что у меня будет))
Тоже щеки обдираются, воск спасает, но не очень. Все равно больно.
Но я абсолютно согласна, это потрясающее вложение в себя!
Alena_Bliss 01 декабря 2023, 16:32
спасибо, Настя :) вас всегда приятно и интересно читать, а ваши фото — невероятно эстетичны :)
«не трогать косметику до того, как ее снимешь» — вот респект   я если вижу на фото поюзанную косметику — дальше читать и смотреть не буду, мой внутренний эстет категоричен в этом :)
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 13:01
Большое спасибо! Мне тоже безумно нравятся ваши посты и фотографии!
Alena_Bliss 02 декабря 2023, 16:10
🌺❤️
Greyglasses 01 декабря 2023, 16:33
Поздравляю с прибавлением! Здоровья деткам))
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 13:05
Спасибо, Евгения! Точно, здоровье — самое важное!
Я вам тоже желаю крепкого здоровья и сил на все!
Greyglasses 02 декабря 2023, 13:33
Спасибо большое))
wuthium 01 декабря 2023, 16:35
Какой уютный пост!
Пряничный домик отличный!
Короткая стрижка с натуральным цветом волос тебе очень идет! 😍
Тоже делаю ногти сама в этом году, пока получается не слишком аккуратно, но это дело практики. Уж сделать дизайн с картинки точно не сложно, странно, что в салоне не справились 😮
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:35
Спасибо, Аделина!
Там даже не столько дизайн не смогли повторить, сколько эти наклейки какими-то лопнувшими вышли, края
даже цеплялись, а золотинки почему-то облезли. И это сразу же так мастер сделал.
Да, согласна с тобой — терпение и труд все перетрут, а практика улучшит все скиллы. Как тебе на правой руке делать (или левой, если левша)? Меня только этот момент немного напрягает в теории))
wuthium 03 декабря 2023, 12:37
Очень странно! У меня ни разу такого не было пока.
Я правша и последние два раза на правой руке мне больше нравилось как получилось, не знаю, что за магия 😅 В последний раз правую делала после левой и уже устала, все равно вышло лучше))
BeforeDawn 01 декабря 2023, 17:45
Очень приятно было прочитать, спасибо за открытость. Ждём отзыв на палетку, очень заинтересовала.
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:36
Спасибо вам большое за отклик! Обязательно сделаю пост с палеткой!
Red_helga 01 декабря 2023, 18:37
Очень интересный пост, спасибо Настя 😊поздравляю с материнством!) тоже недавно поспала, правда побольше — 4 часа, аж сама удивилась :) как ты все совмещаешь? И материнство и такие классные макияжи и фотографии, научи 😻 я тоже пытаюсь и посты и уход за ребенком, но если с ребенком я ношусь то все остальное делаю реально плохо !)) по поводу тревожности я тебя понимаю..)
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:42
Спасибо, Оля!   Мне муж по ночам помогает, но я все равно просыпаюсь на каждый шорох, так что сон прерывистый)) Но материнство стоит того, конечно!
У тебя тоже классные посты и макияжи, так что, боюсь, научить не смогу)) Ну у меня бывает, что старшая может посидеть с малым, пока я снимаю, но обычно она ворчит и просит снимать поскорее. А пока он мелкий был, я могла просто положить его рядом. Сейчас такой финт не прокатит — он сразу пытается стянуть все со стола, все банки-палетки, так что я даже не пытаюсь снимать вместе с ним   Тут только дочь звать, вариантов нет.
Зато писать можно на телефоне, хоть пока гуляю, хоть пока укладываю.
Мила Милованова 01 декабря 2023, 18:53
А расскажите, пожалуйста, подробнее про подушку. Я хочу и боюсь что не могу на них спать. Её же не подокнуть под щеку, не пристроить под себя эргономично.
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:52
Я тоже именно этого боялась, ее действительно не пристроить, нужно привыкать. Я просто в какой-то момент поняла, как именно я должна лечь, чтоб было удобно. На картинках рисуют улыбающихся моделей таких, которые лежат ровно на бочку, как по линейке, но у меня так не получилось!   На деле я лежу на животе, верх корпуса чуть разворачивая на бок, и подсовываю плечо с вытянутой рукой в выемку. А голова в этот момент ложится идеально в углубление.
Нарисовала схематично
Мила Милованова 06 декабря 2023, 11:25
Спасибо большое! Буду думать. У вас такая классная картинка получилась))
Masha87 01 декабря 2023, 19:56
Соглашусь с комментарием про аристократичное лицо, не нужно скрывать такие черты длинным волосом, сейчас просто все идеально!
Роль мамы сложна, но она самая важная и самая нежная😌
Здорово что решила стать автором, люблю твои посты🙂🌸🌼🌺
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 21:54
Спасибо, Маша! И за комплименты и за то, что читаешь, мне это важно и ценно!
Полностью с тобой согласна — это лучшая роль
Kabanuchka 01 декабря 2023, 20:24
Настя, ты 🔥🔥🔥 брекеты круто, у меня сын очень ждёт их хочет поставить, тут это действительно круто и очень ценится — во первых дорого и страховка не покрывает, во вторых это здоровые и красивые зубы — очень важно! Но пока только мужу поставим, сын еще мелкий ))
При любой возможности спи с ним в дневное время, мне кажется я только так и выжила, и, кстати, сплю днем уже сама теперь, ему уже не надо, а мне до сих пор необходимо 😂
Купи аппарат и делай ногти дома, два часа делов, ехать никуда не надо и всё классно получается — сама 5 лет назад этим спаслась )
Тебе с любыми волосами хорошо!
Губы моя боль, бальзамы tarte с маракуйкй, любые блески Кевин окоин, ланолин на ночь, так и живу )) авокадо, семга и сыр в рационе каждый день
Люблю твои посты, ты потрясающая! 🌹
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 22:03
Ах, спасибо, Света! Конечно, здоровье и красивые зубы — это классно. Мой муж тоже хочет себе, но я первая успела   Дочь тоже будет через это проходить, пока с пластинками три года: но даже пластинки делают огромную работу: небо и земля, что было и как сейчас.
Да, стараюсь спать днем, тут уж реально вопрос выживания. Если на улице засыпает, то я думаю: «ну блин, сорвал мой дневной сон»
Аппарат куплю, наверное. Страшно вложиться и забросить: мне ж сразу нужен лучший аппарат и пылесос и все остальное. Вот лишь бы терпения хватило заниматься этим.
Спасибо тебе за добрые слова и поддержку! И за совет с губами — надо найти ланолин, действительно.
Kabanuchka 03 декабря 2023, 05:47
Найди, он прекрасен ) не каждой марки хорош, скину какой классный
У меня аппарат обычный, на 30 тыс оборотов, без пылесоса ) я на нем клиентов тоже пилю
Разницы между аппаратом за 30 и 60$ не нашла, ну выглядит внешне лучше, да
Бери только аппарат, не одну ручку, та слабая
Да да да, я про дневной сон когда в машине везла его домой тоже так думала часто — черт. Сорвался мой дневной сон )) но иногда переложить можно было и улечься рядом и поспать
Даже полчаса бывает жизненно необходимо
О, первая )) я вот наоборот, знаю что сама потерплю, мужу важнее )) но это я уже про операцию на глаза думаю )
Marya-GMG 01 декабря 2023, 20:29
А я поддержу Вас с брекетами.
Это было лучшее вложение в красоту/здоровье. После 2,5 лет сняла год назад. И до, и после еще много всяких манипуляций, но это так классно — улыбаться во всю ширину, любоваться улыбкой.
Может это и не самое красивое, что можно на себя «надеть», но точно важное и нужное, нечего стесняться. Не каждый может себе это позволить, так что радоваться надо на всю катушку возможности такого улучшайзинга.
Желаю Вам 25го часа в сутках!
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:07
Спасибо вам огромное за поддержку! Это важно и нужно мне. Абсолютно с вами согласна: лучшее вложение — это вложение в здоровье!
А 25 час бы мне очень пригодился, спасибо!
AmiraT 01 декабря 2023, 21:02
Спасибо вам за такой добрый и интересный рассказ 😍
Поздравляю вас с брекетами, пусть все пройдёт легко, быстро и с удовольствием☺️
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:12
Татьяна, спасибо вам за добрые пожелания! Очень надеюсь, что все будет классно
OlgaNic 01 декабря 2023, 22:00
Воспользуюсь случаем сказать: Настя, вы удивительны!🌺 Обожаю ваши посты, и макияжные (они прекрасны, а перевоплощение в некоторых флешмобах вообще волшебное), и не только: посты о ваших творческих работах, о косметическом уголке — это потрясающе, честно)). Истинный художник!, когда красота и любовь в каждой детали😍😍😍😍😍
А оказывается, вы все это успеваете делать/писать/снимать с маленьким человеком на руках, просто чудо-женщина! Примите мое восхищение🌺🌺🌺🌺🌺
И конечно, счастья, здоровья, добра!❤️
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:15
Мне очень-очень приятно, спасибо!
Маленький человек на руках очень сильно мотивирует на все это: не хочется с головой падать в быт, тряпки-стирки-полы, нужно же и волшебство всякое, и красивая мама))
Я вам тоже желаю всего самого лучшего в новом году, пусть задуманное сбывается, а здоровье не подводит!
TorTorri 02 декабря 2023, 02:32
Какой прекрасный и душевный пост!   Как хорошо, что ты решила стать автором, я очень люблю твои посты и фотографии, это всегда эстетический восторг!

Улыбнул этот момент — «проверка ребенка (не жарко ли, не кашляет ли, есть повышенная температура или нет, как там зубы, всё ли делает по возрасту?)» — а я помимо этого еще постоянно проверяла дышит она или нет, до сих пор иногда проверяю, а человеку уже 3,3 года. Напугали в роддоме свдс и меня тогда так сильно это триггернуло, что до сих пор отделаться не могу. Тревожность — такая зараза.
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:16
Вика, спасибо!
Мне твой пост тоже очень-очень откликнулся, тревожность эта… Я тоже проверяла и проверяю, если долго молчит и спит крепко. Ну что поделаешь, такова наша доля
Tatyanabelka 02 декабря 2023, 04:02
Поздравляю с сыном! Про тревожность у новоиспесенных мам прям в точку. Сама до сих пор испытываю
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:19
Большое спасибо! Точно, и главное не отделаться от нее по щелчку пальцев.
DancingToTheSun 02 декабря 2023, 04:02
Какой великолепный и теплый пост! И очаровательные пряничные изделия! Могли бы пожалуйста поделиться рецептом изготовления пряничного домика?..)
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:25
Спасибо ☺️
Выкройка домика на глаз, а вот за основу теста мы берём такой рецепт: pteat.ru/pryaniki/
Специи вообще любые можно, я люблю анис, кардамон. На домик у нас уходит 2 таких комка теста из рецепта: одно тесто заправляет муж, другое — я. Потом делаем, например, крышу из моего теста, стены — из его. Весело и уютно)
DancingToTheSun 07 декабря 2023, 03:02
Просто бесподобная идея семейного отдыха. Спасибо!
Only_bu 02 декабря 2023, 12:45
младшему сыну пять, но рваный сон по 40 минут в течение полутора лет до сих пор откликается мне. теперь не надо вставать, давно не надо вставать, а сон до сих пор рваный и безумно чуткий. Даже шагающая кошка в комнате меня будит.
Сочувствую вам. и любуюсь вами.
Счастья вашей семье!
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:30
Понимаю, у меня тоже очень чуткий сон. Меня способен разбудить соседский плачущий ребенок: не от того, что громко, а просто я просыпаюсь и слушаю — мой/не мой?
Спасибо вам огромное, мне очень приятно!
Вам тоже здоровья, и пусть у вас и ваших близких все будет отлично!
Rita_p 02 декабря 2023, 19:28
Ох уж эта палетка с бестяшками, месяц выбрасываю из корзины, и снова она там, заметила, что не покупаю косметику без прочтения поста на косметисте))) но теперь уж все))))
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:31
Я обязательно напишу!))
Я ее сама в корзину докинула, чтоб нужную сумму набрать: брала уход, а тут такая цаца на глаза попалась, да со скидкой! Нужно брать — решила я))
ElenaShu 02 декабря 2023, 20:35
Поздравляю с рождением сына!
Ваши пряники всех мастей — это шедевр😍
Про брекеты: ходила 1,5 года, сняла говно год назад. Но мне даже нравилось, особенно момент с губами, они больше казались, и при улыбке верхняя губа выворачивалась над брекетами, тоже прикольно выглядело) стеснения не было, но у меня белые были, их вообще не видно, постороннему взгляду заметно только дугу. А вот дикция страдает, да😒
Все больше задумываюсь о подушке😏
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:38
Спасибо большое!))
И как вам результат в итоге? Стоило оно того?
Мне тоже показалось, что губа как бы приподнялась над брекетами. Не знаю, может сила самовнушения
Подушка — вещь!
ElenaShu 04 декабря 2023, 21:05
Стоило, однозначно! Но я второй раз уже носила, первый был неудачный еще в школе, зубы вроде выровнялись, но мне ретейнеры сняли через год, и они снова разъехались. Вяло собиралась много лет поставить снова. А потом в 30 лет такая «хочу», пошла и сделала😁 но ретейнеры надо носить лет 10 минимум
mrs_serejkina 02 декабря 2023, 22:50
Настя, сколько интересного я прочитала! Ты просто мастер на все руки, это очень здорово   я раньше тоже любила готовить, особенно печь, но с увеличением нагрузок любовь ушла, превратившись в нечто раздражающее. Теперь чаще готовит муж, а я радуюсь и нахваливаю.
Поздравляю с рождением сына
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:42
Спасибо большое, Даша!
Да я и не готовлю, если совсем уж не хочу. Конечно, пряники и кексы не каждый день, это надо себя смотивировать)) Хотя вот пряничный домик — традиция длинной в 9 лет (в этом году 10 будет), это уже просто так не скажешь «не хочу, не буду». Только один год был, когда мы его не собрали, а съели несобранный, но тогда дочь была у бабушек, так что простительно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2023, 22:26
Не раз хвалила ваши посты и фотографии, а вы всего год с нами ✊🫶
Про брекеты. Носила 2 раза! В 14 лет и в 20. Сдирала слизистую в кровь, сильно все царапалось… Вспоминаю с ужасом. У меня кожа по всему телу режется от всего подряд, очень нежная, а тут железо во рту.
Сейчас ношу пластинку на ночь и это на всю жизнь… До конца не могу сомкнуть губы. Сохнуть очень. Посоветую вам маски для губ. Они плотнее другого ухода. А днем хорошо подлечивают пламперы для губ, типо Buxom. Поверьте жертве зубных проблем и пластинок на всю жизнь, которые не дают полностью закрыть рот🙈
Поздравляю с малышом! У вас теперь девочка и мальчик? 🫶
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:48
Кристина, спасибо вам большое, мне радостно и очень приятно, что вы заглянули и нашли время!
Да, представляю про раны — когда только поставили, я сперва ооочень удивилась тому, как быстро слизистая в кровь разбивается. Любое неловкое движение по лицу (детской рукой, например) — и все, уже ранка.
Держитесь с пластинкой! Оно того стоит)
И спасибо за совет, я сейчас пользуюсь маской, но все равно сохнет, да еще и зима, и отопительный сезон с вечной сухостью. Попробую ланолин пока и пригляжусь к пламерам.
Старшая — дочь, младший — сын.
Olgagavlovich 04 декабря 2023, 11:07
Я уже вроде писала -вижу Настю, захожу в пост) так вот, я это ещё раз напишу☺
Настя, вы невероятно солнечный и приятный человек ❤ а ваше творчество заслуживает отдельного восхваления! Я вообще ни разу ни фанат фантастических игрушек, но ваши я рассматривала с таким удовольствием! Это бесподобная красота, какие тщательно подобранные детали! Вы — мастерица! Вы — Волшебница❤
nastya_koshkina 04 декабря 2023, 16:50
Спасибо вам огромное, Ольга! Ваши добрые слова скрасили мой вечер
AlexandraV 06 декабря 2023, 02:36
У вас удивительные посты, одни из самых жизнеутверждающих на косметисте, они эстетичные, в меру весёлые, эмпатичные.
У меня двое малышей — мальчики, 3 года и 9 месяцев. Когда увидела, что вы подстриглись, так и подумала — результаты волосопада ближе к году, но оказалось, причина другая :) вам очень идёт! Я коротко подстриглась сейчас, моя форма — каре или боб, но слишком лезет «поросль» и истончилась длина, формы совсем не было. Хочу пикси сделать!
По поводу губ хотела предложить — попробуйте перейти на паст без фтора, может помочь с проблемой сухости.
nastya_koshkina 06 декабря 2023, 11:10
Спасибо вам огромное! Как я вас понимаю с двумя детьми! Сил вам и терпения
Волосопад у меня был в беременность, хотя это неспецифично, а как родила — наоборот подшерсток полез новый. Забавно так))
Спасибо вам за совет про пасту, попробую!
C_Lightman 15 декабря 2023, 23:58
Так интересно наблюдать чужие трансформации. А совет плюнуть на все и отдохнуть не раз меня спасал
nastya_koshkina 16 декабря 2023, 01:28
Это точно, а еще интересно взглянуть на себя со стороны.
А совет действительно классный, почаще его надо вспоминать в критические моменты.
redishhh 16 декабря 2023, 23:52
Настя, удивительно, что ты с нами всего год! А ощущение, будто была здесь всегда! Очень здорово, что жизнь не стоит на месте и дарит такие приятные моменты)) Спасибо, что делишься ими с нами!))
nastya_koshkina 17 декабря 2023, 12:51
Тебе огромное спасибо, что нашла время прочесть и сказать!))