25.11.2023
2034

Мой уход осени 2023 - волосы

В этот раз уход незамысловатый и не объемный относительно количества. И какой-то прямо очень розовый. Посмотрим, что было?

Все собралось само собой, специально ничего не подбирала кроме «шампунь к маске, чтобы одно марки». Прочая розовизна сама подтянулась.

Волосы — одуванчик, окрашены, вьются, сухие и капризные. Чуть влага — привет одуван.

Очищение — Шампуни.

Был бесконечный Оллин и вот не так давно открыла и поставила Skinphoria Anti hair-loss. Остатки Фруктиса с огурцом сюда не попали. Оллин появился в моей жизни тогда, когда я все же решила вернуться к истокам и ухаживать лучше за своим блондом. Хватает меня обычно ненадолго, с каждой новой окраской я вроде пытаюсь пересесть на эти рельсы, но потом забиваю. Оллин мягкий, комфортный, но вот чего-то мне не хватало. Аромата может быть? Ничего плохого не скажу о шампуне и серии в целом, но хотелось чего-то большего. Впрочем, следующий шампунь меня вернул на землю и показал, что Оллин по сравнению с ним прямо мягкий диван, а не деревянная лавка. Серию Skinphoria Anti hair-loss из шампуня и маски я купила потому что по осени у меня стали сыпаться волосы (раньше такого не бывало, кроме короновирусных времен). Маской по итогу я не смогла пользоваться. Я же перед покупкой не посмотрела, что там перец. И намазала. Ага. Голова горела, было больно. Больше маску я не использовала. Не так больно, как с маской Compliment, но жгло ощутимо. Попрощалась. А вот шампунь остался, пользуюсь. И он мои сухие волосы по ощущениям подсушивает значительно. Не так сильно, как ужасная ненавистная Шаума или Шамту, что волосы дыбом, но заметно — они не такие мягкие и гладкие на ощупь, как я привыкла, зато стоят вокруг головы афро-короной очень бодро, а когда отрастают некрасиво распадаются. Маски, конечно, спасают. но тем не менее. Вот на контрасте все плюсы Оллин стали заметны. Надо будет подумать над новым уходом. Не исключено, что действительно имеет смысл вернуться к Оллин — волосы с этой серией были мягкие и послушные, проще выпрямлялись. Волосопад, кстати, прекратился.

Увлажнение — маски, бальзамы, кондиционеры.

А тут вышло неожиданно много даже для меня самой. Кондиционер Оллин я использовала с начала августа по конец сентября, наверное. Было что-то еще в ходу, но уже не помню. Тогда же — сентябрь/октябрь была еще маска той же серии. Ну, а истинно осенние октябрь и ноябрь я использовала MY MUSE. Про них могу сказать, что они классные и волосы с ними неплохи. Даже когда шампунь не слишком радует. У масок получается победить шампуни, дающие суховатую текстуру волос, а еще они приятно пахнут — розовая клубникой, а рыжая ананасом. Еще у меня есть голубая, но она еще не в ходу — заканчивала эти две. Маски покупались еще по 300 рублей за штуку летом, а тут на днях я встретила их уже по 800. Шок, печаль. Впрочем, за 800 я тоже готова их повторить, они действительно хорошие. Волосы расчесываются и немного усмиряются.

Укладка и несмывайки

Здесь тоже почти ничего нового. Оллин и корея.

Бесконечный крем для волос Farm Stay у меня боколо полутора лет. Продолжаю им пользоваться, все же он хороший. Хотя я бы предпочла, чтобы такие средства побыстрее заканчивались — не люблю слишком долгоиграющие банки. По ощущениям, впрочем, там еще надолго хватит.

Ollin Perfect Care Fresh mix сыворотка для волос — двигается очень медленно и продукт. как мне кажется, слабый. Вроде что-то делает, но вот что — не ясно.Чуть-чуть тут, чуть-чуть там. Но что с ней, что без нее — примерно одинаково. Раз у появилась у меня, то планирую закончить, но вообще прямо кайфа не испытываю. Так, — есть и ладно.

Ollin Perfect Care Moisturizing Hair&Body Mist-Spray. Использую его в основном летом на кожу и волосы, чтобы освежиться и придать им аромат. Впрочем парфюмирован он слабо и толку от него мало. Так — баловство. Но пусть будет. Расход совсем небольшой — либо добью, либо срок выйдет.

Масло Ollin Shine Blond Омега-3 я получила в нагрузку к набору для волос Шампунь+Кондиционер, но вообще не планировала покупать. Разглаживает, чуть смягчает, немного помогает легче расчесаться и уложиться. С ним лучше, чем без него, но как-то я к маслам уже поостыла. Вероятно прикончу, но уйдет на это много времени.

Masil Protein Perfume Silk Balm — этот тюбик появился у меня второй раз. Первый раз я использовала его неправильно и результат практически не получила. Теперь же я вижу его работу, с ним волосы глаже, послушнее, легче укладываются и расчесываются, да и выглядят чуууть поживее. Нет, он не творит чудес и волосы не станут зеркальным полотном, но жизнь он заметно облегчает. Неплох, весьма неплох.

Резюме.

Я снова топчусь на месте. Наверное с волосами нужно сдвинуться с места в какой-то более убедительный уход. Matrix? Loreal? Но волосопад меня сильно выбил из колеи. Да, волос у меня хватит на пять таких волосопадов, но падающие волоски щекотят шею и нервы, напрягают меня и пространство вокруг. А вдруг не отрастут? Например затылок мне мой точно не нравится, кажется будто редковат стал. Но решить вопрос выпадения и подборки ухода, чтобы не было проблем с сухостью волос как-то не доходят руки — волосы я привыкла откладывать всегда на потом как самый незначительный этап ухода за собой и своей кожей. Не могу сказать, что довольна уходом. С Оллин было неплохо, маски MY Muse хорошие, а вот Шампунь Skinphoria как-то не очень. Да и общая сухость. Если с кожей обычно все хорошо, когда воздух вокруг становится суше и зима для нее во благо, то вот мои и без того сухие волосы, зимой еще суше. Надо что-то поменять-добавить. Но вот что? Пока в размышлениях. Есть идеи?

Prozan 25 ноября 2023, 07:51
А как Masil правильно применять?
Diana-Nathalie 25 ноября 2023, 18:45
В прошлый раз я не разобравшись использовала эту штуку как маску, смывая. Ожидаемо результата не получила.
Oksana Khotina 25 ноября 2023, 10:06
Тот же вопрос про Масил. Купила себе набор пробников. Шампунь вообще не понравился, маска, которую с водой взбивать, ниче так, а вот этот крем валяется. Один раз попробовала нанести после мытья и перед сушкой, все спутал.
Diana-Nathalie 25 ноября 2023, 18:46
Я первый флакон использовала как маску, что было неправильно.
Сейчас — да, как несмываемый уход. И на мне оно работает. Волосы лучше прочесываются (мои нужно именно прочесывать, они вьются и путаются), легче укладываются.
Tanushka78 25 ноября 2023, 20:17
У нас с вами тип волос похож с той разницей, что я всегда выпрямляю. Но даже в этом случае для меня большое значение имеет комбинация шампунь+кондиционер. Поскольку волосы жёсткие, пористые, плюс ещё блонд на седину, я всегда ищу варианты для гладкости. Поэтому могу посоветовать рыжую серию Mega sleek у Матрикс. С ней волосы точно не будут торчать и будут приятны на ощупь. Что важно: быстрее грязниться волосы не будут, и к коже головы этот шампунь лоялен
Diana-Nathalie 25 ноября 2023, 21:48
Спасибо! В сторону матрикс я тоже думала.
Z-tatulya 25 ноября 2023, 21:14
У меня волосы тоже вьющиеся, осветлённые, плюс зуд от сульфатных шампуней, сейчас пользуюсь Ботавикос, очень понравились, моющая основа мягкая, промывают хорошо, очень рекомендую
Diana-Nathalie 25 ноября 2023, 21:49
Спасибо! Мне полезно, я собираю мнения тех, с кем схожи волосы
Vera0305 25 ноября 2023, 22:00
Наташа, спасибо, объёмное и интересно! Я купила разного на пробу от Masil. Но пока не готова давать оценку…
Diana-Nathalie 26 ноября 2023, 00:01
Я что-то мельком о них читала, но все время откладывала. Больше в сторону матрикс думала.
Но на сколько я готова работать с лицом, на столько же я ленюсь что-то делать с волосами. Они буквально на последнем месте. Это не правильно, но вот так вот есть к сожалению.