26.11.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Оттенки впалетке — отвал всего. Это мы видим, еще даже не притронувшись кисточкой к рефилам. Посмотрим на оттенки вблизи и на глазах. Сделаем как макияжи, так и свои выводы.

Упаковка.

Точнее даже футляр. Не могу назвать себя фанатом палеток на магнитах, но эта определенно в себя влюбила. Закрывается плотно и крепко, а открывается достаточно плавно. Пластик хороший, а сама палетка собрана качественно и не люфтит.

Также видно, как она крошит:

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

Сами рефилы небольшие, но круглые. Практика показывает, что с такими работать куда удобнее, нежели с квадратными, так как когда продукт начинает заканчиваться, кисточкой намного удобнее добираться в края, нежели уголки квадратных вариантов.

Отдельно надо будет поговорить про помол, но это уже другая история.

Текстура, свотчи,  цвет.

О каждом оттенке попробуем поговорить отдельно.  Всего их 9 штук, и собрана палетка, даже беглым взглядом, довольно продуманно. Разве что нет камуфляжного цвета, а он сюда был бы неплох. С другой стороны, не все его используют, да и взять его можно из любой другой палетки или даже пройтись обычной своей пудрой, как я периодически и делаю, если мне принципиально, а под рукой нет чего-то другого.

Правый ряд — клейкая база.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

Идти будем слева направо, по рядам сверху вниз.

• Светлый оттенок, который больше всего подходит для уголка глаза.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Бежевый оттенок с блестками, который мне понятен меньше всего. Набрать его до заметного состояния, и положить в глаз, можно только на липкую базу. Нейтральный, интересный, но, возможно, просто не под мою кожу.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Светло-бежевый? Офигенный цвет. С ним и в пир, и в мир, и добрые люди. Отлично работает как переходный цвет, так еще и сам по себе, в одиночку, вполне работает. Чем-то родственен фиолетово-серому оттенку из PERFIXT.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Голубой. Вверг меня в шок. Во-первых, содержит в себе сияющие частицы. А во-вторых, это чуть ли не первый оттенок голубого/синего, который не превращает носителя в «продавщицу». Не знаю, от чего зависит это в оттенке, но у данного получилось. До меня в итоге дошло, почему цвет так хорош — в нем есть ненавязчивая теплая сиреневая нотка. Но камера ее ловит достаточно условно, так что раскрывается она полноценно только в жизни.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Серо-голубо-темный. Также хорош сам по себе. Менее популярен, чему бежевый и темный, который будет следующим. Отлично смешивается и обоими. Хорошо ведет себя рядом с голубым выше. Достаточно универсальный. Тут остановлюсь и скажу, что помол у этих теней очень мелкий, благодаря чему их удобно наносить, тушевать и так далее. Давно не попадались такие хорошие варианты.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Темный серый. Отлично затемняет уголок, вполне подходит для построения формы и для затемнения нижнего века. Популярен в палетке. К нему в комплект мне не хватает темно-коричневого, насыщенно-коричневого.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Бежево-болотный с легким сиянием. Возможно, налетевшим с соседей. По его поводу мне откровенно сложно что-то сказать.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Жук-дуохром. Должен был быть самым популярным, но сейчас используется редко. Юзаю его с другими палетками, потому что в этой палетке мне хватает затемнения на него, разве что только при использовании крайнего оттенка, а я так делаю не всегда. Отлично смешивается с сияшкой от шисейдо.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

• Почти отсылка к живанши. Красивый оттенок, который я встречаю не так часто. Хороший, жаль, его не везде намажешь. Откровенно красивый черный. Блестки не люблю, но прощаю.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

Что можно сказать в общем итоге? Эта палетка явно меня ждала. Все эти серо-пыльные оттенки идеально вписываются в кожу. Думаю, что в этой особенности я человек не одинокий.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

По стойкости — все-таки тускнеют через некоторое время. Скатываются не больше и не меньше, чем другие такие же тени. Не понравилось то, что пыльные цвета быстро тускнеют, как будто бы кожа их действительно проглатывает.

MAC Eye Shadow X9 Palette in «Navy Times Nine»

В целом, я рекомендую данные тени в том случае, если вы, как и я, давно искали идеально серо-пыльно-базовые оттенки для формирования макияжа.

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

AlinaAlinaAlina 26 ноября 2023, 08:21
Вы с палеткой созданы друг для друга! Очень вам идет, макияжи красивые.
Sourjerboa 26 ноября 2023, 12:20
Есть такая палетка, но в цветах бургунди — не поражает воображение колористикой, но формула настолько тонкая и красиво растворяется во внешности — что не кажешься излишне накрашенной, даже если накраситься очень ярко. Люблю ее, пользуюсь каждый день)
Quiet_voice 26 ноября 2023, 12:38
ооо! звучит, как моя остановочка
MalikaMalika 26 ноября 2023, 16:07
Как давно Вас не было! Глаза красивущие! Макияжи супер!
MalikaMalika 26 ноября 2023, 16:13
Вы, случайно, не смотрите " Ну-ка, все вместе!"? Судьи приходят в интересных костюмах: кто в красивых, кто в смешных) С удовольствием почитала бы Ваш обзор на них)
Quiet_voice 26 ноября 2023, 16:50
кажется, теперь точно надо посмотреть! :)