04.12.2023

Tinted Oleo-Serum в оттенке 01 от Clarins: необычный опыт и испытание комбинированной проблемной кожей

Всем привет! В последнее время я всё больше начала интересоваться тональными средствами: в коллекции появились новые бренды, разнообразные текстуры и формулы. Сегодня я расскажу о необычном тональном средстве — тональной сыворотки на основе масел Tinted Oleo-Serum от бренда Clarins в самом светлом, 01 оттенке.

Формат средства необычный и тем интригующий: тональных сывороток на косметическом рынке не так много, на маслах — ещё меньше (я с ходу не назову ни одной).

Производитель указывает, что в составе содержится 98% натуральных ингредиентов и 80% ухаживающих компонентов, включая сухие растительные масла, которые предотвращают обезвоживание, питают и укрепляют кожа, наполняют её сиянием, а сама формула должна без следа сливаться с кожей, обеспечивая самое естественное покрытие.

В составе:

• масло лесного ореха
  • масло жожоба
  • растительный сквалан
  • церамиды

Также указано, что средство подойдет скорее нормальной и сухой коже, но и дополнительного жирного блеска средство провоцировать не должно.

Производитель указывает также, что плотность покрытия можно регулировать.

Рекомендации по применению от производителя: 2 капли для естественного сияния, 3 капли для ровного цвета лица, 4 капли для более плотного покрытия. Растушевывать сыворотку можно кистью или влажным спонжем легкими вбивающими движениями. Мне одинаково понравилось наносить средство как пальцами, так и влажным спонжем, но привычнее последний способ. Вернее, чаще всего я сначала слегка распределяю средство пальцами, а затем корректирую плотность и тушевку с помощью спонжа.

О моей коже: комбинированная, с периодическими высыпаниями, также локально присутствует неровный цвет лица, и случаются обезвоженные участки. Несмотря на то, что кожа у меня с тенденцией к жирности, которая варьируется в зависимости от ухода, времени года и стресса, я давно практически полностью отказалась от матовых покрытий и предпочитаю сияющий или влажный финиш.

О том, насколько комфортным оказался тон в носке на моей коже, чуть ниже, как и показательные фотографии, а пока немного о том, насколько удачный формат у средства и о линейке с оттенками.

Вся продукция бренда имеет дополнительную упаковку единого дизайна, в очередной раз подмечу, насколько хороша идея указывать крупно в нескольких местах номер/название оттенка, на мой взгляд, это стоит взять на вооружение всем производителям. У меня средство в самом светлом, 01 оттенке:

Упаковка средства немного пострадала при транспортировке, но само средство абсолютно целое, что самое главное.

Всего в линейке пять оттенков, что совсем немного, описания оттенков по подтону я не нашла, что не очень удобно, особенно когда выбираешь тон онлайн. Стоит отметить, что мне 01 оттенок отлично подошел, но у меня не самая светлая кожа. Я заметила, что тон неплохо подстраивается под оттенок кожи, и учитывая сам финиш и текстуру, наверное, если прогадаешь с оттенком, то в носке это будет не так критично, тем не менее, у меня большие сомнения, насколько органично он будет смотреть на действительно светлой коже.

Одна из сторон упаковки содержит основные факты о креме, а также данные о производителе — неизменной остается страна производства — Франция:

Есть и русифицированная наклейка, где и можно найти информацию о сроке годности:

Флакончик прекрасный, абсолютно фотогеничный, стеклянный и добротный:

Объем средства — 30 мл, что довольно стандартно, однако сделаю оговорку, что подобные формулы могут расходоваться куда заметнее кремовых товарищей и в отзывах можно порой то и дело читать, что расход действительно выше. Лично мне расход показался средним, средство не улетает моментом, как это делает, например, также довольно легкий флюид от La Mer, где за месяц убежала одна треть средства. Тональное средство от Clarins расходуется умеренно, ведь дает неплохую плотность покрытия.

Горлышко сохраняет внешний вид на протяжении всего использования, средство не подтекает:

Средство необходимо наносить с помощью пипетки-дозатора:

Она набирает средство без нареканий, но вот откручивать и закручивать флакон может кому-то показаться напряжным. Мне нравятся разные форматы, а таким дозатором можно ювелирно регулировать количество наносимого средства.

Свотчи

Формула хорошо видна на свотче и полностью отражает название средства:

Немного распределила:

Сравнительные свотчи с некоторыми продуктами, которыми пользуюсь на данный момент:

Слева направо: BB средство Dr.Jart++ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label, Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Longwear Foundation в оттенке 3 Neutral, Toleriane Sensitive Le Teint в оттенке Light  от La Roche-Posay, самый правый - Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01
Слева направо: BB средство Dr.Jart++ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label, Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Longwear Foundation в оттенке 3 Neutral, Toleriane Sensitive Le Teint в оттенке Light от La Roche-Posay, самый правый — Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01

Можно наглядно оценить, насколько самый светлый оттенок в линейке не является самым светлым на сравнительном свотче:

Слева направо: BB средство Dr.Jart++ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label, Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Longwear Foundation в оттенке 3 Neutral, Toleriane Sensitive Le Teint в оттенке Light от La Roche-Posay, самый правый - Clarins Tinted Oleo-Serum в оттенке 01

Тональный крем от Шарлотты мне желтоват и он куда плотнее, а Dr.Jart — в течение года преимущественно слишком светлый, потому золотая середина — как раз Clarins, La Roche-Posay, либо Haus of Labs в 130 оттенке.

Тут же можно оценить и формулу — тональная сыворотка от Clarins и на свотче выглядит самой облегченной и даже полупрозрачной, но тон выравнивает отлично.

Тональная сыворотка Tinted Oleo-Serum в оттенке 01 на лице

Исходные данные включают в себя расширенные поры, неравномерный цвет лица в нижней части лица, постакне, активных воспалений практически нет. На лице — уход:

Лицо с тональной сывороткой сразу после нанесения:

Это такой парадокс, потому что на фотографии до я не нахожу ни одного шелушения, однако, вынуждена признать, что тональное средство может выявлять шелушения, о которых и не подозреваешь. В жизни, когда смотришь на кожу не под лупой, сухие участки едва бросаются в глаза, но на макро всё вылезло. На данный момент я пользуюсь подсушивающими средствами, но в целом не могу жаловаться на сухость. Удивительно другое: буквально через минут 15-20 средство усаживается и выглядит заметно лучше и ничто не мешает любоваться красивым живым финишем.

Кожа с дополнительно нанесенным консилером, корректором, румянами и лишь на щеках нанесена вуально пудра:

Средство в полном образе:

Ещё немного о впечатлениях:

• средство имеет выраженный цветочный аромат, который мне очень нравится (мне напоминает припыленную мимозу и полевые цветы). Аромат абсолютно ненавязчивый, а также ощущаю на себе его я недолго;
  • я пробовала наносить средство на уход, на праймеры и на влажную от термальной воды кожу без ухода вовсе — все способы рабочие и эффект не слишком заметно варьируется. Я предпочитаю обходиться без праймера, и отчего-то особенно полюбился способ с термальной водой — так средство максимально сливается с кожей, создавая «вторую кожу», оставляя живой финиш;
  • ещё раз подмечу, что тону требуется время, чтобы усесться на лице и с такими заметными переменами я сталкиваюсь впервые. Я фанат здорового тона лица, наверное потому, что всю жизнь пытаюсь обуздать проблемную кожу. Меня не смущает такая ситуация, ведь конечный результат радует. Мне очень нравится, насколько живым и невесомым кажется покрытие, а ещё оно абсолютно комфортным ощущается на лице. В первые минуты после нанесения я ощущаю лоснящийся финиш и это приятно. Напротив, дискомфорт отсутствует: лицо не кажется ни жирным, ни липким. Мне очень полюбился тон, он идеален для естественных свежих образов, поскольку кожа выглядит более отдохнувшей;
  • неожиданно, но несмотря на то, что средство является сывороткой-флюидом, оно заметно выравнивает тон и неплохо перекрывает нюансы, будь то пигментные пятна, аллергия или акне. Я всегда дополнительно локально наношу корректор и здесь заметно это делаю в меньшем объеме;
  • у меня комбинированная проблемная кожа и мне важно, чтобы средство не ухудшала ситуацию с порами и акне. Тональное средство-сыворотка не навредила и самое интересное, что несмотря на то, что она содержит масла и имеет явный влажный финиш, она не провоцирует дополнительный жирный блеск, хотя его могут спровоцировать и матовые формулы;
  • средство не плывет в течение дня, не окисляется, не сползает и не сбивается в складки. Уже второй год у меня появилась проблема, что в течение дня кожа пересыхает. Я заметила, что когда ношу эту сыворотку, моя кожа лучше выглядит в течение дня в этом плане, потому средство однозначно предотвращает потерю влаги и не высушивает кожу. Однако, я заметила, что оно постепенно будто впитывается приблизительно через 7 часов после нанесения (разумеется, не полностью, просто покрытие становится менее укрывистое), потому по стойкости оно несколько проигрывает более классическим формулам, но для своего формата — стойкость отличная.

Подводя итог, скажу, что тональное средство вышло интересное, со своими преимуществами и нюансами. Тем не менее, к нему тянется рука, особенно когда хочется создать отдохнувший не перегруженный образ (этой осенью меня слегка развернуло к нюду). Я могу запросто носить его и в долгий рабочий день несмотря на неидеальную стойкость, потому что знаю, что мне будет комфортно и кожа будет выглядеть прилично. Тональная сыворотка от Clarins вышла отличным тоном для жизни, потому рекомендую к знакомству.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SQUALANE. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. DICAPRYLYL CARBONATE. CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL. SILICA. CI 77492/IRON OXIDES. STEARALKONIUM HECTORITE. PARFUM/FRAGRANCE. ALUMINUM HYDROXIDE. CI 77491/IRON OXIDES. PROPYLENE CARBONATE. CI 77499/IRON OXIDES. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. CERAMIDE NP. LYSINE. MAGNESIUM CHLORIDE. TOCOPHEROL. [M4327A/01]

AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 10:53
Очень красиво лицо с ней смотрится! Абсолютно естественно.
А на санскрин ты не пробовала наносить?
Vi_Va_Victoria 27 января 2024, 22:08
Спасибо большое 😇
На санскрин пробовала наносить и неоднократно — всё отлично, не заметила изменений в нанесении и стойкости. У меня эмульсия Capital Soleil SPF30 от Vichy, которая совсем не конфликтует с тонирующими средствами и ощущается комфортно, но так ли это со всеми средствами с SPF — не могу сказать.
JJlovesmakeup 04 декабря 2023, 18:36
Вот мне тоже интересно, можно ли ее на SPF?
Vi_Va_Victoria 27 января 2024, 22:10
Повыше добавила ответ — я запросто ношу и проблем не знаю 😌 Единственное, интересно, останется ли в летний период тональная сыворотка настолько же удачной.
Vesnjana 04 декабря 2023, 20:46
На Вас великолепно смотрится. Будем пробовать, спасибо!
Vi_Va_Victoria 27 января 2024, 22:10
Спасибо Вам, что заглянули и за приятные слова 😇
AmiraT 06 декабря 2023, 00:17
Какая у вас красивая коррекция на фотографии:) у вас только румяна или ещё какой-нибудь скульптор/бронзер?)
Vi_Va_Victoria 27 января 2024, 22:14
Спасибо большое! Ага, наношу в каждый макияж ещё скульптор и бронзер тоже повадилась носить 😊 Скульптор от Estrade в оттенке 208 — он просто прелесть! Правда, у меня он заканчивается со скоростью света, наверное потому, что я его не жалею, а он ощутимо пылит. Насчет бронзера — могу ошибаться, так как в тот период носила два, но это скорее всего Too Faced Chocolate Gold в оттенке Soleil. Еще это может быть Gucci, у меня один из самых первых выпусков под номером 01.
AmiraT 27 января 2024, 22:26
У меня от эстрад тоже очень быстро заканчивался и скульптор, и даже хайлайтер)