23.11.2023

Мультихромные карандаши для глаз Beauty Bomb UFO Conspiracy в оттенках 01 Hush Hush, 02 Buttons, 03 Wait a minute. Аналоги карандашей от Kaleidos?

Опачки! А это что за шпийон затесался среди мультихромных карандашей от Kaleidos?

Вышла новая, ожидаемая бьютиголиками коллекция Beauty Bomb — UFO Conspiracy, звездой которой, несомненно, являются мультихромные карандаши для глаз. Еще до выхода они наделали шума, и их сразу окрестили аналогами карандашей от китайского инди-бренда Kaleidos.

Упаковка:  карандаши автоматические, помещены в зеленый зеркальный футляр с анималистичным розовым принтом.

На стволе карандаша, помимо названия бренда, красуется Всевидящее око и многозначительная надпись «Big brother's watching you». Уже боюс.

Единственное, чем отличаются упаковки — на колпачке есть цветная полоска с цифрой, говорящая о том, какой цвет вы взяли в руки.

В «попке» карандаша имеется пластиковая точилка, которой срезается очень много продукта. Я предпочту ей не пользоваться, но для тех, кому крайне необходим острый кончик – вполне удобная штука.

Точилка
Точилка

Сам карандаш при покупке помещен в защитную пленку, на которой имеется наклейка с названием продукта, оттенка и сроком годности.

Срок годности закрытого карандаша до 07.2025 года (учитывая, что это лимитированная коллекция, полагаю, что такой срок на всем выпуске карандашей), с момента открытия – 6 месяцев.

Масса: 0,25 гр. (в карандашах Kaleidos 0,2 гр.).

Текстура: Карандаши гелевые, наносятся достаточно легко, скользят, не царапают кожу.

Тем не менее, чтобы нарисовать что-то, похожее на стрелку – надо постараться, потому что острый кончик имеет свойство быстро стираться.

! Важно!: карандаши состоят из мелкодисперсной слюды. Нанесение в слизистую – на ваш страх и риск. Тем не менее, многие такие карандаши только так и используют, и у них все в порядке. В любом случае, я предупредила, остальное — up to you.

Глаза у меня чувствительные, и в целом после нанесения каялов в слизистую я страдаю. При нанесении этих карандашей в слизистую, да и в межресничку, я моментально начинаю ощущать дискомфорт, мои глаза начинают плакать. И даже после демакияжа неприятные ощущения сохраняются. Короче, лично я предпочитаю не злоупотреблять нанесением этих карандашей в слизистую. Этот момент индивидуален.

Особенности нанесения: чтобы перенести плотный цвет на кожу, необходимо немного наслоить продукт, тем не менее нельзя переусердствовать с нажатием, так как мягкий гелевый карандаш может сломаться даже при очень мало выдвинутом грифеле (это у меня и случилось с 02 оттенком).

На слизистую и межресничный край наносятся легко, переносятся тоже.

Стойкость: на коже и в межресничке они очень стойкие, продержатся с вами весь день. Демакияж только гидрофильным маслом или двухфазным средством для снятия макияжа. Схватываются почти сразу, из-за чего очень сложно выводить стрелки, так как подтирать свои ошибки будет трудно и чревато последствиями в виде раздражения кожи (если это делать много раз, конечно), а вывести острый кончик самим карандашом сложно (но можно).

Со слизистой от меня убегают все самые стойкие каялы, и эти карандаши не исключение. Держатся хорошо, если пару часов. Сходят некрасиво – кусками. Опять же, тут штука индивидуальная.

Оттенков всего три: зеленый, розовый и голубой. Эти цвета отображены на колпачке, и они лишь условно отражают наполнение.

Слева направо: 01, 02, 03
Слева направо: 01, 02, 03

Названия оттенков:

• 01 – Hush Hush;
  • 02 – Buttons;
  • 03 – Wait a minute;

Похоже, создатели очень любят The Pussycat Dolls. Ибо другого объяснения такого совпадения названий всех трёх оттенков карандашей с названиями их песен я придумать не могу.

Штош, включаем The Pussycat Dolls, и читаем пост дальше 😉

Перейдем к интересному – свотчам. Внимание! Дальше будет очень много фотографий.

База. Слева направо: 01, 02, 03
База. Слева направо: 01, 02, 03

Вот, что я имела в виду, когда писала про необходимость наслаивать. Основа цвета 01 и 02 оттенков ложится неравномерно. Но! Это абсолютно не влияет на равномерность отблеска (можно увидеть на фото ниже). У 03 оттенка цветовая база как будто отсутствует.

01 – Hush Hush

• Основной цвет — зелёный. Цветовой спектр этого оттенка идет от жёлто-зелёного до иссиня-фиолетового (да-да, под экстремальным углом, но тем не менее). Если конкретнее, то спектр этого оттенка можно охарактеризовать следующим образом:

жёлто-зелёный с золотистыми искрами => более холодный зелёный => бирюзовый => синий с небольшим фиолетовым отблеском

Фото макияжа

Стрелки — 01 Hush Hush, на нижней межресничке 03 оттенок, на подвижном веке тонким слоем Неразлучная подруга от Тамми Танука.

02 – Buttons

• Основной цвет — розовый. Цветовой спектр этого оттенка идёт от цвета фуксии до холодного зелёного:

цвет фуксии => теплый розовый => короткий рыжеватый оттенок с золотинкой => жёлто-зеленый => травянисто-зелёный => бирюза (экстремальный угол)

Фото макияжа

Стрелки — 02 Buttons, между внешним и внутренним уголком на нижнем веке 03 оттенок, в уголке глаза пигмент ноунейм.

02 – Buttons

На фото выше хочу обратить внимание на нижнее веко: 03 оттенок раскрылся нежным розово-золотым.

02 – Buttons макро с телефона

На последнем фото, мне кажется, раскрылся весь спектр цветов. Прошу обратить внимание на то, как на нижнем веке аквамарином горит 03 оттенок :)

02 – Buttons

На фото макияжей выше меня подвела тушь. Прошу понять и простить.

03 – Wait a minute

• Основной цвет — а вот чёрт его знает: не то розовый, не то зелёный, не то голубой)). Цветовой спектр:

нежно-розовый => короткая ненавязчивая золотинка => нежно-зелёный => горящий светлый бирюзовый (аквамариновый)

И где-то там затесался голубой! В свотче на руке его не видно, но он отчетливо виден в макияже.

03 – Wait a minute

Вы же тоже видите эти голубые отблески около розового?)

03 – Wait a minute

Фото выше — самое показательное по цветовому спектру (но держим в голове голубой, который тут не вылезает). Гляньте, как в зеркале цвета отливают в противоположную сторону.

03 – Wait a minute

В попытках сделать макро фото этого оттенка с телефона пострадала одна Вика

03 – Wait a minute макро с телефона
03 – Wait a minute макро с телефона

Бам! А вот и голубой!

03 – Wait a minute

Если смотреть на себя фас, то видно розовый и голубой оттенки. Если подсветить снизу — вылезает нежное золото. Стоит повернуть голову, чтобы источник освещения был со стороны — цвет начинает гореть аквамарином.

Проще говоря, это самый мультихромных мультихром из этих трёх оттенков. Для меня оказался самым интересным, занимательный по ловле цветов и на удивление носибельным.

И под конец самое вкусное :)

Сравнение с карандашами от Kaleidos

Тут, конечно, речь будет только о 01 и 02 оттенках. Такого, как 03 оттенок от BB, в линейке Kaleidos нет.

Сравнительные свотчи
Сравнительные свотчи

Так, 02 оттенок и Tourmaline от Kaleidos уже имеют различия. Чего нельзя сказать о 01 оттенке и Seven Seas от Kaleidos.

01 Hush Hush от BB и Seven Seas от Kaleidos.

Сравнительный свотч оттенков 01 от Beauty Bomb и Seven Seas от Kaleidos.
Сравнительный свотч оттенков 01 от Beauty Bomb и Seven Seas от Kaleidos.

Вы видите разницу между 01 от Beauty Bomb и Seven Seas от Kaleidos? Я тоже нет. Её нет и на самом деле. Карандаши имеют полное совпадение в цвете (по ТХ, впрочем, тоже)

02 Buttons от BB и Tourmaline от Kaleidos

Выше на свотчах на руке может сложиться впечатление, что данные оттенки тоже одинаковые. Но давайте взглянем подробнее.

Слева Kaleidos, справа - BB
Слева Kaleidos, справа — BB

Эти оттенки хоть и похожи, но все-таки разные. Я бы сказала, что просто у них по отношению друг к другу смещен цветовой спектр.

Если 02 Buttons от BB начинается с цвета фуксии, а заканчивается бирюзой, то Tourmaline от Kaleidos начинается с теплого розового и заканчивается почти синим.

Подытожим:

Карандаши классные, они ни разу не уступают по техническим характеристиками карандашам от Kaleidos:

• Такие же мягкие, яркие и стойкие.
  • Оттенок 01 является полным аналогом Seven Seas от Kaleidos;
  • Оттенок 02 похож на Tourmaline от Kaleidos, разница невелика. На мой взгляд, гнаться за турмалином при наличии более дешёвого похожего продукта просто нет смысла;
  • Оттенок 03 — самородок. Для меня самый желанный из коллекции, потому что похожего в линейке Kaleidos нет (у меня есть весь бандл от Kaleidos);

Если вы смотрели в сторону подобных продуктов — к покупке неистово рекомендую! Особенно 03 оттенок (мой хомяк не выдержал, я купила их 2 штуки).

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Если у вас остались вопросы или вам хотелось бы посмотреть на подобный обзор карандашей от Kaleidos — добро пожаловать в комментарии.

Меня зовут Вика, пожалуйста, обращайтесь ко мне на «ты» :)

AnyaMalina 23 ноября 2023, 11:41
Вика, спасибо за такой подробный обзор, очень красиво показана мультихромность оттенков
AnyaMalina 23 ноября 2023, 11:42
Еще вопрос на злобу дня: а на какую камеру снято?
deathasssatan 23 ноября 2023, 13:30
Canon EOS R :)
Yuoki 23 ноября 2023, 11:55
Зеленый очень хорош. А карандаши все же гелЕвые))
Nothern__Sun 23 ноября 2023, 12:16
Тоже заметила, из гелия что ли состоят? простите)))🤭
А так карандаши очень красивые😍
deathasssatan 23 ноября 2023, 13:28
Вот это упс   Спасибо, уже поправила)
Yuoki 23 ноября 2023, 13:37
🤝💐👌
alepa 23 ноября 2023, 12:40
Классные карандаши, все три купила. Наносила на нижнее веко 2 оттенок, попал и в слизистую, но на удивление -песка в глазах и раздражения не было. Вот Вивьен Сабо гелевые карандаши для моих глаз совершенно не подходят, уже через час дискомфорт и песок в глазах.
Очень красиво показали карандаши, спасибо!
deathasssatan 23 ноября 2023, 13:32
У меня, к сожалению, реакция на все каялы, которые я пробовала :(
Irene_blago 23 ноября 2023, 12:41
Хочу оттенки 01 и 03😍 Слишком красивые и очень красиво их показали   они не подсыхают в процессе использования? Текстура прежней остается?
Yuoki 23 ноября 2023, 13:35
Вопрос актуальный, у меня большинство гелевых карандашиков не используются до конца, подсыхают где-то на середине🤔 Красота, но вот тоже боюсь засыхания, тк такими сверкающими пользуюсь нечасто.
deathasssatan 23 ноября 2023, 13:37
Сложно сказать, они вышли только как пару недель) Но пока с ними всё в порядке. Карандаши от Kaleidos у меня уже 5 месяцев, с ними всё ок. Но кто-то из блогеров говорил, что карандаши такие лучше не беречь, а использовать. Все-таки через какое-то время они начнут подсыхать. Что, в принципе, логично.
Arian 23 ноября 2023, 14:06
Спасибо за обзор!
Очень часто их сейчас вижу везде… кроме магазинов.   Взяла бы на пробу, но найти нереально, похоже.
Darly 23 ноября 2023, 14:52
Вот и я столкнулась с этой проблемой) нигде не могу найти)
deathasssatan 23 ноября 2023, 15:10
Они периодически возникают на маркетплейсах, но я бы прошлась по магнит косметикам в каких-нибудь дальних от центра города районах))
Darly 23 ноября 2023, 17:49
Спасибо за наводку ☺️
nastya_koshkina 23 ноября 2023, 14:09
Обожаю такие нетривиальные макияжи! Вы красавица!
И какая потрясающая идея показать мультихром с помощью зеркала
deathasssatan 23 ноября 2023, 15:13
Идея с зеркалом, к сожалению, не нова :)
nastya_koshkina 23 ноября 2023, 15:56
Ну это ладно, все уже до нас придумано, главное же вовремя вспомнить и использовать!
Levsa834 23 ноября 2023, 15:21
Пост красивый какой! Карандаши не нужны, но полюбоваться на других я всегда за))
deathasssatan 23 ноября 2023, 15:35
deathasssatan 23 ноября 2023, 17:58
Спасибо, что заглянули
SofiSun 23 ноября 2023, 17:07
Очень красивые макияжи
Надеюсь, что получится купить эти карандаши. Понравились все оттенки.
deathasssatan 23 ноября 2023, 17:58
Спасибо большое!
Blondinka_Liuda 23 ноября 2023, 17:22
Спасибо за пост! Я себе купила каждого по два 15го числа, как раз после первого поста с зеленым карандашом. В МК тестеры были, очень понравились. Отдельно могу сказать, что при тестировании на руке я (так получилось) нарисовала двойные стрелки — очень понравилось сочетание голубой и розовый и голубой и зеленый. Так я сама еще не носила (не успела придумать макияж к стрелкам), но зато носила уже зеленые тени с зеленым карандашом, в тч тени спинка жука золото-зеленая, а сегодня носила спинка жука коричнево-голубо-зеленая с голубым карандашом, очень понравилось. В обоих макияжах форму задавала темно-коричневым во внешнем уголке глаза и коричневым светлее в растушевке.
Карандаши понравились настолько, что в планах купить еще дубли всех трех. Такое у меня очень нечасто, и чтобы так быстро, вообще впервые.
deathasssatan 23 ноября 2023, 18:03
Я не дождалась скидок и побежала их покупать буквально на следующее утро, как узнала, что они уже в продаже. Так боялась, что их к 15му числу разберут   и 03 задублила. От дублей остальных остановило только наличие еще 6ти карандашей от Kaleidos)))
Blondinka_Liuda 23 ноября 2023, 18:26
Вот как раз 15го и разбирали :) ключевое слово — скидка. Знающие люди ждут скидку, приходят и все выносят. Я где-то уже писала, что сама не просто пришла и купила, а вечером вышла в пешей доступности от трех магазинов МК. Так в первом — были все тестеры, и пара зеленых и розовых карандашей (я их вынесла, получается), а голубой раскупили, как самый распиаренный, а во втором, наоборот, голубой был, а вот розовый и зеленый был по одной штуке (зато тестеры только на эти два были, на голубой не было, поэтому голубые меня дождались:) ). В третий я не пошла, потому что купила все, что планировала :) К слову, сэкономила на шести карандашах 720-00 рублей, если без скидки, то каждый по 599-00 руб.
Валерия ⠀⠀⠀⠀⠀ 26 ноября 2023, 10:29
03 моя любовь после твоих фото!
deathasssatan 28 ноября 2023, 11:11

BeautyHolic09 23 ноября 2023, 18:33
Ну всё, я теперь хочу 03
Спасибо огромное, что так детально всё показали и рассказали
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:22
Спасибо, я старалась)
mallow_grey 23 ноября 2023, 19:34
Нравятся эти карандаши, но как сказали выше — найти их очень сложно) Я обошла несколько магазинов, и в некоторых даже нет тестеров, ибо зачем
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:24
Я искренне надеюсь, что бренд смотрит на спрос аудитории, и либо еще рестокнет, либо вообще в постоянную коллекцию выведет)
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 20:30
Надо же, как интересно можно показать карандаши для глаз!)) Спасибо за обзор, было здорово ☺
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:24
Спасибо! Рада, что вам понравилось
mustela-nivalis 23 ноября 2023, 20:40
Вау, не знала про точилку!
Скажите, а вы трафаретом каким-то стрелки рисуете?
У меня и двухфазкой плохо смывается, вообще ничего его не берет(((
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:27
Я сама была в шоке насчёт точилки, у кого-то в видео увидела) У меня гидрофильное масло отлично смывает.
Трафаретом не пользуюсь, все стрелки через боль и слёзы
mustela-nivalis 23 ноября 2023, 23:33
У меня гидрофильное относительно слабое, как и бальзамы. Плюс довольное жирное для глаз, что-то смыть просто с век еще ничего, но тереть близко к ресничному краю( стрелку) потом масляные глаза будут)
Эх, мне точно не хватит терпения через боль и слезы, особенно если учесть, что всегда впопыхах
AmiraT 23 ноября 2023, 21:18
Мне 3-ий тоже больше всех понравился 🖤 но мне 30 лет шучу😅

У вас очень красивые брови, любовалась на всех фотографиях!
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:32
Ими можно вполне носибельные стрелки рисовать, это я размахнулась, чтобы передать цвета получше)

Спасибо за комплимент
Катеринка Григорьева 23 ноября 2023, 21:44
Отличный суперинформативный пост! Мне интересно как эти карандашики будут в роли теней🤔
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:37
Спасибо! Ух, в роли теней я бы не рискнула, они схватываются почти сразу, растушевать их будет либо очень сложно, либо нереально.
LeoLen 23 ноября 2023, 21:59
03 это прям в точности «видящая потенциал кристаллов» от тамми
Обожаю!🥰
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:43
А ведь и правда! Даже не подумала их сравнить)) Видящая потенциал кристаллов, получается, крупнодисперсная вариация это цвета с более выраженной голубой базой
LeoLen 23 ноября 2023, 22:03
Мне пришлось поискать 03 оттенок) Я была в гостях в другом городе (городок маленький) обошла пару МК — 03 были раскуплены в ноль. В инете тоже нигде не найти. Уже расстроилась что все, пролетаю. Но когда вернулась к себе домой, зашла в свой родной магазин и ухватила послееедний.
deathasssatan 23 ноября 2023, 22:45
Эмоции, наверное, ярче от такого приобретения) Я запрыгнула буквально в первый вагон — когда покупала, пришлось ждать на кассе, потому что их в системе даже не было еще
LeoLen 23 ноября 2023, 22:52
Ну а я просто рада что успела запрыгнуть уже в последний вагон😆😆
Чую ещё неделька-две и уже нигде не останется
wuthium 24 ноября 2023, 09:43
Какие красивые макияжи и фото! Спасибо за сравнение с калейдос, буду охотиться на бб. 😌
deathasssatan 24 ноября 2023, 10:07
С Калейдос грех было не сравнить, когда они под рукой лежат))
_Li_lit_ 24 ноября 2023, 09:47
После твоего обзора однозначно возьму 3й оттенок! Он великолепен!
deathasssatan 24 ноября 2023, 10:08
Спасибо, что заглянули
trekke 24 ноября 2023, 09:47
Третий прям руки зачесались купить)) отличные мультихромы за свою стоимость
похожий на 02 покупала на алике за 150р
deathasssatan 24 ноября 2023, 10:10
Это правда!
Насчет карандашей с алика (и даже от бренда icecream) читала, что они более твердые и хуже переносятся. Интересно, так ли это)
Rondaphoenix 24 ноября 2023, 09:48
Карандаши безумно красивые   Надеюсь на днях хоть один куплю)))
А у меня вот важный вопрос к Вам: а куда надо мои руки пересадить, что бы так красиво и утонченно карандашами на глазах рисовать?
deathasssatan 24 ноября 2023, 10:17
Спасибо за комплимент
Стрелки реально через пот, боль и слёзы. Иначе сказать не могу. Тут пицот исправлений ватной палочкой с острым концом или кончиком ногтя, обёрнутым в влажную салфетку (что стирать — не стирает, но может «подвинуть» карандаш, пока он окончательно не застыл). Спасибо, что до раздражения не дошло, а то с подводками у меня и такое было
Smoky 24 ноября 2023, 09:59
Я ухватила только один, красный. Остальные пока не удалось, жду по адекватной цене на маркетплейсах (по неадекватной есть, но спасибо, не надо, не хочу спонсировать жадность продавцов). Пока ещё не использовала, но радует качество и то, что вообще стали больше выпускать такой продукции!
deathasssatan 24 ноября 2023, 10:26
Согласна, я в принципе очень радуюсь направлением развития российского бьюти рынка))
Kittten 24 ноября 2023, 18:33
Мне срочно нужен 03 оттенок, слишком уж красив
Cheshirka_5463 25 ноября 2023, 14:06
Спасибо большое за наводку) после вашего поста побежала и купила все три 🐹😏 и подруге вдогонку присоветовала!
deathasssatan 28 ноября 2023, 11:11
Рада стараться :)
Катерина К 26 ноября 2023, 11:49
Вчера приобрела два карандашика 02 и 03 оттенки, благодаря постам на косметисте. Так бы и не посмотрела на их стенд. У нас в МК карандаши спокойно лежали и были все тестеры. Еще понравились помадки лаковые и с блестками. Лаковые похожи на корейские бальзамы романд, из помад с блёстками понравился 01 оттенок, блестки только на стике, внутри их нет. Взяла еще лаковую помаду в 01 оттенке. Это моя первая покупка у бьюти бомб, впервые понравились их продукты.
deathasssatan 28 ноября 2023, 11:14
Моя, конечно, не первая, но пока что эта покупка у ВВ больше всего меня впечатлила)
А помады я стараюсь у них не брать, потому что уже есть 2 блеска, которые лежат, а я стараюсь пользоваться всем самым дорогим, что есть в коллекции, чтобы оно не пролёживало и отрабатывало свои деньги :D
Sadalsuud 06 декабря 2023, 07:59
Только сейчас поняла, что названия оттенокв карандашей взяты из песен Pussycat Dolls)
deathasssatan 06 декабря 2023, 10:36
ага, я когда пост писала и в голове началось «хаш-хаш, хаш-хаш», поняла, что что-то тут неладно :D ну и решила этот забавный факт в пост добавить)
LissaWhite 08 декабря 2023, 09:10
Хороший обзор. Тоже сначала хотела купить. Но решила принципиально не покупать косметику, когда увидела эти пирамиды и глаза. Надоела до смерти эта идиотская тематика мракобесия в косметике и не только. Пусть сами красятся своими карандашами и т. п.